Великому Джихаду Реалиста и Маринели Посвящается...

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
В динамике Ваших отношений черт ногу сломает :Fool:
Ошибаетесь. Никаких отношений нет --- следовательно нет и динамики :-D .

Andy написал(а):
Если Марина против Вашего участия, то какая разница, в какой ветке Вы это будете делать - в этой или своей собственной?
Она против моего участия лишь в Вашем произведении. Типа "не мешай автору, а создавай своё". Определённая доля логики в этом есть.

Andy написал(а):
С моей стороны, превращать текст в open source, копировать и видоизменять его - от этой идеи меня жутко воротит.
Понято. Значит отпадает. В таком случае и редактирование Вами моих глав --- только по согласованию со мной. Хотя право выбрасывать их целиком оставляю полностью за Вами.

Andy написал(а):
Что Вы определенно можете сделать - это написать Ваш собственный рассказ, который будет проходить в этой же Вселенной - к примеру, Ваш рассказ будет дополнять мой рассказ побегом Реалиста. Либо он будет проходить спустя десять лет. Либо Вы начнете совершенно новый, а я при желании буду подкидывать главы и идеи.
Я сделаю проще. Когда у вас всё закончится, просто выложу тут же свою версию "Финал от Реалиста". А свой рассказ --- для меня и шибко сложно, и неинтересно сочинять альтернативы того, что уже великолепно написали Вы --- причём написали лучше, чем это смог бы сделать я сам. Мне интересны отдельные штрихи --- то, что приходит в голову само собой и в процессе создания не требует изнасилования моих мозгов. Хотя если будут какие-то интересные идеи, как не теряя линию сюжета заменить Ваши главы --- то может быть всё же и попробую. Но пока таких идей нет даже далеко на горизонте.

Вам на заметку --- если захотите сохранить в дальнейшем "совместимость кода" :-D --- моя версия развития событий:

--- Маринель, всё тщательно взвесив (см её размышления в самом конце 8-й главы) и проведя ряд дополнительных проверок (Ваша 9-я глава, ну и если ещё что-нибудь в тему "проверок" придумаете ещё) принимает окончательное решение принять условия Реалиста. Она ему, конечно, до конца не верит, но просто выбора нет --- 100% гарантии, что Реалист сказал всё, что знает, и никаких секретов не унесёт в могилу в случае, если она отправит его в расход или переборщит с пытками, ей не даст даже Всевышний, а упустить шанс (даже крошечный) заполучить желаемое --- абыдна, аднака --- неслабая операция и куча затраченного времени коту под хвост. Приняв условия Реалиста она, разумеется, ничего не теряет --- ибо Реалист нужен АНД не далее получения от него нужных сведений --- после чего все даденные ему материальные блага она забирает назад, а Реалист отправляется в рай посредством "микроволновки", либо догнивает свой век в "демократических" лагерях. Далее... Реалист --- действительно подставной человек от контрразведки. Выбран был именно он потому, что, не будучи научным светилой, никаких секретов даже при большом желании бы выдать не смог, но, с другой стороны, будучи инженером высокого класса, а не весьма далёким от вопросов проектирования различного железа разведчиком-профи, может какое-то время (пусть совсем недолго) водить противника за нос... Что контрразведке и нужно. Зачем --- промолчу --- це мой маленький секрет. Плюс, благодаря тому, что он не совсем овощ, есть шанс, что в каких-то ситуациях может действовать более-менее самостоятельно, да и сам поучаствовать в игре не против --- это почему именно его выбрали, а не другого инженера. В соответствии с условиями договорённости с Маринелью, Реалист имеет возможность курсировать на своём Кроке между Базой и отведённым ему тихим местом в лесу, а также в город, вместе с ним в качестве помощницы и ассистентки ездит и Фатима. Естественно, ездит Реалист на своём авто не сам по себе, а в сопровождении двух джипов марки Легенмаген, нафаршированных отборной охраной, плюс офицер сопровождения непосредственно в салоне Крока, на заднем сидении. Побег произойдёт во время одной из таких поездок. В процессе Реалист и Фатима погибнут. И ещё... Когда пытали Фатиму, её облучали каким-то хитрым излучением --- пытаясь разрушить гипнотическую защиту --- в результате у неё в голове начался необратимый процесс, наподобие раковой опухоли --- о чём случайно узнаёт Реалист. Это и является толчком к ускорению начала побега --- в Альянсе таких вещей лечить ещё не умеют, а в САКЭ, с нетрадиционными восточными методами медицины, есть маленький шанс на успех. Никаких "романтических сцен" между Реалистом и Фатимой не было, не будет и быть не может. Вся его болтовня про "красивую девочку восточного происхождения без комплексов" --- не более чем прикрытие его затеи и сужение круга возможных кандидаток в переводчицы. Фатима ему как дочь (ну или как племянница) --- не суть важно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
- Кислород можно регенерировать, как это делается в подводных лодках.

