В краснодарском СИЗО нашли зарезанного педофила

Какое наказание Вы считаете справедливым для педофилов?

  • Кастрация

    Голосов: 0 0,0%
  • Смертная казнь

    Голосов: 0 0,0%
  • Пожизненное заключение

    Голосов: 0 0,0%
  • Отдать преступника родным и близким жертвы

    Голосов: 0 0,0%
  • Бросить преступника на растерзание толпе

    Голосов: 0 0,0%
  • Сегодняшний УК РФ меня полностью устраивает (в этой части)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Vladalex написал(а):
Подобная практика - это откат на много веков назад. Разумеется, бывают ситуации, когда правоохранительная система перестает работать или вообще существовать, и тогда самосуд (например, суд Линча) - единственно возможный способ поддерживать правопорядок, но подобные ситуации носят локальный и временный характер. Всем понятно, что российское правосудие далеко от совершенства ввиду низкого уровня компетентности и дичайшего уровня коррумпированности должностных лиц, но изменит ли самосуд ситуацию в лучшую сторону, будет ли гарантировать адекватное наказание преступников и исключение наказания невиновных?

Вы , возможно , не совсем поняли , о чём я говорю . Я не считаю , что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ . Я считаю это СПРАВЕДЛИВЫМ
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
SHITZ написал(а):
Я не считаю , что ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ . Я считаю это СПРАВЕДЛИВЫМ
Вам не кажется, что здесь есть некоторое противоречие?
Кроме того, даже если исключить следственную и судебную ошибку (как я понимаю, отказ от следствия и суда Вы не предлагаете) можно ли гарантировать, что наказание будет действительно справедливым, т.е. адекватным совершенному преступлению? Ведь родственники жертвы будут руководствоваться исключительно эмоциями.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.282
Адрес
г. Пермь
dign написал(а):
Раньше преступников отправляли на ГУЛАГ или подобные им заведения. И была польза от этого государству.
Вот интересно, почему люди не дают себе труда задуматься над тем что они иногда говорят? :-D "отправить в ГУЛАГ"... В Главное Управление ЛАГерей? ГУЛАГ -- это всего лишь контора, которая собственно лагерями управляла. :-read:
Оффтоп, но извините, наболело.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Либо казнь либо пожизненное. Лучше казнь.
Но есть одна проблема: железобетонная доказательная база. Не уверен, что это реально во всех случаях... :think: Вспомните ту же "Зеленую милю", где против обвиняемого было 200% доказательств. А он не убивал... Оно конечно ясно, что в масштабах общества одним больше - одним меньше, но все же...
То есть имеется противоречие: с одной стороны педофила вообще не жалко, а с другой - а вдруг это ошибка, а настоящий педофил на свободе. Как найти выход, мне неизвестно. Возможно, тут помогла бы отсрочка исполнения исключительной меры, скажем, лет на 5. А вообще лучше сразу убивать пойманного на месте преступления извращенца-педофила "при попытке к бегству"... Я бы таким милиционерам был благодарен.
 

monah

Активный участник
Сообщения
69
Был как то в Сибире недалеко от мурмана работали , так мои мужики прибалты у месных спиздили пару сеток рыбы (в месте с сеткой) через пару дней утонули они. В разговорах с местными воровать нехорошо иди попроси и в той деревушке никто не закрывал двери на замок . (наказание думаю понятное и мента не надо все знают порядок и закон) ну а по поводу пидорасов и другой падали давил и давить буду природа не спроста такой уклад зделела и нам его не менять. педофилов и маняКОВ отдавать только в руки родствеников и на всю страну показывать по телеку пусть неповадно будет (а как они его разделают незнаю но фантазия у нас нормальная)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
monah написал(а):
педофилов и маняКОВ отдавать только в руки родствеников и на всю страну показывать по телеку пусть неповадно будет (а как они его разделают незнаю но фантазия у нас нормальная)
А если педофил в этой схватке убъет еще и родственника? ИМХО, карать должно только государство.
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
Во-во, и только после суда. Я хочу жить в провавом государстве.

Плюс еще непонятно насчет смертной казни, типа если человек просто убьет ребенка - то получит лет 20 тюрьмы, а если изнасилует - получит смертную казнь? бред.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
inf1kek написал(а):
типа если человек просто убьет ребенка - то получит лет 20 тюрьмы, а если изнасилует - получит смертную казнь? бред.
Считаю, что за убийство ребенка тоже должна быть вышка. Если наше общество не может защитить наше будущее, т.е. детишек, то чего мы тогда стоим? :???:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Vladalex написал(а):
Вам не кажется, что здесь есть некоторое противоречие?

Несомненно , есть . Потомучто мир , как известно , несовершенен .
Повторюсь , я считаю это справедливым чисто по-человечески .

Кстати , о педофилах . Чтобы им быть - не обязательно отлавливать детей по тёмным переулкам , насиловать их и убивать .
Пример из практики . Мужик (брат бабушки потерпевшей) во время частых визитов к сестре при отсутствии дома взрослых просил 5-летнюю девочку ласкать ему половые органы . Без всяких истязаний и насилия (ребёнок же не понимает что делает) и , уж тем более , убийства . Вскрылось случайно из разговора бабушки с внучкой
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
Без всяких истязаний и насилия (ребёнок же не понимает что делает) и , уж тем более , убийства . Вскрылось случайно из разговора бабушки с внучкой
В таких случаях надо давать срок и бабушке (условно) и этому уроду (реально). Возможно, домогателя нужно подвергать принудительному лечению.
А с ребенком после такого должен работать психолог. А может должны подключаться и органы опеки, если у ребенка нет родителей...
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
http://infox.ru/science/tech/2009/11/25 ... iya_.phtml
Далеко ходить не будем, на том же сайте что дал SHITZ, имеется вот что:
" убийство девочек.

В США впервые в истории судебной практики магнитно-резонансную томографию применили при вынесении приговора преступнику. К помощи томографа в начале ноября пришлось прибегнуть при вынесении приговора жителю штата Иллинойс Брайану Дугану, признанному виновным в изнасиловании и убийстве 10−летней девочки Дженин Никарико в 1983 году. Об этом пишет журнал Science.

Дело об убийстве девочки получило большой резонанс, суд успел приговорить двух невиновных мужчин. Роландо Крус и Алехандро Эрнандес провели в тюрьме более десяти лет. Оба осужденные получили многомиллионные компенсации. Сам Дуган признал себя виновным минувшим летом.
МРТ
Томография
Функциональная магнитно-резонансная томография (от англ. functional magnetic brain imaging).

В настоящее время Дуган уже отбывает два пожизненных срока за другие убийства, адвокаты обвиняемого просили не приговаривать его к смерти, так как он имеет психическое заболевание – психопатию и не всегда может контролировать свое поведение. "

Как видим двоих невиновных таки приговорили, хорошо что они отсидели 10 лет и получили компенсации, а если бы как тут у нас предлагают "к стенке" без суда и следствия?
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
zdobin написал(а):
Как видим двоих невиновных таки приговорили, хорошо что они отсидели 10 лет и получили компенсации, а если бы как тут у нас предлагают "к стенке" без суда и следствия?
Следствие, суд и смертная казнь нужны, ибо если не будет их в цивилизованной форме они просто станут неформальными и незаконными. Пусть лучше этим занимаются профи, а не родственники или другие з/к. Что касается "невинно осуждённых", то у них был и шанс попасть под машину или словить кирпич на голову. И водитель, и строитель, и судья могут ошибаться, эти ошибки надо сводить к минимуму, но отдав строительство зданий или отправление правосудия в руки непрофессионалам мы не уменьшим, а только увеличим вероятность ошибок.
 

zdobin

Активный участник
Сообщения
4.878
Адрес
Украина, Privilegiatum oppidum Ungvar
Тогда давайте ловить всех так или иначе причастных к какому не будь преступлению, садить их и надеяться что среди них есть настоящий преступник, а то что с ним вместе сидят человек 10 невиновных так это издержки, подумаешь.
Я не против правосудия и так далее, я за обдуманное, семь раз отмерь один раз отрежь - вот как гласит народная пословица. Оно как раз кстати в данном споре. Не судить наобум, может кого-то и засужу по справедливости, а попадать в "яблочко" если не с первого выстрела, то как минимум стремится к попаданию с первого раза.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- К педофилам бессмысленно применять смертную казнь как наказание - всё-таки, как выяснилось, это форма психического расстройства. Поэтому вначале минимум лет 15 в закрытой наглухо психушке, затем можно выпустить на свободу при его согласии на химическую кастрацию. При отказе - закрытая психушка, до скончания дней.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
К педофилам бессмысленно применять смертную казнь как наказание - всё-таки, как выяснилось, это форма психического расстройства. Поэтому вначале минимум лет 15 в закрытой наглухо психушке, затем можно выпустить на свободу при его согласии на химическую кастрацию. При отказе - закрытая психушка, до скончания дней.

Интересно, а в Израиле есть такие проблемы?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Они везде есть, даже в Ватикане...

Кошмар! Я полагал, что Ватикан - это самый ортодоксальный оплот религии... Не хорошо это, плохо.
 
Сверху