Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
42.415
Адрес
Москва
michailo
ключевые слова:

michailo написал(а):
Теперь дело за украинскими властями
michailo написал(а):
Москва не получила ответа на это послание

Даже если случится чудо и в Киеве проснется разум, пока перетрут, пока согласуют, пока утрясут детали - наступление прекратится само собой по исчерпанию ресурсов и. надеюсь, на новых рубежах.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Госсовет Крыма национализировал ДТЭК «Крымэнерго» Ахметова

Правительство Крыма сегодня, 21 января, заявило о национализации компании ДТЭК «Крымэнерго», принадлежащей украинскому миллиардеру Ринату Ахметову, и региональной межбанковской валютной биржи. Об этом, как передаёт «Интерфакс», заявил на заседании парламента глава республики Сергей Аксёнов.
«Считаем, что сфера энергетики должна контролироваться государством. Уверен, что в государственной собственности эта компания принесёт Крыму больше пользы», — сказал руководитель региона.
По мнению Аксёнова, действия ДТЭК «Крымэнерго» в последние годы можно сравнить с вымогательством денег у различных предприятий под различными предлогами, а значит и у крымчан.
Также глава отметил, что национализированная крымская межбанковская валютная биржа была построена на деньги региона.
«Украина идёт по такому же пути, принимая решения об отчуждении объектов у окружения Януковича», — подчеркнул Аксёнов.

http://novorossia.su/ru/node/12949 - цинк

PS. Разговоры на тему национализации этого актива Ахметова ходили еще с весны, но пока Ахметов играл значимую роль в комбинациях Москвы в Новороссии, эти активы не трогали. Сейчас ситуация очевидно меняется и роль Ахметова в связи с возобновлением войны неуклонно снижается, поэтому у него показательно забирают его "крымскую прелесть". Решение крымского правительства можно только приветствовать, хотелось бы дальнейших шагов в этом направлении.

http://colonelcassad.livejournal.com/1999066.html
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
12:30 Фото от жителей Стаханова после сегодняшнего обстрела. По уточнённым данным, город был обстрелян из РСЗО "Ураган".

ee66264f668315f5734bfcc2f5425bf9.jpg


df205a66fef5981617e48746fa259e7d.jpg


d16528661ef35d47a21dd6857282fb3c.jpg


60ee9a613cd25a1d1fb43e7d2575ebf7.jpg

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/8 ... 12015.html


Город находится на некотором удалении от линии фронта, за пределами дальности стрельбы ствольной артиллерии. Поэтому украинские каратели применили РСЗО "Ураган" с дальностью поражения 35 км.

706bd1804fcd.jpg
 

Julian

Заблокирован
Сообщения
709
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
Julian написал(а):
Впрочем, мы можем и не продолжать обсуждение этого аспекта, потому что он перестал быть важным в свете названной Вами цифры в 9-10 метров. Ведь даже эта цифра меньше расстояния от места взрыва до автобуса в Волновахе
Вы не понимаете как распределяется осколочное поле у снаряда, блин, дык чё ж вы лезете-то в тему? У 122-мм снаряда выброс осколков по ходу снаряда как раз метров 10. В основном осколки улетают в стороны. Метров на 25.
Можно Вас попросить быть повежливее? Пожалуйста!
\Удалено КС - флуд и офф-топ/
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Demin написал(а):
Город находится на некотором удалении от линии фронта, за пределами дальности стрельбы ствольной артиллерии. Поэтому украинские каратели применили РСЗО "Ураган" с дальностью поражения 35 км.

:-( :-bad^ :Fool:

Уроды!!! :Fool:
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
А кто помнит, какова судьба того металла, за который цеплялись украинские военные?
1. "Запорожье"
2. БДК
3. Истребители МиГ-29
4. Еще что-то там было
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
EgoRZemtsoV

С позиций ВСН из-под Мариуполя сообщение:
В районе Павлополя наша артиллерия накрыла батарею укропов: минус два вражьих "Пиона" и "Акации
____________________
Sergey Gall ‏Сергей Галочкин 5 мин.5 минут назад
ВСУ отправили очередной десант в аэропорт #Донецк верхом на МТЛБ и опять якобы за ранеными. Все кто выжил попали в плен к ополченцам.

Sergey Gall ‏Сергей Галочкин 3 мин.3 минуты назад
16 солдат ВСУ из сегодняшнего вояжа за "300-ми" находятся в республиканском травмпункте. Трое тяжелые в реанимации. Всем оказывают медпомощь
_____________________
Ярош ранен

Как сообщил украинский блогер, друг Яроша Роман Доник, Дмитрий Ярош получил ранение, выполняя задание в зоне АТО, передает Joinfo.ua.

Правда местность, где Ярош попал под обстрел, не уточняется.

http://joinfo.ua/sociaty/1066899_Dmitriy-Yarosh-ranen..

http://vk.com/club72671313?w=wall-72671313_4498

:???: :think:

Если это не дубль вчерашней инфы, то я с УВС - х.уею...
:???: :)
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
Кабмин внес в Раду закон об увеличении числа военных до 250 тыс.
http://news.rambler.ru/28805163/

США купили украинским пограничникам новейший украинский бронеавтомобиль «Козак»
21110423.395878.559.jpg

США передали пограничникам Украины первый прототип бронеавтомобиля «Козак» украинского производства, сообщается на сайте посольства США в Украине.

