ВАХХАБИТЫ В КРЫМУ

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Пятилетнему русскому мальчику перерезали горло по религиозным мотивам
Пятилетнему русскому мальчику перерезали горло в Крыму. По предварительной версии следствия, убийство совершено по религиозным мотивам.

По данным корреспондента "Русской службы новостей" на Украине Дмитрия Фёдорова, неизвестный мужчина проходил мимо песочницы, где играли две девочки – трёх и пяти лет и мальчик пяти лет. Подойдя к мальчику, преступник попросил его посмотреть на небо и сразу же рассёк ножом горло, после чего скрылся с места преступления.

Убийцу задержали сегодня ночью. Им оказался некто Ибрагимов – крымский татарин 1983 года рождения, по вероисповеданию, как он сказал, ваххабит.

Преступник при задержании оказал сопротивление и кричал, что это не убийство, а жертва Аллаху,
сообщает корреспондент "Русской службы новостей".

Дело об убийстве пятилетнего ребенка взяла под контроль Крымская прокуратура.
http://www.argumenti.ru/crime/2010/06/65064/
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.243
Адрес
s-pb
ну псих очередной ,тема бред
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Org написал(а):
ну псих очередной ,тема бред
Вы лучше поинтересуйтесь взаимоотношениями крымских татар и местного русскоязычного населения :-read:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

18 июня на севере Крыма в городе Джанкое произошло убийство пятилетнего славянского ребенка, которому местный житель-татарин перерезал горло.

Как рассказала председатель Русской общины Джанкоя Галина Каберник, убийство произошло в микрорайоне Днепровка возле 4-ой городской школы.

По ее словам, «Дети играли в песочнице, к ним подошел молодой татарин и попросил одного из детей поднять вверх голову».

По рассказу детей, «Дядя подошел к Вите и попросил его поднять голову вверх. «Смотри, летит птичка», – сказал он. Когда ребенок это сделал, татарин со словами «Аллах Акбар» перерезал мальчику горло», – сообщила Каберник. Свидетелями происшествия стали трехлетняя сестра мальчика и пятилетняя соседка.

Убийца – 27-летний житель Джанкоя, оказался соседом погибшего ребенка. В момент задержания он кричал милиционерам: «Я – азиз (Я – святой), Аллах Акбар».

Несмотря на это, в джанкойской милиции считают произошедшее проявлением неприязненных отношений, которые, по их мнению, могли быть между убийцей и семьей погибшего ребенка.

Несмотря на то, что погибшему ребенку – Вите Шемякину было всего 5 лет, в милиции считают, что между мальчиком и убийцей был многолетний конфликт.

В свою очередь, Русская община Джанкоя готовит обращения в Прокуратуру, МВД и СБУ Крыма, с просьбой обратить внимание на то, что с назначением в руководящие звенья милиции лиц татарской национальности, в городе участились случаи нападения татар на славянское население.
http://zarusskiy.org/islam/2010/06/19/tatarin-ubiyca/
 

Rus2040

Активный участник
Сообщения
66
Адрес
Новград.
Там их куча в крыму изнасилование и убийства продолжаються уже давно по рен-тв уже столько про это передач сняли.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.243
Адрес
s-pb
Давайте отделять мух от котлет - это плохие отношения , крымских татар (вообще говоря спасибо дяде Джо за их выселение ,что и породило проблему) с другими народами Крыма. Это отдельная тема.
И действия неадекватного психопата в религиозном или наркотическом угаре .

