Военная обстановка в Афганистане

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
1467673814194384143.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Бритва у Вас затупилась.
Бритва мне говорит что борт упал из-за технической неисправности и не было там никакого ЦРУ-шника. В прочем, бритва мне говорила что и Иранский самолёт разбился по техническим причинам. А оно вон оно чё.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Бритва мне говорит что борт упал из-за технической неисправности и не было там никакого ЦРУ-шника.
Правильно говорит. Впрочем, версию с ракетой я бы не исключал, т.к. с 12 км самолёты редко валятся.
В прочем, бритва мне говорила что и Иранский самолёт разбился по техническим причинам.
А вот этого она как раз не говорила.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Орала в голосину. Пассажирские самолёты сбивают раз в пятилетку. А сами они падают чуть ли не раз в месяц.
Так ведь ваше мнение, в таких случаях, должно основываться не на статистике, а на входящей информации! Вы не умеете в Бритву!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Высокопоставленный офицер ЦРУ США Майкл Д'Андреа, курировавший ликвидацию иранского генерала Касема Сулеймани, погиб при крушении в Афганистане военного самолёта. Об этом сообщает 28 января иранское агентство Mehr со ссылкой на «источники в российской разведке».
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Согласен, у этой конспирологии есть слабые места.

Тогда так.
Аятоллы так истово молились, что не упасть этот самолёт уже просто не мог.
Как показывает практика молитва в сторону американских военных самолётов особенно эффективна, если была произнесена совместно с запуском ПЗРК "Стингер".
А вообще всё более муссируются слухи, что таким образом обеспечили "крышу" основному участнику покушения на Сулеймани.
Типа на самом деле он сидит гденить на Гаваях с коктейлем/пивом и накладными усами
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Как показывает практика молитва в сторону американских военных самолётов особенно эффективна, если была произнесена совместно с запуском ПЗРК "Стингер".
А вообще всё более муссируются слухи, что таким образом обеспечили "крышу" основному участнику покушения на Сулеймани.
Типа на самом деле он сидит гденить на Гаваях с коктейлем/пивом и накладными усами

В старом советском мультфильме один из персонажей говорил: "боятся, значит уважают" :-D
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
В старом советском мультфильме один из персонажей говорил: "боятся, значит уважают" :-D

От чего самолёт упал (чем сбили, если сбили) это-то установят.
Жаль что скорее всего мы так и не узнаем кто был в самолёте на самом деле.


В российских СМИ и телеграм-каналах сегодня разошлась фейковая новость о гибели полумифического Майкла Д'Андреа – «офицера ЦРУ, курировавшего убийство Сулеймани». Майкл Д'Андреа якобы находился на борту самолета, упавшего накануне в Афганистане.
Издания с полной серьезностью в качестве первоисточника информации называли иранское агентство Mehr, которое, в свою очередь ссылалось на «источники в российской разведке». Уже на этом можно было бы закончить фактчекинг - но можно и продолжить историю, нажав на пару гиперссылок. Источники в российской разведке, о которых пишет Mehr - это на самом деле статья на сайте Veterans Today. Сайт примечателен статьями о химтрейлах в небе над США (азаза, нас травят рептилоиды), заметками с отрицанием Холокоста и глубокомысленными опусами о причастности Киева и Вашингтона к мировому сионистскому заговору. Вместо же фотографии Майкла Д'Андреа читателю показывают кадр из голливудского фильма с импозантным пожилым человеком.
Примечателен сайт и своим сотрудничеством с российским «Новым восточным обозрением», перепечатки которого регулярно радуют читателя американского сайта и русскоязычным же порталом «Южный фронт». Пиком славы Veterans Today стало расследование в намного более респектабельном издании Politico (с его русской версией можно ознакомиться здесь). В статье Politico без особой вежливости называют коллег с Veterans Today прокремлевскими пропагандистами и сторонниками теории заговора. Кстати, уровень фейковости сайта и его пристрастие к конспирологии можно оценить и по словам главреда «ветеранов» Гордона Даффа в том же Politico: «Около 30% того, что написано на сайте Veterans Today, это откровенная ложь. Около 40% того, что пишу я, это частично фальшивая информация. Дело в том, что если бы я не писал фальшивую информацию, меня уже не было бы в живых».
Итого, мы видим следующую цепочку: сайт конспирологов публикует фейковую новость со ссылкой на российскую разведку - > ее перепечатывает иранское информационное агентство -> она попадает в крупнейшие российские медиа и закрепляется в топе «Яндекса». На любом этапе журналисты «Ленты», «Известий» и «Российской газеты» могли вычислить подделку, но в итоге погоня за трафиком оказалась важнее. Читатель! Не будь как «Лента»! Бди!
http://forum.terraanalytica.ru/topic/12 … /page-1360
 
Последнее редактирование:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как показывает практика молитва в сторону американских военных самолётов особенно эффективна, если была произнесена совместно с запуском ПЗРК "Стингер".
Да, без молитвы и чуда Стингер на 12 км не взлетит.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да, без молитвы и чуда Стингер на 12 км не взлетит.
А если молиться на какой нибудь возвышенности высотой эдак 2-3-4 тыщи метров? Так к всевышнему должно быть ближе, и расстояние до самолёта меньше.
Кстати известно на какой высоте летел тот самолёт? Так что варианты запросто могли иметь место.
И ещё Михайлова в своем блоге пишет, что мол у талибов есть два пленных выживших после падения.
https://diana-mihailova.livejournal.com/4451290.html
Так что пути Аллаха неисповедимы.
Я пока жду дополнительной информации, текущей недостаточно для однозначных выводов.
 
Последнее редактирование:
Сверху