«К этому времени США передали Государственной пограничной службе Украины десятки бронированных пикапов и микроавтобусов. „Козак“ обеспечивает более высокий уровень защиты. Передача этого прототипа является элементом реализации обязательств, перечисленных в информационном листе Белого дома от 4 июня 2014 об американской помощи Украине в сфере безопасности», — говорится в сообщении посольства.

«Козак» — первый прототип такого рода, сконструированный киевским предприятием «Практика». Он отвечает украинскому стандарту 4-го класса бронирования, построен на шасси IVECO и имеет бронированный элемент корпуса для защиты от противопехотных мин и других взрывных устройств.
http://news.rambler.ru/28801042/
Там же, по ссылке, видео с испытанием с демонстрационным обстрелом "Козака" из калаша.

Украинский депутат знает, когда начнется война с Россией
Депутат Рады Сергей Пашинский заявил, что Киев объявит войну России, как только в Харьковской или Черниговской области появится «хоть одна батальонно-тактическая группа». По его словам, такие решения уже приняты и «запечатаны в конверты». Впрочем, вводить военное положение в стране он считает пока преждевременным, пишет «Украинская правда».

Председатель парламентского комитета Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский заявил, что страна готова ввести военное положение, однако это пока не актуально.

«Что даст военное положение? С точки зрения мобилизации — ничего. С точки зрения наличия танков у нас… Если мы объявим военное положение, у нас что, больше танков станет?» — передает «Украинская правда» слова Пашинского.
http://news.rambler.ru/28803354/
Если хунта объявит войну, прихлопнут пару десятков человек в Киеве, чтобы сотни тысяч на Украине не пострадали. Это если цель минимизировать жертвы.
 

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
lavrik написал(а):
А кто помнит, какова судьба того металла, за который цеплялись украинские военные?
1. "Запорожье"
2. БДК
3. Истребители МиГ-29
"Запорожье" и "Ольшанский" в Крыму точно, МиГи вроде вывезли, но не уверен, что все успели. С какого-то момента наши приостановили выдачу техники Украине "до нормализации обстановки".
 

Ken Livingston

Заблокирован
Сообщения
801
Адрес
Москва
michailo написал(а):
"Ополченцы" готовы отойти на линии, предлагаемые Киевом - Лавров
Корреспондент.net, Сегодня, 12:17
Судя по источнику пистешь.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

В бою в аэропорте ранен народный депутат Дмитро Ярош. Он эвакуирован с поля боя. Ранение как оказалось легкое, накрыло близким разрывом снаряда.
АПДЕЙТ: врач осмотрел, предварительный диагноз - оскольчатый открытый перелом нижней трети плеча (до локтя). Рука повреждена серьезно, ранение головы легкое - каска спасла, по касательной задело.
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/ ... nref=story
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
MSoft написал(а):

Это уже даже не маразм...
Клинические идиоты и беспринципные сволочи!!!
Чтобы отчитаться перед начальством раз за разом бросают солдат в мясорубку даже не объяснив на что их посылают...
Мне жалко этих мужиков...
Когда я 2-го января ехал в Киев через Волноваху, в зале ожидания сидел рядом с парой таких вот простых мужиков - один с Черкасчины, другой с Сумщины. Моблизованы были, как я понял из их разговора минувшей весной. Ехали на побывку домой. Оба добрые и вежливые... Обоим война уже в печенках: у одного жена загуляла, у другого хозяйство дома разваливается... Оба ненавидят правосеков - когда те появляются на позициях "ДНРовцы мов скажениють - обстрилы не прыпыняються"... И еще примечательно сказали: "ДНРовцы мины покидалы, а потим пидходять до окопив, та кажуть - хлопци - вы там жыви? Пишлы каву пыты..."
Практически обманом или силой людей заставляют стрелять и убивать своих соотечественников..
:-bad^ :Fool: :Fool:
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Разложение ВСУ: "Генерал, а не пошёл бы ты..."

da_dzi
January 21st, 0:43

"Командующий сухопутными войсками Украины генерал-лейтенант Пушняков подъехав недавно к блок-посту накинулся на ребят с криком-матом почему к нему не подходят строевым шагом и не докладывают.
Знаете, что ему ответили? «А ты кто?»
На «ты» к генералу в форме. Кто был в армии, тот оценит степень презрения.
Пушняков опешил и представился.
Боец один ему с ухмылкой: «Ну и что, теперь уволишь меня?»
Тот заткнулся и уехал."

Можно сказать, что ВСУ скоро всё. Когда рядовые начинают слать в пешее эротическое генерала в форме - это конец. ВСУ, как кадровой армии. Это высочайшая степень презрения рядовых к командному составу. Вслед за этим начинается массовое дезертирство.

http://da-dzi.livejournal.com/305475.html

:???: :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху