Военная интеграция Крыма в ВС РФ

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Попалась вот такая информация,правда со ссылкой на "Известия"
"По данным информированного источника "Известия" на территорию АРК прибыли 64 КамАЗа без номерных знаков, груженые морскими контейнерами. Вероятнее всего эти контейнеры не что иное, как современный российский контейнерный ракетный комплекс КЛАБ-К, способный поражать как наземные объекты, так и военные корабли любого класса на расстоянии до 300 километров. "
http://warfiles.ru/show-50281-rossiya-d ... oscev.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чё-то нигде в ГОЗ про заказ таких комплексов для Красной армии не попадалось?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
алексей с сахалина писал(а):
нафиг , только-только от платформы Т-80 избавились , гораздо более совершенной причем чем старые Т-64 . Или опять хотим в войсках три вида ОБТ?

Так выбросить или избавится это разные вещи! Я бы в Африку куда-нибудь продал...
Вот одного не понимаю. Есть энное количество танков. Наверняка, обеспеченное обученными кадрами, расходными материалами, с моторесурсом. Почему бы не использовать в качестве отдельной части для локальной обороны или в учебных целях?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
студент написал(а):
Вот одного не понимаю. Есть энное количество танков. Наверняка, обеспеченное обученными кадрами, расходными материалами, с моторесурсом. Почему бы не использовать в качестве отдельной части для локальной обороны или в учебных целях?
А с запчастями как? :???: ИМХО или продавать, или всё же закапывать по башню, канибализировав исправные детали.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Supremum написал(а):
А с запчастями как? ИМХО или продавать, или всё же закапывать по башню, канибализировав исправные детали
Насколько понял, реч идет о крымских трофеях, которые взяты в местах базирования. А в таких местах, как правило, есть склады на предмет развертывания по мобилизации.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
студент написал(а):
Насколько понял, реч идет о крымских трофеях, которые взяты в местах базирования. А в таких местах, как правило, есть склады на предмет развертывания по мобилизации.
Склады и запчасти должны быть. А вот есть ли там что то, это большой вопрос.
Abramov написал(а):
Их продать можно только по цене металлолома.
http://bmpd.livejournal.com/742817.html ... =37094305&
Мда, чемодан без ручки... Но хоть что-то. А нет предварительной информации по кол-ву трафеев?
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Прошу пардона, речь идёт о 40 Т-64БВ, а не о какой то современной модификации. Тогда у них скорее всего одна дорога.

http://topwar.ru/40916-snimavshiesy...ut-osnovnym-tankom-buduschey-armii-kryma.html

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Supremum написал(а):
А нет предварительной информации по кол-ву трафеев?

Самому интересно, но судя по всему от тех трофеев остались одни названия. Из того что мне попадалось только что то из состава флота может представлять интерес.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
да , вот так было бы и с Российской Армией , затенись ельцинское правление и безвременье еще на четырнадцать лет... :-(
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Есть мнение, что остатки ВМСУ лучше полностью отдать Украине, пусть продолжают тратить на них деньги. ИМХО логично, чем больше у Украины сейчас флота - тем больше проблоем.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
алексей с сахалина написал(а):
В ряд ли хунтийцы на свой ВМФ сейчас хоть копейку потратят , да и скорее всего они до лета то не продержатся.

Хочешь не хочешь, а моряков кормить придётся, размещать где то корабли - тоже. Что касается сегодняшней хунты, то вперёд смотреть нужно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Интересно в каком состоянии в Балаклаве пункт базирования подводных лодок, ЕМНИП он в скале находится и ЕМНИП вход в него для лодок в том числе подводный. :think:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
А меня вот такой момент интересует. Мне кажется, или у нас были какие-то контракты с украинскими предприятиями в оборонке? И что с ними теперь произойдёт?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Лось написал(а):
А меня вот такой момент интересует. Мне кажется, или у нас были какие-то контракты с украинскими предприятиями в оборонке? И что с ними теперь произойдёт?

Импортозамещение - и это скорее + чем -.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Лось написал(а):
А меня вот такой момент интересует. Мне кажется, или у нас были какие-то контракты с украинскими предприятиями в оборонке? И что с ними теперь произойдёт?
А ХЗ. Если клинические идиоты - разорвут с нами все контракты. Если нет - будут продолжать. В космонавтике их носители - Зениты, которые скорее совместные, чем чисто украинские мы запускаем 2-3 раза в год. В 2009 и 2011 - было 5. ЕМНИП они поставляют двигатели для вертолетов, но и их мы уже замещаем своей продукцией.
 
Сверху