Больше этот идиотизм апать не буду.
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Org написал(а):
(вообще говоря спасибо дяде Джо за их выселение ,что и породило проблему)
Проблема была до выселения, иначе департации и не было бы. Крымские татары поголовно пошли служить нацистам.
Org написал(а):
И действия неадекватного психопата в религиозном или наркотическом угаре .
На счет наркотического угара не уверен, но таких боюсь уж слишком много, просто они будут ждать нужного момента. Ситуация развивается по косовкого образцу.
 

t80at

Активный участник
Сообщения
419
Адрес
Россия
Org написал(а):
что и породило проблему
Резня в Симферополе, в Джанкое и в Старом Крыму 12-13 апреля 1944 года. Сразу, как немцы ушли, а Красная Армия еще не заняла город.
Депортация была 18 — 20 мая 1944 года
Джугашвили, конечно, подонок. Тем, что спас их.
Если бы фронтовики вернулись с войны и узнали, что татары сделали, тут была бы Варфоломеевская ночь
 

gid60

Активный участник
Сообщения
212
Адрес
г.Барнаул
Ну вот дождались, ваххабизм теперь и в Крыму. Сразу задаю резонный вопрос кому это выгодно? Крым, идеальная почва для исламского экстремизма. То какую сей час проводят политику татарское общество с имперскими амбициями крымского ханства, заставляет задумываться над происходящем не только украинских правоохранительных
органов, но и российских политиков и соответствующие ведомства. А экстремизм не думает он действует. ИМХО. Резкое изменение полит. курса Украиной кому то очень
не нравится и кому то очень за хочется использовать этот конкретный случай для разжигания меж этнической войны в Крыму.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
gid60 написал(а):
Сразу задаю резонный вопрос кому это выгодно?
Турции? :think:
gid60 написал(а):
А экстремизм не думает он действует. ИМХО. Резкое изменение полит. курса Украиной кому то очень

не нравится и кому то очень за хочется использовать этот конкретный случай для разжигания меж этнической войны в Крыму.
Так ведь эта проблема не нова, ей уже много лет, и смена курса тут непричем, имхо)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
t80at
А чего это вы тут этого гофрированного козла, нацика Боровикова цитируете, совершенно справедливо замоченного ментами при задержании? Форум -это не трибуна для пропаганды паскудных националистических идеек... :Diablo:
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Симферополь, Июнь 19 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который подозревается в убийстве 5-летнего ребенка в крымском городе Джанкой. По предварительным данным, злоумышленник по национальности – крымский татарин. Среди местных жителей ходят слухи, что он являлся членом секты ваххабитов. Казаки утверждают, что трагедия в Джанкое – уже второй подобный случай за последний месяц.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе крымского главка МВД Украины, 18 июня около 17:00 в Джанкойскую ЦРБ поступил вызов из одного из частных домовладений, расположенных на улице Западной на окраине города.

Прибывшей бригадой врачей «Скорой помощи» возле дома был обнаружен ребенок с явными признаками насильственной смерти. Медики констатировали смерть мальчика и проинформировали о случившемся сотрудников милиции.

На место происшествия немедленно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, возглавляемой Заместителем Министра – начальником Главного управления МВД Украины в АР Крым Просоловым.

О происшедшем сотрудникам милиции рассказала 5-летняя подружка убитого мальчика и его 3-летняя сестра, ставшие свидетельницами убийства.

Как выяснилось, убитый мальчик, 2005 г.р. вместе со своей сестрой, 2007 г.р. и соседской девочкой – своей ровесницей, играл возле дома в песочнице, рядом в коляске спала его вторая сестренка, 2009 г.р. Мимо играющих возле дома детей проходил мужчина. Человек остановился и, обратившись к мальчику, попросил его посмотреть на красивую птичку, якобы пролетающую в небе. Когда ребенок поднял голову, незнакомец нанес ему удар острым предметом в область шеи и скрылся. Перепуганные дети бросились к матери мальчика, та выскочила во двор и, увидев окровавленного сына, вызвала «Скорую».

По словам малолетних свидетелей убийства, мужчина, совершивший преступление был высокого роста, худощавого телосложения, слегка сутулился, смуглый, волосы короткие темные, глаза узкие раскосые, на лице щетина, одет был во все темное.

Спустя 3.5 часа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «по горячим следам» был задержан мужчина, подозреваемый в совершении убийства ребенка.

В проведении оперативно-розыскных мероприятий были задействованы 40 военнослужащих внутренних войск МВД Украины, 40 бойцов спецподразделения «Беркут», весь личный состав Джанкойского ГО, сотрудники аппарата Управления уголовного розыска крымского милицейского Главка, дополнительно в Джанкой прибыли 7 экипажей ГАИ.

Опросив малолетних детей, ставших свидетелями совершенного убийства, сотрудниками милиции были получены приметы человека, совершившего убийство. Проанализировав полученную информацию, правоохранители сосредоточили внимание на личности одного из местных жителей, отец которого проживал по соседству. В ходе осмотра домовладения, гражданин, 1983 года рождения, подпадающий под приметы человека, подозреваемого в совершении преступления, был задержан на чердаке гаража домовладения.

При осмотре у него были обнаружены и изъяты вещественные доказательства, свидетельствующие о его причастности к совершению убийства ребенка. В частности, орудие совершения преступления, которое направлено на экспертизу.

В настоящее время Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 (умышленное убийство малолетнего) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый дал признательные показания.

В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные действия, устанавливаются мотивы совершения преступления.

«Задержанный полностью признал вину, раскаялся. По предварительным данным, человек психически нездоров, он утверждал, что видит видения и общается с духами. Родители его ранее лечили по психическим отклонениям. Замкнут, ни с кем не общался, друзей нет. Вел уединенный образ жизни. По национальности – крымский татарин. Но причастность его к секте ваххабитов – это, похоже, только слухи», – рассказал «Новому Региону» подробности депутат Верховного Совета Крыма Виктор Попов из движения «Русское единство», член парламентской комиссии по правовым вопросам, законности и правопорядку.

Другие сведения привела в беседе с корреспондентом «Нового Региона» Галина Коберник, руководитель джанкойского отделения Русской общины Крыма.

«Хозяйка домика, которая сдавала жилье, сказала, что злоумышленник принадлежал к какой-то мусульманской секте. Нам кажется, что это – чисто ритуальное убийство. Ребенок зарезан так, как приносят барашка в жертву. К тому же, пятница – день жертвоприношений», – сказала она.

«Погибший – Витя Шимякин, его родители недавно переехали из поселка Азовский. Семья многодетная, очень бедная, отец устроился недавно на работу в Севастополе. Мать погибшего мальчика беременна и ждет еще одного ребенка. Сейчас она вместе с дочкой, которая была свидетелем убийства, госпитализирована», – уточнила Коберник.

«Несмотря на заверения правоохранителей о том, что убийство не имеет межэтнической подоплеки, в городе именно так и считают. Паники в Джанкое нет. Наоборот, все говорят: если бы он попался, мы бы по кусочкам изрезали. Но такого, чтобы громить всех подряд татар, – такого нет», – отметила собеседница агентства.

По словам Коберник, активисты движения «Русское единство» уже направили обращение к прокурору с требованием наказать задержанного по всей строгости.

Председатель Совета атаманов Крыма Сергей Юрченко, депутат Бахчисарайского горсовета, в свою очередь, сообщил «Новому Региону», что не верит в психическую болезнь задержанного.

«То, что произошло в Джанкое, – не единичный случай. Месяц назад в Бахчисарайском районе 30-летний ваххабит изнасиловал и отрезал голову 16-летней девочке. Точно также на «дурку» все пытались свалить. И это – то, что мы знаем. А сколько таких случаев, что милиция прикрывает? Мне уже звонили из силовых структур: «не надо ехать казакам в Джанкой, сами разберемся». Поэтому случай в Джанкое мы берем под контроль, чтобы задержанный месяц не полежал в психушке, а потом его отпустили. Мы видим, что позиции силовых органов пока нет. Все списывают на «бытовуху», – сказал Юрченко.

