Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
За истекшие сутки 21 апреля 2021 года, представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало со стороны вооруженных формирований украины 2 нарушения режима прекращения огня, с применением стрелкового оружия и гранатометов.
➖ 19.35Новотошковское - Донецкий: РПГ-7 (5 выстрелов), стрелковое оружие;
➖ 21.50 Новоалександровка - Калиново-Борщеватое: СПГ-9 (5 выстрелов), крупнокалиберный пулемет;
https://t.me/marochkolive
За истекшие сутки 20 апреля 2021 года, представительство ЛНР в СЦКК зафиксировало со стороны вооруженных формирований украины 4 нарушения режима прекращения огня.
➖ 19.20 Золотое-4 – Золотое-5: СПГ-9 (1 выстрел), РПГ-7 (2 выстрела), АГС-17 (15 выстрелов), крупнокалиберный пулемет, стрелковое оружие;
➖ 19.30 Новотошковское – Донецкий: АГС-17 (20 выстрелов);
➖ 19.40 Золотое-4 – Золотое-5: АГС-17 (15 выстрелов), крупнокалиберный пулемет;
➖ 20.50 Катериновка – Молодежное: СПГ-9 (2 выстрела).
Доброе утро Донбассу, от ВФУ. ( 22.04)
05:35 – н.п. Пески - н.п. Жабуньки: выпущено 4 мины из 82 мм миномета;
06:05 – н.п. Дзержинск (ш-та Южная) - н.п. Головка (пос ш-ты им. Гагарина): выпущено 15 мин из 120 мм миномета;
06:15 – н.п Зайцево Северное - н.п. Зайцево Южное: выпущено 3 мины из 82 мм миномета.
https://t.me/marochkolive
2-200 https://t.me/Doninside
Сводки ООС
"За минувшие сутки, 21 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сводке.

Так, поблизости населенных пунктов Пески и Южное российские оккупанты открывали огонь из минометов 120-го калибра и противотанкового ракетного комплекса, а возле Шумов и Первомайска из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

Вблизи поселка Новгородское противник открывал огонь из боевой машины пехоты, а возле Каменки из станковых противотанковых гранатометов. В районе Красногоровки российские оккупанты совершили обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.
О факте нарушения со стороны вооруженных формирований Российской Федерации Украинская сторона СЦКК сообщила представителям ОБСЕ.

По состоянию на 7 часов утра 22 апреля зафиксированы 3 обстрела со стороны российско-оккупационных войск. В частности, поблизости населенного пункта Южное враг открывал огонь из минометов 120-го калибра, а возле поселка Зайцево - из минометов калибра 82 мм.

Возле Песков противник совершил обстрел из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. Боевых потерь среди украинских защитников нет.
https://www.ukrinform.ru/rubric-ato/3232633-sutki-v-zone-oos-okkupanty-vosem-raz-sryvali-tisinu.html
зы.. Читаю твитты. Пишет
Юлия ♔
@Julia__JM

·
2 ч
Мощные прилёты, западная сторона. Всем принять меры безопасности #Горловка
Дальше пишет
Фенечкин ретвитнул(а)

Последний горизонт
@SanteckhNik

·
2 ч
Стою на балконе с чашкой кофе. Считаю прилёты. Пока 6 насчитал.
https://twitter.com/phoenix_dnr
Один уже стоял у балкона - погиб.
 
Последнее редактирование:

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Они еще и ОЧЕшуительную аббревиатуру для Украины придумали - ОЧУ. ))
Это им за ОРДЛО.

Участники форума «Единство русских: защита прав и свобод», который проходит в Донецке, предложили именовать территории, находящиеся под контролем Киева, ОЧУ — оставшаяся часть Украины. Об этом заявил представитель Луганской Народной Республики на переговорах Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) Родион Мирошник 22 апреля во время выступления.

«Я поддерживаю Дениса Владимировича (Пушилина, главу ДНР — ИА REGNUM), который предлагает абсолютно правильный термин. Не «подконтрольные Украине территории», не «Украина», а просто ОЧУ — оставшаяся часть Украины», — сказал он.

Мирошник также добавил, что народные республики Донбасса должны стать площадкой для создания проектов по поддержке русских соотечественников за рубежом.
«Жителям Донбасса не нужно объяснять, почему русских за рубежом надо защищать», — отметил он.