При всем уважении, в реале так на подводных лодках не делают... Ну, да ладно (это я так, чтобы показать свое внимание к вашему творчеству. Продолжайте, пожалуйста!)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Руководитель такого ведомства - практически робот. :-D
Вы знаете лично стольких руководителей подобных структур, что можете смело утверждать это? :Shok: :p Или же это --- не более чем "краткий психологический портрет" самой Маринель --- той, которая не вымышленная?

Если да --- то фи, Реалист умывает руки :-D --- разогревать безчувственный дюралевый радиатор не входит в его планы :-D .

marinel написал(а):
как обычно ни о чем и обо всем сразу. :-D
Коль не поняли разницы --- значит, видимо, в реальной жизни не имели дела ни с одними, ни с другими. Поясню попроще:

Учёный --- как генерал из генштаба --- лицо, определяющее по большому счёту стратегическую линию, и лишь где-то "по вершкам" --- тактическую.

Инженер --- это как командир роты (максимум --- батальона) где-нибудь на передовой --- решает сугубо прикладные задачи и в высокие материи не лезет.

marinel написал(а):
Точнее вы не можете. :-D
Мадам, вот только "на слабо" разводить не надо! :-D Повторю --- я считаю, что есть очень многие вещи, которые гораздо лучше получаются у Andy. По забавному стечению обстоятельств --- именно такие, которые сочинять мне ещё и не интересно :-D .

marinel написал(а):
:-D . Не злитесь, ну подумаешь КП (темку вашу) уничтожили, да и по опроснику вас лицом по столу повозили - бывает. :-D :-D :-D
Как всегда выдаёте желаемое за действительное :p :p :p . Ибо темка с опросом --- это ракета, рванувшая в нужное время и в нужном месте --- то бишь чётко в Вашем КП. Причём точность попадания уникальная --- 90% ответов повторяют мнение Реалиста, либо очень близки --- а Маринель почти в гордом одиночестве :-D .

marinel написал(а):
я получить информацию, я ее получу.
Тем самым спасу жизни своим солдатам, например на войне. Противник на то и противник, чтобы его не жалеть, а Маринель пленных не берет, берет "языков". Именно так выглядит настоящий руководитель той спецслужбы. :)
"Теории, мадам, галимые теории!"(С) --- плюс до кучи хвастовство про крутую Бэтмэншу :-D . Кабы всё так просто --- не было бы в этой жизни сложнейших многоходовых агентурных игр, а любые проблемы любых разведок решались бы одними костоломами на счёт "раз-два" :-D .

ЗЫ.
Мадам, где обещанный Вами к понедельнику рассказ? :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
При всем уважении, в реале так на подводных лодках не делают... Ну, да ладно (это я так, чтобы показать свое внимание к вашему творчеству. Продолжайте, пожалуйста!)

В смысле? Я ж ничего не написал по этой теме :-D Слышал, что углекислый газ там химически фильтруется, а кислород добывается электролизом из воды... А Вы знаете подробности?

Реалист написал(а):
Когда пытали Фатиму, её облучали каким-то хитрым излучением --- пытаясь разрушить гипнотическую защиту --- в результате у неё в голове начался необратимый процесс, наподобие раковой опухоли --- о чём случайно узнаёт Реалист. Это и является толчком к ускорению начала побега --- в Альянсе таких вещей лечить ещё не умеют, а в САКЭ, с нетрадиционными восточными методами медицины, есть маленький шанс на успех.

Типа смеси верблюжьей мочи с верблюжьим молоком? :grin: Ну если они в это искренне верят... Если же это буду писать я, то скорее всего получится драма а-ла фильм "Бедуин".

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

Реалист написал(а):
marinel писал(а):
Руководитель такого ведомства - практически робот. Смеюсь
Вы знаете лично стольких руководителей подобных структур, что можете смело утверждать это? Удивлён Нереально смешно Или же это --- не более чем "краткий психологический портрет" самой Маринель --- той, которая не вымышленная?

хе-хе, в связи с этим вспомнилось, почему подал в отставку последний директор ЦРУ :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
В смысле? Я ж ничего не написал по этой теме Слышал, что углекислый газ там химически фильтруется, а кислород добывается электролизом из воды... А Вы знаете подробности?

Да, если интересно отпишусь в теме про ПЛ.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
Типа смеси верблюжьей мочи с верблюжьим молоком? :grin: Ну если они в это искренне верят...
Не суть важно... У нас ведь не "социалистический реализм", а всё ж скорее "повесть-пародия"! :-D Я даже изобретать ничего не стану --- фантазия читателя сделает это в случае необходимости за меня :-D . Тем более, что там, где есть место подземным лодкам, нейрочипам и сонарам с немерянной дальностью действия, найдётся место и много чему ещё...

Andy написал(а):
Если же это буду писать я, то скорее всего получится драма а-ла фильм "Бедуин".
"Бедуина" или не смотрел, или не помню... Можете указанный эпизод не писать --- у меня он вполне вписывается в качестве пролога к финалу. Информация обо всём этом --- лишь на случай, если вдруг захотите делать так, чтобы Ваш вариант не противоречил моему. Ну или где-то как-то может сэкономит Ваше время насчёт выдумывания того, что выдумывать Вам не интересно.

ЗЫ.
Кстати, беда текущей версии финала "от Реалиста" --- это действительно ближе к драме, нежели к пародии...

Andy написал(а):
хе-хе, в связи с этим вспомнилось, почему подал в отставку последний директор ЦРУ :-D
:-D :) По моему замыслу, Маринель не успеет --- Реалист погибнет намного раньше :-D . Ну а их дороги на том свете не пересекаются --- ей жариться на сковородке, ему --- наслаждаться неземными радостями в райских кущах :-D

Впрочем, причём тут Реалист? --- Может просто камраду Энди Ворхоллу надо не теряться? :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Впрочем, причём тут Реалист? --- Может просто камраду Энди Ворхоллу надо не теряться?

:???: Если Вы не Дэвид Петрэус, то наверное ни причем. И куда камраду Энди, собственно, теряться? :???:

Хотите параноидальную теорию? Пола соблазнила его специально. Потому что еще два месяца назад я понятия не имел, кто у ЦРУ директор, а сегодня мне вдруг внезапно захотелось прочитать его биографию, написанную Полой. Отличный маркетинговый ход, не так ли?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
И куда камраду Энди, собственно, теряться? :???:
Вот и я о том же :-D --- Недавно мадам призналась, что она --- робот --- а кто ж лучше всех разберётся в хитросплетении душевных струн девушки-робота, как не такой выдающийся спец по суперэлектронике и мегапроцессорам, как герр Энди Ворхолл? :-D

Andy написал(а):
Хотите параноидальную теорию? Пола соблазнила его специально. Потому что еще два месяца назад я понятия не имел, кто у ЦРУ директор, а сегодня мне вдруг внезапно захотелось прочитать его биографию, написанную Полой. Отличный маркетинговый ход, не так ли?
Тьфу, едрить твою растуды --- куды не плюнь, везде у них бызнес... Блевать охота... --- произнёс Реалист, после чего грязно выругался на своём родном арабческом языке. :-D --- "Такого варианту е*ал я в р*т и в н*са --- Гамлет харкает в море и дрючком его пыз*ячит"(С)
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Это был первый раз в этом месяце, когда Марина наконец сделала уборку в ее квартире. Ей были просто необходимы эти два дня отдыха, если она хотела не потерять рассудок от нескончаемого стресса последних дней. Уборка в принципе не требовалась, потому что Марина практически не бывала дома, но это простое занятие отвлекало ее мыслей о работе. Она поставила щетку обратно в кладовку, и ее взгляд случайно скользнул по полке над ее головой. Встав на стул, она заглянула туда и увидела свой старых хлам, сохранившийся у нее еще со студенческих времен. Она протянула руку и достала свой старый ноутбук, которому было по меньшей мере пятнадцать лет.

Батарея аккумуляторов, конечно, была разряжена. Марина отыскала на полке блок питания, подключила его и запустила ноутбук. Она улыбнулась, когда нашла в памяти свои старые лекции, свою дипломную работу и фотографии. Чувство ностальгии по прошедшим временам заполнило ее сознание. Она открыла одну из фотографий, где она была со своим тогдашним парнем, обнимавшим ее за талию, и с двумя другими друзьями на фоне горы одного из горнолыжных курортов. Марина тогда была совсем еще девочка, она широко улыбалась своими белоснежными зубами и имела очень счастливый вид.

