Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
До чего же Путин Тиран страну довёл! Завлекает людей дешёвыми квартирами на наукоёмкие производства и заставляет делать лутшие в мире самолёты. Он что не знает, что людям нравится торгавать джинсами и ширпотребом? http://news.ngs.ru/more/372177/
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
За 2011 год объем государственного внешнего долга РФ снизился на 10,4% до $35,801 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012 год, передают "Вести. Финанс" В пересчете на евро внешний госдолг сократился на 8,4% до 27,661 млрд.

На 1 января 2011 года внешний госдолг РФ составлял 39,957 млрд долларов, или 30,193 млрд евро.

http://www.regnum.ru/news/economy/1504954.html

И вклады в "ценные американские бумаги" также постепенно снижаются :good:

1ad8cb5ded6a.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Честно говоря, мне уже надоело враньё пользователя Другой
Я понимаю, свобода слова, демократия и гласность, но зачем врать? Я бы ещё простил один раз, но это уже система! :-bad^





Я думаю, к вечеру пятницы он представит доказательства своих слов.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.875
Адрес
ирл
Одессит писал
И вклады в "ценные американские бумаги" также постепенно снижаются
И тут же американцы заметили что выборы в России не чесные :)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
serega написал(а):
Цитата:
И вклады в "ценные американские бумаги" также постепенно снижаются

И тут же американцы заметили что выборы в России не чесные
Понятное дело - прямое покушение на демократию в лице ее оплота!
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Observer написал(а):
До чего же Путин Тиран страну довёл! Завлекает людей дешёвыми квартирами на наукоёмкие производства и заставляет делать лутшие в мире самолёты. Он что не знает, что людям нравится торгавать джинсами и ширпотребом? http://news.ngs.ru/more/372177/
Если вы читали текст по своей ссылке, то должны были понять, что льготная ипотека вовсе не означает дешёвого жилья. Просто процентная ставка будет не 15%-20% в год как для обычного человека, а всего лишь не будут выше средних по рынку, то есть не выше тех же 15%, а вся помощь государства заключается в том что человек гарантированно получит квартиру, что без начального взноса сделать практически невозможно и будет на эту ипотеку работать лет дцать, выплачивая стоимость жилья. Классная помощь в чисто капиталистическом духе.
Процентные ставки будут обсуждаться индивидуально с каждым заемщиком, однако, как заверили в банке, они не будут выше средних по рынку.
Так что никакого дешёвого жилья тут нет.
Одессит написал(а):
За 2011 год объем государственного внешнего долга РФ снизился на 10,4% до $35,801 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012 год, передают "Вести. Финанс" В пересчете на евро внешний госдолг сократился на 8,4% до 27,661 млрд.
А что же вы не упоминаете долг наших компаний. Так сказать частного сектора перед западом. Наши компании набрали в западных банках долгов на сумму 550 млрд. долларов! Полтриллиона долларов
Внешний корпоративный долг российских компаний достиг $500 млрд. На фоне заявления правительства о приостановке программы помощи размером $50 млрд, западных банкиров тревожит способность российских компаний выплатить корпоративные долги.
Чего Путин хранит золотовалютные резервы в банках Европы и США под 1% годовых, а наши компании вынуждены кредитоваться зарубежом под 8% годовых? Почему нельзя кредитовать наши компании напрямую из нашего резервного фонда? А есть деньги в нашем золотовалютном фонде? Чего Путин порядок не наведёт почему ставит наши компании в зависимость от западных банков?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Другой написал(а):
За 2011 год объем государственного внешнего долга РФ снизился на 10,4% до $35,801 млрд долларов по состоянию на 1 января 2012 год, передают "Вести. Финанс" В пересчете на евро внешний госдолг сократился на 8,4% до 27,661 млрд.

А что же вы не упоминаете долг наших компаний. Так сказать частного сектора перед западом. Наши компании набрали в западных банках долгов на сумму 550 млрд. долларов!
Вы внимательно читаете?
Я написал ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ, тоесть долг государства :-read:
А зачем государству брать на себя долги частников? :Shok:
Они набрались долгов - им же и расплачиваться по этим долгам своими активами или имуществом, в ином случае банкротство, ликвидация компаний и распродажа их имущества - рыночные отношения :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Другой написал(а):
Чего Путин хранит золотовалютные резервы в банках Европы и США под 1% годовых, а наши компании вынуждены кредитоваться зарубежом под 8% годовых?
Доказательства и ссылки, для подтверждения вашего пИсания :-read:
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
экс майор написал(а):
Есть в интернете в он-лайне.
Бабушка старушка знает что такое интернет? Да у нас половина населения не пользуется интернетом, а вы про интернет-телевещание говорите. Да я пользователь со стажем о Дожде не слышал.
экс майор написал(а):
Лежит на многих спутникаах в свободном доступе.
В свободном нет нигде, только за абонентскую плату.
Yurich13 написал(а):
А в остальной России есть масса организаций, предлагающих услуги телевещания за умеренную плату, и (если судить по моему городу с 450 тыс. населения) телеканал Перец(бывшее ДТВ) входит в минимальный пакет.
А без тарелки он у вас ловит? А почему не ловит?
экс майор написал(а):
Другой писал(а):
Почему он не ретранслируется государственными станциями ретрансляции сигнала?

За чей счет банкет?
За наш с вами счёт транслируют только правильные каналы. Все остальные за плату и частными фирмами. Почему за мой счёт мне не ретранслируют другие неправильные каналы?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Другой, вверху страницы гляньте. Это вас напрямую касается.
:-read:

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Другой написал(а):
Да у нас половина населения не пользуется интернетом
Вы уже подсчитали? Или успели всех опросить?

Другой написал(а):
В свободном нет нигде, только за абонентскую плату.
Ну так даром -- за амбаром. И то не каждый раз. :-D

Другой написал(а):
А без тарелки он у вас ловит? А почему не ловит?
Почему "Перец" не ловит без тарелки? Так он не спутниковый, вот и не ловит. Как-то обходится без тарелки...

Другой написал(а):
За наш с вами счёт транслируют только правильные каналы
Вот лично я не плачу за то, что моя комнатная антенна принимает бесплатный телесигнал.

Другой написал(а):
Все остальные за плату и частными фирмами
Дык потому и за плату, что частные фмрмы! :-D Вы где-нибудь видели бесплатного частника? :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Одессит написал(а):
Другой написал(а):
Чего Путин хранит золотовалютные резервы в банках Европы и США под 1% годовых, а наши компании вынуждены кредитоваться зарубежом под 8% годовых?
Доказательства и ссылки, для подтверждения вашего пИсания :-read:

Теодоре вчера уже приводил. :-read:
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
1)
image_4f4f9f4acf4b4.jpg

На это я уже давал ответ не понятно почему выдали предупреждение. Основной массе населения все оппозиционные СМИ недоступны, Я не говорю об Интернет-пользователях, молодёжи и тех у кого есть деньги и желание смотреть платные телеканалы по спутникам и ездить в Москву чтобы послушать Эхо Москвы.
2)
image_4f4f9f4bb8587.jpg

Я могу с Вами на 10 000 рублей поспорить, что в одном из посёлков Северо-запада государство транслирует только 2 своих канала.
3)
image_4f4f9f4c83979.jpg

Я так и не понял, мы пару страниц назад так сошлись на том что это не враньё или как? Или все мои доводы уходят в пустоту. Тогда зачем я распинаюсь?
4)
image_4f4f9f4d7df91.jpg

Высокий индекс развития человеческого потенциала это наследие Советского Союза. С этим спорить глупо. Я приводил в пример наших спортсменов, чья деградация очевидна. Просто в спорте это лучше выраженно, так как спортивная жизнь это 30 лет, а человеческая - 60 лет. Вот в 2030 всё проявится на лицо, когда мы не сможем ничего научного дать миру.
Кстати статистика по научным публикациям наших учёных постоянно падает, что говорит о деградации научной школы в РФ.
Одессит написал(а):
Я написал ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ, тоесть долг государства
Почему Вы отделяете долг государства от частного? Если Газпром обанкротится, кто будет платить по счетам? Вы будете платить из своих налогов за отечественные компании. Собственно в кризис всегда так происходит. Государство выкупает разорённые компании, чтобы народ не оказался на улице.
Одессит написал(а):
Другой писал(а):
Чего Путин хранит золотовалютные резервы в банках Европы и США под 1% годовых, а наши компании вынуждены кредитоваться зарубежом под 8% годовых?
Доказательства и ссылки, для подтверждения вашего пИсания
Ставка по гособлигациям США:
http://economic-analytics.blogspot.com/ ... /1942.html
Банковская ставка ЕС:
http://www.n-s-k.net/credit/article/111

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

anderman написал(а):
Другой писал(а):
За наш с вами счёт транслируют только правильные каналы

Вот лично я не плачу за то, что моя комнатная антенна принимает бесплатный телесигнал.
Ещё как платите из своих налогов. Сеть ретрансляторов содержится на наши налоги.
anderman написал(а):
Другой писал(а):
А без тарелки он у вас ловит? А почему не ловит?

Почему "Перец" не ловит без тарелки? Так он не спутниковый, вот и не ловит. Как-то обходится без тарелки...
Не хотят его ретранслировать. Пару лет назад был кипеж о переводе всей сети ретрансляторов на цифровой сигнал вместо аналогового. Так вот все эти действия прикрыли, возможно потому что при переходе на цифровое вещание в каждом городе и посёлке появились бы все российские каналы, а это сейчас не выгодно.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Другой написал(а):
Почему Вы отделяете долг государства от частного?
А что в нынешних рыночных отношениях их (долги) нужно объединять? :Shok: В добавок еще и аферы частников государству также брать на себя? :Shok:
Другой написал(а):
Если Газпром обанкротится, кто будет платить по счетам?
Его акционеры.
В том числе и государство, так как Российская Федерация имеет 50,002% акций "Газпрома"
http://www.gazprom.ru/investors/stock/
Структура акционерного капитала ОАО «Газпром»
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
В добавок еще и аферы частников государству также брать на себя?
А это всё равно придётся сделать во время кризиса. Почему Сбербанк не выдаёт кредиты в валюте под такие же проценты как и в Европе? Они сами эта власть загоняют наши компании на запад в их банки.
Одессит написал(а):
Другой писал(а):
Если Газпром обанкротится, кто будет платить по счетам?

Его акционеры.
Его акционеры просто продадут в случае чего свои акции государству, а государство будет выплачивать долги европейцам.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.470
Адрес
г. Пермь
Другой, как я понимаю, отвечать за своё враньё вы не хотите. Те невнятные отговорки за ответ принять не могу, уж извините. Если по третьему пункту вы можно сказать выкрутились, то всё остальное не выдерживает ни какой критики.
Прощайте. Врите где-нибудь в другом месте.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
anderman написал(а):
11. Оппозиционер всегда пишет забесплатно, даже если получает зарплату

-Вы бля...ь или приститутка?
-А в чём разница?
-Ну первая даёт по любви,а вторая за деньги..
-Тогда я по любви. Три рубля разве деньги...
 
Сверху