Война и общая ситуация в Сирии

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Тель-Авив не может отказаться от защиты своих интересов в Сирии, несмотря на поставку в САР российских зенитных ракетных систем С-300. Об этом сообщил глава Минобороны Израиля Авигдор Либерман в эфире радио «Кан».
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
О! Самый младший сын инициатора создания #ISIS Абу Бакр аль-Багдади убит во время авиаудара ВКС в #Syria, спустя несколько месяцев после смерти всех его сыновей, сражавшихся за экстремистскую группу в Сирии, заявили в СМИ. ISIS leader Baghdadi’s youngest son killed in Syria, reports claim
https://english.alarabiya.net/en/Ne...ungest-son-killed-in-Syria-reports-claim.html
зы..Се ля ви..

МОСКВА (Рейтер) - Президент России Владимир Путин заявил в среду, что Москва хочет, чтобы все иностранные силы, в том числе российские военные, в конечном итоге вышли из Сирии.
https://www.reuters.com/article/us-...forces-to-eventually-quit-syria-idUSKCN1MD1FM


В среду турецкий военный конвой вошел в северо-западный оппозиционный Сирийский регион Сирии.
По меньшей мере 40 транспортных средств, в том числе грузовики и бронетранспортеры, были замечены вдоль главной магистрали.
Сирийская обсерватория по правам человека, военный мониторинг в Великобритании, заявила, что транспортные средства направлялись на турецкие мониторинговые посты, в том числе в юго-западной части Идлиба.
В демилитаризованную зону, на территорию "оппозиции".
Все группировки в зоне должны вывести тяжелое оружие к 10 октября, а радикальные группы должны уйти до 15 октября.
https://aawsat.com/english/home/article/1415086/turkish-military-convoy-enters-syria’s-idlib
97aBFAQl


зы..ранее конвой не входил, потому новость любопытная. Выполняет Эрди договоренности.
 
Последнее редактирование:

Цивилизатор

Активный участник
Сообщения
621
Адрес
Москва
Это понятно всем, интересует сколько в Сирии у НВО дальность реальная получается с учетом месторасположения С-300.
При высоте вышки НВО 40м (ЕМНИП) и высоте цели 50м дальность радиогоризонта на равнине будет чуть меньше 50 км.

Для С-400 в стоке ставят батарею "Панцирей", 6 машин или 72 ракеты
Если точнее, по 3 штуки на дивизион.
 

kukuin

Активный участник
Сообщения
1.182
Адрес
Подмосковье
Передадут Сирии, если не ошибаюсь, дней через двадцать.
А пока обкатывают наши.
Это хоть как-то успокаивает, а то у меня знакомый на Кипр полетел с семейством, должен успеть вернуться до передачи.
 

Rand0m

Активный участник
Израильская реакция: Русские выгружали С-300 под покровом ночи - как воры
Израильская блогосфера активно отреагировала на заявления министра обороны России о поставках зенитных ракетных комплексов С-300 в Сирию. Напомним, что, по словам главы Минобороны РФ, четыре пусковых установки и десятки единиц сопутствующей техники были транспортированы в Сирию до 1 октября с использованием самолётов Ан-124-100 «Руслан».

9 канал израильского телевидения сделал акцент на том, что разгрузка зенитных ракетных комплексов Россией на сирийском аэродроме проводилась «под покровом ночи». В русскоязычных комментариях к материалу 9 канала объявлено, что «русские действуют ночью, как воры».

Видимо, нанесение ракетных ударов по территории Сирии под покровом ночи нужно воспринимать в качестве нормальной ситуации, а разгрузку систем ПВО Россией в тёмное время суток – нет.
В той же подборке комментариев объявлено, что «ржавый» Ил-20 был сбит «пьяными русскими».

Понятно, что это типичная работа так называемых интернет-троллей, однако факт в том, что сайт популярного среди русскоязычного населения Израиля телеканала такие комментарии не удаляет. Свобода слова... Когда же в российских СМИ пишут даже куда более приличные комментарии о вине Израиля в трагедии с Ил-20, представители израильских элит объявляют всё это «юдофобией» и «проявлениями антисемитизма».

