Война и общая ситуация в Сирии

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
DbUlIlAXkAEicdu.jpg

Серьёзные ребята. Желаю дальнейших успехов Сирийской армии в освобождении страны от НАТОвского террористического конгломерата.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Там сейчас основные силы Тигров пошли (пойдут) после налета и арты, скорее всего.
DbUXspDX4AI1MgP.jpg

Зы. Это на отдыхе, малая их часть, в ожидании. Их всех фото я ранее давала.
А это их бригадный генерал Сухейль Аль Хасан интервью дает. Смотрим кто на заднем плане у него в охране.)
DbUbKMBXkAAAz4T.jpg
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ааа. да. Совсем забыла дать.. щас..
В Тартус прибыли Ракетный эсминец "Сметливый"
DbT--QFWAAE085o.jpg

и Фрегат "Пытливый"
DbT--QDW0AAg9-T.jpg

Вернее они прибыли в Средиземноморье, но сначала в Тартус.
В дополнение к остальным.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я вот, про Каламун думаю. Сколько оружия и техники боевики сдали САА (!) Я б на их месте сто раз подумала, прежде чем ехать на север Сирии. Мне они безразличны, но они же не идиоты. Должны понимать, что свои их за это прикончат. Так думаю, что в САА переметнутся, скорее всего.
Вы неправильно думаете.
Причина в том, что зеленых вы рассматриваете как террористов. Именно так их приподносит пропаганда.
На самом деле сидеть в анклаве с танками когда твоих детей, жен и стариков круглые сутки чугунят - удовольствия не доставляет.

В большинстве своем это простые люди, взявшие в руки оружие, потому что уже сильно достало.

В отличие от черных...

Среди зеленых конечно будут и те, кто переметнется. Но Баас всех в свое время вычислит и почистит.
1937 год Асад им устроит после гражданской войны. Они пойдут в первых рядах, а следом свои родненькие "тигры" и "сухейлы", которые станут сильно прпулярными.
Это авторитаризм, коллеги.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Вы неправильно думаете.
Причина в том, что зеленых вы рассматриваете как террористов. Именно так их приподносит пропаганда.
На самом деле сидеть в анклаве с танками когда твоих детей, жен и стариков круглые сутки чугунят - удовольствия не доставляет.

В большинстве своем это простые люди, взявшие в руки оружие, потому что уже сильно достало.

В отличие от черных...
Может быть. Но вспоминая подобные договоренности, ни разу мне не встретился случай, чтобы не взорвали технику и большую часть боеприпасов. Им и за это нехило достается. Все это стоит немалых денег, и по любому, за это кто-то отвечает, а тут вообще сдать все. Даже не уничтожить, а просто сдать. Я понимаю, что эти простые люди получили в руки оружие, технику и боеприпасы не просто так. Значит, должны ответить. ИМХО.
Среди зеленых конечно будут и те, кто переметнется.
Конечно, будут
Но Баас всех в свое время вычислит и почистит.
1937 год Асад им устроит после гражданской войны. Они пойдут в первых рядах, а следом свои родненькие "тигры" и "сухейлы", которые станут сильно прпулярными.
Это авторитаризм, коллеги.
Это уже второй вопрос.
зы.. Тут как бы головой не поплатиться сейчас. А то что будет после - дело десятое.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Может быть. Но вспоминая подобные договоренности, ни разу мне не встретился случай, чтобы не взорвали технику и большую часть боеприпасов. Им и за это нехило достается. Все это стоит немалых денег, и по любому, за это кто-то отвечает, а тут вообще сдать все. Даже не уничтожить, а просто сдать. Я понимаю, что эти простые люди получили в руки оружие, технику и боеприпасы не просто так. Значит, должны ответить. ИМХО.
Ну так их там уже сотню тысяч выпилили.
Сейчас идет депортация умных, которые не хотят оставаться и ждать когда за ними придут. Это их "остров Крым" и "последний пароход".
Те, кто останутся пройдут фильтрацию (мы все помним истории про фильтрационные лагеря в Чечне), попытку смириться и начать сотрудничать с властями и 37 год, воронок и т.д.
Это история, которая имеет свойство повторятся в виде фарса.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ну так их там уже сотню тысяч выпилили.
Сейчас идет депортация умных, которые не хотят оставаться и ждать когда за ними придут. Это их "остров Крым" и "последний пароход".
Да не умных. дело не в уме. Им деваться некуда.
Те, кто останутся пройдут фильтрацию (мы все помним истории про фильтрационные лагеря в Чечне), попытку смириться и начать сотрудничать с властями и 37 год, воронок и т.д.
Это история, которая имеет свойство повторятся в виде фарса.
Как все это у людей? "Может будет, может нет" (с) А если будет, то не теперь, а там видно будет и т.д и т.п. Главное то, что будет сейчас. В данный, конкретный, отрезок времени.

