В 2007 году доля современных ВиВТ в российской армии превысит 30 проц.

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
НАХАБИНО, 18 января. (ИТАР-ТАСС). В 2007 году доля современных вооружений и военной техники в российской армии превысит 30 проц, сообщил в беседе с журналистами первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Александр Белоусов.

"Уже сейчас доля нового и модернизированного вооружения в армии и на флоте составляет 30 проц, а с учетом поставок в 2007 году превысит эту цифру", - сказал он. Белоусов напомнил, что в соответствии с указанием министра обороны новые ВиВТ поступают в войска не единичными образцами, а комплектами - на батальон, дивизион, эскадрилью.

"Если говорить о наиболее значимых образцах, принятых на вооружение российской армии, то в 2006 году мы поставили на боевое дежурство один дивизион подвижных грунтовых ракетных комплексов "Тополь-М"в РВСН, и поступление этих комплексов в 2007 году будет продолжаться", - отметил генерал.

Кроме того, сказал он, в Сухопутные войска в 2006 году поступили батальон новых танков Т-90 много колесной техники. По словам Белоусова, новые образцы военной техники будут поступать во все виды и рода вооруженных сил страны.

Добавлено спустя 12 минут 8 секунд:

Зенитный комплекс С-400 поступит в полк ПВО в Электростали в 2007 году

ПОСЕЛОК ЗАРЯ (Подмосковье), 18 янв - РИА Новости. В 2007 году зенитно-ракетный комплекс С-400 поступит на вооружение полка ПВО в подмосковной Электростали, сообщил главком ВВС РФ, генерал армии Владимир Михайлов.

"В 2007 году будет перевооружен полк ПВО в Электростали. Личный состав уже приступил к переучиванию", - заявил в четверг главком журналистам.

Он отметил, что в ближайшее время будут завершены испытания ракеты дальнего радиуса для С-400, после чего комплекс будет поставлен на боевое дежурство.
 
Сверху