Война и общая ситуация в Сирии

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
Вот как надо читать. А помощь Сирии обязательно будет. В ближайшие 500 лет, как разбогатеет, Армения обязательно окажет помощь местным арабам.
Важно показать волю. Как сказать - покажи свой флаг. Люди увидят, что они не одиноки. Только начинает спрос на помощь и шантаж с Запада ...:Hmm:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
стороны тасуют и перекомпоновывают силы … пока к решительным действиям никто не приступает ….
Они готовятся к переговорам, а не к войне. Очевидно. :)
Вопрос в том, захотят ли они, чтобы все со всеми вели переговоры....:Unknown:
Вскоре не будет территории с замешиваемой армией. Будет известно где кто находится. Тот, кто не держит согласение или не за столом, поговорить с Сухой ..:Cool:
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Еще раз повторяю, Пашинян не обещал участие в миротворческой операции.

Не важно как это миссия называется, миротворческая или гуманитарная. Факт в том, что Пашик обещал Путину отправить армянских военных в Сирию, но после приезда большого друга армян-Джона Болтона (25 октября 2018) в Армению он дал заднюю и стал балоболом.

Министр обороны Армении Давид Тоноян: В Сирию отправятся около 100 армянских военных
(12 сентябрь 2018)

Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/societ...sya-okolo-100-armyanskih-voennyh-tonoyan.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.445
Адрес
Липецк
Т. е. назначения С-200 в Сирии вы не знаете.
Оно у этого комплекса везде одинаковое - уничтожение больших, плохо маневрирующих самолётов типа бомбардировщиков/транспортников/РЭБ и т.д. на больших дальностях и высотах. Если он представляет угрозу израильским Ф-16, то это говорит плохо в первую очередь о ф-16.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
Они готовятся к переговорам, а не к войне. Очевидно. :)
если бы такая очевидность была бы превалирующей:Unknown:
так что увы но думаю что даже если и готовятся они к переговорам то только после осознания угрозы неизбежного поражения :Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.061
Адрес
Сербия
если бы такая очевидность была бы превалирующей:Unknown:
так что увы но думаю что даже если и готовятся они к переговорам то только после осознания угрозы неизбежного поражения :Nea:
Точно. Я так и сказал.
Вскоре не будет территории с замешиваемой армией. Будет известно где кто находится. Тот, кто не держит согласение или не за столом, поговорить с Сухой ..:Cool:
Я считаю, что многие, на кого не распространяется амнистия, продолжат борьбу ... Но, надеюсь, вы не хотите их прибытия в Россию?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
НДФ в ДэЗе.
Dws_xQCXQAAozq4.jpg

Dws_yLSWwAEIuOw.jpg

Dws_zNXX4AAfOg_.jpg

В Дамаске - иранский грузовой самолет 747. Самолет возвращался в Тегеран, когда он проходил через воздушное пространство Ирака. На территории комплекса уже произошло три нападения, призванных воспрепятствовать контрабанде ракет из Ирана.
DwtqWTBW0AALTxl.jpg

Команда по разминированию в Хаджине
DwuKWxqUwAAwjNF.jpg

DwqCdnHX4AEqUiY.jpg

DwqCfQwX0AU4vzj.jpg

Брифинг Центра примирения враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев в Сирийской Арабской Республике (12 января 2019 г.)
11 января 2019 г. подразделением Военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации организовано патрулирование вдоль тыловой границы пятикилометровой зоны безопасности в районе МЕМБИДЖ по двум маршрутам общей протяженностью 17 км: АДЖАМИ – ЭЛЬ-ХУТТА – МИЛЬ-ВИРАН – МЕШЕРФА – АДЖАМИ и АДЖАМИ – САИДИЯ – ХИРБЕТ-НАФАХ – МЕШЕРФЕТ-ЭЛЬ-БУАЙР –– АДЖАМИ.
Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, в ИДЛИБСКОЙ ЗОНЕ ДЕЭСКАЛАЦИИ в течение суток зафиксировано пять обстрелов населенных пунктов САРАФ (дважды), ДЖИНАРДЖИК, ШИЛЛИФ и ДАРХ-АБУ-АСАД провинции ЛАТАКИЯ боевиками незаконных вооруженных формирований.
Российский центр по примирению призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.
https://www.facebook.com/mod.mil.rus/photos/a.1492313031011448/2269329606643116/


Туркопрокси на учениях


Солдаты 69-й Военной академии
Dw0Q1s2WsAA3TQa.jpg

Dw0Q1s_W0AE5Sqg.jpg

Dw0Q1s_X0AAAZS-.jpg

Dw0Q1s3W0AAbdA7.jpg

Al-Arima https://www.google.com/maps/place/36°28'21.4"N+37°43'31.4"E/@36.472605,37.7254,339m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x0:0x0!8m2!3d36.472605!4d37.7254?hl=en
DwzkI76XQAAWDP2.jpg

Dw0YbneXQAEaCGY.jpg

Miqdad Battalion (4й див.) загорает в Тартусе, перед отправкой в Идлиб
Dw0g0PWWoAAxBC5.jpg

Dw0g0PPWkAEbV1m.jpg

Dw0g0PQW0AIgWub.jpg

Dw0g0PPXcAAkq3O.jpg

#Syria #Homs Сирийская полиция / отдел уголовной безопасности арестовали двух преступников, которые признались в краже 23 миллионов долларов (угадать SYP, что будет около 44 640 долларов США) из магазина одежды Homs. Деньги были возвращены и возвращены владельцу магазина одежды
Dw0XfhVWwAYK03N.jpg

Фото с этого утра Солдаты бригады имама Хусейна, связанные с 4-й дивизией #SAA #SyrianArmy, позируют с танками
Dw0YRbkWoAA67bW.jpg

https://twitter.com/IvanSidorenko1
Особых новостей нет пока.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Военная обстановка в Сирии, 11 Января, 2019: Британский Спецназ Несет Потери

2018.jpg

Красавчики
Dw4-FU_WsAAUNw6.jpg

Dw5fcg8XcAA7JzP.jpg:large

Сирийские курды продолжают борьбу с террористической группировкой Даеш с помощью возглавляемой США международной коалиции в Сирии и в настоящее время штурмуют город Хаджин, сообщил официальный представитель сирийских курдов в Москве Ршад Биенаф.
https://sputniknews.com/middleeast/20190114...daesh-syria-us/
Dw5nuJRXgAAkgjI.jpg

Оперативная обстановка (кратко) в Сирии ( 14.01.2019) заметно осложнилась.
Израильская авиация атаковала военные склады на международном аэродроме Дамаска.
На севере Алеппо протурецкие боевики подверглись серии нападений курдских партизан.
В Идлибе и северной Хаме группировка "Хайят Тахрир аш-Шам" завершает брать под контроль стратегические объекты, переданные ей "умеренными" по подписанному соглашению.
На востоке Дейр эз-Зора сирийские дем силы СДФ отразили наступление боевиков ИГ возле н.п. Аш-Шафа и провели ответный контрудар в направлении поселка Ас-Суза.


 
Последнее редактирование:

Ванка

Активный участник
Сообщения
667
Адрес
г. Русе, Болгарии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
"целями были 4 иранских транспортных самолета", находившихся в международном аэропорту. Ну сам самолет ( один иранскиц) таки цел)))

а стреляли все же по складУ:
2706959-46.jpeg

2706961-46.jpeg

2706962-46.jpeg


Где тут самолетЫ?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Военная Полиция РФ на улицах и рынках Дамаска

Dw-WNTW5-X0-AEvo88.jpg


15 января. Российские инвесторы могут оказать помощь в ремонте аэропорта в сирийской столице Дамаск. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил депутат Госдумы Дмитрий Белик.


Российская делегация во главе с руководителем группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрием Саблиным прибыла в Дамаск в понедельник. В рамках визита запланированы подписание договора о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом. В состав российской делегации также вошли депутаты Дмитрий Белик и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Аэропорт недавно подвергся атаке израильской авиации, тем не менее, руководство республики планирует его реконструкцию, это один из ключевых аспектов сирийской политики – САР стремится максимально быстро вернуться к нормальной, мирной жизни и рассчитывает в этом на поддержку России», – сказал Д.Белик, слова которого приводит его пресс-служба.

По словам депутата, вопрос ремонта аэропорта Дамаска обсуждался представителями российского бизнес-сообщества с министром транспорта САР Али Хамудом, отмечает агентство.
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2019/0115/095550509/detail.shtml
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Диана пишет:
Результат авиаракетного удара Израиля по Сирии 12 января 2019 г.: разрушена пристройка в аэр. Дамаск

Сравнителный анализ спутниковых снимков аэр. Дамаск показал незначительные разрушения пристройки в результате авиаракетного Израиля по Сирии 12 января 2019 г.:
1603591_900.jpg

DwzbP-OX4AAsEH2.jpg

DwzbP-OX0AE_bJu.jpg

Уходящий в отставку на следующей неделе начальник Генштаба Армии обороны Израиля Гади Айзенкот заявил, что ранее Израиль осуществил тысячи ударов по целям, связанным с Ираном и его союзниками.
«Мы ударили по тысячам целей, не беря на себя ответственность, не прося похвалы», - сказал он в интервью газете New York Times.
По его словам, примерно два с половиной года назад Израилю пришлось пересмотреть свое отношение к ударам в районах вблизи Израиля - из-за действий Ирана.
«Мы заметили существенную перемену в стратегии Ирана. Их (Ирана - ИФ) замысел состоял в создании значительного влияния в Сирии за счет создание сил в 100 тыс. шиитских бойцов из Пакистана, Афганистана и Ирака. Они создавали разведывательные базы и военно-воздушные базы на каждой сирийской военно-воздушной базе. И они привлекали гражданских лиц с целью подвергнуть их идеологической обработке», - рассказал Г. Айзенкот.
Dwza33GXcAAfcss.jpg
\
DwzeGA4XQAAHSyE.jpg

