В Москве застрелен Юрий Буданов

Ваше отношение к Ю.Буданову?

  • Месть кавказцев за события марта 2000 года.

    Голосов: 0 0,0%
  • Провокация националистов, ради ужесточения межнациональной борьбы.

    Голосов: 0 0,0%
  • Провокация запада, ради раскачки обстановки в стране перед президентскими выборами.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Zed_7 написал(а):
Из-за этого буданова убили множество российских ребят-солдат из мести
Не стоит связывать каждое убийство с местью за эту девушку. И так имелось множество поводов,чтобы отомстить
 

Zed_7

Активный участник
Сообщения
1.112
Адрес
Россия
Dire Straits написал(а):
Zed_7 написал(а):
Из-за этого буданова убили множество российских ребят-солдат из мести
Не стоит связывать каждое убийство с местью за эту девушку. И так имелось множество поводов,чтобы отомстить
Но именно эта девушка стала знаменем.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
А если бы эту девушку не трогали, то тогда можно подумать наших солдат бы не убивали или выборочно через одного, чтоб поменьше? :-D
Я бы на месте военных вообще делал бы так, убили русского солдата, выяснили из какого села боевик это сделал и всю семью к стенке, вот это бы возымело эффект, всё на цивилизованное мировое сообщество оглядываемся, может надо было за чеченцами бегать с электрошокером, а то пулю в голову как-то не эстетично :-D
Сами то понимаете что за бред несете?
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
Я бы на месте военных вообще делал бы так, убили русского солдата, выяснили из какого села боевик это сделал и всю семью к стенке
Согласен,только поправочка:не всю семью,а совершеннолетних.
Только вот еще главный вопрос в том,чтобы действительно определить из какого села боевик,а то можно первый попавшийся дом с землей сравнять и на всю страну заявить,что боремся с бандитами,и люди поверят :-bad^
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Zed_7 написал(а):
Из-за этого буданова убили множество российских ребят-солдат из мести

Российских ребят бы убили и просто так для удовольствия и издевательства, без никакой мести. На жалость выродков уповать не надо, ее у них нет. И вина Буданова по духовской морали такова, что он всего лишь душил их по всем правилам ведения общевойскового боя.

Поэтому, тех кто это сделал надо найти и показательно уничтожить, записав это на видео прокрутив по телеканалам. Бандитская мразь не имеет права убивать военослужащих, это "горские тейпы" должны зарубить себе на носу. Убийство - акция возмездия и расправа, теракт - акция возмездия и расправа и так до упора.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Невский написал(а):
Вечная память герою!
"Военному прокурору Северо-Кавказского военного округа.
Явка с повинной[1].

Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли её в расположение полка. Подчинённым приказал находиться на улице. Мне было известно, что её мать является снайпершей. Оставшись вдвоём, я спросил у неё, где находится её мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить её на топчан и начать душить. Душил я её за горло... Нижнюю часть одежды я с неё не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж всё сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения её родителей.
28.03.2000. Буданов."(с).
Скажете, "под давлением" написал"?
Тогда -не герой....Что за полковник, которого можно заставить на себя напраслину возводить? :)
А если правда? Тогда тем более -не герой.... :-D
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
TroFF написал(а):
А если бы эту девушку не трогали, то тогда можно подумать наших солдат бы не убивали или выборочно через одного, чтоб поменьше?

Я бы на месте военных вообще делал бы так, убили русского солдата, выяснили из какого села боевик это сделал и всю семью к стенке, вот это бы возымело эффект, всё на цивилизованное мировое сообщество оглядываемся, может надо было за чеченцами бегать с электрошокером, а то пулю в голову как-то не эстетично

Сами то понимаете что за бред несете?
я давно призываю вернуть методы Ермолова :good:


Умом затмил он блеск алмаза,
В боях был славный он боец,
Да здравствует герой Кавказа!
Да здравствует герой сердец!

Под буркою над русским станом,
С морщиной умной на челе,
Не раз стоял он великаном
Монументально на скале.

А шашка между тем чеченцев
Вела с штыком трехгранным спор;
И именем его младенцев
Пугали жены диких гор.

И вот еще из-за тумана,
Которым лик его покрыт,
Глядит героем Оссиана
Он на мельчающий наш быт.

И под маститой сединою,
Хоть взор орлиный и пригас,
Все баснословной стариною
И славой обдает он нас


Глинка Ф.Н.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
А кому? Вам? :-D
Всем можно, а мне, значить, нельзя? :???:
"Или у вас, как у этого сквалыги-буфетчика, люди делятся на первый и второй сорт?"(с) :)

"Вечером 26 марта 2000 года Буданов с начальником штаба Иваном Фёдоровым употребляли алкогольные напитки в связи с тем, что у Буданова родилась дочь. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Фёдоров приказал вывести три боевые машины и дать залп по отдельно стоящему дому. Как позднее утверждал на следствии Фёдоров, здание было нежилым и в нём замечали боевиков. После отказа командира роты старшего лейтенанта Багреева открыть огонь Фёдоров совместно с Будановым нанесли телесные повреждения Багрееву и сбросили его в яму, где последний просидел до утра.

Согласно материалам предварительного следствия, около часа ночи 27 марта Буданов на БМП прибыл в селение Танги. Вместе с военнослужащими Григорьевым и Ли-ен-шоу он вошёл в дом Кунгаевых, где находилась Эльза Кунгаева с четырьмя несовершеннолетними братьями и сестрами. По приказу Буданова Григорьев и Ли-ен-шоу завернули Кунгаеву в одеяло и поместили в БМП. Затем Кунгаева была доставлена на территорию в/ч 13206 в помещение, где проживал Буданов.

Буданов стал требовать от Кунгаевой сведения о нахождении боевиков. Затем он начал наносить Кунгаевой телесные повреждения и задушил её. После убийства Буданов приказал тайно захоронить тело. На следствии Буданов говорил, что он получил сообщения о находящейся в доме женщине-снайпере, в этой связи интересен факт, что 17 февраля 2000 года Сергей Ястржембский заявлял, что у федеральных сил имеются неопровержимые доказательства того, что в Чечне на стороне боевиков воюют женщины-снайперы[2].

Полковник обвинялся первоначально ещё и в изнасиловании 18-летней девушки, но это обвинение с него было снято.

Изнасилование (а точнее — надругательство над трупом) взял на себя рядовой Александр Егоров, который был впоследствии амнистирован (рядовой на суде заявил, что сделал это с помощью черенка сапёрной лопатки, хотя ни до этого, ни после никаких психических отклонений у него замечено не было)[3]. Впоследствии Александр Егоров отказался от этой части показаний, и сообщил журналистам, что признался в надругательстве над Кунгаевой по просьбе прокурора [4].

В заключении эксперта В. Ляненко есть такая строчка: «Обнаруженные на трупе Хеды Кунгаевой надрывы девственной плевы образованы за час до смерти…» Однако необходимая в таких случаях для окончательного вывода биологическая экспертиза так и не была проведена. Более того, утверждается, что экспертиза не подтвердила факта изнасилования Кунгаевой[5].

В час дня Буданов встретился с генерал-майором Герасимовым, который исполнял обязанности командующего группировкой «Запад», и написал заявление о явке с повинной. Начальник Генштаба Анатолий Квашнин назвал Буданова «бандитом и подонком»."(с).
Собаке- (и т.д.).....Нефиг позорить звание офицера: нажраться до поросячьего визга и идти мочить в сортире... :Diablo:
 

Rand0m

Активный участник
SW999 написал(а):
Поэтому, тех кто это сделал надо найти и показательно уничтожить, записав это на видео прокрутив по телеканалам. Бандитская мразь не имеет права убивать военослужащих, это "горские тейпы" должны зарубить себе на носу. Убийство - акция возмездия и расправа, теракт - акция возмездия и расправа и так до упора.
:aplodir: :aplodir: :aplodir: Именно!

Barbudos написал(а):
Нефиг позорить звание офицера: нажраться до поросячьего визга и идти мочить в сортире... :Diablo:
Легко вам тут дома сидя задом на мягком кресле рассуждать о звании офицера. :-bad^
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Легко вам тут дома сидя задом на мягком кресле рассуждать о звании офицера.
Ага. :good: Я тоже имел к армии (точнее к ВМФ) некоторое отношение, "дослужился" до каплея, и полноправный гражданин РФ, поэтому имею право. Полное.
:good:
ТАКИЕ полковники мне, как налогоплательщику, не нужны. :? Они больше ВРЕДЯТ, чем пользу приносят. Дальнейшие события это ярко продемонстрируют.
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
Ага. :good: Я тоже имел к армии (точнее к ВМФ) некоторое отношение, "дослужился" до каплея, и полноправный гражданин РФ, поэтому имею право. Полное.
И тоже воевали? :Shok: Нет тогда не имеете... :-bad^
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
В убийстве виновен пресловутый "Герой России", лицемер, перевертыш и просто подлец по имени Рамзан Кадыров.

Да упокоит Господь душу настоящего Героя - Буданова.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Rand0m написал(а):
Ага. Хорошо Я тоже имел к армии (точнее к ВМФ) некоторое отношение, "дослужился" до каплея, и полноправный гражданин РФ, поэтому имею право. Полное.

И тоже воевали? Удивлён Нет тогда не имеете...
Rand0m написал(а):
Служил: Если бы здоровье позволяло...
А вы, видимо, имеете.... :p
Rand0m написал(а):
Легко вам тут дома сидя задом на мягком кресле рассуждать о звании офицера.
:p
Буданов конкретно навредил России. КОНКРЕТНО. Его надо было сразу показательно расстрелять. :good:
Больше него насвинячил, наверное, только Пеньковский.... между прочим:
* 2 ордена Красного Знамени,
* Орден Александра Невского,
* орден Отечественной войны 1-й степени,
* орден Красной Звезды,
* 8 медалей
Если бы это все Буданов совершил в рамках операции ЦРУ по дискредитации Российской политики на Кавказе, то она была проведена БЛЕСТЯЩЕ!
А он, ......., видимо сам насвинячил....Его в Лэнгли наградить посмертно должны...
 

Мартын

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Болгария
Rand0m написал(а):
Barbudos написал(а):
Ага. :good: Я тоже имел к армии (точнее к ВМФ) некоторое отношение, "дослужился" до каплея, и полноправный гражданин РФ, поэтому имею право. Полное.
И тоже воевали? :Shok: Нет тогда не имеете... :-bad^
Я тоже офицер (в прошлом). Я тоже не воевал. Но тоже считаю что никакие военные условия не оправдывают пьяных бесчинств со стороны офицера, тем более в высоком звании. В Нюрнберге за такие вещи вешали.
 

Rand0m

Активный участник
Мартын написал(а):
Я тоже офицер (в прошлом). Я тоже не воевал. Но тоже считаю что никакие военные условия не оправдывают пьяных бесчинств со стороны офицера, тем более в высоком звании. В Нюрнберге за такие вещи вешали.
А видели как он пьяный бесчинства тварил? :Shok:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Barbudos написал(а):
А вы, видимо, имеете.... :p
Ну так я и не выпендриваюсь в отличие от вас. :-D :-D :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху