Успешные испытания системы ПРО

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
image006.gif

:Hi:
рельеф и прочие препятствия/волноводы могут сильно менять картинку.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Проблемы в разработке ПРО США

Михаил Коростиков
в статье "Противоракетная оборона США оставляет желать лучшего", опубликованной на портале Издательского дома "Коммерсантъ", пишет, что согласно вышедшему докладу Счетной палаты США, Агентство по противоракетной обороне (АПО) страны пока не смогло обеспечить выполнение указов президента и обеспечить США надежную защиту от потенциальных атак КНДР и Ирана. Несмотря на затраченные средства, только половина испытаний перехватчиков увенчалась успехом. Войска США, по словам авторов доклада, способны перехватывать небольшое число простых баллистических ракет, но «оказались неспособны продемонстрировать существование работоспособной защитной системы». Виной всему — слишком скорые сроки разработки новых ракет, вынудившие АПО сократить необходимые испытания.

gbi1.jpg

Пуск ракеты-перехватчика GBI (c) missiledefenseadvocacy.org

«Наземная система противоракетной обороны на маршевом участке полета (НСПО) продемонстрировала частичную способность борьбы против малого числа простейших баллистических ракет, запущенных из Северной Кореи и Ирана»,— говорится в докладе Счетной палаты США. Для ее создания АПО «потратило десятки миллиардов долларов», но результат аудиторов не удовлетворил: из восьми пробных пусков только четыре прошли успешно. Вывод авторов неутешителен: «Несколько ключевых аспектов, необходимых для защиты США от нынешней баллистической угрозы, продемонстрированы не были».

Основная проблема, по словам авторов доклада, заключается в чрезмерно сжатых сроках разработки новых видов вооружений. В марте 2013 года Минобороны США дало в соответствии с поручениями президента задание АПО серьезно улучшить наземные перехватчики ракет и увеличить их количество с 30 до 44 штук к концу 2017 года. Чтобы успеть к сроку, АПО вначале минимально модернизировало боевую часть ракеты перехватчика СЕ-II до CE-II Block I. Получившийся результат ракетчиков не устроил, и они заказали более глубокую модернизацию снарядов, несмотря на очевидную, по словам авторов доклада, нереалистичность установки снарядов на боевое дежурство к сроку. Для ускорения процесса АПО были сокращены этапы тестирования, что, в свою очередь, отрицательно сказалось на качестве разработки.
Авторы при этом подчеркивают, что в августе 2015 года Минобороны США, которому подчиняется АПО, свидетельствовало перед Конгрессом, что страна защищена от иранских и северокорейских ракет. «Мы обнаружили, что, хотя АПО выполнило часть взятых на себя обязательств, оно полагается на чрезмерно оптимистичные оценки перспектив ввода в строй новых возможностей. Продукция попадает в армию до завершения всех испытаний, что отрицательно сказывается на ее надежности и увеличивает риски»,— сказано в докладе.

Испытания новых снарядов включали в себя поражение подлетающей ракеты как одним снарядом, так и их пакетом. Напомним, НСПО — комплекс противоракетной обороны США, развернутый в 2005 году. Он предназначен для перехвата баллистических ракет на заатмосферном участке полета. В настоящий момент в Калифорнии и на Аляске развернуто 30 станций перехвата. Долгое время создание НСПО было невозможно из-за договора между США и СССР по противоракетной обороне от 1972 года, согласно которому стороны могли иметь только один комплекс перехватчиков. В 2001 году США вышли из этого договора, сославшись на изменившиеся условия и попадание ракетных технологий в руки слишком большого числа стран, в том числе Ирана и Северной Кореи. Власти России не удовлетворились объяснением и расценили этот шаг как недружественный и направленный на изменение стратегического баланса ядерных сил между США и Россией.

http://bmpd.livejournal.com/1746574.html
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
«Наземная система противоракетной обороны на маршевом участке полета (НСПО) продемонстрировала частичную способность борьбы против малого числа простейших баллистических ракет, запущенных из Северной Кореи и Ирана»,— говорится в докладе Счетной палаты США. Для ее создания АПО «потратило десятки миллиардов долларов», но результат аудиторов не удовлетворил: из восьми пробных пусков только четыре прошли успешно. Вывод авторов неутешителен: «Несколько ключевых аспектов, необходимых для защиты США от нынешней баллистической угрозы, продемонстрированы не были».
этой хорошей идее сама физика мешает:-D:-D:-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Главное контрольное управление США обнародовало доклад, в котором говорится, что американская система ПРО неспособна противостоять ударам баллистических ракет Ирана или КНДР. Вместе с тем в работу Агентства противоракетной обороны Соединённых Штатов за последние годы были вложены миллиарды долларов. Почётный профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол рассказал в интервью RT, что американские власти продолжают настаивать на использовании системы ПРО, несмотря на её очевидные недостатки.
Агентство противоракетной обороны США на протяжении последних десяти лет получало миллиарды долларов для защиты страны от возможных угроз.