DwzeGooXQAAU00B.jpg

Он отметил, что к 2016 году командир иранского спецподразделения «Аль-Кудс» Касем Сулеймани разместил в Сирии 3 тыс. своих бойцов, а также 8 тыс. боевиков ливанского шиитского движения «Хезболла» и еще 11 тыс. других шиитских бойцов. New York Times отмечает, что в январе 2017 года Г. Айзенкот получил разрешение правительства активизировать операции в регионе, и только за 2018 год Израиль ВВС сбросили на цели 2 тыс. бомб.
«Его (К. Сулеймани - ИФ) ошибка состояла в выборе места, где он был сравнительно слаб. У нас полное разведывательное превосходство в этой зоне (Сирии - ИФ). Мы пользуемся полным воздушным превосходством», - подчеркнул Г. Айзенкот.
Он признал, что противники Израиля продемонстрировали «решительность», однако их боевой потенциал оставлял желать лучшего.
В ночь на субботу сирийские СМИ сообщили, что израильские ВВС осуществили ракетный удар по пригороду Дамаска в районе международного аэропорта: удар привел к некоторым разрушениям, но жертв удалось избежать.
Как отмечает в свою очередь израильское издание «Джерузалем пост», израильская сторона не стала комментировать этот инцидент. (с)

зы. Согласно сп. данным - все самолеты целы.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Диана пишет:
Почему режим Израиля бомбит Сирию? От бессилия.
tVPLSfAbNNZedFmKPrYlmSo0bpS_mWXTR3fkJ0b7LsEfxklWJua0iFyg9K2djGTRdNEoY5RF2849kW5XG7tOekcqgbbMzmQAM1Sm9EE0p-LlOrXjKzj-FYWyLOWwMhpU

Истребители ВВС сионистского режима в очередной раз атаковали территории в окрестностях Дамаска.

Это не первый случай, когда истребители ВВС режима Израиля наносят удары с воздуха по разным районам Сирии. За минувший только месяц это второй случай воздушной агрессии Израиля на Сирию. Мировое сообщество, безусловно, тревожит вопрос, чего добивается режим Израиля?


Первая причина заключается в том, что взращенные в саудовском рассаднике террористы терпят последовательные поражения от правительственных войск Сирии и их союзников. Террористы, которые по идее должны были свергнуть законное правительство Сирии и обеспечить безопасность режима Израиля. Нанося время от времени нападения на позиции правительственных сил Сирии и их союзников Тель-Авив пытается поддержать оставшихся боевиков террористических группировок в свою пользу, ведь наличие террористических группировок в Сирии означает ввязывание в конфликт Дамаска в качестве одного из основных игроков оси сопротивления без каких-либо затрат для сионистского режима.
tVPLSfAbNNZedFmKPrYlmSBp7aL7eKSrQgDgpmGSMD5OIfylFgRpnOQ4h-xU8Z-aenlgJlEqGZ53Z6ZS0yoOny6ASbNTDP9vyQtmD61BFwp93gFyf3uxYPaRlg63U7EVFYHrXhMq48bagP0EFkxNLQ

Вторая причина режима Израиля заключается в закулисном военном противостоянии с Исламской Республикой Иран. Режим Израиля до сегодняшних дней приложил массу усилий, чтобы попытаться убедить США нанести военный удар по Ирану, однако безрезультатно, потому что Вашингтон прекрасно осведомлен оборонным потенциалом и сдерживающей мощью Тегерана. Думается, что и Израиль осознал какой мощью обладает Иран, ведь большинство ракет выпущенных сионистскими ВВС по позициям ИРИ в Сирии были перехвачены и уничтожены. Во время воздушного налета минувшей ночью на международный аэропорт Дамаска сирийские ПВО смогли отразить значительную часть ракет выпущенных истребителями ВВС сионистского режима, как следствие потери были минимальными.

Третьей причиной является сама суть Израиля, которая отличается ярко выраженным экстремизмом и милитаризмом. Развязывая войны и поддерживая конфликты, Израиль преследует свое личные интересы, и по сути благодаря войне и хаосу продолжает свое незаконное существование. Однако положение в Израиле сегодня не позволяет ему напрямую ввязываться в очередную войну, ибо это будет означать уничтожение Израиля как такового. Крах правительства Нетаньяху вследствие внутренних разногласий и волна недовольства экономическим положением на оккупированных территориях проявившаяся в виде "желтых жилетов" лишний раз доказывает, что Израиль не способен ввязываться в очередную военную авантюру. В этом свете, режим Израиля нанося время от времени воздушные удары по Сирии в ходе которых страдает в основном мирное население, с одной стороны пытается отвлечь внимание мировой общественности от своих внутренних проблем, а с другой, косвенно продемонстрировать свою военную мощь, которая по признанию многих обозревателей и экспертов оставляет желать лучшего. (с)
 

igorg25

Заблокирован
Сообщения
2.109
Адрес
Маалот, Израиль
Диана пишет:
Третьей причиной является сама суть Израиля, которая отличается ярко выраженным экстремизмом и милитаризмом. Развязывая войны и поддерживая конфликты, Израиль преследует свое личные интересы, и по сути благодаря войне и хаосу продолжает свое незаконное существование. (с)
Особо круто насчет незаконного существования.
 
Сверху