Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
А голова есть, понять или погуглить бредовость этой "информации"?
Я погуглила. Инфы не было (даже от нашего Цаплиенко)). Инфа пошла вечером. Но я не стала Вам чего-то доказывать. Не вижу смысла в дурацких спорах.
А Марочко подполковник ЛНР. Инфо-центр Луганской так-скать Республики.
 
Последнее редактирование:

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Новости? Гуглить надо было NOTAR, NOTMAR, порядок и практику их объявления для военно-морских учений. Тем более в привязке к конкретному региону. И уж тем более в привязке к гражданскому грузопотоку через пролив.
А Марочко подполковник ЛНР
Он же только что был
Марочко, офицер РФ -
?)
Инфо-центр Луганской так-скать Республики.
:-D Некоторых моментов ему явно не стоит касаться.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
И как эта печаль связана с идиотским и бездумным репостом Цаплиенко?
"Я только "разместил" объяву" (с) Я не ожидала же, что подполковник может чушь сморозить.)) Звание должно обязывать, а не вязать)

зы.. Мне надоело с Вами спорить ни про что. Вы все поняли. Я все поняла. Дайте форум почитать)))
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Читаю этот канал
Съемочные группы федканалов едут в Донецк (зачем – сами не знают, "велено выдвинуться и ждать").
#ПоследнийИнсайд, таким образом, тревожный: что-то всероссийски-значимое будет в ЛДНР в 20-х числах.
https://t.me/swodki
Одним словом можно сказать - бахают. Видео поразило: Люди выгуливают собак под эти бахи.
зы.. Так жить нельзя.. ИМХО...
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Куда ему в случае мира?
Ну, я думаю, об этом тоже следует говорить в рамках Минных переговоров.:Mocking: Конечно не в тюрьму. Теперь я думаю, что даже самым глупым в Украине ясно, что из этого ничего нет.:Yes:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
"Мониторинговая группа BlackSeaNews и Института Черноморских стратегических исследований сообщает, что оба американских ракетных эсминца USS Donald Cook (DDG-75) и USS Roosevelt (DDG-80) вновь вышли с базы на острове Крит в направлении черноморских проливов".

Военкор Ю.Котенок

Эсминец «Type 45» вооруженный зенитными ракетами и противолодочный фрегат «Type 23» выйдет из состава авианосной группы Королевского флота в Средиземном море и направится через Босфор в Черное море для поддержки Киева в условиях роста напряженности — британская газета The Times

Ранее в Пентагоне приняли решение не отправлять в Черное море два эсминца, чтобы не допустить дальнейшего роста напряженности в регионе
https://t.me/swodki

⚡️ Трёхчасовые переговоры политсоветников "Нормандского формата" закончились безрезультатно, заявил источник в российской делегации, близкий к переговорам.
https://t.me/swodki Так считает РФ
Трёхчасовые переговоры политсоветников "Нормандского формата" закончились безрезультатно, заявил РИА-Новости источник в российской делегации, близкий к переговорам.

По его словам, позиции Франции, Германии и Украины говорят о стремлении к имитации и дальнейшему затягиванию переговоров по Донбассу даже ценой жертв. Он добавил, что, судя по позиции Киева, на внеочередном заседании рабочей группы по безопасности во вторник подвижек не будет.
https://t.me/stranaua
«Все стороны хотят режима полного и всеобъемлющего прекращения огня. Россия, Украина, Франция, Германия - все однозначно за. В этой связи поручили завтра на подгруппе по безопасности (встреча подтверждена на 10 утра) начать разрабатывать дополнительные меры по ужесточению контроля за соблюдением режима прекращения огня», - рассказал «Стране» Арестович.

Он назвал встречу «удивительно конструктивной».
https://t.me/stranaua так считает Арестович
Секретарь Совбеза РФ Патрушев и советник президента США по национальной безопасности Салливан провел по телефону переговоры.

Ключевые из сообщения о разговоре два момента:

1. Поговорили о подготовке встречи Путина и Байдена (значит ее идею после обоюдных санкций не похоронили).

2. Договорились быть на связи и поддерживать контакт.

Ещё одно свидетельство того, что Россия и США пусть и медленно, но вступают в диалог. Диалог не простой. Но диалог это не война, от шага к которой обе стороны, очевидно, все-таки пытаются отойти.
https://t.me/stranaua

Еще раз:
Переговоры политических советников прошли в режиме конструктивной рабочей атмосферы — министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников

Москва два часа назад (https://t.me/Doninside/5392): трехчасовые переговоры политсоветников "Нормандской четверки" закончились безрезультатно

Они точно одни и те же переговоры имеют ввиду, или Киев был на каких-то других?
https://t.me/Doninside
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Эта "инфа", сиречь вброс, вашего Цаплиенко. И если Марочко ЭТО не глядя скопировал и долбанул с ходу "в эфир", то кто он в этой ситуации, если не придурок?

"На тот момент это была единственная информация." А голова есть, понять или погуглить заведомую бредовость этой "информации"?
Этот бред растащили по вмему миру. Очередной раз ...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Этот бред растащили по вмему миру.
Возможно. И уважаемые люди, такие как военкор Котенок или военкор С. Коц, например, с Пеговым тоже. И ни кто не умер от этого еще.) Им даже не сказал ни кто: чушь, мол.. или бред. Пишите по теме топика, плииз.
Сводки ООС:
За прошедшие сутки, 19 апреля, на Донбассе было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Обстрелы пришлись на окрестности Пивденного, Песок, Авдеевки и Майорска. Боевики стреляли из минометов 82-го и 120-го калибров, противотанковых ракетных комплексов, зенитных установок, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе Зайцево боевики совершили дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2.

