Война и общая ситуация в Сирии

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ять. SANA вроде говорит, один сбит (пилоты живы), один поврежден.
Кто по ним отработал - земля или воздух?
Пока, что не ясно. ВС ТР заявили, что они уничтожили системы ПВО САР, которые утром сбили БЛА ТР. Так же мол за этот инцидент они сбили 2 сирийских Су-24
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган может столкнуться с неповиновением военных
Вряд ли.
Зато вот это - интересно:
"Иран предупредил Турцию, что при повторении ударов по "Хезбалле" и другим про-иранским силам, он сам может нанести ответный удар по турецким объектам, которые находятся в пределах досягаемости иранских дальнобойных ракет и ответит полной силой.
Это была по сути первая прямая угроза Ирана в адрес Эрдогана. До этого Иран меланхолично наблюдал за происходящим. Угроза со стороны Ирана вполне существенная, так как у турок нет возможностей купировать запуск дальнобойных ракет по турецким объектам в Сирии или Ираке, не говоря уже о возможности эффективно бороться с дронами-камикадзе, которые хуситы столь успешно используют в Йемене."
Жену Асада насилуют уже три дня и если Эрдоган не прекратит, то вмешаюсь :-D Тоже ждут самоулучшения обстановки как и Кремль. Недождались и, вилимо, в последние дни сильно припекло. Под роздачу попали стражи?
Турецкие военные сбили два сирийских самолета
1 в 1 - Донбасс.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я вот в военных училищах не учился.
Понятие "батальонная тактическая группа" узнал только в 888.

Сегодня смотрю, турки воюют маневренными БТГ в Сирии.

Это было такое понятие или новая тема с "грузинской войны"?
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Я вот в военных училищах не учился.
Понятие "батальонная тактическая группа" узнал только в 888.

Сегодня смотрю, турки воюют маневренными БТГ в Сирии.

Это было такое понятие или новая тема с "грузинской войны"?
Это как минимум с 1 Чечни. Тогда это был "сбор по сосенке".
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Не сказал бы. В отличие от Путина на Донбассе Эрди таки смог открыто ввести войска в Сирию
Я имел реакцию ВВП на всю херомантию, творящуюся на Донбассе и такую же реакцию на происходящее в Идлибе. Убивают в Донбассе и Идлибе, а реакция одна - позвонить Зеленскому, поздравить с новым годом, а Лавров на днях заявил об отличных отношениях с Турцией. Неудивительна наглость Киева и Анкары. Даже Тегеран уже грозно что-то промычал, видя такое развитие событий :-D

Если влез в драку, то иди до конца. После драки можно подружиться с противником, как в детстве бывало. Влезть за ЛДНР и сирийцев, а потом отойти в сторонку, требовать от ополченцев и сирийцев не отвечать на обстрелы...

Эрдоган влез в драку за свои идеалы, он сволочь, но за такое отстаивание своих принципов заслуживает уважения, хотя я и считаю, что в итоге это турецкому народу принесет беды.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я говорю, а вам хоть бы о стенку аллах акбар.

Нож в спину "воткнут" и что тогда?

Что?

А нет вразумительного ответа. Начнётся адовый пункт 2.6 про славну армению, про славный азребайдажн. А котус заспасибкает гоблина и победил
 
Последнее редактирование модератором:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Суки сбили наш летак?Твари паскудные разбомбить.
Наши полковники домой
По туркам калибрами. В Сирии.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Если влез в драку, то иди до конца. После драки можно подружиться с противником, как в детстве бывало.
Считаете, что при отсутствии снабжения РФ стоит влезть драку с превосходящими силами Турции?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.212
Адрес
Воронеж
Суки сбили наш летак?Твари паскудные разбомбить.
Наши полковники домой
По туркам калибрами. В Сирии.
Откуда столько экспрессии? Сбили-то не ВКС борт же вроде.
Хотя в любом случае досадно выходит, размен беспилотников на полноценные самолёты это так себе расклад. Хоть не в "сухую".
Хотя давно пора приземлить f-16 или еврейский или османский. Это должно немного "охладить трахание"
 
Сверху