Унифицированная платформа "Армата".

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Стесняюсь спросить - далеко продвинулись? На Б3 пересаживаемся)?
Б3 у нас в основном благодаря ему. А вот Арматы, Курганца и Бумера нет, как раз благодаря тому, что его ушли. И Су-57.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Типа того. Всяко лучше чем бывший советский офицер.
Не, не тянете на лучше. Умиление заклёпочками ещё никого не спасало от невежества в армейском деле в целом.
"Бывший советский офицер". Гы. Забавно слышать от бывшего срочника.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Б3 у нас в основном благодаря ему. А вот Арматы, Курганца и Бумера нет, как раз благодаря тому, что его ушли. И Су-57.

Б3? На официальных фотках от МО 62-ки светятся, какие Б3? Даже на Б3 16-го года не все пересели. По лёгкой БТТ вообще адекватно массовых подвижек нет. Про флот вообще промолчу. УДК в Керчи без авиакрыла, ага. Привет другу друга.

Хватит из Сердюка икону делать. Вы из Москвы в КНААЗ поедете? А судя по планам, людям придётся.
И может статься так, что по сравнению с нынешним выпуском по сотне бортов (за 10 лет) каждого более-менее современного типа, мы с этим "переездом" сядем...даже не в лужу.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не, не тянете на лучше. Умиление заклёпочками ещё никого не спасало от невежества в армейском деле в целом.
"Бывший советский офицер". Гы. Забавно слышать от бывшего срочника.
Так что остаётся бывшему советскому офицеру, кроме как прятаться за званиями. С Сердюковым, было тоже самое.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Так что остаётся бывшему советскому офицеру, кроме как прятаться за званиями. С Сердюковым, было тоже самое.
Что-то совсем ниже плинтуса с аргументацией, любезный. Причем тут звания? Что там опять с Сердюковым? Противные советские енаралы старлея запаса обидели?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Б3? На официальных фотках от МО 62-ки светятся, какие Б3?
Вы бы разобрались сначала, почему они светились.
Даже на Б3 16-го года не все пересели.
Не может быть? Ведь в СССР все ездили на Т-80У!
По лёгкой БТТ вообще адекватно массовых подвижек нет.
Конечно нет, и не будет. Сердюкова когда сняли? Это ответ и на все остальные вопросы. Некому сейчас уничтожать совок в головах.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Что-то совсем ниже плинтуса с аргументацией, любезный. Причем тут звания? Что там опять с Сердюковым? Противные советские енаралы старлея запаса обидели?
Т.е. за званиями пытаетесь прятаться вы, а плохо с аргументацией у меня? Тему "бывшего советского офицера" давным давно вскрыл Lavrenty, с тех пор нам только остаётся наслаждаться пожаром.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.363
Адрес
г.Новосибирск
Т.е. за званиями пытаетесь прятаться вы, а плохо с аргументацией у меня? Тему "бывшего советского офицера" давным давно вскрыл Lavrenty, с тех пор нам только остаётся наслаждаться пожаром.
Конечно плохо у вас. И да, продемонстрируйте мои "прятки" - кто там про "советского" от избытка аргументов ляпнул? Кто там чего вскрывал, то мне не ведомо и не интересно. Забавней гораздо наблюдать за полузнайками с ничем не обоснованным апломбом.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Вы бы разобрались сначала, почему
Да знаю я, почему.

Не может быть? Ведь в СССР все ездили на Т-80У!
Такая формулировка - это единственное, что Вы тщитесь противопоставить?)))

Некому сейчас уничтожать совок в головах.
Отдаёте себе отчёт в том, что "борьба с совком" уже превратилась просто в лозунг?)
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
А тут то где долгострой? Его же в 47-ом уже приняли на вооружение. Куда быстрее то? Тогда уж М-16.
Штампованную коробку десять лет пилили .
Вылилось это в новый конкурс .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А вот Арматы, Курганца и Бумера нет, как раз благодаря тому, что его ушли. И Су-57.
Прошу меня извинить, но Сердюков был министром в неплохие для РФ, годы. 2007 и половину 2008, затем кризис августа 2008, беда в 2009, так себе в 2010 и норм в 2011 и в 2012. Это те годы, когда Миллер заявлял что капитализация Газпрома к 2016 достигнет 1 триллиона долларов и будет самой высокой на планете.
Денег в 2007 и 2008 году было много, а министру были даны полномочия осуществить реформу во чтобы то ни стало, так как осуществить перестройку советской армии в РФ ни одному его предшественнику так и не удалось.
Были взяты в реализацию идеи "догнать запад" методом закупки у этого запада лучших образов вооружения, особенно в области где Россия существенно отстаёт (беспилотники там всякие, системы управления и т.п.). По-моему собирались даже танки покупать с гаубицами у ФРГ, а те вроде как считаются лучшими в мире, но это неточно. Практика не нова - Советы делали тоже самое в 20-е, 30-е вообще по всем вопросам, от строительства ДнепроГЭС, ГАЗ, Магнитки, до перевооружения армии.

Эт сейчас экономика РФ совсем разладилась, денег нет, с западом очень жёсткие контры - и при этом, надо перевооружать РВСН, ковед пережить, санкции пережить, и т.п. Какие тут Арматы и Су-57?

Я соглашусь, что война с Грузией всецело показала, что российская армия тех лет - это не армия, а какое-то слабоуправляемое или неуправляемое вовсе, одетое в кеды и грабящее трупов, уж простите, образование. Подъехала значит 58-я армия, самая боеспособная и опытная, а у неё: Т-62, и даже не М-1, а обычные мешки с песком/землёй вместо металл-полимерного блока.
Плюс толпа экс-боевиков из Чечни, которых от тех же сирийских боевиков вообще не отличить по поведению, экипировке, и которые подчинялись неизвестно кому. Просто пришли, как зелёные и мёртвые клятвопреступники из Властелина Колец, всех кого надо поубивали, ограбили и ушли.

Все же помнят, как Хрулёв попал в засаду? Все же помнят как приказ не брать Тбилиси, отдавались по мобильному телефону не совсем трезвым командиром, через грузинские вышки сотовой связи? Все же помнят как сбивали свои же самолёты, потому что не знали, что это вообще за летуны такие? А истории о том, как российские танки в одной колонне следовали с грузинскими, позади, не зная что они в одном строю с противником пребывают - слышали?

Я вот слышал о том, что у Сердюкова, в отличие от всех остальных реформ, что происходили и происходят в РФ с 1991 года, вышло что-то путное. Я думаю эта точка зрения имеет под собой основания.
Так же я слышал, что его подчинённые много воровали. Ну слушайте, это что, нечто необычное чтоли? Для РФ это абсолютно нормально, тем паче у этой "кормушки" бюджет несопоставимо огромен с той же наукой, здравоохранением, и иными отраслями народного хозяйства: там мёдом намазано.
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.550
Адрес
Россия
Не канает. Всё девайсы со временем допиливаются, только "буханка" сразу получилась идеальной.
10991491.jpg

Это что за трахтамат ?
 
Сверху