Википедия:Законопроект № 89417-6

Тема в разделе "Законодательство и правопорядок", создана пользователем almexc, 11 июл 2012.

1. gothic2m

gothic2m Активный участник

Симпатии:
    44
    Я пытаюсь понять Вашу позицию. Есть три варианта ответа:

а) Вы не довольны новым законом, так как он не демократичен

б) Вы не довольны новым законом, так как он ничего не принесёт

в) Вы не довольны частью закона, как например, то что комиссии буден дано право принимать решения

Можно выбирать несколько вариантов или написать свой :-D

2. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Вы упустили 4-й вариант ответа :think:
    "г) Вы недовольны законом, так как он принят в России"...

3. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    gothic2m

Думаю ближе вариант номер 2, плюс создадут очередной "мертвый" комитет, который будет заниматься чем-то за счет налогоплательщиков.

Одессит

Я как добросовестный налогоплательщик имею право знать на что тратятся мои налоги. Или вам в Одессе лучше видно, что происходит в России?

4. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    О "добросовестном налогоплательщике"...
    Из вашей аватарки - Откуда: MOW
    Не подскажете, где в России есть населенный пункт с таким названием? :-read:

5. Dire Straits

Dire Straits Новый участник

Симпатии:
    0
    bocha
    А пару ссылочек на эти книги не скините?
    Ну мне так,тоже для саморазвития :-D

6. Жeка

Жeка Активный участник

Симпатии:
    12
    Какой обходной путь? Их просто закрывают и практически всегда, этот новый закон принципиально ничего не улучшит, а вот развязать руки в отношении любой информации в интернете может.

7. Dire Straits

Dire Straits Новый участник

Симпатии:
    0
    Только я чего-то не понимаю. Есть же управление "К" МВД РФ. В обязаности которого входит:
    В связи с эти у меня,конечно,возникает вопрос. Зачем нам создавать еще один комитет?

8. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    Dire Straits
    Ответил в ЛС.

9. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    Одессит

Москва, Moscow (MOW, SVO), Россия, Russia - офицальное трехбуквенное сокращение применяемое в гражданской авиации, SVO - Шереметьево. (можете проверить на любом сайте авиаперевозчиков). :study:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Код_аэропорта_ИАТА#.D0.9A.D0.BE.D0.B4.D1.8B_.D0.98.D0.90.D0.A2.D0.90

10. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    Очень странно на русскоязычном форуме для жителя России писать свое местожительство на английском языке, да и еще в соращенном виде... к стати - как и свое имя в профиле... :-(
    Это же относится и к русофобству на форуме...

11. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    2.10. Обсуждать участников Форума или их личные качества, если обсуждаемые участники сами не выразили такого желания. :-read:

Так что будьте так добры извиниться.

12. Одессит

Одессит Новый участник

Симпатии:
    4
    После этого? :Shok:
    стр.5 этой темы - Добавлено: Чт Июл 12, 2012 14:39
    Minevra писал(а):
    MRJING писал(а):
    bocha
    Ну вот видите, если закон будут исполнять люди как Одессит то больше вы ничего по взрывчатке не скачаете. А то вы вдруг убиться заточите с большим барабумом.

Вот вы до челоовека докопались - он же автор известных книг "Изготовление противотанковых мин для чайников", "Пояс шахида - это же просто" и "Семь простых способов стать камикадзе".

13. gothic2m

Симпатии:
    44
    Комитет то есть, а законы которыми этот комитет будет пользоваться тоже есть? Здесь нужен комментарий от разбирающегося в УК РФ. Чес-слово, самому интересно.

Как может правительство РФ закрыть сайт расположенный на китайском, американском, новозеландском итд. сервере :Shok: Я как простой пользователь, думал это не возможно

Моё мнение таково: чтобы хоть как-то противодействовать тому болоту, во что превратился российский интернет нужен закон, который мог хотя бы в какой-то мере регулировать его существование. Я не говорю, что закон, который приняла дума, правильный. Я никак не могу узнать о нём достаточно, да и моих знаний в IT маловато, что бы однозначно понять, какой именно закон нужен. Могу лишь сказать, что и в США и в Европе недавно пытались протолкнуть подобные законы, но наткнулись на героическое сопротивление населения.

Насчёт цензуры в интернете, которую многие опасаются. Для этого я приведу свой вопрос, который я задавал выше:

Разве Зюганов, Миронов итд. не увидели бы попытки цензуры, если бы она имела место быть этом законе? Или они за месяц из оппозиции перешли на сторону Путина? Могу привести цифры и факты:
    Обращаю внимание: в разработке закона участвовали КПРФ, СР, ЕР и другие

Источник:Википедия:Законопроект № 89417-6

Из 450 человек более 95% в обоих случаях проголосовали за. Путин их всех, что, зазомбировал что ли? :-D

Пока кто-нибудь не сможет мне дать нормальный логичный ответ, на этот вопрос, я во всю эту истерику с цензурой не поверю.

Но как я уже писал выше, это не означает, что этот закон реально что-то принесёт. Здесь я ещё не могу определится.

14. Minevra

Minevra Новый участник

Симпатии:
    0
    Одессит

Если bocha посчитает, что мое высказывание, не смотря на смайлик, его оскорбило я безусловно перед ним извинюсь.

15. Nubian

Nubian Новый участник

Симпатии:
    0
    Самую расплывчатую графу, «сайты содержащие вредоносную информацию для детей» убрали и ладно. Остальные достаточно конкретны, и понятны. Плюс дают сутки на то чтобы убрать запрещенную информацию. Так что пока выглядит не так страшно как кажется. Разве что bocha коллекцию не пополнит больше :grin: Главное чтобы до абсурда не доходило, не начали закрывать сайты посвещенные инженерным войскам, саперному делу, медицинские и т.п. сайты, а то у нас могут. :-(

16. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.890
    gothic2m
    Вообще без проблем.
    Ваш компьютер посылает запрос к провайдеру/
    Провайдер смотрит IP , сверяется с реестром, и если IP в реестре высылает вам обратно дулю.
    Все очень просто.
    Если он это не выполняет его лишают лицензии.

А насчёт цензуры есть или нет, можите доверится специалистам из Google,Яндекс,Википедии......

17. Жeка

Жeка Активный участник

Симпатии:
    12
    Спокойно, закрывают для той страны, законы которой он нарушает. Вы может быть супер крутой хаккер и сможете обойти защиту провайдера...

18. gothic2m

Симпатии:
    44
  19. MRJING

MRJING Активный участник

Симпатии:
    2.890
    Жeка
    А не надо быть супер хакером.
    Закон какой он есть сейчас на порядки упрощает поиск данного конекта.
    Как работает это.
    Заходим на реестр запрещенный сайтов, берём любое количество желаемых ссылок на данный конект. Выбирая не Российские сервера в списках.
    После чего активизируем систему ТОР.(инструкции пошаговые по установке в интернете полно)
    После чего смотрим конект сколько захочется. Если будет мало можно снова обратится к реестру.

20. bocha

bocha Новый участник

Симпатии:
    2
    MRJING
    Вы думаете в РКС дураки сидят? :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей