Умер основатель Apple Стив Джобс

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Т.е подход научить всему ,что не нужно.
А потом вы придете на работу и вас будут учить с нуля.
Как гениально.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Экономист
Конечно, только вот память, штука которая расплывается и теряется это не компьютер куда занёс и всё хранится годами без потерь.
Поэтому повторения,повторения и повторения заново того, что учили.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
Если на правильном сервере с применение технологии райд массивов 1.
Тогда и столетиями будет хранится без потерь.
Главное,чтобы диски временами заменяли на новые.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
Если на правильном сервере с применение технологии райд массивов 1.
Тогда и столетиями будет хранится без потерь.

"Фамилию", хотя бы одного, правильного сервера в студию. :p
С таким возрастом. :-D
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Т.е подход научить всему ,что не нужно.

А потом вы придете на работу и вас будут учить с нуля.

Как гениально.
Вы не можете знать,что вам может понадобиться в той или иной деятельности.Поэтому учат самым общим вещам,что бы вы хотя бы осознанно смотрели на окружающий мир.
Поэтому на работе не придётся учиться с нуля,а только постигать специфику данного рабочего места.Как совершенно справедливо заметил ув.Экономист
И ,при этом,в близких или смежных областях вы не будете чувствовать себя полным идиотом,как было бы при узкой,от сих до сих,специализации.Чтобы не получилось как в анекдоте,когда приходят ставить клизму больному двое,один знает как,а другой-куда.Узкие специалисты,мать их...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
КС
То,что компьютерные технологии развиваются так стремительно не означает невозможность длительного хранения информации на текущих носителях
БЧ-5
Однако пока с нашим образованием я чувствую себя идиотом по собственной профессии.
Да и распространённые слова. Про забудьте всему чему вас учили до этого как бэ намекают.
Особенность когда это распространилось уже внутри обучающего процесса.
Т.е после перехода от высший математики вообще к профильному предмету. Преподаватель с умным видом заметил, что всё в этом предмете трактуется чутка по другому и работает по другому. Поэтому можете забыть всё чему вас учили, и учить вот этот учебник.
А пересчитываться всегда труднее чем учится с нуля
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
То,что компьютерные технологии развиваются так стремительно не означает невозможность длительного хранения информации на текущих носителях
Ну если 5-7 лет это длительное хранение, то да.
Но "столетия" это перебор...
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
http://broadcasting.ru/articles2/Oboran ... DVD_diskah
Оценку долговечности проводят на базе ускоренных моделей старения образцов (повышенная температура, высокая влажность, облучение и т.п.), позволяющих прогнозировать срок службы какого-либо материала или композиции в обычных условиях эксплуатации. Анализ данных, полученных при ускоренном старении дисков, показывает, что информация на CD-R-дисках может храниться до 217 лет. При оценке действия лишь одного фактора можно утверждать, что 95% дисков CD-R могут сохраняться в течение 12 тысяч лет и даже дольше!
А так посудите если обновлять сам физический носитель , а информацию содержать многократно повторенной и сравнивать временами для восстановления целостности всех копий. Что мешает информации жить сколь угодно долго?
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
MRJING, Ваша "узкая специализация" кончится тем, что информации будет море - но Вы не будете знать, что именно в этом море Вам нужно.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Теодоре
Для этого уже должны быть выпущены пособия и прочее, чтобы можно было упростить поиск.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING написал(а):
Rob
http://broadcasting.ru/articles2/Oboran ... DVD_diskah
Оценку долговечности проводят на базе ускоренных моделей старения образцов (повышенная температура, высокая влажность, облучение и т.п.), позволяющих прогнозировать срок службы какого-либо материала или композиции в обычных условиях эксплуатации. Анализ данных, полученных при ускоренном старении дисков, показывает, что информация на CD-R-дисках может храниться до 217 лет. При оценке действия лишь одного фактора можно утверждать, что 95% дисков CD-R могут сохраняться в течение 12 тысяч лет и даже дольше!
А так посудите если обновлять сам физический носитель , а информацию содержать многократно повторенной и сравнивать временами для восстановления целостности всех копий. Что мешает информации жить сколь угодно долго?
А, так у вас в стойках вместо HDD стоЯт CD-R-диски? Не знал, не знал....

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

MRJING написал(а):
А так посудите если обновлять сам физический носитель , а информацию содержать многократно повторенной и сравнивать временами для восстановления целостности всех копий. Что мешает информации жить сколь угодно долго?
Весь вопрос в том, как часто обновлять физический носитель. Другими словами, в данном случае информацию сохраняет не физический носитель, а метод хранения.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Давайте рассмотрим разговор с начала.
Шаг 1

Конечно, только вот память, штука которая расплывается и теряется это не компьютер куда занёс и всё хранится годами без потерь.
Поэтому повторения,повторения и повторения заново того, что учили.

Ага, прям столетиями храниться.

Заметим. что я нигде не говорил про столетия. Я указывал на годы.

Шаг 2
Если на правильном сервере с применение технологии райд массивов 1.
Тогда и столетиями будет хранится без потерь.
Главное,чтобы диски временами заменяли на новые.
"Фамилию", хотя бы одного, правильного сервера в студию.
С таким возрастом.
Заметим, я указывал на замену дисков и райд 1 при котором постоянно происходит бэкап.
Шаг 3

То,что компьютерные технологии развиваются так стремительно не означает невозможность длительного хранения информации на текущих носителях
Ну если 5-7 лет это длительное хранение, то да.
Но "столетия" это перебор...

Заметим говорится про вообще хранение информации.
Шаг 4
Я выдал данные, что CD хранятся до 217 лет при правельно хранении и качественном CD.
Это без смены носителя.

При этом выше я указывал для смены носителя.
HDD при смене физического носителя и зеркальном копировании информации Райд 1.
Что помешает хранить информацию сколь угодно долго?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
MRJING
Убедили, убедили.... :-D

Вот если бы каждый ваш пост был обстоятельным как крайний, все встало бы на свои места....
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
MRJING написал(а):
Для этого уже должны быть выпущены пособия и прочее, чтобы можно было упростить поиск.
Так, нормальное профессиональное образование - "пособие" которое упрощает поиск на профессиональном уровне.
Именно затем Вас и учат всему, что "не нужно".
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Rob
Просто обычно я люблю углубятся и захватывать только заданный вопрос. При этом считая ,что всё предыдущие посты форумчанином прочитаны и поняты.
Но как обычно человек доходит до интересующего момента или не состыковки и от неё начинает плясать. Из-за чего ему становится непонятна как моя позиция , так и вопрос на который я отвечал.

Но хочу сказать большое спасибо за указание. Впредь буду знать столь деликатный момент и учитывать его.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Теодоре
Просто в результате подобного обучения мне приходится полностью пере обучатся или обучатся заново попав на работу.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
MRJING написал(а):
Однако пока с нашим образованием я чувствую себя идиотом по собственной профессии.
Вашего образования я не знаю,как и области деятельности.Но мне моё образование (радиотехника) позволило одинаково успешно работать и с передающими ,и приёмными и цифровой техникой.Сейчас работаю с Глонассом,и тоже особых трудностей не испытываю.И всё из-за базовой(общая радиотехника) подготовки.Был бы узким специалистом-с работой были большие проблемы.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Я АТПиП автоматизация процессов и производств.
А насчёт вашего последнего поста. Я кажется понял, в чём проблема взаимопонимания.
Вы считаете,что специализация на которой я настаиваю это на уровне тренировки обезьян?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
То,что компьютерные технологии развиваются так стремительно не означает невозможность длительного хранения информации на текущих носителях

Т.е. про 100 лет "доказухи" нет?

"А на нет и суда нет"(Ц). :-D
 
Сверху