Вертолетоносцы ВМФ России

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Чё-то я не понял. А где два или три круизных лайнера, заказы на которые им Хусейныч обещал подогнать?:)
Обещать не значит жениться. Польских вертолетов тоже касается.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Какой-то непонятный движняк начинается?

ПАРИЖ, 3 ноября. /Корр. ТАСС Михаил Тимофеев/. Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан выразил возмущение заявлениями министра национальной обороны Польши Антония Мачеревича относительно якобы совершенной Египтом передачи России "Мистралей" за €1. Об этом сообщило в четверг Agence France-Presse. Министр выступал вечером в среду на обсуждении в Национальном собрании Франции проекта бюджета на 2017 год.
"Мы просто возмущены происшедшим, когда Польша отказалась от намеченной закупки у Франции вертолетов. Это плохие методы действий. И уж тем более недопустимыми являются методы, когда мой польский коллега, выступая в Сейме, утверждает, что универсальные десантные корабли класса "Мистраль", которые Франция продала Египту, были переданы России за одно символическое евро", - заявил глава военного ведомства Франции.

"Вот до чего мы дошли. Сложилась несколько напряженная ситуация", - констатировал Ле Дриан. В то же время он заверил, что "все это не помешает Франции выполнять в отношении Польши ранее взятые на себя обязательства. Франция, что касается ее, корректна в ведении дел", - отметил глава военного ведомства.

В ходе своего выступления в Национальном собрании Жан-Ив Ле Дриан заверил, что поставленные "Мистрали" по-прежнему принадлежат Египту и сам он недавно находился на борту одного из них в компании египетского министра национальной обороны, принимая участие в военных маневрах кораблей, проходивших в Александрийской бухте.



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3755876
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Минобороны анонсировало создание аналога «Мистралей» к 2022 году

В госпрограмме вооружения на 2018-2025 годы заложено строительство аналогичных «Мистралям» вертолетоносцев, их производство планируется в 2022 году, сообщил заместитель министра обороны Юрий Борисов на выставке HeliRussia-2017.

По его словам, на строительство вертолетоносца нужно, как правило, четыре года. «Думаю, да, где-то так (в 2022 году)», - передает его слова РИА «Новости».

В июле прошлого года сообщалось, что ВМФ России подготовил техническое задание на разработку вертолетоносца на замену «Мистралей».
 

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
ОСК: Работа по строительству вертолетоносцев начнется после утверждения ГПВ-2025
Проектирование и строительство отечественных универсальных десантных кораблей начнется после утверждения новой государственной программы вооружений (ГПВ) на 2018-2025 годы. Об этом в среду, 20 сентября, заявил глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов.


"Как только будет ГПВ утверждена, тут же начнем работать. Я думаю, что мы должны о чем-то договориться принципиально до конца этого года, но все будет зависеть от того, когда и в каком формате президент одобрит следующую программу вооружений", – сказал он, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента ТАСС.

http://flotprom.ru/2017/Оборонка152/
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Виктор Мураховский: Я думаю, что в этом вопросе поучаствовала Саудовская Аравия, поскольку деньги на покупку дала именно она, а не Египет. Внесла свою лепту и Россия, потому что в результате переговоров Саудовской Аравии и Египта удалось договориться о том, что «Мистрали» получат комплект наших вертолётов. Ещё один важный момент — Каир покупает вертолётоносцы с очень большой скидкой, за два корабля они платят около 1 млрд евро. Плюс к этому, как я уже сказал, получают российские вертолёты по приемлемой цене.
А что с «Мистралями»?
Вертолетоносцы были куплены Египтом. В июне 2016 года «Мистрали» отправили в Александрию. Им дали новые имена в честь бывших президентов Египта. «Владивосток» стал «Гамалем Абделем Насером», а «Севастополь» — «Анваром Садатом».


По данным СМИ, в 2018 году «Мистрали» принимали активное участие в антитеррористической операции против боевиков запрещенного в РФ «Исламского государства» на севере и в центральной части Синайского полуострова. 9 февраля они принимали участие в операции «Синай-2018» при поддержке Министерства внутренних дел Египта в дельте Нила и пустынных районах на западе Египта. В частности, с «Мистралей» были высажены специальные военно-морские подразделения для проведения операций по зачистке побережья в районе эль-Ариша.

Также вертолетоносцы задействуют для проведения различных совместных военных учений. Вертолетоносец «Гамаль Абдель Насер» участвовал в морских военных учениях совместно с подразделениями Кипра и Греции «Медуза-6», а «Анвар Садат» — в совместных учениях Франции и Египта «Клеопатра-2018» в акватории Красного моря. В ходе учений отрабатывались взаимодействие наземных, воздушных и морских сил при проведении десантных операций, совместные действия по планированию и управлению наступательными и оборонительными операциями, а также по задержанию судов при их возможном нарушении территориальных вод.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.633
Адрес
Россия
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.633
Адрес
Россия
Могу организовать от дальневосточных производителей .
Мало и не производятся.
По крайней мере есть где и из чего пилить.
Я тут что подумал ,может России стоит задонатить какой-нибудь Эстонии денег на покупку Ф-35 , но чтобы обязательно Б.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Могу организовать от дальневосточных производителей .
Эээ, ты в курсе двигательного кризиса в ВМФ?
Да, Сатурн пилит 70-е ГТД, и ХСЗ планируют заказать до 8 Мурен с ними, но это было 1,5 года назад.
https://flotprom.ru/2018/Одк4/
И тишина вроде с тех пор.
По крайней мере есть где и из чего пилить.
Ну тыж знаешь наши скорости)
29 Камов - это не слишком удачный десантник, на самом деле. По сути, только кабиной пилотов от 27-го отличается. Неудобный он, скажем так.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.633
Адрес
Россия
Эээ, ты в курсе двигательного кризиса в ВМФ?
Да, Сатурн пилит 70-е ГТД, и ХСЗ планируют заказать до 8 Мурен с ними, но это было 1,5 года назад.
https://flotprom.ru/2018/Одк4/
И тишина вроде с тех пор.
Китайцы эсминцы и турбины для них как пирожки пекут .
Китайцы -живут на Дальнем Востоке ..
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.633
Адрес
Россия
С одной стороны - да. С другой - от китайских дизелей отказался и ВМФ, и БОХР. Ломаются часто...
Не у тех брали , ещё наверное и торговались до кровавых слёз .
А потом ещё удивляются .
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
А в чем принципиальная разница между УДК и авианосцем СВВП?
Если не брать жаростойкое покрытие и конструктив механизмов, ангара и т.д., то в док-камере. А так что УДК с СВВП, что мелкоАВ с СВВП - эрзац. Да и сам СВВП - эрзац:-D
Только против папуасов. С более развитым противником в конвенциональной войне уже будут сложности.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.545
Адрес
самара
Если не брать жаростойкое покрытие и конструктив механизмов, ангара и т.д., то в док-камере. А так что УДК с СВВП, что мелкоАВ с СВВП - эрзац. Да и сам СВВП - эрзац:-D
Только против папуасов. С более развитым противником в конвенциональной войне уже будут сложности.
вы верите в конвенциональную войну с равным противником?
 
Сверху