В.Путин назвал своего преемника

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
К теме форума:
Как вам, господа ситуация (я про выступление вчера Медведева)
Невыбранный президент назначил председателем правительства действующего президента!!!!

Комедия, каких мало.

Не зря ЕР поставила командовать молодежью Демидоа-шоу должно управляться шоуменом.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну судя по тону его выступления, говорил он то, что ему сказал ВВП. :-o

Просто если он так спокойно распределяет посты в еще не существующем правительстве, то о ходе предвыборной компании и результатах предстоящих в следующем году выборах уже можно и не думать.
В фильме "Операция Ы", Бывалый говорил :"Все уже украдено до нас".
Эта крылатая фраза на сегодняшний день должна звучать так :"Все уже решено без нас"!!!!!!!! :grin:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
А по моему- это его дурная самодеятельность. В политике можно идти только вверх или в сторону. Вниз ну никак нельзя. Не думаю, что ВВП пойдет на то, чтобы быть в прямом подчинении у Медведева. Тому ведь за провалы (а они неизбежны) когото и материть придется, причем прилюдно. И этот кто-то - председатель правительства. Дыни скатываются сверху вниз, по команде.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
ddd написал(а):
К теме форума:
Как вам, господа ситуация (я про выступление вчера Медведева)
Невыбранный президент назначил председателем правительства действующего президента!!!!

Комедия, каких мало.
Так это всего лишь повторение до боли известной, но многими уже забытой истории, когда сам ВВП некогда, толком не успев стать премьером, сразу же в ответ на вопрос "Будете ли баллотироваться в президенты РФ?" бойко заявил "Обязательно буду!", несказанно "повеселив" многих...
ddd написал(а):
А по моему- это его дурная самодеятельность.
Каждый прогибается (если не сказать резче) как может...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист
polkovnik
Каждый прогибается (если не сказать резче) как может...
или его прогибают как надо....
Ну уж так выражаться, думаю, не стоит :)
Все заранее договорено было, Медведев человек команды Путина, к тому же пока еще НЕ президент, вот и действует как запланировано.
ddd
А по моему- это его дурная самодеятельность.
Это не самодеятельность. Но соглашусь с вами, что Путин зря пошел в премьеры. Как-то да, сложно представить Путина на докладе у Медведева :) Свой авторитет подрывает. Да и если вдруг какие косяки, на премьера тень ложится однозначно.
Путину лучше было бы пойти не в правительство, а в Госдуму, лидером фракции ЕР или спикером. Немного в сторону отойти.
И можно непопулярные реформы при помощи Медведева активизировать.
А так явно ошибка...
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Слон написал(а):
А так явно ошибка...
Да это не ошибка, а тонкая политика.
Пока он всячески поддерживает Медведева, сам его называет преемником, вроде не высказал возражений против главенства в правительстве, но ведь выборы еще не состоялись.
А вот после выборов, что он скажет и куда пойдет, посмотрим.
Мое мнение - что после выборов ему таки предложат возглавить какую либо структуру типа совета при президенте (такая неформальная и ни к чему не обязывающая организация, через которую негласно и будут проходить все вопросы).
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
polkovnik
ежегодно около 15% от приобретаемого углеводородного сырья нефтеперерабатывающие и нефтедобывающие компании США закачивают в подземные хранилища для пополнения гос.резерва
Думаю, что не совсем так дело обстоит. На 2006г. США держали в запасах 30-дневный запас нефти 600 млн. баррелей. В начале 2007г. Буш выступил перед конгрессом с предложением то ли об удвоении то ли об утроении запасов. Что там решили, не знаю. Если увеличили, то 2хмесячный запас где-то и есть 15% от годового объема потребления. Но это как бы разовая операция, пусть и растянутая во времени. Да и технически невозможно постоянно пополнять запасы в таких объемах, хранилища то небезразмерные. 600 млн. баррелей это примерно 75 млн.т!
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Слон написал(а):
Путину лучше было бы пойти не в правительство, а в Госдуму, лидером фракции ЕР или спикером. Немного в сторону отойти.
Это было бы, пожалуй, наиболее логичным и смелым шагом со стороны В.В.Путина.
Логичным потому, что он останется первым лицом, но в другой ветви власти.
А смелым потому, что тогда придется взять на себя прямую ответственность за развитие правового поля в нашем государстве, за выдвижение/отсутствие законодательных инициатив и т.д. и т.п.
В то же время такой шаг нынешнего Президента, при условии прогресса в области законотворчества, явно будет способствовать повышению имиджа Федерального собрания в глазах россиян.
ИМХО, что Путин все же не станет взваливать на себя хомут спикера Госдумы...
Слон написал(а):
И можно непопулярные реформы при помощи Медведева активизировать.
Да нет, спикер-то как раз и будет выглядеть крайним при непопулярных реформах и законах.
И почему вообще у нас навязывается такая необходимость непопулярных мер? На мой взгляд, вполне можно обойтись популярными или условно-популярными. К последним я отношу такие меры, которые забирая что-то лишнее, дают гораздо больше нужного, а безвозвратно ущемляют в правах только истинных правонарушителей и преступников.
polkovnik написал(а):
Мое мнение - что после выборов ему таки предложат возглавить какую либо структуру типа совета при президенте (такая неформальная и ни к чему не обязывающая организация, через которую негласно и будут проходить все вопросы).
А лучше национальный олимпийский комитет! :)
 

Comit

Активный участник
Сообщения
269
Адрес
Русь
Что Путин,что Медведев что Ельцин....разницы нет..всё зависит от цен на нефть :)
Будет нормальная цена- станет МЕдведев гением и любимым руководителем..
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
polkovnik написал(а):
Мое мнение - что после выборов ему таки предложат возглавить какую либо структуру типа совета при президенте (такая неформальная и ни к чему не обязывающая организация, через которую негласно и будут проходить все вопросы).

Опять же сомневаюсь. Опять же - Путин на докладе у Медведева - по моему - хрень. Мне кажется все таки его место будет надежнее проще и безответственнее - Лидер правящей партии. И даже не депутат. Место - хоть куда - И законы какие надо всегда примешь, и правительство (ДА И ПРЕЗИДЕНТА) пожурить можно, и если чо импичментом погрозить, и от непопулярных реформ в сторонке отсидеться.
 

kov132

Активный участник
Сообщения
79
Адрес
г Омск
У нас в Омске студенты "добровольно"-принудительно выходили на набережную в поддержку"вовы" ну чесс слово смешно было :)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
kov132
Ни для кого также не секрет, что большинство руководителей госучреждений районного уровня также добровольно-принудительно становятся членами "Единой России". В Москве по крайней мере. Наш мэр уже и не знает на каких лапках прыгать перед барьями.

А у нас заблокировали расчетный счет. Ни за что. И в худшем случае это может продлиться до посленовогодних праздников... Из-за этого произвола мы запросто можем влететь так, что одной бизнес-единицей станет меньше. :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Экономист, когда выбирали Ельцина, у нас счет не просто блокировали, но еще и облегчили. Традиция, блн.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Правда, у нас была госконтора.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент
Грядет НГ, вот и стараются загребать где могут. Давеча вот даже в алкотестер дышать пришлось на тихой хорошо изученной улице, хотя признаться уж кого-кого, а пьяного во мне обычно гайцы не замечают. И вообще останавливают крайне редко, ттт. :) Всем нужно делать подарки родным и близким, однако. А зарплаты ну такие низкие, что так и хочется попросить скинуться окружающих.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Ну теперь после того, как ЕР победила на выборах, скоро ГИБДД просить не будет, как говорил Жирик. через год они все на Майами жить уедут, а на службу новых нанимать будут.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Проезжая светофор на "зеленый", ты отнимаешь хлеб у детей инспектора!!!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Слышал час назад по радио, что почти сотня человек отказалась от депутатских мандатов, в основном выбранные по спискам ЕР (это Путин, матвиенко и т.д.).
Думаю надо делать выводы, кому были нужны эти выборы и каким образом люди оказались в составе ЕР и для чего они выдвигали свои кандидатуры, если покидать кресла мэров и губернаторов и не собирались? :(
 
Сверху