Великому Джихаду Реалиста и Маринели Посвящается...

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Ну раз вы настаиваете,
ИМХО будет справедливо, если выскажутся не только Энди и Реалист, но и Маринель :) .

marinel написал(а):
"Не копи в себе зло без особой надобности, ибо оно разрушает тебя --- по возможности давай ему скорейший выход"(С)/одна из догм Красного Экспедиционистского Кордана/ --- так что вперёд и с песней! :-D --- Изливайте всё, чего наболело! :-D --- Это намного лучше, чем всю оставшуюся жизнь будете держать на Реалиста камень за пазухой :-D .

По мне, учитывая тему произведения, рассказ должен быть в первую очередь смешным (ну или хотя бы забавным), обладать определённой параллелью с форумом, а также по возможности раскрывать образ настоящей Маринели :) (последнее Вам, в отличие от нас с камрадом Энди, сам Аллах велел! :-D ) --- а всё остальное вторично :-D . Ну а если будет в стиле "Крутая и Непобедимая Бэтмэнша Маринель одним мизинцем давит маленького и беспомощного ягнёнка-Реалиста" --- то Реалист, скорей всего, просто заснёт от скуки в процессе чтения подобной муры :-D .

ЗЫ.
А я таки свой вариант всё ж решил сделать, ибо сегодня утром снизошло просветление в тему как сделать произведение цельным, не переписывая главы от камрада Энди ни в прямом, ни в переносном смысле --- и уже почти закончил :-D . Остались в основном мелкие штрихи в промежуточных главах.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
По мне, учитывая тему произведения, рассказ должен быть в первую очередь смешны
Себя почитайте, смешного мало, а вот бетмэн там везде. :grin:

Добавлено спустя 2 часа 21 минуту 33 секунды:

Глава: The end

Саундтрек к главе
http://www.youtube.com/watch?v=NtFfVKHFXF8

«Возми себя в руки, дочь самурая» звучала в голове Маринель песня Сплина. Ситуация была аховая –побег Реалиста в совокупности с вербовкой Ламбадора это провал, ее личный провал. При одной мысли, что может рассказать начальник управления М противнику, Маринель становилось не по себе.
Предательство Ламбадора однозначно ставило крест на карьере, а возможно и жизни Маринель, таких ошибок контора не прощает, учитывая, что именно Маринель рекомендовала Ламбадора на должность начальника управления М.
Доклад пограничной службы был коротким – Ламбадор с заключенным пересек границу в районе поселка Торунока. Данные с пограничного БПЛА однозначно указывали – Ламбадор воспользовался радиопропуском управления специальных операций. Именно по этой причине БПЛА не открыл огонь по Крокодилу .
Набрав номер ведомственного аэродрома, Маринель сухо скомандовала- «Через 7 минут, два Сур-35 должны быть готовы к взлету, вооружение штатное».
Сев в свой БМР 1 viper, и включив радиосигнал «уступить дорогу немедленно», Маринель на пределе возможностей машины повела ее в сторону аэродрома.

«Меня простят, обязательно простят» - ликовал Реалист, ему удалось невероятное – побег из изолятора службы безопасности королевства Франсильвания и вербовка не кого-нибудь, а начальника управления М. И теперь, ведя свой крокодил к дому, Реалист наслаждался природой и тишиной, нарушаемой только звуком двигателя. Внезапно крокодил задергался и заглох. «Черт» -произнес Реалист, взглянув на датчик уровня топлива. Датчик показывал 0.0. Реалист вышел из машины. Визуально проверив уровень топлива, сел обратно. Только сейчас Реалист понял, что Энди не просто так брал покататься его машину – сработала блокировка двигателя и «сюрприз», от Энди, в виде показаний датчика топлива.
«Неплохо»- подумал Реалист, «очень не плохо». Разбираться в проблеме не было времени, границу они уже пересекли, оставалось уточнить свои координаты на местности. Аккумуляторы крокодила были полностью заряжены, ССП работала и выдавала координаты, Реалист методично записывал их в блокнот. Всего лишь на мгновение дрогнул экран СПО, но этого мгновения Реалисту хватило для того, чтобы дернуть рукоятку системы катапультирования. В следующее мгновение, реактивная струя двигателя катапультного кресла Реал-100П, выбросила Реалиста из машины.
Внизу догорала краса и гордость Реалиста и все, что осталось от начальника управления М.

«Стриж, контроль» - проорала Маринель в гарнитуру.
«Цель уничтожена» - высветилось на экране системы тактического обмена сообщениями Сур-35.
Однако парашют видела не только Маринель, но и ведомый. Два Сур-35 описывали восьмерки вдоль границы с СИКЭ.
«Стриж, на месте, ждать дальнейших указаний» - скомандовала Маринель, снижая свой Сур на ПМВ и набирая скорость для прорыва через границу. Экран РЛ и ИК прицела, даже на фоне земли, отчетливо показывал фигуру хромающего человека гораздо меньшей комплекции чем Ламбадор. Индикатор прицела стал красным, значит ракеты захватили цель – «отличная ракеты, отличная работа Энди», подумала Маринель, поднимая предохранитель кнопки пуска на РУВ.
«срыв захвата, срыв захвата, срыв захвата» - неумолимый голос «Кати» фиксировал очевидность. Сур-35 трясло от ударной волны разрывов снарядов системы ПВО Щелкун армии Сикэ.
«Примитивно, но эффективно» проговорила Маринель вслух, бросая взгляд на неработающий экран РЛ и ИК прицела. Система отображения тактической информации однако работала и показывала не менее 2-х дивизионов Щелкун в работе.
«Стриж, поддержка» - кричала Маринель, одновременно заставляя Сур-35 показывать ту самую сверхманевренность, споры о которой не утихали на научно-технических совещаниях КБ Сурой.
Увидеть что-либо в этом аду на земле и в воздухе было невозможно. «Где он, что успел рассказать ему Ламбадор»-, думала Маринель ища глазами парашют.
«Крокодил – машина тактическая, едет там, где другие не могут», вспомнила Маринель ответ Реалиста, на ее вопрос о развитии дорожной сети СИКЕ. В следующую секунду Сур-35 уже направлялся в сторону останков крокодила.