Ответ Путина:..... встречаться с Зеленским бессмысленно, потому что для встречи должны быть какие-то треки, по которым можно договориться. Но договариваться с руководством Украины бесполезно. Придет новое и дезавуирует все прежние договоренности, объявив предшественника зрадником.

 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Что-то никто не пишет про вызов Зеленского на дебаты.
Путин:
В последнее время действующее руководство Украины предприняло много шагов, разрушающих отношения с РФ. Это касается и двусторонних отношений, это касается попытки разрушения РПЦ это касается отношения к русскому языку и русскоговорящим гражданам Украины и к российским гражданам, проживающим на Украине. Очень много было шагов, направленных на разрушение отношений. О чем мы можем только сожалеть.
Но если президент Зеленский хочет начать восстановление этих отношений - мы только можем это приветствовать. Возникает вопрос, мы что хотим обсуждать на этой встрече? Если речь идет об обсуждении проблем Донбасса, то в первую очередь руководство Украины должно встречаться с руководителями ДНР и ЛНР, а потом обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран.
Если речь идет о развитии двусторонних отношений, то пожалуйста, мы примем президента Украины в Москве в любое удобное для него время.
https://t.me/nabludatels
Слуги Народа:
Никаких переговоров Киев с ЛНР и ДНР вести не будет — советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу

❗️Для Украины, Европы и для всего мира очевидно, что окончание войны зависит от желания российской стороны, а не от тех, кто засел в Донецке и Луганске. И именно с Россией нужны переговоры — первый замглавы президентской фракции "Слуга народа" в Раде Александр Корниенко
https://t.me/swodki

Мендель ( прессекретарь) : сказала Зеленский ответит Путину.

Путин не будет обсуждать Крым на возможной встрече с Зеленским

"Такой темы, как Крым, не существует", отметил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, добавив "поэтому тут нечего обсуждать"
https://tass.ru/politika/11227109
Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак заявил, что отвод российских войск (https://t.me/first_political/5385) от восточных границ Украины является результатом работы Президента Владимира Зеленского, его команды, а также международных партнеров.

Об этом сообщает пресс-служба ОП.
https://t.me/rezident_ua
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Зеленский не поедет в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, их переговоры должны состояться в рамках "нормандского формата" (Украина, РФ, Германия, Франция) — министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников
https://t.me/Doninside
Сводка по ДНР:

Утром ВСУ обстреливали:
н.п. Жабуньки (82- мм), пос ш-ты им. Гагарина (120-мм, стрелковое), н.п. Зайцево (82-мм, стрелковое), пос. ш-ты 6/7 (120-мм, ПТУР, СПГ, стрелковое).

Во второй половине дня обстреливают:
пос. ш-ты Трудовская (РПГ, АГС, стрелковое), н.п. Старомихайловка (СПГ, стрелковое).
В результате обстрела пос. ш-ты Трудовская ранения получил мирный житель, 1961 г.р. В момент обстрела находился во дворе дома по ул. Республиканская, 2. Открытый перелом теменной кости слева с повреждением наружной костной пластинки.

На 14.30 ВСУ обстреливали: н.п. Старомихайловка (120-мм, стрелковое).

Вечером ВСУ обстреливали: н.п. Ленинское (СПГ, стрелковое), н.п. Веселое (120-мм, СПГ, стрелковое), пос. ш-ты 6/7 (120-мм, стрелковое).

П.С. и еще немного про "ответку" (цитата):

"...в 11 полку на на нашей базе на Путиловке (бывший укртелеком). Все началось с того, что прилетел их дрон для разведки этой территории. Пацаны могли его сбить, но без приказа стрелять нельзя. И пока он летал - они звонили к нашим великим корпусным стратегам. Короче, пока дозванивались - он чуть ли в форточки не заглядывал и, естественно, улетел сделав свою миссию. Через буквально 10 минут на эту базу посыпалось больше 30 мин, повредив изрядное количество брони. Реакции - ноль. Приехал великий наш "полководец" - комполка, поумничал и на том дело замяли".
(с)
Сводка по ДНР:

С утра ВСУ обстреливают:

н.п. Александровка (СПГ, стрелковое), н.п. Озеряновка (120-мм, СПГ), пос. ш-ты 6/7 (152-мм, 120-мм), пос ш-ты им. Гагарина (120-мм, 82-мм, стрелковое).
Вопрос-ответ:

- Я правильно понимаю ,что обстрелы заметно усилились в последние двое суток?

