Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
anderman написал(а):
Yurich13 писал(а): Заповеди оппозиционера:



1. Оппозиция всегда права

2. Кровавый режим всегда не прав

3. Если оппозиционера поймали с поличным – это провокация, он не виновен

4. Каждый осужденный, если он ругает власть – жертва несправедливого суда

5. Каждый работник правоохранительных органов, суда за взятку сфабрикует дело/посадит невиновного или отмажет виноватого, без вариантов

6. Все олигархи воры, кроме Ходорковского и иностранцев, Прохоров — опционально

7. Построили новый стадион, школу, больницу, мост – 99% распилили

8. Кто-то ставит под сомнение твои слова – это обязательно провокатор, нашист, едираст, агент Кремля, наверняка, это лично Путин приказал комментировать твой блог, ну в крайнем случае Сурков

9. Все оппоненты пишут только за деньги

10. Более того, у них нет своих мыслей, а зачем ты думаешь их свозят на Селигер — правильно, промывать мозг

11. Оппозиционер всегда пишет забесплатно, даже если получает зарплату

12. Свобода слова не для быдла, пользуйся банхаммером

13. Если тебя поймали на откровенном вранье – продолжай лгать, смени тему, а ещё есть пункты 8 и 12

:grin: :grin: :grin: :OK-) :OK-)
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Мазай написал(а):
Либо уважаемый Yurich13 не продвинутый, либо на Дожде реально нечего смотреть.

Ага, не продвинутый я. Не могу я выдерживать откровения Дзядко и Березовского. Один-единственный раз задержался, слушал Шклярского вживую. Кстати, это один из немногих HD-каналов, имеющихся у нас в городе, а смотреть не могу.
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Yurich13
Кстати, по-поводу Березовского, этот недочеловек, как раз на Дожде обещал что вернётся в Россию после президентских выборов
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Observer написал(а):
Кстати, по-поводу Березовского, этот недочеловек, как раз на Дожде обещал что вернётся в Россию после президентских выборов
Может сдаваться приедет. Всё-таки в розыске... :-D
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
Observer написал(а):
Кстати, по-поводу Березовского, этот недочеловек, как раз на Дожде обещал что вернётся в Россию после президентских выборов

Я не удивлюсь, если БАБ финансирует этот канал. А так - милости просим, камера готова. :-D
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Другой создает какую то непонятную тему, флуд ни о чем.... А вот мне интересно что нас ждет после выборов в политсистеме? Будет ли реакция? Или будут строять эту пепонятную систему выборов губернаторов через президентских фильтр и биноминальную систему выборов депутатов, это кажись единственная новация Медведа?
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
Мазай
Сорри за офтоп, Мазай, в двух словах, как сейчас в Молдове дела, в Европу когда войдёте?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
elagabal написал(а):
А вот мне интересно что нас ждет после выборов в политсистеме? Будет ли реакция? Или будут строять эту пепонятную систему выборов губернаторов через президентских фильтр и биноминальную систему выборов депутатов, это кажись единственная новация Медведа?

Поживём - увидим. А вообще, ИМХО, возврат к выборам губернаторов, пусть и через президентский фильтр - пустая затея.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Yurich13 с пунктом 5 оппозиционера не совсем согласен, могут сделать за бесплатно. А чем выборы не нравятся, это лучше чем назначенцы, которые могут даже не понимать специфики региона.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Yurich13 написал(а):
А вообще, ИМХО, возврат к выборам губернаторов, пусть и через президентский фильтр - пустая затея.
Лично мне кажется, что нужно пойти дальше. Зачем нам в каждом городе Дума и правительство? Какие законы может принимать Законодательное собрание областного или районного центра?
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
elagabal написал(а):
А вот мне интересно что нас ждет после выборов в политсистеме? Будет ли реакция?
Будет!
ИМХО:
-сменится партия власти (партия на которую будет опираться Путин. Такой "ребрендинг"), И Дмитрий Анатольевич пролетит мимо правительства в какой нибудь универ........
:think:
 

Мазай

Активный участник
Сообщения
70
Адрес
Санкт-Петербург
Observer написал(а):
как сейчас в Молдове дела, в Европу когда войдёте?
в двух? :)
1. Дурдом
2. Географически - Уже :)

если не в двух то у нас страна победившей демократии, поэтому не могут 3 года избрать президента, поэтому Конституция не основной и главный закон гос-ва, а основной закон это те же "заповеди оппозиционера" только с приставкой "пришедшего к власти"

А в ЕС нам сказали что на неопределенный срок дорога заказана :))
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
anderman написал(а):
Лично мне кажется, что нужно пойти дальше. Зачем нам в каждом городе Дума и правительство? Какие законы может принимать Законодательное собрание областного или районного центра?

Я не юрист, но первое, что приходит в голову - ставки местных налогов. Покопаться надо, тогда скажу больше, но отменять эти органы управления не следует, слишком много геморроя обретут федеральные органы власти.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.262
Адрес
г. Пермь
Yurich13, их не нужно убирать полностью. Оставить самый минимум: мэр с десятком замов (или сколько у него там направлений деятельности). Всех остальных -- на дорожные работы.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Observer написал(а):
законы отражающие специфику экономики той или иной области
Сборище дармоедов. Указ может подготовить юротдел при мэре/губернаторе. Они, кстати, обычно этим и занимаются. А вся эта "дума" только руки по команде поднимает.
 

student.su

Новый участник
Сообщения
3
Адрес
Россия матушка
экс майор написал(а):
Другой написал(а):
Я реально не знаю что это за канал. У меня из знакомых никто не знает.
Не надо ля-ля!
http://tvrain.ru/
:-read:

Сейчас Интернет телеканалов около 10 000 шт. по миру, а «Дождь» можно видеть практически везде.
Тарелка с Интернетом, даже в Гадюкино «Дождь» спокойно ловит.
По крайней мере в Советске, Калининградской обл. никаких проблем.
С любым модемом, Йота или МТС с Билайном и пр., на Ноуте, iPadе, iPhone: при безлимитном тарифе всё проходит от Сочи до Казани, смотрите.
Но не советую.
Ядовитые встречаются передачи.
Вот сегодня днём было интервью с Ю. Гусманом, где он заявил: «5 марта мы проснемся все в той же стране». А так же, что у Гоши Гайдара был всего один костюм, а у Бурбулиса на госдаче, из мебели были пара столов, стулья и обшарпанный шкаф… http://tvrain.ru/teleshow/govorite_s_to ... ne-186550/
И не говорите что Путин, олигарх - зачем ему это?
:grin:
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
г. Курск, Россия
anderman написал(а):
Всех остальных -- на дорожные работы.

Не надо их на дорожные работы :Shok: И так дороги не очень, ты представляешь, чего они там наделают?

elagabal написал(а):
А чем выборы не нравятся, это лучше чем назначенцы, которые могут даже не понимать специфики региона.

Любые выборы - трата денег, и деньги эти идут из местных бюджетов. На выборах губернаторов вероятность попадания на этот пост честного и толкового руководителя, радеющего за судьбу региона крайне мала(при назначении сверху она даже выше), туда будут стремиться самые разные личности, представляющие интерес местных бизнесменов, цапков, а также просто головой удареные, но с хорошо подвешеным языком. Так зачем тратить деньги?
 
Сверху