Напомним, что власти России, комментируя поставки С-300 в Сирию, подчеркнули тот факт, что они не направлены ни против Израиля, ни против какой-либо другой страны, а призваны главным образом повысить безопасность российских военнослужащих, выполняющих в Сирии задачи контртеррористического плана.

На этом фоне из Дамаска приходят сообщения о том, что Сирия и Иран подписали соглашение о строительстве электростанции в провинции Латакия. Подписи на соглашении поставили директор сирийской организации по генерации электроэнергии Махмуд Рамадан и глава совета директоров компании MAPNA (Иран) Аббас Али Абади. Электростанция будет работать на основе парогазового цикла. Не получится ли так, что «друзья Сирии» назовут и этот гражданский объект «заводом по производству химического или ракетного оружия» со всеми вытекающими последствиями?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Вы зря себе от разгребателей отделяете, вы должны быть в первых рядах своей теории о возможности ограниченного применения ЯО.

Марина, он себя не только от разгребателей отделяет,но и от "огребателей".Он думает,что огребут другие,ну там пару миллионов, а он и его семья не при делах. Провокатопы всегда так поступают.Гапоны,хрен ли с них взять.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я на разгребателя не учился, я простой снайпер и немножко замкомвзвод.

Это где ж такие штатные расписания,что снайпер является замком? Насколько я понимаю,снайпер это штучный товар,волк-одиночка,ну или с напарником,откуда у него время заниматься ещё и взводом?.Или вы просто с СВДшкой бегали,а возомнили себя снайпером?

но, вероятнее всего, мне дадут взвод свежепризванной пехоты,

Снайперу взвод пехоты? Даже если и замку? Что бы положить весь этот взвод? Ни хрена, простым стрелком в этот самый взвод.
Я тоже заместитель командира взвода,сержант,но в связи, Механик дальней связи,начальник аппаратной.
И что,по вашей догике мне взвод связи дадут под начало?

но, вероятнее всего, мне дадут взвод свежепризванной пехоты, форму номер восемь и оружие из госрезерва, и со всем этим прикажут идти на Вашингтон.

Ну вот,что я и говорил. Сгорят несколько миллионов,но другие, а Ярослав конечно жив останется и на белом коне на Вашингтон поведёт свой взвод. Где он отсидется во время ядерного удара планирует,непонятно,но раз так за такой удар агитирует,где то нору себе присмотрел.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Это где ж такие штатные расписания,что снайпер является замком? Насколько я понимаю,снайпер это штучный товар,волк-одиночка,ну или с напарником,откуда у него время заниматься ещё и взводом?.Или вы просто с СВДшкой бегали,а возомнили себя снайпером?
В армии "бегать с СВД" это и есть снайпер.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Насколько я понимаю,снайпер это штучный товар,волк-одиночка,ну или с напарником,откуда у него время заниматься ещё и взводом?.Или вы просто с СВДшкой бегали,а возомнили себя снайпером?
В армии "бегать с СВД" это и есть снайпер.
Нэт... Снайпер в составе пехотного отделения и находящийся в этом же окопе- это не совсем классический снайпер, а просто более меткий стрелок с более точным и дальнобойным оружием- длинная рука подразделения. На Западе это узаконено в отдельную квалификацию- марксмен, что ли. Настоящий снайпер, это совсем другое дело- он входит в специальную команду и у него совсем другие цели, дистанции и режим работы.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Это где ж такие штатные расписания,что снайпер является замком? Насколько я понимаю,снайпер это штучный товар,волк-одиночка,ну или с напарником,откуда у него время заниматься ещё и взводом?.Или вы просто с СВДшкой бегали,а возомнили себя снайпером?
В российской армии есть такая штука как карьерный рост. Сначала с "СВДшкой побегал", а потом и отделение дали (командир первого отделения-заместитель командира взвода).
Я тоже заместитель командира взвода,сержант,но в связи, Механик дальней связи,начальник аппаратной.
И что,по вашей догике мне взвод связи дадут под начало?
Не-а. Вам дадут безумного пиджака-лейтёху, только из гражданского ВУЗа, стайку тупых бюргеров и не менее тупых арабов-мигрантов, и кучу железно-пластикового хлама из резерва. А уже Вам из всего этого придётся делать взвод связи, параллельно помогая другим сержантами и командиру роты, страдающим аналогичной фигнёй.
Ну вот,что я и говорил. Сгорят несколько миллионов,но другие, а Ярослав конечно жив останется и на белом коне на Вашингтон поведёт свой взвод. Где он отсидется во время ядерного удара планирует,непонятно,но раз так за такой удар агитирует,где то нору себе присмотрел.
Как я уже сказал, свои личные шансы на "дожить до победы" я оцениваю процентов в десять. Но с этим вполне можно играть.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Нэт... Снайпер в составе пехотного отделения и находящийся в этом же окопе- это не совсем классический снайпер, а просто более меткий стрелок с более точным и дальнобойным оружием- длинная рука подразделения. На Западе это узаконено в отдельную квалификацию- марксмен, что ли. Настоящий снайпер, это совсем другое дело- он входит в специальную команду и у него совсем другие цели, дистанции и режим работы.
Верно, у них разделено на марксменов и снайперов (классических). У нас и то и другое называется снайпер. И вообще - СВД это снайперская винтовка. Так что спорить тут не о чем.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Здесь нужно смотреть в суть, у кого длиннее "рука" и кто дальше видит.
Ну, да, ты права. Но buterbrod2 прав тоже.
Определенно, Израиль не будет атаковать системы, в которых содержатся российские экипажи. Если сирийский экипаж обеспокоен, С-300 настолько важен, что Израиль будет смириться с большими потерями ...
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну так Вы в Германии, а я в России. Как говорится, почувствуйте разницу (как минимум в качестве мобрезерва). У вас там нормальных людей не так много, да и тех фолькс-дойче не дадут.

Во блин,в запале дискуссии я и забыл что я в Германии и говоря о взводе каждому "замку" имел в виду конечно не Бундесвер. Я сержант запаса СА СССР,им и остался.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Для С-400 в стоке ставят батарею "Панцирей", 6 машин или 72 ракеты - заемычаются насыщать. Опять же повторюсь, - много ли евреи поразили современных мобильных комплексов типа "Бук", "Панцирь"? Кроме того кальянного, на середине ВПП, я не помню ни одного.
Будьте уверены, что израильтяне уже много лет изучают C-300. Они собирают все возможные данные с помощью разведывательной службы, посредством электронной разведки. Они изучают текущий способ использования системы в Сирии. Они изучают привычки экипажа системы. Все и непрерывно.
Надеюсь, этот факт известен в России....:Unknown:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
3 окт,
США выходят из договора о дружбе с Ираном от 1955 года https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5633660
«Суд ООН резонно предложил США считаться с подписанными ими же документами. Но Соединённые Штаты всегда говорили, что если любой международный институт примет какое-то решение, противоречащее их интересам, то вместо того, чтобы его выполнять, они это решение просто отменят. На этот раз попался договор 1955 года. Ирану от этого ни лучше, ни хуже, он понимает своё положение», — считает эксперт.

США выходят из факультативного протокола Венской конвенции о дипломатических сношениях
https://russian.rt.com/world/news/560690-ssha-venskaya-konvenciya-sporov


зы.. Не.. Ну нормально так.. Не устраивает, взяли - вышли
Эт к тому еще, что войска Ирана воюют в Сирии и теперь для амеров табу, исключетельно в свете договора Ирана с РФ. ( хотя и это не факт)
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Будьте уверены, что израильтяне уже много лет изучают C-300. Они собирают все возможные данные с помощью разведывательной службы, посредством электронной разведки. Они изучают текущий способ использования системы в Сирии. Они изучают привычки экипажа системы. Все и непрерывно.
Надеюсь, этот факт известен в России....:Unknown:
Известен. Все изучают. Было бы глупо не изучать. Я бы даже удивилась такому факту)
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Дальность обнаружения целей на предельно малых высотах наземным радаром определяется рельефом местности. Во Вьетнаме американцы очень умело это использовали. Так называемые углы закрытия. Израильтяне, поди, не хуже.
со времен Вьетнама наши ПВО обзавелись НВО- НизкоВысотный Обнаружитель:Hi:
 
Сверху