Реалист не чувствовал ног, оставалось ползти не больше 100 метров до шахты ДАЗ службы управления СИКЕ и тогда всё, он победил. Ноги можно вылечить, крокодил восстановить и даже улучшить. Эти мысли придавали Реалисту сил. Обладая информацией от Ламбадора о системе управления войсками Франсильвании, они начнут джихад, великий джихад народа СИКЕ против неверных.
Оба вулкана завертелись со скоростью 6000 об/мин выплевывая огненную струю в направлении останков Крокодила и поросшего травой неприметного холма, срывая с него маскировочные сети. «Черт побери – шахта ДАЗ» - пробормотала Маринель, выполняя «бочку» как учил отец – с одновременным отстрелом тепловых ловушек. «Стриж, координаты 1303234 3440303 – шахта ДАЗ, подсвети» - скомандовала Маринель. Переключив СОТИ на даталинк от Стрижа, Маринель увидела то, что она так долго искала.

Реалист ухватился рукой за железную лестницу, подтянулся на руках и облегченно вздохнул, -«всё, победа, слили неверные». Сзади раздался характерный гром двигателей, Реалист обернулся и узнал Сур-35, новейшую разработку Франсильванцев, который неумолимо приближался. Мгновения превратились в часы, Реалист видел вспышки от Вулкана и гермошлем летчика, что-то едва уловимое, но очень знакомое было в его движениях. «Стерва»- произнес Реалист, в следующее мгновение пули вулкана разрубили тело Реалиста на несколько частей.
«Стриж, контроль» .
«Цель уничтожена»- Стриж беспристрастно фиксировал обстановку.

:flag:


picture.jpg
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Себя почитайте, смешного мало,
Вот и у моей виртуальной Маринели глаза усталые и слегка на мокром месте, за три главы всего один раз улыбнулась :) --- так что могу констатировать факт --- вы с ней одинаково события воспринимаете :) . А если серьёзно --- не судите строго, я ж не Лев Толстой, а просто мимо проходил :-D .

marinel написал(а):
а вот бетмэн там везде. :grin:
По сравнению с тем, какой он Бэтмэн у Вас, мой виртуальный Реалист --- просто дитя беспомощное! :p Это ж надо, какими Вы его способностями наделили --- сбежал оттуда, откуда сбежать невозможно, да ещё завербовать при этом того, кого по определению невозможно завербовать (ну, для агента САКЭ, по крайней мере, невозможно, даже для профессионального)! Да ещё на своей машине доехал до территории САКЭ! Машина не иначе как по стелс-технологии сделана, а до кучи от её выхлопа засыпают все посты на всех дорогах? :-D Прям не иначе агент 007, сменивший вероисповедание :p .

Маринель, правда, тоже хороша --- начальница разведки, летающая на боевых истребителях --- что-то с чем-то! :-D Хотя лично я не против --- пусть у неё будет такое хобби :)

Ламбадора Вы зря убили --- на самом деле служил он Вам верой и правдой (кстати, в своей версии я его немножко повысил в звании --- у меня он майор) --- и погибнет в неравном бою, геройски, выполняя свой воинский долг --- несмотря на все его симпатии к Реалисту и постоянные ворчания на сумасбродку-начальницу :-D --- в общем, всё как положено боевому офицеру, честному служаке.

Касаемо возможности вербовки этого персонажа --- Вам известен хоть один случай вербовки военнопленными Ирака или Афганистана, например, офицеров спецназа США, ну или вообще НАТО? Я чёттт не припоминаю... ИМХО тут Ваш прокол по сюжету... Только не надо говорить, что Реалист типа Рэмбо или Штирлица, долбанул доблестного майора бутылкой коньяка 15-летней выдержки по голове, после чего хвать за шкирку, и в машину :-D --- настоящий Реалист бы никогда до такого транжирства не опустился :-D --- лучше бы в одно рыло коньяк скушал, чем так варварски его употребить... А ещё лучше --- с Маринелью на пару его скушать :)

Что касается прочего --- за "экшн", или как оно там называется, Вам ИМХО твёрдая пятёрка --- прям хоть бери да снимай боевик в стиле "а ля Голливуд" :-D Идея с добавлением саундтрека --- вообще на 5+ :-D

А вот что на мой взгляд в минус --- люди совершенно нераскрыты... Собственно, опять-таки ИМХО тут параллель с Голливудом... Маринель как была тайной за семью замками, так и осталась...

Обидного для себя, вопреки Вашим опасениям, не нашёл совершенно ничего. Наоборот, я б сказал, как-то пресновато, могли б и перчику добавить... Ну хоть бы сеанс радиосвязи сделали, что ли, между Кроком и догоняющим его истребителем с Маринелью :-D --- а то уходить не попрощавшись как-то...

Да, ещё... Кресел катапультных у Реалиста либо все пять --- либо ни одного. А если всё же одно --- то уж точно не водительское, а скорее заднее правое...

Кстати, по смыслу Вам бы лучше не истребитель Сур-35 подошёл, способность которого работать по наземным объектам стремится к нулю, а (тем более, учитывая, кто союзники) штурмовик шА!-10 :-D --- ну или на худой конец бомбардировщик Сур-34 :-D . Или Фи-117 :-D --- чтоб Реалист не видел :-D . (А тем, кто сейчас закричит, что Фи-117 давно музейный экспонат, напомню, что Фи-22 по земле не работает :-D , а Фи-35 ещё лет несколько с детскими болячками бороться :-D )
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
marinel написал(а):
в следующее мгновение пули вулкана разрубили тело Реалиста на несколько частей.
Добила-таки, жестокая... Так будет с каждым, кто предпочтет Ниву против БМВ!
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
marinel написал(а):
Сев в свой БМР 1 viper, и включив радиосигнал «уступить дорогу немедленно», Маринель на пределе возможностей машины повела ее в сторону аэродрома.
Но никто такую живопырку не увидел. Особенно водители крузаков и прочих больших авто.
Медленно потащилась в пробке, изредка перескакивая с кочки на кочку.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Стеклянная дверь столовой выходила на крышу соседнего здания, на которой сотрудники базы обычно собирались для перекура. Энди не был курильщиком, ему лишь хотелось подышать свежим воздухом и полюбоваться звездами в непривычно ясном небе. Граница с СИКЭ находится всего в двухстах километрах отсюда, подумал он. Двести километров - для реактивного истребителя это практически ничто, пять-десять минут полета. Стоило задуматься над тем, что, собственно делать в случае начала Великого Джихада. Вариантов было два: забаррикадироваться в бункере тремя этажами ниже и уповать, что сухопутные силы СИКЭ не доползут до столицы, что наверняка сделает Марина. Либо - драпать со всех ног в Люсентрон. Крокодил Реалиста был защищен от ЭМИ, и если на город упадет ЭМИ-бомба, он будет единственной машиной на ходу. Если, конечно, не считать доработанной франсильванской бронетехники сухопутных сил, которые наверняка всадят в него подкалиберный снаряд, когда увидят Союзные номерные знаки.

