Военно-технический кластер Кубинка-Алабино. Армия-2015.

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
За короткий период создан огромный Военно-техническо-патриотический кластер Кубинка-Алабино. Если все будет развиваться, как задумано, то, похоже, ничего подобного в мире еще не было. Вся территория между Алабино и Кубинкой планируется быть заполнена объектами военно-технической инфраструктуры.

im_new.xp.png

Первая проба на созданном за 4 месяца (!) выставочном комплексе "Парк Патриот" - выставка Армия-2015. http://portal.rusarmyexpo.ru/info

Порядка 20 выставочных павильонов, масса техники на статической стоянке и возможность динамических демонстраций на авиа, водном и наземном секторах.

Выглядит солидно, впечатляет. Инфраструктура дружелюбная, организован трансфер из Кубинки и Селятино, между объектами кластера и автостоянками, проведена отдельная ж/д ветка, внутри курсируют вагончики и можно взять в прокат велосипед. Есть пункты питания, походные санузлы (но очень низковатые), и прочие необходимости.
Есть огрехи, но проблемы решаемые. Практически упала вся телефонная связь, друг друга не найти, я пожалел, что не взял радиостанции - потерялись с коллегами.

Все обследовать не удалось, очень много инфы. По пути немного пощелкал, что мне было интересно.

DSC07635.JPG
DSC07636.JPG
DSC07631.JPG
DSC07605.JPG
DSC07608.JPG
DSC07610.JPG
DSC07629.JPG
 
  • Like
Реакции: Tigr

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Имитатор Ил-2, динамический (с ракетами)
DSC07641.JPG
DSC07642.JPG DSC07643.JPG DSC07644.JPG

DSC07647.JPG

Это мне очень понравилось. Теперь можно вытворять любые изделия.
DSC07648.JPG DSC07649.JPG
DSC07652.JPG
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Динамическая демонстрация радиокомплекса
DSC07682.JPG DSC07683.JPG DSC07684.JPG DSC07685.JPG Танковое надувательство...
DSC07687.JPG
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
dsc07669-jpg.1213
С таким обзором уже можно работать. А то что выдыхаемый воздух не попадает на стекло - вообще прелесть.
Интересно как у них с принудительным нагнетанием воздуха, а то все таки тяжеловато дышать через фильтр используя только силу легких.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Все, что на фото, сделано в России?
Думаю, не все. Велосипеды явно китайские.
На выставке были представлены и инофирмы.

По технике/оборудованию Все зависит от заказчика. Если он допускает импорт - то можно, если нет - то придется выкручиваться своим.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Atass, завидую по-белому.

Я тоже... Особенно, что не пришлось участвовать в подготовке на выезде. :)
А наши ребятки провели там 4 дня на монтаже... А туалеты еще не запустили, пришлось бегать в лесок за км, по не очень сухой почве...
Зато доклад по секции вчера был признан лучшим.

Вообще, есть что посмотреть, хорошо с толпой, детьми. Утрясется-устаканится - и будет отличный военно-выставочный технопарк!
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк
Выставка была просто огромная, от туда реально нужно 3 дня не вылезать чтобы всё посмотреть.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Выставка была просто огромная, от туда реально нужно 3 дня не вылезать чтобы всё посмотреть.
А еще мотаться между Кубинкой и Алабино, чтобы динамику полицезреть...
Я остановился на общении с коллегами, и это заняло целый день, даже без кофе-брейков, некогда было...
 
Сверху