Умер основатель Apple Стив Джобс

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Экономист написал(а):
А как же 220 патентов? Джобс реально был изобретателем!

Все он придумал? Насколько я знаю, патенты засчитываются за единичными персонами, хотя участие в разработке могут принимать и тысяча инженеров.

В общем согласен с Х2Х. Ну помер успешный человек, с кем не бывает.
Иисуса из него теперь делать не надо.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Человек был никому не нужным бомжем без спец. образования, а стал легендой при жизни. Он заслужил все почести какие ему воздаются.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Экономист
Патенты получить можно очень многими путями.
Minevra
А насчёт ПО. Ха вы копаете против Андройда. Да вас растерзают на технических форумах за подобную ересь.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
MRJING написал(а):
А насчёт ПО. Ха вы копаете против Андройда. Да вас растерзают на технических форумах за подобную ересь.
Предадут анафеме и сожгут на костре самсунгов? :-D
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
MRJING написал(а):
Патенты получить можно очень многими путями.
Можно. Обоснуйте Ваши сомнения.
Какие же еще пруфы его изобретательности? Чтобы он паяльником или гаечным ключом что-то делал и все видели?
Космополит написал(а):
Иисуса из него теперь делать не надо.
Ну что Вы? Никто и не делает. Иисус - Сын Божий, Спаситель. Джобс - талантливый человек.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Только вот где сейчас этот супер навороченный ксум? Криво сделанное ПО сделало свое черное дело.
Андоид - это криво сделанное ПО? Хм не знал. Если что, по смартфонам Андройд держит ~55% рынка, когда iOS - 28%.

На рынке планшетов, пока Apple держит лидерство, но не всё так просто. Сейчас у Apple - 75,3% рынка, на Android-аппараты пришлось 21,6%.
Эпл лидирует, да. Однако вот статистика за прошлый год: Apple тогда контролировала 95,5% рынка, а Android - всего 2,3%.
А что будет через 2 года? "Кривое" ПО Андройд захватит большую часть рынка.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Minevra
Вообще то на костре секты Гугла,а потом скормят собакам компании Самсунг которая изобрела и производит более 50% составных частей данных устройств.
plant15
Во первых во многих этих патентах он выступает соавтором. Думаете понимаете, что несложно человеку являющемуся начальником множества инженеров и учёных стать соавтором?
Так же патенты можно получить на программный код,интерфейс и много чего другого не являющегося инженерной разработкой.
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
MRJING написал(а):
Во первых во многих этих патентах он выступает соавтором. Думаете понимаете, что несложно человеку являющемуся начальником множества инженеров и учёных стать соавтором?

Так же патенты можно получить на программный код,интерфейс и много чего другого не являющегося инженерной разработкой.
plant15, как говориться, лучше один раз увидеть (например). ;)
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Journeyman написал(а):
На рынке планшетов, пока Apple держит лидерство, но не всё так просто. Сейчас у Apple - 75,3% рынка, на Android-аппараты пришлось 21,6%.
Эпл лидирует, да. Однако вот статистика за прошлый год: Apple тогда контролировала 95,5% рынка, а Android - всего 2,3%.
А что будет через 2 года? "Кривое" ПО Андройд захватит большую часть рынка.

В прошлом году у эпла 1 планшетник, у конкурентов 1 планшетник.
В этом году у эпла 1 планшетник, у конкурентов уже много планшетников.
Как всегда - завалим массой. :-D

То что андроид развивается, это только плюс для индустрии. Конкуренция это всегда хорошо. Главное, что-бы потом не пришлось ставить на смарты/планшетники антивирусы. :OK-)

З.Ы. Лично у себя я пока не вижу ниши, где мне бы нужен был планшетник, а вот эиром я пользуюсь уже более полугода и ничего кроме положительных эмоций он не вызывает. :cool:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Wann
Ну да один из 12 человек. Как можно интересно оценить его вклад? И сколько из этих 11 людей отказали бы ему в добавлении его имени в список изобретателей даже если бы он палец о палец не ударил?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Minevra
Вообще то конкуренты выпустили десятки планшетников ещё в 2002 году.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
MRJING написал(а):
Вообще то конкуренты выпустили десятки планшетников ещё в 2002 году.
Они знали, что станут конкурентами айпаду? :-D
АвтоВАЗ постоянно выпускает конкурентов ферарри. :)
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Minevra
Просто я указываю, что планшетники изобрел не Джобс.
И выпустил их на рынки не Джобс.
И технически его планшетники убоги по сравнению с планшетниками конкурентов.
Но я никого не отрицал ,что он гениальный маркетолог. Думаю если бы ему поставили задачу продать мешёк мусора. Он бы продал и выстроил огромные очереди за мешками набитыми бытовыми отходами.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
MRJING

Какой бы убогий в сравнении с конкурентами эпловский планшеник не был, но в отличии от них, им пользуются и летчики, и медики - т.е. не как пафосная игрушка, а как серьезный и полезный рабочий инструмент.

З.Ы. Кстати в отличии от винды, все программы купленные для маков в апп сторе, я могу устанавливать по своей учетке минимум на два компа (больше у меня дома просто нет) без всякого нарушения копирайта, включая последнюю ОС Лев. :good:
 

plant15

Активный участник
Сообщения
974
Адрес
Рязань
MRJING написал(а):
Во первых во многих этих патентах он выступает соавтором. Думаете понимаете, что несложно человеку являющемуся начальником множества инженеров и учёных стать соавтором?
Так же патенты можно получить на программный код,интерфейс и много чего другого не являющегося инженерной разработкой.
Довод понятен, но насколько достоверен? Интересно, что бы Вас убедило в чистоте его патентов?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Minevra
А я могу установить Win на 3 компа без нарушения коперайтов. Если внимательно почитаете лицензию то там это разрешается.
Или перестанавливать раз в 60 дней. И не платить вообще не нарушая коперайтов.
А насчёт используют ,так что мешает использовать другие планшетники превосходящие по всем параметрам кроме крутизны и пафоса?
Так же использует. Прость Apple пафосен.
plant15
А уж этого мы никогда не узнаем.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
MRJING написал(а):
Или перестанавливать раз в 60 дней.

Можно и раньше у меня вирус цепанулся без свёртывания башки винду никак не получалось.

А лимит был исчерпан полностью, супруга позвонила куда-то к ним, они ей дали код какой-то и всё установилось.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
акулыч написал(а):
А я в августе этого года загранпаспорт через электронный портал "Госуслуги" оформил
Ну вы, Павел, просто ЕРЕТИК :-D Надо было бы лично, ножками-ножками :grin:

Теодоре
Не обижайтесь. Но если вы или я те или иные приборы и устройства не используем - это совершенно не значит, что они никому не нужны. :OK-) И успехов вам в работе над проектом.
А что касается наших реалий, будь то чиновники, пожарники, СЭС или еще кто, там совсем другое, ТЫ ОБЯЗАН там быть ЛИЧНО, выстоять НИКОМУ НЕ НУЖНУЮ очередь, затем исправить все замечания, пройти это чистилище еще раз (хорошо, если раз). Для них новинки (компы, айфоны и прочие девайсы) - это в первую очередь способ или средство сделать свою жизнь (работу) проще и комфортнее. Позвонить подруге (другу), обсудить фотки, сделанные на море, посмотреть видиосюжет от той же подруги, но никоем образом не для того, чтобы облегчить ВАМ или МНЕ жизнь. Чиновничий аппарат, как и коррупция у нас в стране НЕПОБЕДИМЫ.
Еще раз желаю удачи в работе над проектом
 
Сверху