В любом случае, надо быть готовым к обоим вариантам, подумал Энди, спускаясь в подвал в защищенное от прослушивания помещение, где его уже ждала Марина. Он посмотрел на ее лицо, и ему показалось, что оно изменилось: никаких следов усталости, а зрачки ее больших карих глаз были сфокусированы, словно линза головки наведения тепловых ракет.

- Привет, - сказала она, - как дела?
- Ничего. Хочу показать Вам кое-что, - сказал Энди, доставая ноутбук и показывая девушке изображение какого-то аэродинамического тела.
- Похоже на акулу-молот, - сказала Марина, присмотревшись.
- Верно! Я взял ее как прототип. Это – ракета воздух-воздух дальнего радиуса действия. Вот здесь, где у акулы глаза, две инфракрасные камеры с общим источником охлаждения. Здесь, посередине, располагаются элементы ФАР. Как и акула-молот, эта ракета будет обладать стереоскопическим зрением – это, во-первых, позволяет определять дистанцию до цели, а во-вторых – никакие уводящие помехи работать не будут работать принципиально. Ну и в-третьих редундантность – если один глаз выжгут лазером, останется еще один. А плоскости, которые держат глаза, могут использоваться как ПГО. Ну как тебе?
- Я не специалист, но мне нравится. А не дорого получится?
- Дороже, чем так называемая «дельфинья голова», но такая схема мне нравится больше. Еще никто раньше не делал ракеты со стереоскопическим зрением.
- Я замолвлю перед Королем словечко, чтобы закупить партию для ВВС, если что.
- Супер, спасибо! А как продвигается Ваш диаболический план?
- Плохо. Мы внимательно проанализировали ситуацию. Метамфетаминовые пилюли, которые предназначены для пилотов, втихаря распродаются ответственными лицами направо и налево. Они даже вывозятся в страны Альянса через систему подземных тоннелей. Если мы разбавим их ЛСД, это очень быстро выплывет наружу. Я исхожу из того, что этот план не получит распространения.
- Это было бы жаль, ибо сама по себе идея гениальна. Но не все гениальные идеи можно предворить в жизнь, увы. Впрочем...
- Что впрочем?
- Вы знаете, что такое микроэлектромеханические устройства?
- Нет.
- Это такие чипы на основе пьезоэлектроники. Представь себе, мы сделаем пилюлю, которая архивируется по радиосигналу. В обычном состоянии это простой метамфетамина гидрохлорид, но при активации дополнительно высвобождается сильный яд и убивает пилота.
- И вы можете такое сделать?
- Я могу попробовать, - Энди пожал плечами.
- Это было бы великолепно!

Ее настроение поднялось, и глаза засверкали. Первоначально неясная, расплывчатая идея обретала очертания и постепенно превращалась в план. Это будет самая грандиозная операция в истории разведки, которая когда-либо имела место быть. А если ей удастся предотвратить войну, она станет чем-то вроде национальной героини.

- А что у нас с чипом для гуманной пытки?
- Ах да.

Энди достал нечто, похожее на паука с длинными, сверкающими серебром, тонюсенькими, словно волосы, лапками. Поставив устройство на лапки, он слегка толкнул крошечный корпус, заставив его качаться, словно маятник. Марина аж взрогнула – настолько это устройство походило на какого-то механического насекомого из научно-фантастического фильма.

- Эти ножки сделаны из никелида титана, при сгибании они не ломаются, - в качестве демонстрации, Энди несколько раз согнул ножку паука, - и хорошо совмещаются с живыми тканями. Обладают также памятью формы, но это в данном случае не играет роли. Если сделать вот такой прием, - с этими словами, Энди вытянул из устройства одну ножку и вставил на ее место конец другой ножки, образовав таким образом кольцо, - то получится такая вот петля, через которую внешняя индукционная катушка может питать устройство. Остальные же можно совать в мозг, куда требуется. Это, конечно, лишь прототип, мы можем его изменить, если потребуется.
- Супер, - сказала Марина, - только поторопитесь, пожалуйста, с радиоуправляемой пилюлей, война может начаться практически в любой момент.
- Она уже полгода грозит начаться в любой момент.
- Я знаю, но на самом деле война нафиг никому не нужна. Ни нам, ни им. Это просто средство давления, чтобы подточить нашу экономику. Или вытащить из нас какие-нибудь интересные сделки.
- На их месте, я бы использовал этот шанс, второй такой у них будет не скоро.
- Мы не знаем, сколько они построили бомб на самом деле. Может, на весь Союз имеется три бомбы, и они всего лишь разыгрывают спектакль.
- Все может быть.

На следующий день Марина посетила отдел гуманных пыток, которым заведовал главный хирург Джонсон. Она вытащила из сумки серебристоногого жучка и показала ему.

- Смотрите, - сказала она, - вся карта, генерирующая сигналы для гуманных пыток, теперь помещается на этом чипе.

Джонсон недоверчиво посмотрел на устройство. Будучи далеким от электроники, он плохо представлял, как можно запихнуть тридцатидюймовую карту на манюсенький чип площадью в пару квадратных миллиметров.