«Сейчас мы видим попытки маргинализировать семью погибшего мальчика. Семья абсолютно нормальная, воцерковленная. У матери, которая госпитализирована, угроза выкидыша. Сегодня, когда в Джанкое проводился следственный эксперимент на месте трагедии, было выставлено оцепление. Была угроза самосуда, собралось около 100 человек», – сообщил пресс-офицер Союза атаманов Крыма Юрий Першиков.
http://www.nr2.ru/crimea/288288.html
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
robin1986 написал(а):
Вы лучше поинтересуйтесь взаимоотношениями крымских татар и местного русскоязычного населения
Там без разницы какого языка население.... СБУ периодически пресекает деятельность организаций ваххабитского толка в Крыму.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Кий написал(а):
robin1986 написал(а):
Вы лучше поинтересуйтесь взаимоотношениями крымских татар и местного русскоязычного населения
Там без разницы какого языка население.... СБУ периодически пресекает деятельность организаций ваххабитского толка в Крыму.
Ваххабиты… Пресекать… Не смешите. Пока их не раздавишь – нормальной жизни не будет.
Кондопога пример хороший. Да и Чечня . Кадыров уже тем молодец , что ваххабитам в Чечне житья не даёт. Плохо то, что они в результате по России расползаются.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Со времен распада Советского Союза всем родителям приходится быть параноиками. Детей лучше одних на улицу не отпускать. Сброда там всякого хватает. И чем крупнее город, тем больше возможностей, что с вашими детьми, что-то случится. Уголовников выпускают по амнистии, средств держать в больнице больных на голову - тоже нет, да и людей покупают/продают.

Поэтому нужен глаз да глаз.
 

v40668273

Активный участник
Сообщения
867
Адрес
Самара
Ну а статистика подтверждает всплеск или это истерия очередная? А то тут на читаешся, а в пятницу в крым ехать.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Ну на Кавказе экстремисты обосрались, поняв что им там уже мало что светит, осваивают новые территории, а нищая Украина, тем более Крым где ещё и "братья по вере" идеальное место, для нового старта своей деятельности.

P.S. Вчера уехали знакомые во второй раз в Керчь, всё нормально там.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
ну псих очередной ,тема бред
Нет, вовсе не бред. Крым, заброшенная и запущенная провинция Украины - это узел будущих потрясений и конфликтов. Крымско-татарский сепаратизм накладывается на фактор богатых нефтегазовых месторождений на дне ЧМ, причём по обе стороны Крымского п-ова, а всё районы нефтегазодобычи на планете, как известно являются сферой жизненно важных интересов США. Особенно если в добыче участвуют американские компании. В этом свете нетрудно предсказать дальнейшее развитие событий после того как начнётся разработка черноморских углеводородов.
Сценарий военного прикрытия уже давно отработан например в Сербии. Сначала у Крымских татар появится жгучее желание стать самостоятельными и выйти из состава Украины (хотя этот процесс уже идёт), затем вспыхнут этническо-религиозные беспорядки (это уже периодически наблюдается) - нынешняя слабая и нищая Украина Крым не удержит. Рано или поздно в Крыму при полной поддержке Турции вспыхнет мятеж по Косовскому сценарию. Запад встанет на сторону тех кто сильнее, т.е. татар-турок.
А Турция уже не скрывает своих далеко идущих планов. Ещё 5 лет назад посол Турции на Украине Джанкорель заявил - "Турция - географически ближайшая страна, в которой проживает большое кол-во татарского населения. Исходя из этих причин мы протягиваем руку помощи татарскому народу и делаем это так, как делают другие страны, такие как Щвеция, Канада, США" + Турецкие СМИ всё чаще говорят что нужно вернуть на историческую родину 4 миллиона крымских турок.

Так что всё это звенья одной цепи.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Journeyman написал(а):
Крымско-татарский сепаратизм...
Надо заметить, сгенерированный украинской же властью, давшей "зеленый свет" массовому возвращению татар в Крым. А татары начали активно заниматься самозахватом территорий, все так и сели на пятую точку...
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А всё это возникает кстати на почве нищеты и неустроенности, если все граждане сыты и довольны чего им возникать и что-то рушить, потому здесь очень много вопросов к самому государству, если оно не заботится о своих гражданах, то о них позаботится какой-нибудь добрый дяденька из-за рубежа. Потому источник проблем не стоит искать только в плохой Турции или ещё какой стране.
 
Сверху