В краснодарском СИЗО нашли зарезанного педофила

Какое наказание Вы считаете справедливым для педофилов?

  • Кастрация

    Голосов: 0 0,0%
  • Смертная казнь

    Голосов: 0 0,0%
  • Пожизненное заключение

    Голосов: 0 0,0%
  • Отдать преступника родным и близким жертвы

    Голосов: 0 0,0%
  • Бросить преступника на растерзание толпе

    Голосов: 0 0,0%
  • Сегодняшний УК РФ меня полностью устраивает (в этой части)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
В следственном изоляторе города Краснодара обнаружен труп мужчины, обвиняемого в изнасиловании своей 7-летней дочери. Как сообщает Следственное управление по Краснодарскому краю, у погибшего была резаная рана шеи.

Мужчина был взят под стражу по заявлению его бывшей жены, жительницы Геленджика, которая обвинила его в насилии над их общей дочерью. Следствие уже установило, что потерпевшая с середины августа проживала с обвиняемым, который совершал в ее отношении развратные действия, а затем изнасиловал.

Обстоятельства смерти подследственного пока не установлены. Кроме того, будет дана оценка сотрудникам СИЗО, допустившим смерть заключенного.
http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/krsn/

Считаю наказание адекватным содеянному. Другой вариант - публичная кастрация и, затем, пожизненное заключение.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Мой вариант - либо отдать родственника жертвы, либо толпе, либо отстрелить из КС-23 картечью все лишнее и оставить подыхать
 

robin1986

Активный участник
Сообщения
427
Пожизненое или смертная казнь, ну и кастрация только садовыми ножницами. Во всяком случае отпускать на свободу таких нельзя, они не когда исправятся.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
В опросе не совсем корректные пункты. Например пункт "Отдать преступника родным и близким жертвы" автоматически (практически) будет включать в себя первые два - кастрация+смертная казнь (или в обратном порядке).
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Rob
Вопрос в том, что должны предпринять власти. Так что вполне корректно. Я за расстрел, причём именно тем способом, которым указал
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Вопрос , поднятый в опросе я понял так , что "справедливость" подразумевает под собой чисто человеческие понятия о ней , без оглядки на УК , прочие законы , мораль и т.п.

Поэтому и проголосовал за Отдать преступника родным и близким жертвы - что может быть справедливее ?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Для начала можно и кастрировать. Если будут намёки на рецидив -- расстрел.

Tabib написал(а):
В следственном изоляторе города Краснодара обнаружен труп мужчины, обвиняемого в изнасиловании своей 7-летней дочери.
()
Обстоятельства смерти подследственного пока не установлены. Кроме того, будет дана оценка сотрудникам СИЗО, допустившим смерть заключенного.
http://www.lenta.ru/news/2009/12/17/krsn/
Какие там обстоятельства...
Посадили его в общую камеру, вот и результат. В общей камере народ всякий сидит. По ночничку поди моечкой (лезвием от одноразового бритвенного станка) по горлышку -- и привет горячий.
Единственно, жалко опера, который распределил это тело именно в эту камеру.
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Даааа И всё б хорошо тока ни черта не введут ни кастрацию ни смертную казнь Пока в самом правительстве сидят педофилы.... А учитывая что не так давно они же пытались пробить законопроект о наказании педофилов суммой 200000 рублей !!!!!!!

Кстате этому была посвящена одна из передач "К барьеру" Соловьёва где именно это обсуждалось но её уже полгода в эфир не пускают.....

Мой способ: наматывать педофилов на танковые гусеницы разумеется одетые на танк... :Diablo: :Diablo: :Diablo: :flag:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
А я бы передавал осужденных педофилов на различного рода опыты, туда где нужно выяснить влияние на организм человека различных излучений, ядов, химпрепаратов, вирусов и т.д. :)
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Смерть, ибо больной на 7/8 частей головы неизлечим, а тратить деньги из бюджета на содержание пожизненно-заключенных считаю не обоснованным (он ...гхм... сделал мало хорошего, а государство и общество должны его кормить и содержать пока оно не помрёт).
Ну или как предложил Одессит =), куклой сделать =).
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Надо насильников и других неоднократно не уважающих закон, сажать в бордели для голубых, чтобы их там во все щели, и государству прибыль и повадно не будет. И тогда преступности думаю станет намного меньше.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
vladimir-57 написал(а):
Надо насильников и других неоднократно не уважающих закон, сажать в бордели для голубых, чтобы их там во все щели, и государству прибыль и повадно не будет. И тогда преступности думаю станет намного меньше.
Ну, педофилы и некоторые насильники и так в этих борделях оказываются. :-D Ибо в судьба их в местах не столь отдалённых крайне не завидна. :-D Имена у них, по большей части, на время отбывания наказания становятся женскими. Необъяснимый факт! :-D
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Должен сказать - удивляют меня подобного рода обсуждения. Какой в них смысл? Все они проходят приблизительно по такой схеме:
Участник 1: "2х2=4!"
Участник 2: "2х2=4!!!"
Участник 3: "2х2=4!!! 4!!!! 4!!!!!"
И т.д.
Идет состязание, кто предложит наиболее жестокое наказание для преступника. Предлагают отрезать гениталии, четвертовать, колесовать, посадить на кол, распилить, сжечь и т.д. и т.п. Эмоции участников понятны, но где здесь здравый смысл? Можно подумать, что педофилия - нечто несравнимое с другими преступлениями и корень всех зол, а причина ее существования - в недостаточной жестокости наказания.
Рискуя быть обвиненным в либерастии, выскажу свою точку зрения.
Педофилы, как и другие лица с общественно опасными психическими отклонениями, всегда были, есть и будут. Особо жестокое наказание, предусмотренное законом, не искоренит данное явление. Исторический опыт показывает, что меры устрашения в виде пыток, членовредительства, мучительных казней имеют ограниченный эффект и не способны решить проблему преступности радикально.
К тому же непонятно, чем педофилы хуже, скажем, иных деятелей, облеченных властью, чьи действия наносят неизмеримо больший материальный и моральный ущерб обществу, калечат судьбы не единиц, а миллионов. Я считаю педофилию гнусным явлением, но не вижу необходимости особо выделять ее, существуют преступления более гнусные.

Мои предложения о наказании для педофилов:
Действия, повлекшие смерть или тяжелые последствия для физического или психического здоровья малолетнего ребенка, должны наказываться смертной казнью или пожизненным заключением. Равная ответственность должна предусматриваться как для сексуальных, так и для корыстных, хулиганских и прочих низменных мотивов действий преступника.
В случае действий сексуального характера взрослого человека по отношению к ребенку, не повлекших явных негативных последствий, - заключение в одиночной камере на некоторый срок (не менее года), затем - химическая кастрация сроком на 1 год. При рецидиве - заключение на более длительный срок (не менее 3-х лет) и химическая кастрация пожизненно (должны быть предусмотрены регулярные медосмотры и при необходимости дополнительные процедуры, исключающие восстановление потенции). С одиночной камерой, думаю, смысл понятен, в противном случае на свободу выйдет крайне озлобленное существо, которое даже при отсутствии потенции, вполне вероятно, станет серийным убийцей-маньяком.

Добавлено спустя 20 минут 21 секунду:

SHITZ написал(а):
Поэтому и проголосовал за Отдать преступника родным и близким жертвы - что может быть справедливее ?
Тоже удивили, Вы же, если не ошибаюсь, имели отношение к правоохранительной системе? Подобная практика - это откат на много веков назад. Разумеется, бывают ситуации, когда правоохранительная система перестает работать или вообще существовать, и тогда самосуд (например, суд Линча) - единственно возможный способ поддерживать правопорядок, но подобные ситуации носят локальный и временный характер. Всем понятно, что российское правосудие далеко от совершенства ввиду низкого уровня компетентности и дичайшего уровня коррумпированности должностных лиц, но изменит ли самосуд ситуацию в лучшую сторону, будет ли гарантировать адекватное наказание преступников и исключение наказания невиновных?
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Vladalex написал(а):
При рецидиве - заключение на более длительный срок (не менее 3-х лет) и химическая кастрация пожизненно (должны быть предусмотрены регулярные медосмотры и при необходимости дополнительные процедуры, исключающие восстановление потенции)
Американцы уже провели такой "опыт" недавно. Результат:

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. Из тюрьмы в штате Нью-Йорк в ближайшее время будет освобожден престарелый растлитель малолетних Теодор Сайпнир. Как сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Associated Press, Сайпнир стал первым в штате заключенным, который дожил за решеткой до столетнего возраста.

К концу недели он должен переселиться в реабилитационный центр, и общественность этим крайне обеспокоена.

В последний раз Сайпнир был арестован и осужден в 2000 году за изнасилование нескольких маленьких девочек, и судья, выносившая 10-летний приговор, признается, что по ее расчетам растлитель должен был скончаться в тюрьме.

Ранее Сайпнир был осужден за преступления такого рода в 1987 и 1994 годах. Поскольку в то время еще не были введены в силу строгие правила надзора за «сексуальными хищниками», преступник смог устроиться работать воспитателем и таким образом получил доступ к своим последним жертвам. Что характерно, пострадавшие дети называли его «дедушкой», а их родители о преступных деяниях Сайпнира не подозревали.

Директор реабилитационного центра в Буффало, где Сайпниру предстоит жить под надзором, предупреждает, что растлитель остается опасным, несмотря на преклонные годы. «Будь ему 100, 101 или 105 лет, это все то же лицо, которое совершало эти преступления 10, 25, 30 лет назад, и в сердце его нет раскаяния, — говорит преподобный Терри Кинг, руководитель «Дома милосердия», где уже дважды бывал Сайпнир. — Это тот, кого нам как родителям и членам общества надо по-настоящему опасаться».

http://www.rosbalt.ru/2009/12/11/696373.html
Зачем его освобождали, если он вновь принимался насиловать детей? Растрелять его надо было и все. Тогда другие бы дети от него точно не пострадали бы.
Проявили милосердие к преступнику и жестокость к детям.

Надо сразу же нейтрализовывать преступников. Не ждать следующего раза.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
Tabib написал(а):
Американцы уже провели такой "опыт" недавно.
Что-то не увидел, где там говорится про химическую кастрацию.
Tabib написал(а):
Надо сразу же нейтрализовывать преступников. Не ждать следующего раза.
Встречное предложение. Давайте всех преступников сразу расстреливать. Представьте, сколько средств будет сэкономлено. Существуют статистические данные, что рецидив в СССР/РФ всегда сохранял устойчивость на уровне 25-30% от общего числа преступлений, а в 90-е годы этот показатель значительно вырос, и составляет 40-45%. Т.е. эффективность российской пенитенциарной системы в плане исправления (в смысле исключения рецидива) довольно низкая, а в плане перевоспитания - вообще нулевая.
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Раньше преступников отправляли на ГУЛАГ или подобные им заведения. И была польза от этого государству.
 

Lanteh

Активный участник
Сообщения
5.031
Адрес
Россия (Russia)
Химическая кастрация оптимально, и в случае судебной ошибки, можно всё исправить
 
Сверху