Военная реформа

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Военная реформа

Перейдя к теме военной реформы, Путин подтвердил планы по переводу армии на профессиональную основу. Основные направления реформы - "существенное перевооружение, усовершенствование принципов комплектование и реформа структуры Вооруженных сил". Наша армия должна быть способна защитить Росию и эффективно взаимодействовать с армиями других стран мира, когда речь заходит о защиты от общей угрозы. Мы продолжим продолжим формирование частей постоянной готовности на профессиональной основе в сухопутных, воздушно-десантных войсках и морской пехоте. Эта работа должна быть завершена к 2007 году. На контракт будут переведены пограничные и внутренние войска. "В горячих точках и локальных конфликтах участвовать должны только подготовленные профессиональные части", - пояснил президент. На профессиональную основу ускоренными темпами будет переводиться сержантский состав. С 2008 года срок службы по призыву сократится до одного года. Через полгода, после освоения военной специализации в учебных подразделениях, призывник будет получать выбор: дослужить оставшиеся полгода либо переходить на контракт. Отслужившие по контракту должны получить ряд преференций, в частности гарантийное право на высшее образование за государственный счет. Контрактники из стран СНГ получат право на получение гражданства по ускоренной процедуре. По словам Путина, многое из этого потребует законодательного оформления. В связи с этим президент России попросил поддержки Федерального собрания.

Президент подчеркнул, что предстоит существенно повысить оснащенность наших Вооруженных сил современным оружием. "Сегодня на этапе практической реализации находится работа по созданию российского оружия нового поколения, которое специалисты относят к разряду стратегического", - сообщил Путин. "Это оружие позволит обеспечить обороноспособность России и ее союзников в долгосрочной перспективе", - подчеркнул президент. "Серьезной составляющей реформы Вооруженных сил станет укрепление и модернизация ядерных сил сдерживания", - отметил Владимир Путин.

А вот дата когда это было написанно:16.05.2003
Полня статья здесь: http://grani.ru/Politics/Russia/President/m.32464.html

Чото мне неверитса хотя.... за 1 год или 2, незнаю хочетса узнать ваше мнение.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот это очень интересно...
"Сегодня на этапе практической реализации находится работа по созданию российского оружия нового поколения, которое специалисты относят к разряду стратегического", - сообщил Путин. "Это оружие позволит обеспечить обороноспособность России и ее союзников в долгосрочной перспективе", - подчеркнул президент.
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Обратите внемание на дату не так давно писали.Но мне серавно не веритса што наша армия станет профессиональой.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Не ну почему? Части постоянной готовности, о которых говорится уже профессиональны и укомплектованы контрактниками, а вот армия вцелом... зачем тогда вообще набор по призыву нужен, если за год человека не сделать профессионалом?
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Например в Германии ето делаетса так тебя призывают в армию на 9 месяцев а потом после 9 месяцев предлогают работать по контракту если ты согласен то тебе дают тест и если ты ево не провалеш то остаешся работать етот тест надо писать 1 раз в 4 года а в Росии хотят сделать так тебя призывают на 1 год и предлогают через 5 месяцев службы остатся тоже по контракту и тоже дают тест а дальше почти тожесамое.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Ну я очень сомневаюсь, что человек после первого года службы способен на то, чтобы остаться служить... после второго - да! Сам чуть не остался. Но если бы мне после учебки (на 9-м месяце службы) предложили остаться служить "до пенсии" - послал бы к такой-то мамочке. Так что это врядли. А потом не сравнивай условия, которые предлагают контрактнику бундесвер и российская армия.

:-o
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Ну да у нас плотить меньше будут да и дедавщина тоже важную роль играет но в Росии есть много людей которые сами служить хотят.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Михалыч, нету никакой дедовщины, есть чертовщина...
Это СМИ по заказу западных спецслужб всячески стораются дескредитировать армию в глазах собственного народа, чтобы молодёжь от службы уклонялась. Ты сам посуди: сколько в 2005 году людей в российской армии погибло? А теперь представь себе цифру:
В 2005 году от отравления алкоголем в России погибло 35,9 ТЫСЯЧ человек!!! Тоесть 35900 мужиков (в основном) отравлено поддельной водкой!!! И ВСЕ МОЛЧАТ!!! ВОТ ЭТО НАСТОЯЩАЯ ВОЙНА ПРОТИВ МУЖСКОГО НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ!!! ВОТ О ЧЁМ НАДО ГОВОРИТЬ С ЭКРАНОВ ТЕЛЕВИЗОРОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!
А все молчат. Зато нам целый месяц по всем телеканалам говорили, что в Челябинском танковом дедовщина, и что солдатика искалечили деды. А через месяц, оказывается, что никакой дедовщины не было, что это оказывается заболевание, да ещё и врождённое. Причём об этом сказали один раз (шёпотом), а у всего народа в мозгу отложилось, что в Российской армии дедовщина...
Вот ссылка по поводу смертности от отравления алкоголем, если вдруг сомневаешься: http://www.rian.ru/society/statistics_s ... 75180.html

:Wink:
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А ну тогда все нештяк я вобще сам не пйю и другим не советую а насчет водки поленной люди берут што дешевле зарплата в России не большая вот поетому и пьют незная што.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот именно, а нам всё так преподносят эти (извиняюсь) журналюги, будто это катастрофа вселенского масштаба. А на дискотеках, в пьяных драках, каждый год гибнут сотни таких же пацанов - это нормально, так и должно быть, но вот если в армии один - это вселенская трагедия... ПРОСТО ВЕСЬ РАЗВАЛ В РОССИИ от СМИ.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Конечно выгодно. Кто то же войну финансирует. Там же наёмники воюют, а они это делают не бесплатно.
4448.gif
 

Collen

Активный участник
Сообщения
213
Адрес
Беларусь
Война - хорошее средство перекачивания денег из карманов одних в карманы других.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Реформа всётаки нужна, причём наверху... чтобы карманов поменьше стало!

:Wink:
 

Petya

Новый участник
Сообщения
2
Адрес
Брянск
В последнее время в СМИ появилось много материалов с "накатом" на руководство Минобороны. На данном форуме увидел ссылку на статью другого характера, в которой автор высказывает противоположную точку зрения.
Вот ссылка на агенство, где она была опубликована: http://ewrazia1.wordpress.com, а еще она висит в теме "Общеполитические вопросы".
Выдержки из статьи:

Когда реформу Вооруженных Сил страны критикуют отечественные журналисты, профессионально пишущие об армейских делах, это еще можно понять. Однако таких людей в печатных и тем более электронных изданиях становится все меньше и меньше. Ныне военный журналист в газете - это, как правило, молодой человек возрастом до 30 лет, никогда не служивший в армии. Все свои фобии перед военкомом он вкладывает в антиармейскую истерию, оперируя при подготовке своего материала непроверенными данными и нелепыми слухами.

Когда реформу армии критикуют генералы-отставники, лишенные нынешним руководством вооруженных сил многолетней кормушки, сладкого куска от миллиардных контрактов на поставки устаревшей техники и вооружений, солдат-рабов и халявных дач, это тоже объяснимо. Полководцы, проигравшие все битвы, в которых участвовали, не могут смириться со своей никчемностью и новой реальностью. Ну и к тому же надо понимать, что поддержка с их стороны реформ автоматически поставит вопрос об их преступной бездеятельности в свою бытность на высоких армейских постах. Ведь это именно они довели вооруженные силы России до системного кризиса.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Всех автор упомянул, вот только забыл о тысячах офицеров, которые плюются от этой реформы
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
vlad2654, согласен. некоторые вестчи в реформе вс создают впечатление, что она проводится людьми не совсем адекватными...
 
Сверху