Благодаря инвестициям в американскую наземную систему ПРО на маршевом участке полёта за последнее десятилетие, США сегодня обладают средствами для защиты от ограниченных ударов баллистических ракет большой дальности, утверждает Агентство противоракетной обороны США.

Однако согласно докладу, недавно опубликованному американским правительством, агентство так и не смогло доказать, что способно защитить страну. Почётный профессор Массачусетского технологического института Теодор Постол заявил, что американские власти продолжают настаивать на использовании системы ПРО, хотя её недостатки очевидны.

«Любой специалист по общей физике скажет вам, что эта система не только не работает, но и не заработает никогда. Работа системы построена на попытках различения реальных боевых блоков баллистических ракет и ложных целей. И в этом основной изъян системы, который говорит об абсолютной неспособности американского политического руководства принимать здравые решения для обеспечения не только безопасности США, но и глобальной стабильности. Бездумное упорство в решении использовать эту систему, результатом которого стал кризис отношений с Россией, сегодня ставит под угрозу и наши отношения с Китаем. И причина всего этого кроется во внутренней политике. В чём только меня не обвиняли — в том числе и в непатриотичности — за то, что я посмел усомниться в эффективности этой системы противоракетной обороны!» — рассказал Постол в интервью RT.
http://cont.ws/post/205959?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Главное контрольное управление США обнародовало доклад, в котором говорится, что американская система ПРО неспособна противостоять ударам баллистических ракет Ирана или КНДР.
Если читать правильно, то это означает "Дайте еще много много денег, американцы в опасности"
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Если читать правильно, то это означает "Дайте еще много много денег, американцы в опасности"
А с чего бы ГКО переживать за деньги Пентагона?ИМХО, они как раз реально оценили всю эту ПРО.
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
http://topwar.ru/90207-mda-ocheredn...2-usovershenstvovannoy-protivorakety-gbi.html
Какая прелестная пропагандистская чепуха..."Ой, не увернется, ой, не увернется ББ от их перехватчика":Pardon:.
На основе данных статьи -- у автора запас характеристической скорости поперечного маневра для маневрирующего в космосе аппарата массой в тонну (даже судя по его рассуждениям) уступает таковому у аппарата полной (в том числе боевой-ударной) массой 70 кг...Ну разве, что последний заправлен секретным бензином о котором физики могут и не знать. Угу, и поэтому нельзя увернуться ББ от перехватчика, а попасть можно с вероятностью 100500%.
Анализ возможностей перехватчика (даже такой "сверхпримитивный"как для ББ) не проведен. Подобные вещи на пальцах не считаются. Минимум отчетик страниц на двести с формулами для начала.
Как много картинок...
Каким концом имеет отношение к теме даже этой статьи "вертикальный" взлет "Гэлекси"?:-D
Статья -- обычная попытка(уж не знаю на сколько сознательная) продавить эмоциональный защитный барьер видеорядом для впихивания того, что захотелось впихнуть(ИМХО).
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
55 лет первому реальному перехвату баллистической ракеты!
4 марта 1961 года был осуществлен ПЕРВЫЙ в мире реальный перехват баллистической ракеты (инертной ГЧ ракеты средней дальности Р-12, на высоте 25 км в 60 км от места старта ПРР, скорость цели в момент перехвата - 2,5 км/с, ПРР - 1 км/с) противоракетой В-1000. Противоракета была частью экспериментальной системы «А» генерального конструктора Григория Васильевича Кисунько.

kisunko_2.jpg


Цель – БРСД Р-12 запущена с Кап.Яра, противоракета В-1000 с Сары-Шагана…
До этого (но, как видим, довольно недолго, благодаря нам) «смычка» ядерного заряда и баллистической ракеты представлялась абсолютным, апокалиптическим оружием, против которого не могло быть никакой защиты. И мы первыми создали противоракетный щит – выдающееся достижение русской научно-технической мысли и часть мировой технической цивилизации!

pkHyp.jpg

http://putin-slil.livejournal.com/2126540.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Фап-фап-фап ньюс.:Lol:
Также у СССР и тем более России нет даже теоретической возможности перехватывать американские ракета на начальном и среднем участке траектории, что позволяет Пентагону уделять меньше внимания на преодоление ПРО.
Румын какой то писал, не иначе.:-D
 
Сверху