Война и общая ситуация в Сирии

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Я говорю про скопление живой силы и техники боевиков, или они мирняк за собой по пустыне гоняют?
Ярмук это город, вообще-то. из 4.. не.. уже из 5 городов боевики выехали (вывезли) в сев. Сирию. (за 3 суток всего) Скопления не в пустыне, а в городах. Попробуй их оттуда выколупать.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
vihuhol, Смотри
Ярмук
DbaT8FEXcAEwfDH.jpg

зы.. Большой, многоэтажный город ....был..)
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Пишут, про то, что вчера, в Ярмуке, были большие потери у всех. Пишут, что будут менять тактику и сносить Ярмук под ноль. Что бы людей больше не терять. ну..не хотят в Ярмуке сдаваться.
зы.. Только одна из палестинских организаций потеряла вчера более 30 человек. + САА и прочие.. Видимо их там много, террористов.. В Ярмуке этом. У них тоже большие потери. Потому, я написала: у всех.

САА и союзники штурмуют район Хаджар аль Асвад на юге Дамаска.
DbZXn3cWAAAnuWQ.jpg

Лива аль-Кудс, фронт Ярмук
Dba_HcRW4AIm3NO.jpg

Файлак аш-Шам в Хомсе погибла группа.
photo_2018-04-22_10-35-42.jpg

Идлиб
DbcBNGnXcAcZyzi.jpg

Dbb_-5MX0AAcxOa.jpg

Не все за вчера. Да и не буду давать. Палестинцы
get1_800x371jpg.jpg

всего 37 из аль Саики.
31102460_2050056111943466_3474335698708856832_n.jpg

photo_2018-04-22_20-29-00.jpg

DbdBZviX4AEe-Sg.jpg

знаменитая "Оса" из Восточной Гуты
m3NuB.png

rGsIJ.png

Амеры. Новая база в христианских районах тут где-то http://wikimapia.org/#lang=en&lat=36.706343&lon=40.512600&z=13&m=b

Dbd_PJZEXc_AAmcct.jpg

Dbd_PMw_DX0_AAl_Uor_1.jpg

Dbd_Qhwu_Ws_AE9l9_A.jpg

Нашли LAW HE 66mm rocket containers.
DbamqVRXUAAdFNf.jpg:large

DbayagAXUAApXU3.jpg

Dbayaf_X0AURhee.jpg

Абу Камаль как 4 месяца тому, так и сегодня.
Dbe_L4_Mi_X4_AABb_IE.jpg

Dbe_L4o_W4_AEs_Cr_E.jpg

СAA, NDF , Тигры и Палестинские отряды расширяют плацдарм между ИГ в Хаджар аль-Асвад и районом Ялда, продолжают продвижение по оси сулайкха-Тадамон для разделения юж. кармана на 2 части.Ю.Дамаск.
DbeUsRTXkAcP5U7.jpg

Между тем в Идлибе продолжаются бои между JTS и HTS..)
DbZz1R4XUAABH6ljpg.jpg

DbeVuZVXUAAK89Djpg.jpg

Отъезд последних 1078 боевиков из Каламуна
E.Qalamoun-1068x801.jpg

На северо-западе Алеппо САА успешно отразила атаки ИГ
DbecOpJXUAAAz90.jpg

УР- 77 начало свою миссию в Ярмуке


Покидают города уже последними автобусами боевики из
г.Аль-Рахиба,
г.Джеруд и
г.Эн-Насирия.
Пока так. Сейчас допишу.
зы..см ниже. пост 5228
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
... Не отрицая реалистичности и адекватности режима Асада ... должен отметить, что Ваш абонент, как туземец- лучше Вашего разбирается в туземных правителях. .
оно канеш да но ..:)
про как туземец ...вот сейчас обидно сказал (с) ...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Тигры отбили
Dbetq9DWAAAJ0ni.jpg

То что отбили Тигры, - красным отмечено. Синим - уехали на Север.
Осталось 2 города и вост. Гута, - все.

зы..
На юге Дамаска, после сдачи большей части бандформирований ИГ, продолжается операция по зачистке района от террористов. Ее проведение осложняется плотной городской застройкой и наличием мирных жителей, которых ИГ используют в качестве "живого щита". В ходе боевых действий обе стороны понесли большие потери в живой силе и технике. После серии ударов ВКС РФ по арсеналам и складам ИГ плотного ночного обстрела ракетными установками "Голан 1000" позиций террористов, САА начали наступление на юге Дамаска. В операции участвуют: 42 бригада, 4-й мех.див-я. ,105-я бригада Респ. гвардии, группы управления разведки ВВС САР, палестинские союзники, Тигры и проч. (я перечисляла ранее всех)
Штурмовым отрядам САА удалось прорвать оборону боевиков ИГ на широком участке фронта между Хаджар-эль-Асвадом и городом Ялда. САА прорвались мимо Мезвита(пригород) и вошли в р-он Такаддом. Спецназ же захватил подземные туннели города (сеть подз. туннелей). В район Хаджар аль асвад, где удалось захватить многоэтажные здания сейчас перебрасывают доп. силы.(с) (кратенько)
 
Последнее редактирование:

грач

Активный участник
Сообщения
8.681
Адрес
Россия
ни каких но.
Или разбираемся в теме и общаемся или все...
какие знакомые речи ;)
«до вечера вторника, 13 марта, Москва должна правдоподобно объясниться по поводу отравления Скрипаля».
«В противном случае, мы будем рассматривать инцидент в Солсбери как военную агрессию России против Великобритании»
в белокасочных истоках ваших вдохновений я не ошибся :Mocking:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
какие знакомые речи ;)
«до вечера вторника, 13 марта, Москва должна правдоподобно объясниться по поводу отравления Скрипаля».
«В противном случае, мы будем рассматривать инцидент в Солсбери как военную агрессию России против Великобритании»
в белокасочных истоках ваших вдохновений я не ошибся :Mocking:
Вы неумело троллите.
Попытайтесь еще раз.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Толерантный - не толерантный.
Вы Ника?))) Я до 5 утра специально читала, как Вы до него докапываетесь по поводу и без. Ну .. протрите монитор, покричите на водителя.) Он имеет право на собственное мнение, а Вы его провоцируете на скандал, ИМХО.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вы Ника?))) Я до 5 утра специально читала, как Вы до него докапываетесь по поводу и без. Ну .. протрите монитор, покричите на водителя.) Он имеет право на собственное мнение, а Вы его провоцируете на скандал, ИМХО.
Я докапываюсь?
Делать мне больше нечего...
 
Сверху