«Боевых потерь среди наших защитников за текущие сутки нет», — говорится в вечерней сводке штаба.

О действиях боевиков уведомлены представители ОБСЕ.

С момента вступления в силу дополнительных мер по контролю за перемирием, с 27 июля 2020 года и по состоянию на 18 апреля СММ ОБСЕ зафиксировала не менее 20 451 нарушения режима «тишины», в том числе 6 377 взрывов, 2 149 пролетевших неопределенных боеприпасов, 190 вспышек дульного пламени, 76 осветительных ракет, а также не менее 11 659 очередей и выстрелов.
https://novosti.dn.ua/news/311077-shtab-boeviki-minirovali-i-obstrelivali-pozitsii-oos-bez-poter
В Донецке - дождь. На южных окраинах слышно стрелковое и КК пулемёт.
https://t.me/swodki
По территории #ДНР, в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии, применялось следующее вооружение:
Горловское направление: минометы 120 мм – 1 раз (17 мин).
Донецкое направление: минометы 120 мм – 3 раза (34 мины); минометы 82 мм – 1 раз (6 мин); РПГ/СПГ – 1 раз (4 гранаты); крупнокалиберные пулеметы – 1 раз; стрелковое оружие – 1 раз.
В зоне обстрела со стороны ВСУоказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Яковлевка, Донецк (Вольво-Центр), Спартак, Александровка.

За 19 апреля зафиксировано 2 обстрела #ЛНР со стороны ВСУ по направлениям:
Золотое 4 - Золотое 5: СПГ-9 (3 выстрела), АГС-17 (29 выстрелов);
Новотошковское - Донецкий: АГС-17 (5 выстрелов), стрелковое оружие.

Представительство ДНР в СЦКК
Представительство ЛНР в СЦКК
https://t.me/newsfrontnotes
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
пб27.jpg
ОБСЕ продолжает фиксировать технику и БПЛА в нарушении Минских соглашений.

В 10:00 рабочая группа по вопросам безопасности приступила к внеочередному заседанию в формате видеоконференции, которое инициировала (https://t.me/mid_dnr/1362)Донецкая Народная Республика.
https://t.me/marochkolive
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
:ScratchOneSHead:... :Unknown:...
За три дня, миссия установила в общей сложности 332 случая нарушения прекращения огня. Она лично убедилась, что на двух окнах есть пулевые отверстия.:Lol: И, может быть, стрелял какой-то пьяный солдат? А как же остальные 331 случай?:Mocking:
Я не думаю, что эти парни что-то делают.:Yes: Почему? Потому что нет наблюдательных мест с адекватным оборудованием.:Pardon: Это мое мнение...:Hi:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Кто это "Она" ? ОБСЕ? Их не везде пускают посмотреть. Скорее всего , что не из головы выдумано.
Конечно. Это так везде.:Mocking: В любой войне контрагенты очень часто пытаются избежать принятых обязательств.:Pardon: Вот почему я думаю, что станции наблюдения необходимы.;)
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
https://www.b92.net/info/vesti/index.php?yyyy=2021&mm=04&dd=21&nav_category=78&nav_id=1846164
Посольство в Сербии объявило; президент призвал резервистов в армию
Украинское посольство передало СМИ в Сербии сообщение, в котором говорится, что большое количество российских войск сосредоточено вблизи его государственных границ.
В заявлении было передано обращение президента Украины Владимира Зеленского о все более напряженной ситуации на украинско-российской границе...
Из Украины также поступает известие о том, что Зеленски подписал закон, в коем призванный резервисты призываются служить военный срок без объявления мобилизации.
Ройтерс передал, что закон, который был принят парламентом в конце марта, позволяет значительно усилить вооруженные силы в тот момент, когда речь зашла об эскалации напряженности с Россией на востоке Украины.
"Закон позволяет быстро пополнить воинские части сил обороны резервистами, что будет значительно повысит их боеспособность в период военной агрессии", - говорится в сообщении администрации президента."

Разве этот закон не предшествовал усилению напряженности на границе России и Украины?
Если бы я был Шойгу, а, к счастью, нет,:-D я бы воспринял это как знак того, что они придумывают какую-то ерунду в Украине...:Hi:
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.900
Адрес
ирл
Украину все равно заставят воевать. С гос. переворотом в Белоруссии одновременно не получилось. Но понятно что примерно на 9 мая рассчитывали. Так как операция вскрылась перенесут или раньше или значительно позже. в России тоже что-то планировалось ну посильнее просто навальнят, хотя возможно сегодня их соберут в Москве и пристрелят кого то. Хотя надо что-то серьезное. Я думаю до 9 мая много чего случиться.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.186
Адрес
Сербия
Я думаю до 9 мая много чего случиться.
:Lol::Lol::Lol:...
В Москве они, безусловно, анализируют, что может произойти. Я не верю, что они могут пропустить под радаром любой вариант.:Praising: Так что либо ничего не будет происходить, либо многое из этого.
Я не думаю, что что-нибудь случится.:Yes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху