Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Мне просто всегда интересуют мотивы.
А здесЬ я их неслышу...может пока што, но-неслышу.
Если хотите слышать- услышьте, мотив у сука болтона один- мировое господство любыми средствами...И вы (в смысле прибалтика) в игре пешка на шахматной доске...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
А ты чего? Не был в Донецке? Обалдеть..

зы.. Да фиг там. Ни кто на Украине никогда и ни чего не напишет. Никакую книгу.
зы2.. А клип твой, всмысле, говорящего, - я ставила) Щас просто повторю в музыкальной теме.

Повторила. Классный клип. Почти весь документальный (клип есть клип..) Ну.. про то, что он и рассказывал.
 
Последнее редактирование:

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Может чем порадуете?
Таки затрудняюсь угадать что может порадовать бравого Ромыча в тельняшке. Разве только разговоры о море и о закате. О том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине...

Но увы я уже пять лет не был на море. И что-то мне подсказывает что уже и не попаду более.

Как вы там, камрад?
Как сказал один мудрый доктор из популярного фильма : Живому всё хорошо.

Сын вот поехал в Питер доучиваться на последние два года учебы. На бюджет поступил, набрав сто из ста баллов. К тому же он на нескольких языках разговаривает свободно, имея математический склад ума. Наверное в ФСБ завербуют. :)
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Таки затрудняюсь угадать что может порадовать бравого Ромыча в тельняшке. Разве только разговоры о море и о закате. О том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где–то в глубине...

Но увы я уже пять лет не был на море. И что-то мне подсказывает что уже и не попаду более.


Как сказал один мудрый доктор из популярного фильма : Живому всё хорошо.

Сын вот поехал в Питер доучиваться на последние два года учебы. На бюджет поступил, набрав сто из ста баллов. К тому же он на нескольких языках разговаривает свободно, имея математический склад ума. Наверное в ФСБ завербуют. :)
Камрад, добра! Добра и мира всем жаждет моя душа.

Может слышно за что-то большее, чем выдача паспортов?

Успехи детей вдвойне приятны
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.095
Адрес
г. Пермь
Погребинский: Началась эскалация
Подразделениям украинской армии в «АТО» не выгодно соблюдать режим тишины, потому что во время мира не платят премиальные, а националисты Арсена Авакова просто выполняют приказ своего хозяина не допускать перемирия.
Об этом в эфире телеканала «TV Center» заявил политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Началась эскалация. Я не знаю, кто первый [стреляет], но говорить о перемирии сейчас вообще не приходится – каждый день стреляют, и каждый день погибают люди, как мирные жители, так и военнослужащие.
Тут надо иметь в голове один момент. Дело в том, что поддерживание состояния обстрелов и «неперимирия» – выгодно огромному количеству украинских военнослужащих, которые находятся там, на границе. Просто потому, что во время военных действий они получают повышенную зарплату. Они не получают её тогда, когда есть перемирие. Поэтому довольно сложно обеспечить перемирие, не поменяв людей на всех необходимых уровнях.
За это время президент точно не имел возможности поменять людей на всех необходимых уровнях, разобраться с этим «Азовом». Я не исключаю, что в отношении «Азова» это какая-то заказуха для того, чтобы дать понять, что Аваков нужен в кресле министра внутренних дел, он имеет на них влияние», – сказал политолог.
По мнению эксперта, украинский президент Владимир Зеленский оставил Арсена Авакова министром МВД вовсе не из страха путча, так как Пётр Порошенко не имеет необходимых ресурсов для переворота.
«Есть две интерпретации этой истории с переворотом. Одна – что эта девушка (новоиспеченный депутат Лиза Богуцкая, – ред.) намеренно подставилась, чтобы сфотографировали её СМСку, чтобы объяснить, почему они голосуют за Авакова, хотя его не хотят. И вот, она объясняет, что Порошенко готовит переворот.
На мой взгляд, это чепуха полная. У Порошенко пока нет никаких ресурсов, чтобы готовить переворот. Вторая версия, что это просто такая «интересная» девушка, которая может до такого додуматься», – резюмировал Погребинский.
https://www.politnavigator.net/pogrebinskijj-nachalas-ehskalaciya.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
За минувшие сутки в Донбассе погиб один украинский военнослужащий, двое получили ранения, еще один - боевое травмирование. Об этом сообщает пресс-центр операции объединенных сил.

Противник 16 раз нарушил режим прекращения огня. Из них шесть раз - с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм и танков в районе Водяного, минометов калибра 120 и 82 мм.
https://news.liga.net/incidents/news/v-donbasse-boeviki-byut-artilleriey-pogib-voennyy
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия

Опубликовано 8.09 2019 г.

Киевские силовики из вооружения БМП обстреляли поселок Донецкий в Луганской Народной Республике. В результате обстрела повреждения получил жилой дом по адресу улица Криничная, 12. Потерь среди мирного населения и военнослужащих Народной милиции ЛНР нет.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Сводка ООС от 8.9.19.
"В течение текущих суток вооруженные формирования ОРДЛО 6 раз нарушили режим прекращения огня. В течение дня противник обстреливал наши позиции в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" из запрещенного Минскими соглашениями оружия. Кроме того, применял гранатометы различных систем и стрелковое оружие… За минувшие сутки потерь нет.", - говорится в сводке, опубликованной на официальной странице штаба ООС в соцсети Фейсбук в воскресенье вечером.

Обстрелам НВФ подверглись следующие населенные пункты: Гранитное, Красногоровка, Верхнеторецкое, Николаевка и Авдеевка

"Подразделения Объединенных сил соблюдают условия прекращения огня и находятся наготове к любым провокационным действиям противника", - подытожили в штабе ООС.
https://interfax.com.ua/news/general/611995.html
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Украинцы, поздравляю с успешным обменом 35 на 35. Больше не надо провокаций в Керченском проливе, а то "дави их" повторится.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Я вчера смотрела. Шарий теперь политик. Его партия действует. ( пока в социальной и гум. сфере)
Сводка ООС:
За минувшие сутки на Донбассе противник 9 раз нарушил режим перемирия, применяя вооружения БМП, гранатометы различных систем и стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник совершил 8 обстрелов позиций Объединенных сил:

Вблизи Гранитного – из стрелкового оружия; неподалеку Красногоровки – из автоматического гранатомета; около Верхнеторецкого – из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку Николаевки – из крупнокалиберных пулеметов; в районе Авдеевки – из автоматического гранатомета, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; дважды вблизи Лебединского – из минометов калибра 120 мм, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил 1 обстрел позиций ОС: вблизи Крымского – из вооружения БМП, ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки в результате обстрелов потерь среди украинских военнослужащих нет.
https://112.ua/ato/sutki-v-oos-boeviki-9-raz-narushili-rezhim-tishiny-506551.html
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
photo-2019-09-07-13-39-54.jpg

photo-2019-09-07-13-39-54-2.jpg

06.09.19 Савостьянов Виталий 1 омсбр. Обстоятельства требуют уточнения.
photo-2019-09-08-11-46-19.jpg

07.09.19 Денисюк "Гагарин" Юрий.
photo-2019-09-08-11-50-22.jpg

01.09.19 Юркин Юрий, 11омсп. Тюмень рф.
photo-2019-09-08-18-24-32.jpg

За это время во ВСУ
ВСУ -
6+1+4.

зы.. Многовато. Если брать две стороны, то оч много, как по мне.

зы2. Ссылка на списки погибших в республиках были составлены украинскими волонтерами. Данные пополняются сообщениями от республик. Пока не выяснят кто, где, откуда - не напишут. Однако я в списках нашла как минимум, трех живых ( на момент еще 14 года) Но те списки это то, что есть. Других нету.. увы.

ссылка на погибших приведена мною выше. Ее как -то надо скачивать. ( я не умею) ну.. для того, чтобы видеть последние данные. Потому даю инфу так, как умею. Может быть это не все. Не всегда смотрю.
я давала ссылку 19 июля. так, что разумеется, что не все.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Опубликовано 8.09. 2019 р.
Пушилин и Ходоковский

ааа.. я пОняла. ( по правде сказать то и не помню уже когда и что.) У них был праздник, оказывается
ED7XO91WwAEp9Fs.jpg

Ролик уже поставила.
А шарики к чему? Теперь Шария обвинят спонсировании ОРДЛО)))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху