ВМВ: потери сторон

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
sd написал(а):
не нужно ограничиваться верой, это не религия...
troll.jpg
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
sd писал(а):
Впрочем, не он один, другие партизаны тоже далеко не ушли- мародёрствовали, грабили, сжигали целые сёла, расстреляв в них предрительно всех мужчин, например.

Вот вы и приведите подтверждение ссылками на документы, подтверждающее это ваше "например"

Я выше привёл документ о мародёрстве в соединении Сабурова- ну и что это вам дало? Ничего, религиозный фапнатизм документами не исправить. У меня просто времени нет приводить то, что вы потом пропускаете и не читаете или объявляете или неявно подразумеваете малозначимым. Пожалуйста, если вы напишете, что документы, которые будет подтверждать то, что написано выше, для вас имеют принципиальный характер и изменят ваши взгляды на партизан и бандеровцев- я потеряю ещё время, пороюсь.
Если нет- ограничтесь размышлениями о том, почему никто не возмущается,тем что глава мародёров, от которых народ бежал как от немцев, стал ГСС и официальным героем...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

дончанин написал(а):
sd написал(а):
не нужно ограничиваться верой, это не религия...
troll.jpg

Вот-вот, я об этом.
 

Rand0m

Активный участник
дончанин написал(а):
sd написал(а):
не нужно ограничиваться верой, это не религия...
troll.jpg
Вот и я парой страниц назад о том же :OK-) Кстати интересно, почему человек пишет исключительно поздней ночью по мск, на Украине сейчас ведь тоже ночь...
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
Однажды Сталин в разговоре с Милованом Джиласом, когда тот прямо обвинил Красную Армию в бесчинствах и изнасилованиях на югославской территории, заметил:

– Да. Вы, конечно, читали Достоевского? Вы видели, какая сложная вещь человеческая душа, человеческая психология? Представьте себе человека, который проходит с боями от Сталинграда до Белграда – тысячи километров по своей опустошенной земле, видя гибель товарищей и самых близких людей! Разве такой человек может реагировать нормально? И что страшного в том, если он пошалит с женщиной после таких ужасов? Вы Красную Армию представляли себе идеальной. А она не идеальная и не была бы идеальной, даже если бы в ней не было определенного процента уголовных элементов – мы открыли тюрьмы и всех взяли в армию. Тут был интересный случай. Майор-летчик пошалил с женщиной, а нашелся рыцарь-инженер, который начал ее защищать. Майор за пистолет: «Эх ты, тыловая крыса!» – и убил рыцаря-инженера. Осудили майора на смерть. Но дело дошло до меня, я им заинтересовался и – у меня на это есть право как у Верховного Главнокомандующего во время войны – освободил майора, отправил его на фронт. Сейчас он один из героев. Воина надо понимать. И Красная Армия не идеальна. Важно, чтобы она била немцев – а она их бьет хорошо, – все остальное второстепенно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
sd написал(а):
Я выше привёл документ о мародёрстве в соединении Сабурова- ну и что это вам дало?
И где в том документе написано то, что вы писали?
Цитата:
"sd писал(а):
Впрочем, не он один, другие партизаны тоже далеко не ушли- мародёрствовали, грабили, сжигали целые сёла, расстреляв в них предрительно всех мужчин, например".
sd написал(а):
изменят ваши взгляды на партизан и бандеровцев- я потеряю ещё время, пороюсь.
Не изменят мои взгляды на бандеровцев :-read: .
Можете не напрягаться.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Rand0m написал(а):
Вот и я парой страниц назад о том же OK Кстати интересно, почему человек пишет исключительно поздней ночью по мск, на Украине сейчас ведь тоже ночь...
11 вечера :-D Некоторые существа ведут ночной образ жизни :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Lavrenty написал(а):
И Красная Армия не идеальна. Важно, чтобы она била немцев – а она их бьет хорошо, – все остальное второстепенно.
:good: Выбора тогда не было
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
поливанов написал(а):
дончанин
Lavrenty
цена человеческой жизни априори для политика ничто, особенно политика с уголовным прошлым

Во-первых, человеческая жизнь имеет отнюдь не абсолютную ценность. Во-вторых, обывательская мораль современного постхристианского западного мира вряд ли помогла бы реальным участникам тотальной войны на уничтожение.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Lavrenty написал(а):
Человеческая жизнь имеет отнюдь не абсолютную ценность. Обывательская мораль современного постхристианского западного мира вряд ли помогла бы реальным участникам тотальной войны на уничтожение.
Вряд ли это вы из вежливости? :-D
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
дончанин написал(а):
Rand0m писал(а):
Вот и я парой страниц назад о том же OK Кстати интересно, почему человек пишет исключительно поздней ночью по мск, на Украине сейчас ведь тоже ночь...

11 вечера Некоторые существа ведут ночной образ жизни

А сами не в то же время пишете. На Украине 23-00, навряд ли это поздняя ночь.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Одессит написал(а):
sd написал(а):
Я выше привёл документ о мародёрстве в соединении Сабурова- ну и что это вам дало?
И где в том документе написано то, что вы писали?
Цитата:
"sd писал(а):
Впрочем, не он один, другие партизаны тоже далеко не ушли- мародёрствовали, грабили, сжигали целые сёла, расстреляв в них предрительно всех мужчин, например".
sd написал(а):
изменят ваши взгляды на партизан и бандеровцев- я потеряю ещё время, пороюсь.
Не изменят мои взгляды на бандеровцев :-read: .
Можете не напрягаться.
А на ваш счёт и не напрягаюсь. Я не первый раз вижу ваши посты...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

дончанин написал(а):
sd писал(а):
Вот-вот, я об этом.

Это радует что не запираетесь
А с чего мне запираться, увидев ваше фото?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

дончанин написал(а):
sd
Могу повторить сказанное СОЛО, нормально дискутировать вы все равно не способны
Глупости, у меня-то как раз все с аргументами и доказательствами- а у вас пустые посты ни о чём, только ветку захламляют
 

Rand0m

Активный участник
sd написал(а):
А сами не в то же время пишете. На Украине 23-00, навряд ли это поздняя ночь.
Ждал этого ответа, железный аргумент, а сами. А вы посмотрите, что я пишу и утром и днем и вечером и ночью... Вы же только ночью. Интересно у вас айпи к Украине отношение имеет вообще :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

sd написал(а):
Глупости, у меня-то как раз все с аргументами и доказательствами- а у вас пустые посты ни о чём, только ветку захламляют
Кругом одни ... я один Д"Артаньян (с) ну ну

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Lavrenty написал(а):
Важно, чтобы она била немцев – а она их бьет хорошо, – все остальное второстепенно.
Это актуально и для сегодня и для любой армии. И дело тут не в политиках, которые человеческую жизнь, не во что не ставят(как некоторые тут расписывают). Если бы красная армия била немцев плохо, было бы поставлено под вопрос само существование государства, а значит и всего, населения, или по крайней мере большей такогого части.
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Lavrenty написал(а):
жды Сталин в разговоре с Милованом Джиласом, когда тот прямо обвинил Красную Армию в бесчинствах и изнасилованиях на югославской территории, заметил:
Такие аргументы и Гитлер мог какому- нибудь представителю японцев рассказать. Дескать, ладно там какой-то Дирлевангер перстарался, нужно понимать, что команда у него тюремная была- чего с неё взять. Важно, дескать, чтобы партизан бил.
Удобное оправдание для любой армии. Немцы, наверное, жалели, что в Нюнберге до такого не додумались.
Впрочем, я об этой стороне и не писал, и без этого троллей набежало.

Я писал вообще-то о замене истории мифологией. То, что вы пишете, известно и понятно вам- но большинству малоизвестно, хотя сейчас, в отличии от СССР, вроде и не секрет. Только вот похоронено под такой горой мифов, что под ней просто неразличима:(...

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Rand0m написал(а):
sd писал(а):

Глупости, у меня-то как раз все с аргументами и доказательствами- а у вас пустые посты ни о чём, только ветку захламляют

Кругом одни ... я один Д"Артаньян (с) ну ну
Я писал конкретному человеку- а вы передёргиваете...
 

sd

Активный участник
Сообщения
405
Адрес
Украина
Rand0m написал(а):
sd писал(а):

А сами не в то же время пишете. На Украине 23-00, навряд ли это поздняя ночь.

Ждал этого ответа, железный аргумент, а сами. А вы посмотрите, что я пишу и утром и днем и вечером и ночью... Вы же только ночью. Интересно у вас айпи к Украине отношение имеет вообще

Не понимаю, о чем вы. Днём я работаю, как правило- если есть время- пишу. Я не возражаю, если вы не будете захламлять ветку постами с обсуждением меня лично, а ограничитесь обсуждением вопроса по существу написанного ( или вы не читали выше?)
 

Rand0m

Активный участник
А касательно "мяса"
Всего для нападения на СССР было сосредоточено свыше 5,5 млн чел., 3712 танков, 47 260 полевых орудий и миномётов, 4950 боевых самолётов
совсем чутка, не так ли?
 
Сверху