Военное Сотрудничество

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да, да... это оправдание поможет вашему Сибирскому медведю так же, как и американским бизонам...
В разборках с американскими ястребами это "оправдание" помогает нам больше, чем вся Сербия, вместе взятая.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Гавриил Принцип сказал в суде, что он по ошибке расстрелял женщину Франца Фердинанда,
Сказал. В суде. По ошибке. С полутора метров. Угу.
В сегодняшнем словаре мы бы сказали-побочный ущерб.:Pardon:
Так можно сказать о гранате Чабриновича, но не о стрельбе одиночными почти в упор.
Что касается размера сербского народа,
При чем тут размер сербского народа? Ах, ну да. Примерно 4,5 миллионов сербов стали поводом гибели без малого 20 миллионов европейцев (и не только европейцев). Какой еще вклад в мировые науку, культуру и искусство внёс народ, чей
размер не является только в численности.
?
вашему Сибирскому медведю
Неужели. Всё-таки оно из Вас вылезло. И именно в том тоне, который медведь не любит.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
женщину Франца Фердинанда
Кстати. Момент, который весьма характерен для европейского, местами чуждого нам менталитета. Женщина. Русский может сказать - баба, жена, подруга, суженая, супруга.
А европеец вместо этого использует тупую формулировку половой принадлежности.
Весьма характерно. Собственно, если Ваши посты внимательно читать (что сложно), то чётко видна линия в лучшем случае демократичных, а обычно либеральных (в стиле классического портрета бюргера или буржуа Форсайта, когда Сомс угробил жизнь жены и погиб сам, спасая...картины. Отнюдь не из любви к живописи) воззрений.
И с такими взглядами Вы смеете чернить нашу историю, и при этом одновременно просить подачки? Чёрта с два!
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Женщина. Русский может сказать - баба, жена, подруга, суженая, супруга.
А европеец вместо этого использует тупую формулировку половой принадлежности.
Не, есть еще момент. Если бы nickname был бы этническим немцем, то это было бы оправдано (фрау или фройлян). Но он вроде как славянин, а Софья была Фердинанду абсолютно законной женой...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Так можно сказать о гранате Чабриновича, но не о стрельбе одиночными почти в упор.
Вы когда-нибудь стреляли в человека?:Nea:
При чем тут размер сербского народа? Ах, ну да. Примерно 4,5 миллионов сербов стали поводом гибели без малого 20 миллионов европейцев (и не только европейцев). Какой еще вклад в мировые науку, культуру и искусство внёс народ, чей
Гебельс сказал, что в тысячу раз повторная ложь в конечном итоге станет правдой. Но это не поможет вам, вы не Гебельс...:)
Неужели. Всё-таки оно из Вас вылезло. И именно в том тоне, который медведь не любит.
Кто заботится о медведе, который, помимо вас, испытает судьбу американского бизона? Это ваша главная проблема. Решите это...:Morning2:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
????????? Вам не нужны патроны. У вас это достаточно, я уверен.:Good2: Бог хранит Россию.
Патроны - это фигуральное выражение. Ядерные боеголовки и средства доставки, единая система объектовой ПВО в масштабах страны, сухопутные войска и авиация, способные эффективно решать задачи как в локальных конфликтах, так и в глобальной бойне с использованием ОМП, сильная экономика, способная обеспечить подобное противостояние, идеологическая работа с населением. Вот это - "патроны", которые нам необходимы и которыми мы будем отстреливаться. А не удача.
Кто заботится о медведе, который, помимо вас, испытает судьбу американского бизона? Это ваша главная проблема. Решите это...
Вот интересно - а такие союзники, как сербы, чем нам помогут?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Патроны - это фигуральное выражение. Ядерные боеголовки и средства доставки, единая система объектовой ПВО в масштабах страны, сухопутные войска и авиация, способные эффективно решать задачи как в локальных конфликтах, так и в глобальной бойне с использованием ОМП, сильная экономика, способная обеспечить подобное противостояние, идеологическая работа с населением. Вот это - "патроны", которые нам необходимы и которыми мы будем отстреливаться. А не удача.
Полностью согласен. Сильная экономика - номер один...
Вот интересно - а такие союзники, как сербы, чем нам помогут?
Мы не союзники в прямом смысле этого слова. Но следует сказать, что влияние великой державы в какой-то части мира достигается за счет влияния в отдельных странах. Воздействие сильнее, если интересы являются общими. Интересы могут быть политическими, военными, экономическими, культурными...
Я думаю, что в настоящее время наше самое большое значение имеет то, что наш друг Kotus видит в качестве нашего исторического недостатка...:Cool:
Более поздняя история российско-сербских отношений длится 200 лет. Там очень разные эпизоды. И много ответов на текущие вопросы и текущие проблемы.
Я не ответил вам, но я думаю, и я бы не смог прямо сейчас...:Secret:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы когда-нибудь стреляли в человека?:Nea:
Из огнестрела - слава Богу, не приходилось. А вот из "шаромёта" с началкой всего лишь 130 м/с - очень много. И ничего, попадал туда, куда целился.
Гебельс сказал, что в тысячу раз повторная ложь в конечном итоге станет правдой. Но это не поможет вам, вы не Гебельс...:)
Так поведайте нам Вашу версию истории.
1502011131119481309.jpg
Я думаю, что в настоящее время наше самое большое значение имеет то, что наш друг Kotus видит в качестве нашего исторического недостатка...:Cool:
Излишние амбиции?:-D Этого у вас, и у Вас в особенности, точно не отнять. Впрочем, как и удругих "малых, но гордых" народов.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Из огнестрела - слава Богу, не приходилось. А вот из "шаромёта" с началкой всего лишь 130 м/с - очень много. И ничего, попадал туда, куда целился.
Ну да, слава Богу... помните Бога только тогда, когда "не дай Бог":Mad: В такой толпе, за очень короткое время, возбужденный парень 17 лет едва мог и мог что-то поразить...:Stop:
Так поведайте нам Вашу версию истории.
Кошка очень красива. Здесь тема "Военное Сотрудничество". Я не хотел бы помешать другими...:Pardon:
Излишние амбиции?:-D Этого у вас, и у Вас в особенности, точно не отнять. Впрочем, как и других "малых, но гордых" народов.
:-D Чтобы показать, что вы не принадлежите маленьким, но гордым народам, вам нужно прекратить пытаться унизить других. Это не культурно. Напомню, размер не в количестве...:Mocking:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
"Министр обороны Сербии Александр Вулин ранее заявил, что Европейский союз потребовал от Белграда отказаться от предстоящих учений в Белоруссии. В результате сербское правительство приняло решение заморозить все военные учения со всеми странами на шесть месяцев."

Не получится сидеть на двух стульях.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Ну да, слава Богу... помните Бога только тогда, когда "не дай Бог":Mad:
"Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти."(с)
ему даже не исполнилось 18 лет...
возбужденный парень 17 лет
Хм. А Вы точно серб, если не знаете возраст
великого сына сербского народа
на момент убийства эрцгерцога?
вам нужно прекратить пытаться унизить других. Это не культурно.
Вы заблуждаетесь, Вас не хотят унизить. До Вас хотят довести мысль, что:

«Позиция Сербии тоже не очень проста. У нас никогда не было поддержки США, всегда двери Белого дома были закрыты для нас. Белый дом был зарезервирован для албанцев и всех других, кто против сербов. У всех была поддержка Белого дома против сербов. Теперь мы изменили это», — заявил Вучич(с)

на фоне постоянно высказываемых Вами антисоветских штампов и постоянных намеков на то, что Россия вам что-то должна, несколько диссонирует с образом "братушек".

Не получится сидеть на двух стульях.
Как минимум на трех.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Хм. А Вы точно серб, если не знаете возраст
Почему? Я не историк. Я знаю, что он не мог быть приговорен к смертной казни, потому что он не был совершеннолетним, когда он совершил атентат.
на момент убийства эрцгерцога?
Почему? Гаврило Принцип не был гражданином Королевства Сербии. Он жил в нынешней Боснии и Герцеговине, которая в то время была присоединена Австро-Венгрией. Сербское правительство его, конечно, не отправила, чтобы совершить атентат.
на фоне постоянно высказываемых Вами антисоветских штампов и постоянных намеков на то, что Россия вам что-то должна, несколько диссонирует с образом "братушек".
:Lol::Lol:... Я ждал, когда вы спросите об этом...:Mocking:
Когда я сказал, что Россия нам что-то должна? Я никогда что-то такое не говорил. Отношения между государствами (не между народами) и Сербией и Россией основаны на взаимных интересах. Вероятно, для вас проблема-это слово " взаимных".
Если ВВП встретился с Трампом, почему проблема, если это делает Вучич?:Pardon:
Как минимум на трех.
При необходимости мы будем сидеть и на пяти стульях. Наша судьба решается.
Ведь и нам здесь не нравится то, что произошло в Беларуси, перед носом России...:Mad:
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
....
Если ВВП встретился с Трампом, почему проблема, если это делает Вучич?:Pardon:

При необходимости мы будем сидеть и на пяти стульях. Наша судьба решается.
Ведь и нам здесь не нравится то, что произошло в Беларуси, перед носом России...:Mad:

После встречи Путина с Трампом РФ назад не пятится (надеюсь правильно переведёте) и запланированные учения из-за требований других стран не отменяет и не отменила бы.
Вы конечно можете сидеть хоть на полу перед Трампом, только как вы будете выглядеть при этом?
Вам не понравилось как прошли выборы в Белоруссии?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мы не союзники в прямом смысле этого слова. Но следует сказать, что влияние великой державы в какой-то части мира достигается за счет влияния в отдельных странах. Воздействие сильнее, если интересы являются общими. Интересы могут быть политическими, военными, экономическими, культурными...
А зачем вы такие красивые тогда нужны? Ради американской морковки Сербия готова лечь под США и ЕС. Из Европы пальчиком погрозили - сербы в последний момент отказываются от участия в учениях. Если вы в случае всего лишь учений себя так ведёте - как на вас можно полагаться, как на какую-то реальную силу в регионе? А если завтра из Овального кабинета объявят, что Сербии вернут Косово - но надо в составе интернационального контингента из поляков, литовцев, албанцев и прочих чехов в России взять под контроль СЯС, а то ядерная дубинка в руках этих русских дикарей слишком опасна для всего прогрессивного человечества - Сербия откажется? Или всё же своя рубашка ближе к тушке?

Я глубоко благодарен тем сербским мужикам, которые воевали за интересы даже не РФ - за русские интересы - в почти десятке локальных конфликтов. Их было немного, но они были. Я уважаю своих сербских коллег, как профессионалов в своём деле, с которыми у нас вырисовывается неплохое сотрудничество. Однако я не очень вижу причины, чтобы Россия помогала Сербии, не выставив потом серьёзный прайс. В прошлом Россия так уже делала - и это ей аукнулось.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
Не, есть еще момент. Если бы nickname был бы этническим немцем, то это было бы оправдано (фрау или фройлян). Но он вроде как славянин, а Софья была Фердинанду абсолютно законной женой...
В сербском языке есть абсолютно все термины, которые Котус сказал. Некоторые значения не совпадают:
Женщина баба - баба (старая женщина), жена - жена, подруга - другарица, суженая - вереница, супруга - супруга, женщина - жена.
Из-за этого последнего я написал неправильно (по-русски)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.190
Адрес
Сербия
После встречи Путина с Трампом РФ назад не пятится (надеюсь правильно переведёте) и запланированные учения из-за требований других стран не отменяет и не отменила бы.
Не будет никаких учения ни с НАТО, ЕС, американцами...
Вы конечно можете сидеть хоть на полу перед Трампом, только как вы будете выглядеть при этом?
Я волнуюсь, как это будет выглядеть после этого...:ScratchOneSHead:
Вам не понравилось как прошли выборы в Белоруссии?
Лично? Мне не понравилось, что произошло после выборов.:Mad:
 
Сверху