Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Новейший российский вертолет Ка-62 совершил первый испытательный полет

25 мая, 14:13 UTC+3
Летчики-испытатели выполнили оценку общей работоспособности вертолета и проверку функционирования его основных систем электроснабжения, бортового оборудования и силовой установки

МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Летный образец новейшего вертолета Ка-62 совершил первый испытательный полет на площадке Арсеньевской авиационной компании "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина (входит в холдинг "Вертолеты России" госкорпорации "Ростех"). Полет продолжался 15 минут и показал, что все необходимые доработки вертолета успешно завершены, передает пресс-служба холдинга.
 

Rand0m

Активный участник
Вертолет Ка-226Т планируют сделать беспилотным

"Вертолеты России" разрабатывают беспилотную версию легкого вертолета Ка-226Т - подобной машины пока не создано нигде в мире, заявил журналистам в четверг генеральный директор холдинга Андрей Богинский.
"Действительно, мы разрабатываем такую версию вертолета потому, что такой версии нет ни в России, ни в мире… Нужно поменять ручное управление вертолета на автоматическое", - сказал Богинский, который в тот же день открыл в Москве вертолетную выставку HеliRussia-2017.
Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т разработан для выполнения транспортных и специальных задач в любых метеоусловиях. Вертолет способен перевозить до 1,5 тонн грузов на расстояние до 600 километров, взлетная масса - 3,4 тонны.
ZaRFWTN6jfQ.jpg
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.072
Адрес
Санкт-Петербург
https://ria.ru/arms/20170603/1495732570.html
АРСЕНЬЕВ (Приморский край), 3 июн — РИА Новости.
Минобороны России намерено модернизировать вертолеты Ка-52 "Аллигатор" с учетом боевого опыта в Сирии, заявил заместитель главы военного ведомства Юрий Борисов.
"После практической работы в Сирии у нас есть определенные пожелания, мы обговаривали с разработчиками основных боевых узлов вопросы модернизации с целью повышения эффективности этой машины", — сказал Борисов в ходе посещения авиационного завода "Прогресс".
По его словам, Ка-52 отлично зарекомендовал себя в Сирии. "Были проведены работы с новой управляемой ракетой "Вихрь" — очень хорошие результаты по эффективности. Но совершенству нет предела, поэтому у нас есть пожелания по улучшению прицельной дальности. Мы обсуждали как раз с промышленностью эти вопросы, наметили пути решения", — отметил Борисов.






На сегодняшний день Ка-52 (в версии вертолета огневой поддержки для армии) стоят на вооружении только российских Воздушно-космических сил: согласно контракту, подписанному в 2011 году холдингом "Вертолёты России" и "Оборонпромом", ВКС РФ к 2020 году получат 140 таких машин. Сообразность таких масштабных закупок "Аллигаторов" была подтверждена реальными боевыми действиями – как сообщали СМИ, с апреля 2016 года Ка-52 применялись против террористов в Сирии.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
«Вертолеты России» открыли вторую линию по сборке Ка-52 «Аллигатор»
На арсеньевской авиационной компании «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина организовано два потока сборки вертолетов Ка-52 «Аллигатор», что позволило выпускать вертолеты как на экспорт, так и для ВКС РФ. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Вертолеты России».

Благодаря реконструкции производственная мощность цеха окончательной сборки увеличилась в два раза. Это позволило организовать два потока сборки — работу в рамках выполнения гособоронзаказа и работу над экспортными вариантами «Аллигатора».

Производство вертолета Ка-52 начато в 2008 году. Всего на данный момент изготовлено более 104 вертолетов.

Контракт на поставку вертолетов Ка-52 в Египет был подписан в 2015 году. Объем партии составляет 46 машин.

http://tvzvezda.ru/news/opk/content/201706051331-np49.htm
 

Шершень

Активный участник
Сообщения
1.288
Адрес
Украина
СКОРОСТНОЙ ВЕРТОЛЕТ НА БАЗЕ МИ-24 УЖЕ РАЗГОНЯЕТСЯ ДО 400 КМ/Ч


ЛЕ БУРЖЕ (Париж), 19 июн – РИА Новости. Летающая лаборатория по созданию перспективного скоростного вертолета (ПСВ) на базе Ми-24 достигла скорости порядка 400 километров в час, сообщил журналистам в понедельник глава холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.
"На сегодняшний день мы достигли скорости порядка 400 километров в час, при этом уровни вибрации и нагрузка в несущей системе являются эксплуатационными. Научно-технический задел, накопленный с помощью создания летающей лаборатории, будет использован в опытно-конструкторских работах по модернизации выпускаемых вертолетов и при разработке новых", — отметил Богинский.


По его словам, разработкой скоростных вертолетов активно занимаются и другие страны, в частности США. Их образец фирмы Сикорского достиг скорости в 450 километров в час.

"Но надо учитывать, что их образец весит около 3,6 тонны, то есть он значительно легче нашей летающей лаборатории. Это вертолет другого класса и другого назначения, с довольно небольшой полезной нагрузкой", — сказал глава "Вертолетов России".
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Камрады, помогите найти англоязычный рекламный ролик, в котором был бы показан лазер на Ка-52.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В Прикамье появится крупнейший в России комплекс по сборке авиаагрегатов

226f9100f00533cce367d8dd1d5e1137.jpg


В Пермском крае строительство сборочно-испытательного комплекса, который будет разрабатывать и производить авиационные агрегаты и трансмиссии для вертолётов, планируется завершить в конце 2017 года. Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на источник в пресс-службе краевой администрации, новый комплекс станет крупнейшим в России по сборке и испытаниям вертолётных редукторов и трансмиссий. В новое здание переедет сборочное производство АО «Редуктор-ПМ», а также испытательная база.
http://www.arms-expo.ru/news/predpr...iy_v_rossii_kompleks_po_sborke_aviaagregatov/
 
Сверху