Она посмотрела на себя в зеркало. Она выглядела определенно старше, и это вовсе не испортило ее — она все еще была очень привлекательной женщиной, покорительницей мужских сердец. Однако кое-что все же изменилось: ее взгляд. Он был холодным, словно стальным. Шпионская работа в самых жестких условиях, затем стремительная карьера и ответственность за судьбы целых государств превратили веселую, бесшабашную девочку в беспощадного директора службы разведки со взглядом профессионального киллера.

Это будет моя последняя работа, подумала она, после чего она уйдет на преждевременную пенсию. У нее все еще была вся жизнь впереди, и ей вовсе необязательно было гробить себя подобной работой. Будет снова бесшабашной девчонкой без забот, будет наслаждаться жизнью, возможно заведет семью. Но она уйдет не просто так: пееред этим она предворит в жизнь свой грандиозный план. Исламистианская разведка в последнее время работала зверски хорошо, и пару раз ей действительно удалось провести ее, однако в этот раз она вмажет им так, что это навсегда войдет в историю. Она снова почувствовала тот азарт, какой она испытывала, когда ее завербовала служба, когда она выполняла свое первое задание, когда сам Король, восхищенный ее успехами, самолично воздвиг ее на пост директора заместо бывшего, обличенного в коррупции. Это будет самый потрясающий проект в истории разведки, и она обязана довести его до конца.

Марина имела столь головокружительный успех, потому что она разбиралась в людях, как никто другой. Нет, она мало что понимала в психологии, вместо этого она полагалась на свою интуицию, которая ее никогда не подводила. Сейчас она нуждалась в своей интуиции, как никто другой, ибо сейчас ей нужно было принять фундаментальнейшее из всех решений: с кем вместе она будет работать.

Во-первых — Энди. Можно ли было ему доверять? Он был прозрачен, как стекло — парень, бывший от природы совсем не бездарным инженером, но в глубине души мечтавший быть полководцем. Она вспомнила, как он словно пробуждался из спячки, когда обсуждал стратегические вопросы с генералами, как его глаза разгорались нездоровым отвращением к Исламистианскому Союзу. Это было невозможно подделать, подумала она. Ей нужен был электронщик, и ее интуиция подсказывала, что Энди можно было больше доверять, чем отделению связи службы разведки.

Во-вторых, глобальность операции требовала партнера. С этим было все просто — во всем Альянсе не существовало более безбашенной разведки, чем Разведывательное Управление Великоросской Конфедерации. Россы всегда лезли в самое пекло, и не существовало никого, кто мог бы от них укрыться. В Великоросской Конфедерации был самый низкий уровень коррупции и организованной преступности во всем Альянсе, потому что Управление могло достать из-под земли самого отъявленного преступника.

В-третьих, ей нужен был очень хороший нейрохирург. Она еще не знала, где его взять.

Ее план требовал тщательной проработки, поэтому на следующий день, Марина встретилась с Энди. Она протянула ему флеш-стик.

- Посмотрите, пожалуйста, - сказала она.

Энди вставил карту в свой ноутбук. На флеш-стике находилась документация какой-то платы, а также масса исходного кода.

- ДСП, ПЛИС, ЦАП, - сказал Энди, - какое-то весьма ординарное устройство. Что это такое?
- Это — плата, которая генерирует сигналы для электродов, которые используются для гуманных пыток. Не знаю почему, но там используются какие-то сложные сигналы.
- Замечательно. И что мне с этим делать?
- Для начала, нужно уменьшить это до малых размеров, примерно два на два миллиметра. Устройство должно стать радиоуправляемым. Кроме того, в эти же габариты нужно всунуть источник питания, и желательно, чтобы устройство было защищено от ЭМИ.

Энди рассмеялся — он сразу понял, в чем состоял ее план. Он был восхитителен, потому что был совершенно безумен.

- Плата запросто поместится на чип последней степени интеграции, но каким образом я должен наколдовать питание?
- Придумайте что-нибудь. Это очень важно для меня.
- Желание дамы для меня закон, - сказал Энди, - Если не секрет: кого Вы собираетесь сажать на электрод? Самого Саддама Ахмадурельмана?
- Нет, слишком далеко замахиваетесь. Мы всего лишь хотим разбавить метафметаминовые пилюли, которые получают смертники, некоторым количеством ЛСД.
- Но ведь если они прознают про этот план, пилюли ведь не выдадут.
- Поэтому нужно сделать так, чтобы про этот план никто не узнал. Вы меня понимаете? - сказала Марина и посмотрела на него свинцовым взглядом.
- Понимаю, сам не дурак, - ответил он, - но почему ЛСД? От него ведь никакого толку.
- С чего Вы взяли? - спросила она удивленно.

Энди замолчал и вспомнил единственный в его жизни эксперимент с ЛСД. Когда он был на третьем курсе университета, он читал многие захватывающие истории о секретных экспериментах военных с ЛСД, о визуальных и слуховых галлюцинациях, расширения сознания и прочих вещах, вызывавших у него любопытство. Поскольку ЛСД считалось сравнительно безвредным веществом (если, конечно, не брать в расчет такие мелочи, как перспектива выпрыгнуть в окно или надолго потерять рассудок), он решил его попробовать вместе со своей тогдашней девушкой Сонией, имевшей к тому времени немало опыта с легкими наркотиками, однако ни разу не пробовавшей ЛСД. Запасшись десятью марками по сто микрограмм кислоты каждая, они устроились у него в квартире, закрыв жалюзи, чтобы их не слышали соседи.

- Смотри, я купил красные лампочки, - сказал Энди и повернул выключатель у стоявшей на полу лампы, похожей на дерево.

Комната заполнилась кроваво-красным светом и жуткими черными тенями.

- Как в борделе, - сказала Сония, - но создает атмосферу. Начнем, пожалуй?
- Ты начинай, а я посмотрю на твою реакцию. Если ты выживешь, я за тобой последую.
- Очень мило с твоей стороны.
- Я серьезно: если ты соберешься прыгать в окно, я хоть смогу тебя удержать. Ты сможешь меня удержать, если я буду прыгать в окно?
- Трусишка, - сказала она и положила марку на язык.
- Ты таблетку сегодня приняла?
- Успокойся, приняла. Ты больше боишься, что я забеременею, чем что я потеряю рассудок?
- Как будто тебе есть что терять, - сказал он шуточным тоном и тут же получил по голове подушкой.

Через полчаса Энди, забив на предосторожность, также проглотил марку и стал ждать. Сонья вела себя совершенно нормально, но утверждала, что «что-то чувствует». Через час, не почувствовав ничего особенного, Энди проглотил еще две марки, доведя тем самым дозу до уровня, который комьюнити Сети считала весьма лошадиной. Его подруга, тем временем, лежала на постели, и восторженно глядела на потолок.

- Скажи, лампа постоянно меняет яркость, или мне кажется?
- Нет, лампа не меняет яркость.
- Нет, честно?

Энди посмотрел на лампу, но никаких колоссальных изменений яркости не обнаружил.

- Честно.
- Твой потолок... Он делает такие вещи... Если бы ты только знал...
- Что, например?
- О, боже... О, боже... О, боже...О, боже... О, боже...О, боже... О, боже...О, боже...
- Все в порядке?

Девушка не ответила и лишь с экстатическим восхищением пялилась в потолок, словно действительно видела там Создателя. Энди ощущал некое не очень приятное давление в черепной коробке, отдаленно схожее с опьянением, однако его сознание было так же ясно, как и всегда. Девушка восторженно охала, комкала простыню и елозила ногами по кровати.

Это так здорово... Ты что-то видишь?

Энди посмотрел на свою клавиатуру со светящимися кнопками и ему показалось, что она слегка двигается. Однако на этом все галлюцинации заканчивались. Он чувствовал приятное действие наркотика, но не видел ничего необычного, и его мысленные процессы мало отличались от оных в нормальном состоянии. Энди вспомнил, что первоначально ЛСД предназначалось для военных целей — говорили, что противник под его воздействием принимал самые что ни есть безумные решения. Решив это проверить, Энди включил компьютер и загрузил стратегическую игру.

- Что ты делаешь? - спросила недовольно Сонья, которую неприятно слепил яркий монитор.
- Мне скучно, я хочу поиграть в стратегичку. Посмотреть, как я играю под действием ЛСД.
- Тогда уменьши яркость, она меня отвлекает от ЭТОГО.
- От чего — этого?
- Неужели ты ничего не чувствуешь?
- Нет, я чувствую себя как-то странно.
- Если б ты только знал, что ЭТО такое...

Энди принялся играть в игру. Наркотическое опьянение напрочь уничтожало весь игровой азарт и мешало сосредоточиться, но получалось у него все же совсем неплохо. Его виртуальные войска уверенно рубили противника. И кто только напридумывал этой чуши про военное применение, подумал он. Даже алкоголь действовал на него сильнее.

- Энди, мне страшно, - сказала Сонья.
- Что именно?
- Мне очень страшно!
- Расслабься, это наркотик.
- Я не могу, пожалуйста, не оставляй меня одну!
- Я же никуда не ухожу, - сказал Энди.

Красные лампочки давали мало света, но ему все же удалось увидеть жуткую маску ужаса, застывшую на лице у его подруги. Выключив компьютер, он лег в постель и прижал ее к себе. Ее тело сильно дрожало. Он крепко прижимал ее к себе, гладил ее волосы и шептал: «Я с тобой, все будет хорошо». Постепенно она успокоилась и заснула в его руках.

Как и прежде, Энди не ощущал ничего особенного. В суставах присутствовало какое-то приятное ощущение, и его мысли слегка путались, но в целом все было весьма неспектакулярно. Он протянул руку и взял с тумбочки плеер, на котором находилось несколько гигабайт музыки в стиле даб-степ. Одев наушники, он включил музыку, закрыл глаза и попытался уснуть. Странным образом, музыка ощущалась совсем по-другому: более ярко и интенсивно. Перед его внутренним взором поплыли краски, как это обычно бывает, когда пытаешься уснуть. Краски были интенсивнее, чем обычно, они дрожали и прыгали в такт музыке. Однако, приятное ощущение вскоре сменилось каким-то неприятным. Ему захотелось что-то сделать, куда-то пойти, но он не хотел будить подругу, мирно спавшую в его руках.

Поспать в ту ночь ему так и не удалось, и в целом он был сильно разочарован. Наутро он чувствовал себя так, будто его переехал трактор.

- Это превзошло все мои ожидания, - сказала Сонья.
- Рад за тебя, - буркнул он.
- Тебе не понравилось?
- Я не воспринял ничего особенного, несмотря на тройную дозу. Возможно, у меня слишком сильный гемато-энцефалический барьер.
- Дело не в барьере, а в том, что твой мозг активно сопротивляется. Ты не в состоянии просто расслабиться и пустить что-то новое в твое сознание.
- Как скажешь, солнышко.
- Мне жаль, что у тебя был плохой трип, - сказала она и ушла.

Через месяц они расстались, а затем девушка начала принимать более сильные наркотики. После передозировки экстази, она очутилась на полгода в нервной клинике, а затем ударилась в религию — настолько сильно, что даже серьезно верующие люди считали ее фанатиком. Энди периодически навещал ее и помогал ей, чем мог, но это была уже совсем не та девушка, с которой он когда-то был вместе.

Тряхнув головой, Энди прогнал воспоминания, которые галопом неслись через его сознание.

- Так с чего Вы взяли, что ЛСД не работает? - еще раз спросила Марина.
- Я читал публикации, - ответил он, - оно работает на всех по-разному.
- В данном случае, ЛСД будет действовать вместе с метамфетаминами. Если даже это не сработает, тогда я не знаю.
- Если уж Вы хотите провернуть такое дело, почему не посадите на электрод кого-то посерьезнее?
- Ну во-первых, для этого нужна операция мозга. Во-вторых, эту технологию еще нужно отработать. В-третьих, это все должно остаться в секрете. Тех, кто следят за пилюлями, мы посадим на электрод, а затем пустим в расход без шума и пыли. С каким-нибудь духовным лидером это не пройдет так просто. Хотя - если этот номер пройдет, то в будущем все будет возможно.
- Хорошо, - сказал Энди, - я что-нибудь придумаю. Насчет питания: ничего, если у него под кожей будет проходить петля, через которую мы будем подводить ток индукционным путем?
- Думаю, что особых проблем не будет, - ответила Марина.
- Остается уладить вопрос с деньгами. Это будет немало стоить.
- Какой Вы жадный, - скривилась Марина, - Вы еще недостаточно заработали? Нам нужно ведь всего несколько чипов.
- Чипы стоят дешево, пока их производят в миллионных количествах. Давайте так: я все сделаю по цене себестоимости. По рукам?
- По рукам, - ответила Марина.

Этот вопрос был улажен. Теперь нужно было получить согласие Короля, кризисного комитета и великоросской разведки. Для этого был необходим детальный, хорошо проработанный план. Чувствуя давно забытое азартное волнение, Марина принялась за работу.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Вы знаете лично стольких руководителей подобных структур, что можете смело утверждать это
Разумеется.
Реалист написал(а):
Мадам, где обещанный Вами к понедельнику рассказ?
А не будет т.к., если я вас попросила не мешать Andy, то и самой следует сделать то же самое, справедливо?
:)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Реалист написал(а):
любые проблемы любых разведок решались бы одними костоломами на счёт "раз-два"
Перед войной или на войне, язык "развязывают" именно такими приемами.
вы думаете в гипотетической войне с американцами. если вы попадете в руки зеленых беретов, с вами будут беседы вести? :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Блин, дел много, и скоро на работу :( постараюсь дописать, конечно, но не знаю, как это будет выглядеть :(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
В своих снах про робота-бэтмэншу Маринель? :p

marinel написал(а):
А не будет т.к., если я вас попросила не мешать Andy, то и самой следует сделать то же самое, справедливо?
:)
Ваши отмазки не катят --- ибо своё обещание Вы давали безотносительно присутствия тут Реалиста :-D --- так что вперёд и с песней, либо слифф :-D . Полагаю, камрад Andy будет не против. А то несправедливо выходит --- Реалист в создании его произведения поучаствовал, а Маринель --- нет :) . Тем более, что полюбоваться образом Маринель в её собственной трактовке было бы всем вееесьма прелюбопытственно! :grin: Или Маринель --- робот --- и этим всё сказано? :grin:

ЗЫ.
Да и свою ветку открыть Вам никто не запрещает :)

marinel написал(а):
Перед войной или на войне, язык "развязывают" именно такими приемами.
вы думаете в гипотетической войне с американцами. если вы попадете в руки зеленых беретов, с вами будут беседы вести? :-D
:p :p :p Во лохи в ведущих мировых разведках сидят --- каждый год кучу деньжищ тратят на покупку нужных им сведений --- а оказывается всё как просто --- берём крутую Маринель, даём ей молоток в руки --- пара ударов по пальцАм "источника" --- и нужная инфа в кармане :p :p :p .

Нет-с, мадам. В жизни всё сложнее. Индивидуальный подход-с. Определяющий фактор --- степень важности искомой информации и степень уникальности её потенциального источника. Если инфа стратегического значения, а источник уникален (ну или на поиск и добычу его замены требуется слишком дохрена времени и средств) --- то будут ещё как церемониться :-D --- и будут трястись из-за малейшего шанса упустить нужную инфу (а 100% гарантий, напомню, не даёт и Всевышний --- вопреки тому, что начальство требует гарантию в 101% и по результату, и по срокам) --- в результате будут искать тот вариант воздействия, который наиболее соответствует конкретному индивидууму --- кому-то кнут, кому-то пряник, а кому-то всего помаленьку. Заниматься "объектом" будут при этом, соответственно, не какие-то там зелёные береты, а высококлассные профи из ЦРУ, в первую очередь психологи (и начинать будут как раз именно с попытки купить либо шантажировать, максимум слегонца припугнуть --- а более-менее серьёзные пытки оставят на потом --- когда уже прочие средства исчерпаны --- могу объяснить почему). А вот если речь о простом рядовом или офицере низкого ранга, коих пруд пруди на каждом углу, а информация уровня тактического звена --- то наоборот, всё действительно будет очень просто и без особых церемоний :-D . Всё это ИМХО, конечно. Но, насколько известно, ваши методы были весьма популярны в своё время в гестапо --- но вот насчёт 100% их эффективности там почему-то не доводилось слышать ни разу. А вот насчёт вербовок методом подкупа, шантажа или переагитации --- сплошь и рядом во все времена.

ЗЫ.
И ежли бы вопрос всегда решался вещами типа молотка с гвоздями, никто и никогда бы не парился с изобретением всякой хитрой психотропной х*рни.

ЗЗЫ.
Реалиста бы пытались колоть по Вашим методам, кабы речь шла о попытке вытянуть инфу о расположении и численности войск на конкретном узеньком участке передовой в конкретный момент времени :-D . Либо, например, о количестве высадившегося ночью на вашей Базе десанта, успевшего по-тихому раствориться в разных закаулках, но не успевшего по каким-то причинам ещё слинять :-D .

ЗЗЗЫ.
Боюсь в моей версии придётся мне Вас разжаловать до уровня комендантши отдельно взятой тюрьмы... Вот тут Вы будете вполне себе на месте :grin: . Как минимум до первой серьёзной проверки Вашей деятельности :grin: .

Andy написал(а):
Блин, дел много, и скоро на работу :( постараюсь дописать, конечно, но не знаю, как это будет выглядеть :(
Да уж как будет --- так будет. С нетерпением ждём-с! :aplodir: :aplodir: :aplodir:

ЗЫ.
Моё скромное ИМХО --- Вашему произведению не хватает большей параллели с жизнью форума, из-за чего теряется большая часть прикола... В этом смысле должно бы, по идее, быть так, что какие имена главным действующим лицам не сделай, а всё равно чтоб угадывалось, о ком речь. А у Вас выходит (ИМХО), что всё как-то очень отвлечённо --- само по себе это вполне себе гут и всё ОК, читается весьма интересно, но просто в таком варианте не сильно понятно, причём тут вообще наш маленький джихад в заголовке темы, кроме совпадения некоторых названий и имён.

Ну и романтическую линию Энди & Маринель можно бы ИМХО развивать смелее --- ежли, конечно, прототипша Главной героини будет не против :) --- так сказать, чтоб как-то более оживить ситуацию и сделать её более динамичной :) --- и вот тут наоборот, в противовес форумной жизни, ИМХО можно бы и пофантазировать --- по крайней мере, до тех пор, пока от Маринели не прилетит сковородкой по голове :) .

Ну и ещё вариант (наверно самый правильный) --- не оглядываться на совместимость с моими версиями вообще, а наоборот, полностью снять с тормозов свой собственный полёт фантазии --- писать так, как Вы делали бы это в случае, если бы меня тут рядом вообще не было... Миссис Маринель тогда будет в полном восторге! :-D Особенно если она будет по-прежнему супермэншей :-D , а Реалист при этом --- простым смертным :grin:

ЗЫ.
Свой вариант финала в первом приближении я сегодня докалякал, не считая пока пролога к нему... Местами, правда, получилось несколько занудно и кисло... Буду ещё думать... И не вышло у меня совершенно раскрыть тему, как и чего в финале происходит с Энди --- в то время, пока Маринель и Реалист увязли в стрельбе и погонях, ну и после гибели Реалиста и вывода Маринели из игры... (по моему замыслу Маринель в финале предстанет несколько в более другом качестве, чем в начале или середине произведения)

ЗЗЫ
Не возражаете, если я написанные ранее мной куски, которые я тут выкладывал, вставлю в свою версию? А то сочинять то же самое, но другими словами, для меня смерти подобно... Я всё ж потихоньку подумываю над собственным вариантом, хотя окончательного решения не принимал --- всё это исключительно вопрос настроения на конкретный момент времени...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Реалист написал(а):
Не возражаете, если я написанные ранее мной куски, которые я тут выкладывал, вставлю в свою версию?

конечно нет.

Реалист написал(а):
Я всё ж потихоньку подумываю над собственным вариантом, хотя окончательного решения не принимал --- всё это исключительно вопрос настроения на конкретный момент времени...

комбинировать писательство и работу я себе плохо представляю, а если еще и семья в придачу, да нива-скалолаз, на которой можно на природу ездить... в любом случае - желаю творческих успехов :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy

Камрад, сдается мне, что крайнюю часть вы написали под впечатлением от просмотра Generation П, не?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Andy написал(а):
комбинировать писательство и работу я себе плохо представляю, а если еще и семья в придачу, да нива-скалолаз, на которой можно на природу ездить...
Если подходить к этому серьёзно --- то наверно да (хотя знаю весьма достойное исключение, причём лично). Но для меня подобное --- не более чем развлекуха, причём ненадолго и без каких-либо вообще сколь-нибудь серьёзных целей --- типа разнообразия для за счёт некоторого сокращения активности в одной ветке форума слегка увеличил присутствие в другой :-D . А решение о целесообразности продолжать, кстати, пока ещё не принял... Делов в самом деле дохрена :-D .
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Tigr написал(а):
Камрад, сдается мне, что крайнюю часть вы написали под впечатлением от просмотра Generation П, не?

я обычно пишу от барабана первое, что придет в голову, но поскольку перед этим оный фильм вкурил - наверное да, повлияло :)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
я обычно пишу от барабана первое, что придет в голову, но поскольку перед этим оный фильм вкурил - наверное да, повлияло

Смею выразить надежду на то, что вы продолжите.
 
Сверху