Унифицированная платформа "Армата".

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Предложение Нидерландов по продаже "Леопард-2А6" для Перуанского тендера - стоимость танка с полным обновлением ресурса составляет 2,5 млн. евро. Стоимость без предпродажной подготовки 2,1 млн. евро.

Таким образом Леопард-2А6 по стоимости выходит даже ниже Т-90А, который в 2010 году значительно подорожал (108 против 118 млн. руб.) При этом за 118 млн. рублей (2,8 млн евро) для российской армии предлагали вовсе не какой-то "лучший в мире" модернизированный Т-90, а обычный Т-90А, который раньше стоил около 70 млн. рублей.

Но вот «купить за эти деньги три «Леопарда», как это говорил бывший зам. министра обороны по вооружению Постников, вряд ли получится, разве что это будет уже не самая новая модификация Леопард-2А4.

https://andrei-bt.livejournal.com/103685.html


Ну как же, PzH 2000 считается лучшей машиной в своём классе. САУ заслужила крайне высокие оценки независимых экспертов. Так, российские специалисты определяют её как эталонную систему для настоящего времени, на которую ориентируются все производители самоходных артиллерийских установок.
Действительно, нужно много мужества, и цитировать такие анализы.
Леопард-это танк, адаптированный к потребностям немецкой армии. PzH 2000 - хорошая самоходка, для независимых экспертов НАТО это, вероятно, лучше, чем русская. Но я мог бы найти сто причин, по которым я бы никогда их не купил. Я бы, наверное, воспользовался некоторыми решениями, но мне определенно не нравится их концепция...
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.639
Адрес
Россия
Как будто АК-74 смог.
Имеется в виду мотострелковые войска и десантура .
А на всякие связисты с артиллеристами , для которых ручное стреляло опция , а не основное вооружение.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Предложение Нидерландов по продаже "Леопард-2А6" для Перуанского тендера - стоимость танка с полным обновлением ресурса составляет 2,5 млн. евро.
Производства 81-86 года......
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Турки лучше всего могут говорить о боевых ценностях таких танков.:Yes: И курдская кинематография...:Cool:
Хорошие танки, для массового полевого боя вполне приличные. Турки их неправильно использовали для контроля территории, подставив под огонь. Сейчас они бы использовали беспилотники....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Хорошие танки, для массового полевого боя вполне приличные. Турки их неправильно использовали для контроля территории, подставив под огонь. Сейчас они бы использовали беспилотники....
Это было не совсем так. Я думаю, что большая часть из них была уничтожена в бою. Но да, я не оспариваю их качество. Я имею в виду, что старые модификации (такие как A6) не могут сравниться с новыми российскими танками (за исключением цены). Они также не могут противостоять российским противотанковыми ракетами.
 
  • Like
Реакции: Rav

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Нарушение пп. 2.2. - существенное отклонение от темы
Нарушение пункта 2.2 Правил
 
Последнее редактирование модератором:

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Армата получила дополнительный слой защиты.
aafe98a5a0c5f362416490ba047f81fdcfb903de29829119f6a585ba0bc71204.png
adeb3537b1871e8f9fe70d629f1df5791dcf1310dda583b7b854dbbca4844d86.png

Для сравнения...
t15-armata-rear.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.602
Адрес
Литва
Армата получила дополнительный слой защиты.
aafe98a5a0c5f362416490ba047f81fdcfb903de29829119f6a585ba0bc71204.png
adeb3537b1871e8f9fe70d629f1df5791dcf1310dda583b7b854dbbca4844d86.png

Для сравнения...
t15-armata-rear.jpg
А с чем связанно? Не вышли на планируемые показатели с старой динамической? Или у партнеров появились навинки?
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
Вот в интернете почти везде есть инфа, что в Т-15 9 мест десанта и 3 места экипажа. Но на всех наших БМП места было меньше, даже в БТРах меньше. Да и по ОШС в текущем отделении меньше людей. Как вам кажется, насколько цифра в 9 человек десанта реалистична? Может, где-то есть оценки?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Как вам кажется, насколько цифра в 9 человек десанта реалистична?
Огромная машина без БО внутри, так что абсолютно реалистична. В том же Курганце уже 8+3, и ещё место на сортир осталось.
Но на всех наших БМП места было меньше, даже в БТРах меньше.
Ну дык и машины были меньше. К тому же, во всех новых машинах вынесено БО, так что места полно.
Да и по ОШС в текущем отделении меньше людей.
Ну изменят ОШС и всё.
 
Сверху