- Электроды, как обычно, идут в мозг, а сам чип пойдет под кожу.
- А чем Вас не устраивает наше стандартное оборудование?
- Я собираюсь применить это на территории врага. Превратить целевой объект в марионетку, которая будет работать на нас. Как Вы понимаете, нежелательно, чтобы при этом у объекта торчали из головы контактные электроды, как у инопланетянина. Громоздкое оборудование на территории врага тоже крайне нежелательно.
- Понятно.
- Устройство надо протестировать, а также отработать технологию его вживления.
- В таком случае, мне понадобится живой материал.
- С живым материалом проблем не будет. Теперь главное: операцию по введению электродов в мозг нужно переработать таким образом, чтобы это мог делать агент, не имеющий медицинского образования.
- В принципе, это совсем несложно. Сначала томограф производит трехмерную карту мозга. Затем определенное место на голове анестезируется и в черепе проделывается отверстие. Затем на голове закрепляется болтами стереотаксический манипулятор, и тот вводит электрод самостоятельно. Затем нужно подсоединить чип к электродам и зашить его под кожу, и — вуаля!
- Замечательно, но вот томограф весом в не знаю сколько тонн — это весьма непрактично. Придумайте что-нибудь другое.
- В таком случае, можно использовать использовать какой-нибудь устаревший метод типа сцинтиграфии. В кровь вводятся радиоактивные изотопы, и затем производится фотографирование в гамма-диапазоне. В принципе, для стереотаксического манипулятора необходимы лишь координаты для привязки. Если их замерить и ввести в систему вручную, то может сработать.
- Тогда приступайте к работе.

Когда все вопросы были улажены и все распоряжения отданы, Марина задумалась о том, где бы набрать «живого материала». Можно было без особых проблем набрать каких-нибудь приговоренных к смертной казни преступников, однако по воле судьбы нейронные сигналы в ее голове понеслись в другом направлении, и на поверхность ее сознания всплыли два слова: Анджорио Бранделли.

Примерно через два часа после того, как Марине пришло в голову его мия, Анджорио Бранделли лежал на роскошном диване из львиной шкуры, наслаждался возбуждающим действием превосходного кокаина и не без удовольствия смотрел на загоревших девушек в бикини, аппетитно вилявших бедрами в такт музыки. У Анджорио был всего один жизненный принцип, так называемый альфа-принцип, основанный на законе джунглей: в любой ситуации нужно ясно дать понять, кто является альфа-зверем, в противном случае остальные звери сожрут вместе с потрохами. Этот принцип он применял еще в школе, когда вымогал деньги из младшеклассников. Когда он бросил школу и присоединился к местной банде мелких преступников, он ни на секунду не забывал об этом принципе и лез в драку с каждым, кто высказывал неуважение по отношению к нему. Он не скупился применять холодное и огнестрельное оружие в уличных разборках, и когда он оказался в тюрьме для подростков, альфа-принцип чуть не стоил ему жизни, когда после его выделываний сокамерники избили его до полусмерти, но в конце-концов сделал из него того, кто он сегодня есть: глава самой крупной мафиозной группировки Франсильвании, неписанный король криминального мира Анджорио Бранделли. Он прославился своей непомерной жестокостью, уничтожая любого, кто смел сомневаться в его авторитете. Он выходил живым из любой перестрелки, он покупал полицейских и судей, он был сияющим богом в пропитанном кокаином мире смертных.

Поддержание ощущения собственной непобедимости требовало постоянного притока кокаина. Анджорио открыл массивный золотой крест, висевший на массивной золотой цепи, зачерпнул маленькой ложечкой щепотку белого порошка и профессиональным движением втянул ее ноздрей. Зачерпнув еще одну щепотку, он протянул ее красивой блондинке в желтом купальнике, выгодно подчеркивавшем ее загорелую кожу. Девушка стала на четвереньки и грациозными кошачьими движениями приблизилась к нему. Всосав кокаин своим милым носиком, она нежно улыбнулась, положила ладонь на бедро Анджорио и начала медленно двигать ее вверх. Ощущение собственной могущественности и неуязвимости достигло своего апогея, когда дверь распахнулась, и комната внезапно наполнилась вооруженными до зубов бойцами спецназа. Тем не менее, несмотря на столь обильное присутствие государственной власти, Анджорио вовсе не собирался терять своего превосходного расположения духа. Увидев приближающуюся девушку в бронежилете с автоматом в руках, он сказал, не поднимаясь с дивана:

- Полиция? Какого хрена вы тут потеряли? У нас же договор.
- Полиция? Мечтай, козел, - сказала Марина и врезала ему прикладом по голове с такой силой, что он вырубился.

Сильный удар о пол пробудил Бранделли, и он начал постепенно приходить в сознание. Он лежал на холодном линолеуме со связанными руками и ногами, и сильной головной болью. Вывернувшись, словно дождевой червь, он увидел перед собой письменный стол и сидящую за ним красивую девушку, копающуюся в каких-то бумагах. Анджорио никогда не забывал однажды увиденное лицо, и он узнал девушку несмотря на сменившуюся прическу: это была та самая стерва, которая уложила его прикладом по башке.

- Ё..ная бл..дь, - сказал он, - ты хоть понимаешь, что ты делаешь? Да у меня полгорода на зарплате! Тебя завтра же укокошат, пикнуть не успеешь!

Не отрываясь от бумаг, Марина приподняла руку, и ее палец упал на кнопку какого-то пульта дистанционного управления . В этот момент с Бранделли произошло нечто, не поддающееся описанию.

Внешний мир распался на маленькие кусочки, которые были сметены из сознания Бранделли мощным ураганом из боли и страдания. Все его тело превралилось в сплошной источник боли, словно миллионы крошечных червей прогрызали себе дорогу сквозь его внутренние органы. Ощущение боли, имевшее астрономические масштабы было неописуемо и не сравнимо ни с чем другим, что ему довелось испытать до сих пор. Ножевое ранение в живот одной из уличных стычек, избитие до полусмерти в тюрьме, тройное пулевое ранение в одной из сходок— все это было легким щекотанием по сравнению с этой болью, светом маленькой свечки по сравнению со светом Суперновы. Время потеряло свое значение, секунды превратились в годы, и каждая клетка его мозга молила о прекращении этой невообразимой пытки.

- Правило номер один, - сказала Марина, - ты открываешь рот только тогда, когда тебя спрашивают. Тебе понятно, или повторить?

Рука Марины зависла над пультом. Бранделли был насквозь мокрый от пота и тяжело дышал, в его глазах застыло выражение немыслимого ужаса. Альфа-принцип, которому он верно следовал десятки лет, испарился из его сознания в течение нескольких миллисекунд.

- Я понял, мадам, - ответил он, задыхаясь от остатков боли, - пожалуйста, не нажимайте на кнопку.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Это ж надо, какими Вы его способностями наделили --- сбежал оттуда, откуда сбежать невозможно, да ещё завербовать при этом того, кого по определению невозможно завербовать
Это уже ваш рассказ у меня свой. :-D
Реалист написал(а):
Касаемо возможности вербовки этого персонажа --- Вам известен хоть один случай вербовки военнопленными Ирака или Афганистана, например, офицеров спецназа США, ну или вообще НАТО? Я чёттт не припоминаю... ИМХО тут Ваш прокол по сюжету...
Ваше ИМХО мне по имхо. Это литературная ветка, хотели аналогий с известной темой - получили. Обижаться на оторванную голову теперь не имхо.
:-D :grin: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

vladimir-57 написал(а):
Но никто такую живопырку не увидел. Особенно водители крузаков и прочих больших авто.
Медленно потащилась в пробке, изредка перескакивая с кочки на кочку.
Отрицательный отзыв это то же реклама. :-D
студент написал(а):
Добила-таки, жестокая...
Я польщена, сам Студент прочитал, надеюсь и саундтрек послушал.
:)

Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд:

Реалист написал(а):
Идея с добавлением саундтрека --- вообще на 5+
Сенкс. :OK-)

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Реалист написал(а):
Прям не иначе агент 007
Реалист написал(а):
прям хоть бери да снимай боевик в стиле "а ля Голливуд
Ну в целом так и задумывалось, парится с в тонкостях персонажей нет ни желания ни времени. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Это уже ваш рассказ у меня свой. :-D
Вы ж всё сетовали, что я якобы Реалиста наделил сверхвозможностями --- а сама наделили его возможностями в 100 раз бОльшими :-D .

marinel написал(а):
Это литературная ветка, хотели аналогий с известной темой - получили.
До аналогий там... сами знаете, как до чего :-D .

marinel написал(а):
Обижаться на оторванную голову теперь не имхо.
:-D :grin: :grin:
Дык хоть 10 раз оботрывайте в своих сновиденьях --- мне с того ни холодно, ни горячо :-D . Можете даже себе дома или на работе чучело Реалиста соорудить --- чтоб душу отводить, когда настроение плохое :p :p :p

marinel написал(а):
Идея с добавлением саундтрека --- вообще на 5+
Сенкс. :OK-)
Не будете возражать, если возьму на вооружение? Коль заснёте с моей версии --- дык хоть под музычку :-D .

marinel написал(а):
Ну в целом так и задумывалось, парится с в тонкостях персонажей нет ни желания ни времени. :-D
Замах у Вас был, помнится, чуть ли не на Вильяма, самого, понимаете ли, Шекспира :-D ... А Голливуд --- в печёнках ещё с времён 20-летней давности :-bad^ :-D В общем, на любителя...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
а сама наделили его возможностями в 100 раз бОльшими
Где?, я автомобиль ваш наделила тем, чем вы иногда в шутку его наделяли сами, так что все норм. :-D
Реалист написал(а):
Не будете возражать, если возьму на вооружение?
Берите конечно.
:OK-)
Реалист написал(а):
Замах у Вас был, помнится, чуть ли не на Вильяма, самого, понимаете ли, Шекспир
Не помню.
Реалист написал(а):
А Голливуд --- в печёнках ещё с времён 20-летней давности
Зря, есть вполне себе нормальные фильмы.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Уже говорил. Сбежать из СИзо секретной Базы Альянса, да ещё завербовав сотрудника, может только бэтмэн, агент 007 и Штирлиц в одном лице :-D .

marinel написал(а):
я автомобиль ваш наделила тем, чем вы иногда в шутку его наделяли сами, так что все норм. :-D
Стелс-свойствами и способностью усыплять посты на дорогах я авто Реалиста не наделял даже в шутку :-D . Это к тому, что отъёхать на нём от Базы можно не далее, чем требуется времени на то, чтоб на Базе хватились и поставили на уши всех и вся --- ИМХО это в пределах 5 минут максимум. Драпать до самой границы "без пересадки" --- глухо как в танке. Даже если иметь при себе саму Маринель в качестве заложницы.

ЗЫ.
Моя версия готова, заканчиваю последние штрихи, на днях начну выкладывать. ПосмОтрите более реалистичный вариант побега :-D . Хотя даже там не удалось сделать по канонам детективного жанра --- в отдельных моментах Реалиста выручает лишь везение. Которое, впрочем, разумеется, не беспредельно.

marinel написал(а):
Берите конечно.
:OK-)
Пасибки :)

marinel написал(а):
Зря, есть вполне себе нормальные фильмы.
С точки зрения техники съёмки, компутерной обработки и всяческих спецэффектов --- равных им нет. Сюжеты --- да, иногда бывают вполне ничего. А вот подбор актёров и их игра --- фи. В любом нашем даже самом примитивном боевике или детективе (не говоря уж о более серьёзном кино) люди на порядки более живые и естественные... И в отношении юмора любое забугорное кино по сравнению с нашим тихо курит в сторонке.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Стелс-свойствами
Где там стелс свойства?
Реалист написал(а):
способностью усыплять посты на дорогах
Вы видимо поперек читали, вот это для кого написано?
Доклад пограничной службы был коротким – Ламбадор с заключенным пересек границу в районе поселка Торунока. Данные с пограничного БПЛА однозначно указывали – Ламбадор воспользовался радиопропуском управления специальных операций.
Какие посты? границу охраняют БПЛА, будущее же :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Реалист

Дорогой камрад, напишите что-нибудь еще... Сами обещали отдельную тему.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Глава хрен знает какая.

Мало того, что нужно присутствовать на каждом заседании кризисного комитета, теперь еще и на очередное секретное заседание переться, подумал Энди. Это было не совсем обычное заседание: на нем присутствовали представители разведок Люсентрона, Франсильвании и Великоросской Конфедерации, а также главы этих государств: Короля Франсильвании, Президента Люсентрона и Великоросского Премьера, участвовавших в заседании через зашифрованную связь.

С дымящейся чашкой чая в руках и зевая во весь рот, Энди проплелся в конференц-залу. Марина была уже на месте и возилась со своим компьютером. Она была одета в снежно-белый брючный костюм, выгодно контрастировавший с ее загорелой кожей, ее волосы были связаны в клубок, и ее макиаж превращал ее лицо в лицо шестнадцатилетнего подростка. В целом, она выглядела так, будто была только что сошедшей с подиума моделью, рекламировавшей брючные костюмы. Энди, в своей привычной футболке и джинсах и с наспех причесанными волосами, почувствовал себя неловко.

- Уау, сказал он, демонстративно осматривая ее с ног до головы, - Вы выглядите просто УАУ.
- Спасибо, - Марина улыбнулась.
- Это Вы так ради презентации вырядились?
- Конечно, - ответила Марина с удивлением, - А как же еще? Вы этого не делаете?
- В собственной фирме мне выряжаться необязательно, - Энди рассмеялся.
- А я директор службы разведки, и именно поэтому мне нужно хорошо выглядеть. На меня ведь все смотрят. Сегодня на меня будут смотреть главы трех государств!
- Женщины, - сказал Энди с легким сарказмом в голосе, - у них есть проблемы похлеще, чем Ваш аутфит.
- Это Ваш специальный чай? Дайте глоток, мне надо взбодриться, - сказала девушка, отнимая у него чашку.

Сделав глоток, она поперхнулась от неимоверного количества сахара в чашке, но все же осушила ее. Энди с грустью посмотрел на дно опустевшей чашки и пожелал Марине удачи.

- Уважаемые дамы и господа, - начала Марина, - сегодня я хочу представить Вашему вниманию эскиз плана по проведению диверсии на территории Исламистианского Союза. Целью диверсии является получение массивного стратегического преимущества в случае войны. Позвольте для начала представить текущую ситуацию.

Марина нажала на кнопку лазерной указки, и на экране появились две таблицы, отражавшие количество вооруженных сил двух сторон.

- Начнем, пожалуй, с сухопутных сил. Исламистианский Союз имеет примерно 65 тысяч тяжелых танков типа УжАС и 55 тысяч средних танков типа ИшАК, а также 10 тысяч легкобронированной колесной и гусеничной техники. Союз обладает, как Вы знаете, развлетвленной системой железнодорожных сообщений, позволяющей сосредоточить сухопутные силы в кратчайшее время на границе Альянса. В дополнение к танкам идет тяжелая ствольная и реактивная артиллерия, а также зенитные системы. Сухопутные силы Альянса представлены двадцатью тысячами тяжелых танков, защищенных от ЭМИ стандартными электротехническими методами, а также противотанковой артиллерией. Прошу отметить, что противотанковые ракетные системы защитой от ЭМИ не оборудованы. Также прошу отметить, что после мобилизации сухопутная армия Союза будет представлена двадцатью миллионами пехотинцев.
- Военно-морской флот СИКЭ производит маневры в Метатлантическом Океане и в данный момент не играет роли для наземной операции, - продолжила она, - поскольку все противокорабельные ракеты были переоборудованы на нейронные чипы, и весь флот будет гарантированно уничтожен в первые дни войны. По этой причине все танки ИшАК, которые изначально были погружены в транспортные корабли, в настоящее время вновь находятся на суше. Однако логически предположить, что корабли вместо танков под завязку загружены крылатыми ракетами, ибо крылатые ракеты они успеют выпустить, прежде чем сами пойдут на дно.
- Перейдем к авиации. Переоборудовано на фотонику примерно две тысячи летательных аппаратов различного предназначения. Из них: тяжелые пилотируемые истребители Сур-50 и ЕФ-22 общей численностью в 612 единиц, 1134 беспилотных истребителей «Сириус-Альфа», 254 сверхмалозаметных беспилотных бомбардировщиков «Черный Скат». Половину черных скатов мы, к сожалению, потеряли во время последней операции. Цифры верные? - спросила она, обращаясь к Энди.

Энди кивнул.

- Исламистианский Союз располагает десятью тысячами истребителей «Орел Джихада», которые не обладают особой ценностью в воздушном бою, однако могут использоваться как пилотируемые крылатые ракеты. Кроме того, имеются веские основания полагать, что Туркостания объявит нам войну вместе с Союзом — таким образом, к ВВС Союза добавятся 192 туркостанских «красных соколов». Примерно тысяча крылатых ракет была оборудована системами ракетного старта и тщательно замаскирована в объектах инфраструктуры. В целях обеспечения раннего предупреждения, два ДРЛО непрерывно патрулируют границу, и третий держится на аэродроме в состоянии постоянной готовности. ПВО обеспечивается великоросскими системами САМ-250 и САМ-450, а также беспилотными истребителями на аэродромах, оборудованных катапультами быстрого старта.

Марина нажала на кнопку, и картинка на экране проектора сменилась на другую.

- Предполагается следующий ход боевых действий. Сначала стартуют крылатые ракеты, оборудованные обычной боевой частью и ЭМИ бомбами, количество которых нам неизвестно. Непосредственно за ними в ход пойдут оставшиеся истребители. Все это отвлечет на себя силы ВВС, и в это время начнется наземная операция. С нашей стороны начнется атака превентивными средствами поражения — крылатыми, прямоточными и баллистическими ракетами, после чего авиация возьмет на себя роль ПВО, и наконец уничтожит сухопутные силы противника.
- Какова вероятность, что Союз выиграет войну? - спросил Король.
- Низкая. У Союза нет никаких средств, чтобы уничтожить авиацию в воздухе, единственный шанс — это уничтожить ее на земле. Союзные танки до аэродромов не успеют доползти. Вероятность того, что диверсионная группа прорвется на аэродром, крайне низка. Кроме того, авиация может использовать автобаны для взлета-посадки.
- Значит, у Союза нет резона вступать в войну?
- Резон на самом деле есть. Война напрочь уничтожит нашу экономику. Задумайтесь, что может натворить одна-единственная ЭМИ-бомба, взорванная в крупном городе. Сухопутные и воздушные силы также успеют нанести огромное количество вреда, прежде чем будут уничтожены. Касательно же Союза — мы можем уничтожить армию и всю наземную инфраструктуру. Подземная инфраструктура останется, а контролировать всю территорию Союза в условиях партизанской войны мы все равно не в состоянии. Нам есть больше чего терять, чем им. Через десять лет вполне может оказаться, что мы больше не в состоянии противостоять Союзу.
- Что Вы в таком случае предлагаете?
- Я предлагаю совершить ряд диверсионных мероприятий.

Марина щелкнула кнопкой, и на экране показалась схема пилюли с микромеханическими элементами внутри.

- Во-первых, как вы знаете, военнослужащим СИКЭ перед боевым заданием выдают метамфетаминовые пилюли. Особенно это касается смертников. Эти пилюли снимают страх и усталость, повышают выносливость. Мы планируем заменить эти пилюли на вот эти устройства, которые освобождают яд по сигналу со спутника.

Картинка за экране вновь сменилась, показывая какие-то странные угольчатые образования, похожие на астероиды

- Во-вторых, мы планируем саботировать стратегические запасы горюче-смазочных материалов, добавив туда недавно разработанный состав из наночастиц, резко сокращающих ресурс моторов.
- Извините, что перебью, - сказал Воронов, начальник Разведывательного Управления Великоросской Конфедерации, - Почему Вы полагаете, что диверсию столь гигантского масштаба можно провести так запросто?
- Мы собираемся применить новые технологии по вербовке субъектов на вражеской территории.
- И что это за загадочные технологии?

Марина прощелкала несколько фолий вперед, и на экране появился похожее на длинноногого паука устройство.

- Это устройство представляет из себя уменьшенную копию нашей системы для гуманных методов получения информации. Имеет площать в два квадратных миллиметра и предназначается не столько для получения информации, сколько в качестве мотиватора для вербовки субъектов.
- То бишь, оно встраивается в мозг, а эти ножки, видимо, электроды? - спросил Воронов.
- Именно так. Подобный чип мы внедрили в главу криминального мира Анджорио Бранделли, после чего вскрыли все каналы поступления наркотиков из СИКЭ.

Такие идеи были не вовсе не новы, подумал Воронов. Несмотря на то, что эксперименты на людях были строжайше запрещены на территории Альянса, его управление втихую проводило подобные эксперименты на официально несуществовавших шпионах СИКЭ. Недостатком пыток всегда являлось то, что жертва была готова рассказать какую угодно чушь, чтобы этих пыток избежать. Гуманные пытки вовсе не являлись исключением, поэтому любая информация, добываемая пытками, была бесполезна, если не существовало способа ее проверить. Эта проблема, однако, не возникала, если технология использовалась для получения контроля над действиями человека — ведь результаты этих действий, как правило, можно было легко проверить.

Результаты экспериментов были весьма интересны. Действие электрода определялось дозами, которые кореллировали с длительностью сигналов, их формой и потенциалом. При обычных дозах испытуемые вели себя как наркоманы, готовые на многое, если не на все, ради получения очередной дозы. Интересным было то, что происходило, когда дозу выводили на уровень, на два порядка превышающий границу, предписываемую законом. Установленная в человеке картина мира начинала дезинтегрироваться, его индивидуальность и система ценностей превращались в труху. На конечной работе высшая нервная деятельность подопытного постепенно теряла свою функциональность. Такому человеку можно было приказать что угодно, к примеру — спрыгнуть с крыши небоскреба, или перерезать себе сонную артерию. Будучи неспособным к серьезной умственной деятельности, он выполнял все, что ему приказывали, словно зомби.

- Это технологии, которые явно относятся к запрещенным, - сказал Воронов.
- У нас объявлен режим военного времени. Согласно нашему законодательству, в этом режиме последнее слово в вопросах безопасности принадлежит Его Величеству. У меня есть соответствующий указ.

Король, смотревший на группу с большого настенного экрана, кивнул головой.

- А почему у нее шесть ног?
- Одна идет в центр удовольствия, другая в центр боли, еще одна служит для питания индукцией, если я правильно поняла. Еще три остаются для будущих приложений.
- Центр боли — это уже не гуманные пытки.
- Любой желающий может подать в Международный Суд Альянса на государство Франсильвания, если к тому времени Франсильвания еще будет существовать, - иронично ответила Марина.
- Какую максимальную дозу может выдать устройство? - неожиданно спросил Воронов.

Марина воспросительно посмотрела на Энди.

- Я не знаю, как определяется доза, - ответил тот, - я лишь скопировал системную плату на чип.
- Значит, она ограничена на законные уровни?
- Я могу перепрограммировать ее на все, что Вам захочется, мне нужен лишь нейролог, который в этих дозах разбирается.
- Что, если эта технология просочится наружу? - спросил Президент Люсентрона с настенного экрана, - Мы в два счета вернемся обратно к рабовладельческому обществу.
- Подобная технология уже существует, она называется «наркотики», - ответила Марина главе государства, - а рабство — весьма растпространенное явление в наши дни. Да и какая разница - если мы не применим эту технологию, то это сделают они.
В любом случае, этот план звучит, как полнейшее безумие, - сказал Президент.
- А мне нравится, - сказал Великоросский Премьер, - смело и эффективно.
- А Вы подумали, что будет, если этот план выйдет наружу? - спросил его Президент.
- Много вони будет. И что? Эти исламистианские дебилы поймут, что мы готовы идти на крайние меры, и в следующий раз задумаются, прежде чем катить на нас бочку с порохом.
- У нас в прошлом году стояла вонь до небес из-за такой ерунды, как клонирование. И теперь Вы от меня хотите, чтобы я поддержал инициативу, превращающую людей в управляемых по радио марионеток!? Если пресса про это пронюхает, то начнется астрономическое говнобурление вплоть до самых отдаленных уголков Вселенной! Да и не только в Люсентроне, в Франсильвании и Великороссии будет ничуть не лучше!
- Вам больше нравятся исламистианские танки на территории Люсентрона?
- Конечно нет! Но и этот безумный план меня не воодушевляет. Мне надо подумать, чтобы принять решение.

На следующий день Марина получила согласие на проведение операции. Последняя преграда на пути к исполнению ее плана была преодолена, и теперь уже ничего не могло ее остановить.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Камрады! Это была так сказать часть первая. Последует часть вторая, которая будет проходить на территории СИКЭ. Но прежде чем я начну писать вторую, я хочу переработать первую - исправить ошибки, переписать местами, чтобы звучало лучше, возможно дополнить чем-либо. Поэтому просьба высказать мнения - что понравилось, а что не понравилось, чтобы я имел возможность что-то подкрутить и поднастроить. Заранее спасибо! :-D
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Andy написал(а):
Камрады! Это была так сказать часть первая. Последует часть вторая, которая будет проходить на территории СИКЭ. Но прежде чем я начну писать вторую, я хочу переработать первую - исправить ошибки, переписать местами, чтобы звучало лучше, возможно дополнить чем-либо. Поэтому просьба высказать мнения - что понравилось, а что не понравилось, чтобы я имел возможность что-то подкрутить и поднастроить. Заранее спасибо!
Заранее пожалуйста. :-D

Похоже, что никому нечего сказать? Человек писал, старался, а камрадам по барабану что ли? Нда…
Ну что ж тогда я попытаюсь смутно выразить впечатление. Энди без обид это имхо, понятное дело, не претендующее на истину в последней инстанции.

Итак, всего еще не прочитал, со временем как бы напряг, праздники, то сё, но изучил последнюю главу, под поэтическим названием – хрен знает какая. :-D

Когда то давным-давно в школе, довелось мне прочитать про хитроумного идальго Дон Кихота Ламанческого. (хе-хе, у Энди небось внутри всё ёкнуло от подобного начала :-D ) Так вот меня заинтересовал тот факт что сей достопочтенный идальго сошел с ума и начал творить добро на право и на лево, после того как прочитал неимоверную кучу европейских рыцарских романов. Что же это за романы такие, заинтриговался я, эвон как доброго человека прёт.

А тут еще лошадь... :-D Точнее конь, по прозвищу Росинант, которого подчинил своей воле хитроумный западный идальго... Вы только вслушайтесь внимательно! Росин ант :-D
Росин оставляю без комментариев, а про "ант" прокомментировал сам тов. Сталин вот такими словами:

«Я думаю, что большевики напоминают нам героя греческой мифологии Антея. Они так же, как и Антей, сильны тем, что держат связь со своей матерью, с массами, которые породили, вскормили и воспитали их. И пока они держат связь со своей матерью, с народом, они имеют все шансы на то, чтобы остаться непобедимыми» :-D

Подозрительно мутная история, подумалось мне :-D надо ознакомится с тем что так вдохновило Дона. И не смотря на застойный тоталитаризм таки достал несколько рыцарских романов, прочитал на всякий случай один, ну что бы не пойти по стопам Ломанческого Дона. Скука полнейшая скажу я вам.

Так вот ув. Энди то что я читал в начале у вас, сильно смахивало на тот самый роман :-D
А вот последняя глава это уже нечто! В ней Вы начинаете потихоньку раскрепощаться, раскрываться что есть несомненно Гуд! Чуть позже продолжу. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
Похоже, что никому нечего сказать? Человек писал, старался, а камрадам по барабану что ли? Нда…
Просто истории больно жалостные. Злые и жестокие авторы так и норовят всех поубивать, причем самыми неаппетитными способами. А мне, может, птич..., в смысле - героев жалко! Такие все из себя симпатичные, убежденные...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
студент написал(а):
Просто истории больно жалостные. Злые и жестокие авторы так и норовят всех поубивать, причем самыми неаппетитными способами.
Вот! :-D

студент написал(а):
А мне, может, птич...
Так выпьем же за то, чтобы никто из нас, как бы высоко он ни летал, никогда не отрывался бы от коллектива! (с)

И за кибернетику тоже! Не даром же Энди поёт ей песню. :-D


Так, на чем я там остановился, ах да :

И гуд этот в том что, даже если Вас никто не будет читать, вы все равно добились определенного терапевтического эффекта, определённой победы! Степень вашей внутренней свободы чуточку расширилась. Кажись Вы таки вышли за пределы привычных паттернов. ИМХО последняя глава на это намекает. Так держать!

Задавайте себе вопросы, и тогда рассказ будет, как кольчуга где колечки событий сплетутся меж собой в неразрывное удивительное полотно новой реальности, которая благоприятным образом будет менять именно Вас! Прежде всего. И это круто.

Не забывайте что все, абсолютно все Ваши герои, положительные и отрицательные, это, прежде всего Вы сам, потому как отражения окружающего мира проходят сквозь Ваше сознание. А себя любимого желательно уважать дабы понять. Как говорит Александр Родионович Бородач – что бы радовало, что бы понять и пррростить.
:-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Поэтому просьба высказать мнения - что понравилось, а что не понравилось, чтобы я имел возможность что-то подкрутить и поднастроить. Заранее спасибо! :-D
Уже высказывался, так что, возможно, повторюсь --- очень мало параллели с "форумной войнушкой". Т.е. нет соответствия между названием произведения и его содержанием. Ну и некоторая зацикленность на пытках и всяких технических подробностях. В остальном --- лично мне читать интересно. Что не понравилось --- про наркотики. Написано талантливо, но ИМХО не стоит писать о таких вещах в местах, доступных для чтения молодёжи --- да и вообще, лишний раз напоминать о таких вещах в подобном контексте.

ник69 написал(а):
Так вот ув. Энди то что я читал в начале у вас, сильно смахивало на тот самый роман :-D
А вот последняя глава это уже нечто! В ней Вы начинаете потихоньку раскрепощаться, раскрываться что есть несомненно Гуд! Чуть позже продолжу. :OK-)
Позволю себе не согласиться --- ИМХО самая удачная --- 5-я глава (там, где автор вводит в действие Фатиму), да и начало произведения вполне себе ничего, особенно в твоей обработке, превращающей его и вовсе в шедевр! :-D А вот дальше --- определённое зацикливание на военных действиях а-ля компутерная игрушка, и на пытках... Хотя, может, несколько преувеличиваю... Так, чисто субъективное впечатление...

студент написал(а):
, причем самыми неаппетитными способами.
А на аппетитные (как, например, в небезызвестном тосте про спортсменку-комсомолку-красавицу из археологической экспедиции и спасённого ей от чар злой колдуньи средневекового рыцаря) прототипша главной героини согласия не давала :p :p :p
 
Сверху