Верной дорогой идете товарищи.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Сергей Лавров назвал Россию частью исламского мира

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, выступая на заседании Организации Исламская конференция (ОИК) в Дакаре, 13 марта заявил, что Россия, как многонациональное и многоконфессиональное общество с многовековой историей, "является и частью исламского мира".
Как сообщает РИА Новости, Лавров пообещал, что Россия "никогда и никому не позволит поссорить себя с исламским миром, как бы этого кому ни хотелось, как бы ни складывались обстоятельства в тех или иных международных вопросах".

Кроме того, руководитель российского МИДа, обращаясь к лидерам исламских стран, заявил, что Москва будет поддерживать их начинания на мировой арене: "В лице России вы всегда найдете союзника в усилиях по обеспечению справедливости и равноправия в современном мире, демократизации международных отношений, чтобы каждое государство, независимо от его размера и цивилизационной принадлежности, могло рассчитывать на достойное место в сообществе наций, на равную защиту международного права".

Напомним, что Россия состоит в ОИК в статусе наблюдателя с 2005 года. Всего в этой организации состоят 57 государств.

http://www.lenta.ru/news/2008/03/13/alrussia/
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Дэй, непонимаю что тебя смущает.

Нравится это кому либо или нет, но в РФ 15 миллионов коренного масульманского населенния. Которое не откуда то приехало, а всегда там жило.

Лавров просто сказал правду. Имея такое количество масульман, КОРЕННЫХ МАСУЛьМАН, в стране, РФ есть часть масульманского мира.

А правда есть правда, нравится тебе это или нет.

Это вовсе не означает что закон Шариат примут в конституцию РФ или то что Ислам станет доминантной религией. Но тот факт что РФ не может быть антиисламским государством при своей демографике, то это всего лиш трезвая правда.

Стивен Коэн сказал примерно тоже самое, и он был тоже прав.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Alan, ты прав. У нас были, есть и будут целые регионы, где жили, живут и будут жить в основном мусульмане.
Лавров просто озвучил то, что реально есть.
 

viktorko

Активный участник
Сообщения
2.421
Адрес
Москва
+1. Только я все-таки на месте властей напирал бы на светский характер нашего гос-ва. И максимально пресекал бы попытки ВСЕХ церквей "взять на себя слишком много". То есть все религиозные предметы в школах перевел бы в разряд факультативов и т.п. Мы все в первую очередь - граждане, а все остальное - потом.

И, в этой связи, кстати, считаю фильм "Падение Империи. Уроки Византии" крайне вредным (про фактическую сторону я вообще молчу).

ИМХО, новая идеология государства должан строиться исключительно на "территориальном" патриотизме (здесь жили и умирали нашт предки), а не на "религиозных" корнях.
 
Сверху