- Да. Причём ночью тихо. Начинают с утра и на протяжении дня - вечера.
(с)
зы..Обстрелы только усиливаются.Посмотрим.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
пб30.jpg
пб31.jpg

Миссия зафиксировала украинское вооружение и технику, размещенную в нарушение линий отвода, в том числе вблизи жилых кварталов.
Сводки ООС
С начала суток 23 апреля зафиксировали 10 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

Источник: штаб ООС

Дословно: "Неподалеку населенных пунктов Новоселовка, Новгородское и Шумы противник открывал огонь из минометов калибра 82-го и 120-го калибров. В пригороде Авдеевки, Песков и Марьинки российские оккупанты вели огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе населенного пункта Южное враг совершил обстрел из противотанкового ракетного комплекса.

У поселка Новгородское вооруженные формирования Российской Федерации осуществили дистанционное минирование с ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2 ".

Детали: Отмечается, что потерь среди ВСУ нет.

в течение дня пиротехники ДСНС разминировали более 8 гектаров территории и передали на уничтожение 71 взрывоопасный предмет.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/04/23/7291334/

зы.. Я читала вчера что отводят только ЛС. Все остальное оставляют ( для след. учений в Воронеже) И то отводят не весь ЛС. ( мошт сегодня еще что-то напишут, то я дам инфо)
Ну вот щас:
Алексей Арестович заявил, что Украина готова к переговорам по Донбассу с участием России, Франции и Германии, но не с представителями ЛДНР.

Посмотрите внимательно на состав делегации страны по Донбассу: Кравчук (https://t.me/godeye_ru/8056), Резников (https://t.me/godeye_ru/8073), Арестович (https://t.me/godeye_ru/8067).
Они ничего не решают. Не могут.
https://t.me/godeye_ru
Они просто не могут говорить с представителями ЛДНР.
Тут ЛДНР признаны тер. организациями. Законодательно. Для Арестовича и компании это Красные линии, за которые переступать они не могут.
Нужна воля Зеленского. А он ориентируется на т.н." патриотич.общественность" и решения ТКГ. тчк.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
пб32.jpg
В эти минуты сразу два высотных разведывательных беспилотника RQ-4A Global Hawk ВВС США ведут мониторинг военной активности ВС России в Крыму и акватории Черного моря.

Пентагон, судя по всему, решил обеспечить непрерывность контроля за российскими силами.
Россия на 6 месяцев приостанавливает право иностранных военных кораблей и других государственных судов на движение в трех районах Черного моря.
Ограничение начнет действовать сегодня вечером. Время 12:14
https://t.me/new_militarycolumnist
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
Они просто не могут говорить с представителями ЛДНР.
Они просто могут говорить с представителями ЛДНР. Пока они думают, что у них есть возможности получить все, что они хотят, они не будут вести переговоры. Но время покажет, что они смотрят не на ту сторону.:Pardon:
Это как когда вы пересекаете улицу и смотрите не на ту сторону.:Mocking:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.105
Адрес
г. Пермь
Они просто не могут говорить с представителями ЛДНР.
Их просто давно не били. Чем дальше хохол от 3,14здюлей -- тем он дальше от реальности. Одна хорошая 3,14здюлина -- и хохлы будут драться за место в очереди поговорить с ЛДНР.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Их просто давно не били. Чем дальше хохол от 3,14здюлей -- тем он дальше от реальности. Одна хорошая 3,14здюлина -- и хохлы будут драться за место в очереди поговорить с ЛДНР.
Так отвели войска, чтобы 3,14 не давать. А Зеленскому рисуют от ЕС и Националисты "красные линии". Он в очередь не встанет, ибо свои 3,14здюлин выпишут.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
За неделю погибло двое военнослужащих, ранены один мирный житель и четверо военнослужащих

Аппарат Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике фиксирует нарушения украинской стороной прав жителей Донбасса, в том числе права на жизнь, безопасность, личную неприкосновенность и свободу передвижения.

В период с 17 по 23 апреля 2021 года на территории Донецкой Народной Республики погибло двое военнослужащих Республики.

В период с 12 по 23 апреля 2021 года по уточненным официальным источникам, получили ранения один гражданский мужчина и четверо военнослужащих Республики.
https://t.me/swodki
Танковая бригада (43 боевых машины Т-64) украинской армии переброшена на Луганское направление — данные из отчета Спецмониторинговой ОБСЕ от 24 апреля

В прошлом отчете (от 23 апреля) СММ ОБСЕ заявила о переброске 50 танков Т-64 на Донецкое направление.
https://t.me/swodki
Там
отрывок есть от ОБСЕ. Я не буду его запоминать - места на компе нету((

Большой десантный корабль "Новочеркасск" ЧФ ВМФ России из состава "сирийского экспресса" прошёл сегодня проливом Босфор в направлении Черного моря, выполнив доставку грузов на базу в Тартусе.
https://t.me/new_militarycolumnist

МИ-6 пишут, что отвод войск это имитация со стороны РФ. Однако войска не будут нападать, пишут в МИ-6, ибо
Глава британской разведывательной службы MI6 Ричард Мур дал интервью журналистам The Sunday Times, в котором рассказал о России.

"Россия - объективно ослабевающая в экономическом и демографическом плане держава. Она переживает чрезвычайно сложный период", - считает главный разведчик Её Величества.

По словам Мура, Лондон и Вашингтон предупреждали Москву о "серьезных последствиях" в случае вторжения в Украину и выразили свое возмущение касательно присутствия значительного количества войск на российско-украинской границе.

Прокомментировал британец и ситуацию вокруг Чехии:
"Когда получаешь такую модель безрассудного поведения (якобы "российский след" в отравлении Скрипаля и взрыве в Врбетице), и потом смотришь на то, что происходит вокруг Украины - конечно же, это нас беспокоит.

Именно поэтому мы так тесно сотрудничаем с нашими союзниками, чтобы убедиться, что мы посылаем четкие сигналы президенту Путину."
https://t.me/new_militarycolumnist
Я не в курсе того, что на самом деле он подразумевает под "ослабевающим" государством. Напротив, я вижу сильное государство.

зы.. Короче. Идут позиционные бои. Сильнее, чем ранее. Но.. пока почти как всегда.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Это просто зрада зрадная! Скандинавы сняли кино о том, как дядюшка Джо насаждал майданную демократию на Украине, в Армении, Молдавии и других странах. Прошу максимальный репост!!!

YouTube ()
Swedish Filmmaker Exposes Biden Corruption In Eastern Europe And Ukraine (Glitch Free)
This is a detailed video from a Swedish course explaining how Biden is going from country to country in Eastern Europe gaining
https://t.me/VladimirKarasyov
Американский высотный БПЛА RQ-4A Global Hawk в ходе вчерашнего полёта у российских границ подал сигнал 7600 (потеря связи) и сделал резкий разворот, когда находился в самой близкой от рубежей РФ точке своего маршрута.

Судя по всему "некие" специалисты помогли операторам ВВС США осознать свою ошибку.
https://t.me/new_militarycolumnist
На севере Горловки 3 прилёта мин 120 мм. Осколками посечен заброшенный дом, ранена собака.
https://t.me/swodki
С утра начали.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
8.50 смотреть по времени там же:
Министр обороны Швеции заявил, что Россия создаёт лишь видимость отвода войск, оставляя на границе с Украиной вооружения и материальную базу, получая возможность быстрого наращивания своих сил в случае необходимости.
"И я убежден, что завершение учений - это только для видимости снижения тона", - отмечает глава оборонного ведомства.
(с) Имитация - я написала.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Nika-hl, Да не иммитация это была, а мессадж как нОнче модно говорить. Было показано всем от СМИ до кучи шпионов, осведомителей и просто активным гражданам, чтоб они в блогах растиражировали. О том, что в короткие сроки РФ может перебросить несколько армий на большие расстояния. Ну например к границе Украины.
Проведенные учения в Крыму на которых проводилось десантирование с БДК больших соединений с техникой, ПВО, РЭБ, блекджеком и шлюхами, кухней, протч. Высадка десанта в условиях и географии Чёрного моря (ну так совершенно случайно совпало, ага) о чём комуто может и должно говорить?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
(с) Имитация - я написала.
Имитация, не имитация ...:Pardon: Украинцы знают это лучше всего.:Yes: Конечно, россияне следят за тем, что делают украинцы, и, конечно, сюрпризов не должно быть. Если украинцы продолжат накапливать армию в направлении ДНР и ЛНР, будет "имитация", если нет - будет "не имитация".:Mocking:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху