Успешные испытания системы ПРО

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Прoхожий написал(а):
Что, уже прямо сейчас начинать проливы между островами Курильской гряды минировать?.. :???:
Лучше бетоном залить намертво :-D
А иф сириоз- там жеж планируют Бастионы размещать, по крайней мере, для НК вполне себе преграда. Если конечно сказанное не разойдется с выполненным)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Haker написал(а):

Э... об том... как его... там... ПРО, таки иху...

P.S. Опять мозг пытаются выедать, а у нас его совсем уже не осталось. Так что не выйдет.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Вот и я об том... Попробуем сделать дословный перевод:
Транспорентность -> transparency -> прозрачность

Вещество или среду называют «прозрачными» в обычном смысле слова, если можно сквозь это вещество или среду видеть предметы
/Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А.Ефрона/
И чё :think:
Всё одно не въезжаю :(
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Haker написал(а):
Всё одно не въезжаю

Выходит, что они хотят укрепить "режим прозрачности". Как я понимаю, наши оппоненты предполагают, что их потуги в области ПРО полностью "прозрачны" для нас и они хотят это укрепить. Читай: "все, что мы делаем, абсолютно открыто для вас, так что не пыхтите."
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Tigr
Ну в принципе другого мы просто от них ничего ждать не можем. Или нужны какие-то мифические юридические гарантии, которые как мантру повторяют наши руководители и вообще все кому не лень? А юридические гарантии могут быть только одни - договор по ПРО
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Панимашь...
Меня терзает то... если капнуть чутка то получается, что "невидимость" - это максимум "прозрачности".
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
vlad2654

Договора заключаются, чтобы их нарушать. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Haker написал(а):
Меня терзает то... если капнуть чутка то получается, что "невидимость" - это максимум "прозрачности".

Невидимыми, думаю, ПРО никогда не будут.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Так договор же уже был... врде все были довольны.
А щас чё случилося?
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Haker написал(а):
Так договор же уже был... врде все были довольны.
А щас чё случилося?

А щас получается, что договора о ПРО уже нет - янки де факто вышли из него в одностороннем порядке. А ведь все остальные договора об ограничении/сокращении наступательных стратегических вооружений подразумевали действие договора о ПРО.
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
А ведь все остальные договора об ограничении/сокращении наступательных стратегических вооружений подразумевали действие договора о ПРО.
Мда, прежде чем писать очередную чушь, неплохо было бы ознакомиться с содержанием "остальных договоров".. :-D
 

Прoхожий

Активный участник
Сообщения
2.065
Адрес
Россия
Tigr написал(а):
Просвятите, пожалуйста!
1) Я не служитель РПЦ, чтобы "просвЯщать". В великом и могучем есть слово "просветить".
2) Когда копируешь и вставляешь в текст ссылку, неплохо это делать так, чтобы она открывалась.
3) Ни в одном из договоров (ОСВ-1, ОСВ-2, СНВ-1, СНВ-2, СНВ-3) не оговорено условие, что они подразумевают действие Договора по ПРО.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... ЕвроПРО американцы предполагают возвести в четыре этапа.
Первая фаза (изначально планировавшаяся к завершению до конца 2011 года) предусматривала размещение в Средиземном море американских кораблей, оснащенных комплексами «Иджис» с ракетами-перехватчиками СМ-3 1А, а также наземного радара ПРО в Европе.
Вторая фаза (до 2015 года) предусматривает развертывание более совершенного перехватчика СМ-3 1В морского базирования. Кроме того, в ходе этого этапа планируется развертывание наземного противоракетного комплекса на основе тех же ракет на юге Европы.
Третья фаза (до 2018 года) предусматривает развертывание уже перехватчика СМ-3 2А, а также охват системой ПРО севера Европы.
Четвертая фаза (до 2020 года) предусматривает развертывание еще более совершенного перехватчика СМ-3 2В, тактико-технические характеристики которого позволяют сбивать уже не только ракеты меньшей и средней дальности, но и межконтинентальные баллистические ракеты.

/НАТО бросило России подачку/
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Быть может смысл во всех этих анти-"презентациях" и был в том, чтоб еще больше воодушевить НАТО на дальнейший попил)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
rosen написал(а):

Эх, камрад! Если бы все в этой жизни делалось в соответствии с приведенным вами принципом.

Прoхожий написал(а):
1) Я не служитель РПЦ, чтобы "просвЯщать". В великом и могучем есть слово "просветить".

Извените, я забыл смайлик поставить. :-D

Прoхожий написал(а):
Когда копируешь и вставляешь в текст ссылку, неплохо это делать так, чтобы она открывалась.

Надеюсь, нижеприведенные ссылки откроются.

Прoхожий написал(а):
Ни в одном из договоров (ОСВ-1, ОСВ-2, СНВ-1, СНВ-2, СНВ-3) не оговорено условие, что они подразумевают действие Договора по ПРО.

Вот договор ОСВ-1: http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/osv-1.txt
А вот цитата из него:
"Статья VI

Для содействия осуществлению целей и положений настоящего
Временного соглашения стороны будут использовать постоянную
консультативную комиссию, создаваемую согласно статье XIII
Договора об ограничении систем противоракетной обороны, в
соответствии с положениями этой статьи."

Смысл этого мне видится следующий: чтобы ОСВ-1 нормально действовал, будет использована консультативная комиссия, созданная в рамках Договора о ПРО. Таким образом, если он прекратит свое действие, то этой комиссии не станет и, соответственно, ОСВ-1 не может быть исполненным.

В преамбуле к ОСВ-2: http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/osv-2.txt
также идет отсылка на Договор о ПРО в том смысле, что ОСВ-2 является его продолжением как и ОСВ-1.

В преамбуле к СНВ-1: http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/start-11a.htm
учитываются обязательства в отношении статьи XI Договора о ПРО. Эта статья очень короткая:
"Стороны обязуются продолжить активные переговоры об ограничении стратегических наступательных вооружений."
То есть, если Договор о ПРО прекращает свое действие, то стороны становятся свободными от обязательств по переговорам об огранечении СНВ.

Цитата из СНВ-2: http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/dogovor.htm
"учитывая свой обязательства в отношении стратегических наступательных вооружений по статье VI Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 года; и по Договору между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны от 26 мая 1972 года...."

Получается, что если по Договору о ПРО обязательства не учитываются, то СНВ-2 не может быть исполнен надлежащим образом.

В СНВ-3 действительно нет прямых ссылок на Договор о ПРО. Наверно, понятно почему.
 
Сверху