Унифицированная платформа "Армата".

Aleks

Активный участник
Сообщения
2.918
Адрес
Бурятия
Meskiukas написал(а):
И главное более надёжные и результативные.
Каким образом танковое шасси решает остальные проблемы?

У меня главный вопрос - а какая будет выгода? Пока что никаких убедительных доводов. За ненужностью.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

152-мм из современных танков был ЕМНИП на Шеридане и М60А2, оба танка были так себе. И давно причём.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Aleks написал(а):
Каким образом танковое шасси решает остальные проблемы?
Я как раз вёл речь о "Точках" с "Окой" и прочих "Искандерах".:grin: И у танка шасси нет. Есть база.
Aleks написал(а):
152-мм из современных танков был ЕМНИП на Шеридане и М60А2, оба танка были так себе. И давно причём.
Это были ОПУ. А не пушки. Из современных вообще-то надо вспомнить об.292.
http://btvt.narod.ru/3/292/292.htm
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Нет более защищённого объекта от ОМП на поле боя чем танк...
Это чуть ли не единственное средство ведения боевых действий в условиях применения противником ТЯО.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Точка не может стрелять по подвижным целям, епнип. Оки нет. Искандер... нужна будет доразведка целей. За 5 минут танк на 70 км/час уедет на 5-6 км в любом направлении...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

и даже спрятаться успеет...

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Artemus написал(а):
asktay написал(а):
в 152-мм калибре таких зарядов нет.
Так и танки редко на 2 км стреляют. Обычно ближе.
По танкам бронебойным да, до 2 км. А мы о совсем другом снаряде. И местность на ДВ не русская равнина, хотя и у нас холмы нередкость, а сопки. Так что 5 км - абсолютно нормальная дальность. А для 152-мм орудия - это не менее 10 км. Так что про 2 км и менее забудьте - это идиотизм для тех условий.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Artemus написал(а):
Стратегические склады нам поражать ТЯО нам не надо. Надо поразить передовые склады.
вы невнимательны, я писал о складах на колесах. Все тылы мобильные. Уж чего-чего, а грузовиков в Китае более чем...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
Точка не может стрелять по подвижным целям, епнип. Оки нет. Искандер... нужна будет доразведка целей. За 5 минут танк на 70 км/час уедет на 5-6 км в любом направлении...
Это если он ждёт попадания.
asktay написал(а):
По танкам бронебойным да, до 2 км. А мы о совсем другом снаряде. И местность на ДВ не русская равнина, хотя и у нас холмы нередкость, а сопки. Так что 5 км - абсолютно нормальная дальность. А для 152-мм орудия - это не менее 10 км. Так что про 2 км и менее забудьте - это идиотизм для тех условий.
Забудьте про использование танка в качестве носителя ЯО. При раскладе 10 к 1 танки вообще не встретятся.
asktay написал(а):
вы невнимательны, я писал о складах на колесах. Все тылы мобильные. Уж чего-чего, а грузовиков в Китае более чем...
У них стратегические склады на колёсах? И водители будут жить в машине ожидая попадания нашего ТЯО?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
На случай уничтожения армады китайских танков есть ПТАБ-1М, и другие специализированные боеприпасы и БЧ РСЗО.
RD053.JPG

А ТЯО на танке это горячечный бред. Что будет если в такой танк в БК попадёт ПТУР?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus написал(а):
asktay написал(а):
Точка не может стрелять по подвижным целям, епнип. Оки нет. Искандер... нужна будет доразведка целей. За 5 минут танк на 70 км/час уедет на 5-6 км в любом направлении...
Это если он ждёт попадания.
на дураков среди китайцев не рассчитывайте, у них в армию конкурс, армия - это интеллектуальная элита в Китае.

Artemus написал(а):
asktay написал(а):
По танкам бронебойным да, до 2 км. А мы о совсем другом снаряде. И местность на ДВ не русская равнина, хотя и у нас холмы нередкость, а сопки. Так что 5 км - абсолютно нормальная дальность. А для 152-мм орудия - это не менее 10 км. Так что про 2 км и менее забудьте - это идиотизм для тех условий.
Забудьте про использование танка в качестве носителя ЯО. При раскладе 10 к 1 танки вообще не встретятся.
будем организовывать рейды по тылам...

Artemus написал(а):
asktay написал(а):
вы невнимательны, я писал о складах на колесах. Все тылы мобильные. Уж чего-чего, а грузовиков в Китае более чем...
У них стратегические склады на колёсах? И водители будут жить в машине ожидая попадания нашего ТЯО?
стратегические склады вне радиуса Точек и Искандеров.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
asktay написал(а):
За 5 минут танк на 70 км/час уедет на 5-6 км в любом направлении...
Чем злоупотребляем? :) :grin: По шоссе да, по лугу, задернованному полю. Может быть.

asktay написал(а):
Так что про 2 км и менее забудьте - это идиотизм для тех условий.
Странно! А почему это? Вы реально сами были на Дальнем Востоке? :Shok:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
на дураков среди китайцев не рассчитывайте, у них в армию конкурс, армия - это интеллектуальная элита в Китае.
:OK-) :p
asktay написал(а):
удем организовывать рейды по тылам...
Зачем? Если мы итак достанем до любой точки в Китае!
Supremum написал(а):
А ТЯО на танке это горячечный бред. Что будет если в такой танк в БК попадёт ПТУР?
Мы потеряем ядерный снаряд.
asktay написал(а):
стратегические склады вне радиуса Точек и Искандеров.
Зато в радиусе поражения "Тополя" и Х-55.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Meskiukas написал(а):
asktay написал(а):
За 5 минут танк на 70 км/час уедет на 5-6 км в любом направлении...
Чем злоупотребляем? :) :grin: По шоссе да, по лугу, задернованному полю. Может быть.
ВНЕ ДОРОГИ. Тип 99 с 1500 л.с. 50 тонн. Злоупотреблять и вам не рекомендую.

Meskiukas написал(а):
asktay написал(а):
Так что про 2 км и менее забудьте - это идиотизм для тех условий.
Странно! А почему это? Вы реально сами были на Дальнем Востоке? :Shok:
А вы? Если да, то где?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

лан, не хотите ядрён-танк - будете на свежем морозном ветру фугасы с голой попой закладывать :-D Я пас :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:


Artemus написал(а):
Если мы итак достанем до любой точки в Китае!
во сне, наверное, Х-55 летит, конечно зашибись как "быстро"


asktay написал(а):
стратегические склады вне радиуса Точек и Искандеров.
Зато в радиусе поражения "Тополя" и Х-55.[/quote] Ага, на каждую тачку МТО по заряду Тополя, их у нас в корзинке мульёны, ага...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
ВНЕ ДОРОГИ. Тип 99 с 1500 л.с. 50 тонн. Злоупотреблять и вам не рекомендую.
Научная фантастика в соседнем зале. 60 км/ч по документам, и ещё не известно как оно в реальности. Наши танкисты оценили китайские танки как медленные, на совместных учениях. И кстати, много ли этих типов 99 у китайцев?
asktay написал(а):
во сне, наверное, Х-55 летит, конечно зашибись как "быстро"
Стратегический склад за это время конечно далеко уйдёт! :-D
asktay у меня ощущение, что вы чего-то нахватались, но осмыслить это не можете.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
asktay написал(а):
ВНЕ ДОРОГИ. Тип 99 с 1500 л.с. 50 тонн. Злоупотреблять и вам не рекомендую.
Заметно, что плотно подсели на псилобицин и мескалин.:grin: Какой дурак напИсал такую хрень? Вы лично в танке сидели хотя бы? :) Если за дорогу принимать шоссе I категории, а за ВНЕ дороги грунтовку или такыр сухой. И спешу Вас просветить, что свыше 28 л.с./т уже неэффективное расходование моторесурса. Гусеницы из под себя танк выдёргивает.

asktay написал(а):
А вы? Если да, то где?
Вот у Вас в Биробиджане не был.:-D Странная манера отвечать вопросом на вопрос. Я закончил БВТККУ. И стажировался в Екатиринославке.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus
Ок. 70 км/ч запамятовал, 60 км/час принято. пусть реально 50 км/час по сложной местности. Без разницы это в районе 1 км/минута (надеюсь сосчитаете). Остальное - дело арифметики. Разница в покилометра-километр, 4-6 км до эпицентра для танка несущественно - он стопроцентно выживет.

Artemus написал(а):
asktay написал(а):
во сне, наверное, Х-55 летит, конечно зашибись как "быстро"
Стратегический склад за это время конечно далеко уйдёт!
а вы уверены, что знаете точное его положение под скалой? там могут быть ложные входы-выходы - на это расчитывать слишком не приходится опять же, вы путаете постоянно СЯС и ТЯО. Крылатые ракеты Х-55 - это стратегическое оружие. Не к месту они сюда в разговор о танках. Речь о тактических зарядах максимум. Поражение стратегических целей не в их компетенции.
Artemusу меня ощущение, что вы чего-то нахватались, но осмыслить это не можете.[/quote] Представьте, относительно ядерного оружия у меня такое же впечатление о вас. Вы ничего, похоже ни в тактике ни в стратегии его применения не понимаете. По танкам я не форумный спец, как вы, потому судить не берусь :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Meskiukas написал(а):
asktay написал(а):
Artemus
пусть реально 50 км/час по сложной местности.
Не реально. Еле 45. И то экипаж всё заблюёт таким слоем! :grin:
Правильно, по сопкам Манчьжурии ему больше и не понадобиться - в складках местности и рассредоточатся. Вот вам и ответ на ваш вопрос о рельефе - СОПКИ. Если не считать долину р. Амур, весь ДВ - это сплошные сопки и горы, низины и долины рек имеются, но не они делают погоду, я думаю. Только разве что зимой... Приморье - сплошные сопки. Кроме долины оз. Ханка. Мои корни...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Экипажи у них будут тренированые. Кунг-фу - это вам не колбаса с чаем и водкой, шутка :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
пусть реально 50 км/час по сложной местности.
Реально он пойдёт километров 20 в час. Если местность действительно сложная.
asktay написал(а):
Представьте, относительно ядерного оружия у меня такое же впечатление о вас. Вы ничего, похоже ни в тактике ни в стратегии его применения не понимаете.
Конечно. У меня ведь танки от ядерных боеприпасов не бегают! :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus написал(а):
Конечно. У меня ведь танки от ядерных боеприпасов не бегают!
:good: Ну вот и чудно. Я тоже за прогресс. За об 195 с ядрен-нейтрон-фугасами в укладке. + МСТА-С/Коалиция с локаторами, чтобы по воздуху тоже нейтронными лупить (в стратосфере убойная сила нейтронных БЧ на порядки увеличивается)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
asktay написал(а):
Ну вот и чудно. Я тоже за прогресс. За об 195 с ядрен-нейтрон-фугасами в укладке. + МСТА-С/Коалиция с локаторами, чтобы по воздуху тоже нейтронными лупить (в стратосфере убойная сила нейтронных БЧ на порядки увеличивается)
Я против наркомании!
 
Сверху