В Перми разбился пассажирский "Боинг-737" рейса 821 компании "Аэрофлот", погибли 88 человек

Тема в разделе "Гражданская авиация", создана пользователем andre, 14 сен 2008.

1. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Barbudos, да Вы, оказывается, еще и в испытании американских горок участвовали! :)

2. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Никогда! Я их боюсь....
    Кстати, мой батюшка, Царствие ему..., как-то прокатившись на них за рубежом, сказал -вот где надо в летчики отбирать народ....И даже в космонавты!

3. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - В начале записи там радиообмен ведёт помощник. Бодрым и чётким голосом (это тего обязанность, кстати. КВС начинает разговаривать с землёй только непосредственно уже при заходе на посадку
    - да какой там инсульт? Ну, почувствовал себя плохо - скажи помощнику: "Так и так, Вася, херово мне, бери управление."
    - Помощнику. Он там как раз для таких случаев и находится, если КВС заболеет, умрёт и т.д.
    - Тогда помощник должен, оценив ситуацию, сказать: "Семён Семёныч, я вижу, тебе херовато, отдохни, последи за режимом полёта, а его заведу и посажу". Только и делов.
    - Если бы тогда те лётчики дали порулить ребёнку, сидя на своём рабочем месте и контролируя - ничего бы не было. Но те были Настоящими Идиотами: они посадили ДВУХ ДЕТЕЙ на рабочие места, а сами вышли покурить в "предбанник"! Я даже если выпью литру, до такого никогда не додумаюсь, это было нечто запредельное по маразму, нечто уникальное.
    Я катал на правом сиденье множество наших официанток, детей и жён сослуживцев и знакомых - но никогда не уходил при этом с рабочего места и никогда не переставал следить за режимом полёта... ;)
    - Я думаю, что пермяки могли бы раздобыть копию переговоров в экипаже, если бы не поленились и через знакомы (или знакомых знакомых) вышли на диспетчерскую службу пермского аэродрома, - вдруг у тех есть она?..

4. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    28.221
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Два года спустя:

5. Aleks

Aleks Активный участник

Симпатии:
    5