зы. Так, что я думаю, что чем быстрее они переметнутся, тем дольше продлится их существование. Если они умные, как Вы говорите, они это поймут. Да и понимают, скорее всего.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.526
Адрес
Россия
Вы неправильно думаете.
Причина в том, что зеленых вы рассматриваете как террористов. Именно так их приподносит пропаганда.
а то что вы преподносите это псакинг
они канеш не зеленые они белые и пушистые ... постраданцы от кровавого рыжыма и борцуны с ним же ... за светлое будущее по шариату от ваххабитов
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Вы неправильно думаете.
Причина в том, что зеленых вы рассматриваете как террористов. Именно так их приподносит пропаганда.
Ясное дело, что это война, имеющая религиозную окраску, а не терроризм и имеет какую-то значимую социальную подоплеку....
они канеш не зеленые они белые и пушистые ... постраданцы от кровавого рыжыма и борцуны с ним же ... за светлое будущее по шариату от ваххабитов
Восточный авторитаризм- он, конечно, еще то явление....
Так пусть по Марксу действуют, а не на базе средневековых фундаментальных воззрений. И не с дикими нравами массового отрезания голов.... Это должно жестоко лечиться....
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Вы неправильно думаете.
Причина в том, что зеленых вы рассматриваете как террористов. Именно так их приподносит пропаганда.
На самом деле сидеть в анклаве с танками когда твоих детей, жен и стариков круглые сутки чугунят - удовольствия не доставляет.

В большинстве своем это простые люди, взявшие в руки оружие, потому что уже сильно достало.

В отличие от черных...

Среди зеленых конечно будут и те, кто переметнется. Но Баас всех в свое время вычислит и почистит.
1937 год Асад им устроит после гражданской войны. Они пойдут в первых рядах, а следом свои родненькие "тигры" и "сухейлы", которые станут сильно прпулярными.
Это авторитаризм, коллеги.
А Саркисян, это торжество демократии ...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
а то что вы преподносите это псакинг
они канеш не зеленые они белые и пушистые ... постраданцы от кровавого рыжыма и борцуны с ним же ... за светлое будущее по шариату от ваххабитов
Как вам будет угодно.
Они такие же террористы как и баас Асада.
Так пойдет?

Голь на выдумки хитра 2.
IMG_20180422_103040_898.jpg
Как в плотной застройке использовать снаряды РСЗО.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Ваши суждения имеют отношение с Сирии, читая паралельную тему, ясно одно, Вы предвзято судите.
Судя по тем клише, которыми вы судите, вы ни разу ни одного сирийца не видели в глаза.
А я видел и общался много.
И отношение сирийцев к Асаду хорошо знаю.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
И отношение сирийцев к Асаду хорошо знаю.
Да ладно спорить ни про что. Есть уже факт перехода подобной бригады (я фото давала с описанием на пред странице) под знамена САА. Этим все сказано. Переходы с амнистией были и ранее в оф. новостях. Так, что это беспредметный спор, ИМХО.
зы. Сейчас отдельно найду и дам, дабы спор прекратить.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.536
Адрес
Литва
Судя по тем клише, которыми вы судите, вы ни разу ни одного сирийца не видели в глаза.
А я видел и общался много.
И отношение сирийцев к Асаду хорошо знаю.
Суда по опросу среди имигрантов в Зарадной Европе, не все так однозначно
 
Сверху