Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Тут от вчера. От сегодня сейчас посмотрю. От вчера
В результате обстрела ВСУ посёлка Зайцево из АГС-17 погиб Анатолий Москалец 1955 г.р.
видео https://vk.com/infodoneck?w=wall-77993266_989502
А, да ну и сейчас поисправляю сводку. Надо убрать т.с. оскорбительные выражения. (сверху написано, над темой)

22.04.18. Сообщение от ополчения.

"С 19:34 юго-запад
Горловки под обстрелом. Местные жители сообщают о прилетах мин калибра 82 мм рядом с жилмассивом Батмановки.
Донецк. Трудовские под обстрелом с миномётов и артиллерии. ЯБП, АПЗ - бой: миномёты, временами артиллерия. ВСУ подвезли 2 гаубицы с направления Пески.
От жителей: "Горловка: начинается вечерний движняк...Юго-запад зашумел. Сообщают о прилетах в районе Батмановки. Понеслось.
Гремит в стороне Зайцево-Углегорска. Тяжёлое.
Донецк - Трудовские, громко, мощно
Жилплощадка, огого!"
22.04.18. Обзор от военкора "Джон Юз".

"Донбасс сегодня: новые жертвы в ДНР, самоликвидация «Азова», танковая "победа" ВСУ.
В результате обстрела ВСУ в ДНР погибли и ранены мирные жители.

Оперативная обстановка

Войска ВСУ 36 раз наносили удары по территории ДНР.
Применялись минометы, гранатометы, пушки боевых машин и бронетранспортеров.
В результате разрушены и повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры в Донецке, Докучаевске и южном поселке Коминтерново. Всего же 18 поселков и городов ДНР были атакованы ВСУ.
По ним выпущено не многим менее 1000 мин и гранат различного типа.
По территории четырех городов и поселков ЛНР велся минометный огонь ВСУ.
Районы Первомайска и Желобка обстреливались наиболее интенсивно с применением 120-мм минометов и гранатометов.
Всего ВСУ четыре раза нарушили режим прекращения огня на данном направлении.

Потери среди мирного населения

Уже в воскресенье днем стало известно, что в результате минометного обстрела Докучаевска с позиций ВСУ ранения получил один мирный житель — мужчина 1956 года рождения. У пострадавшего множественные минно-осколочные травмы и ранение коленного сустава. Из Горловки также погиб известный в Донбассе журналист Сергей Макаренко со ссылкой на руководителя администрации Горловки сообщил, что
на окраине поселка Зайцево в результате прямого попадания украинской мины в дом погиб один мирный житель .
зы. МО ЛДНР пока ни чего не передает.
По радио передают ежедневно. Приблизительно такое же количество обстрелов со стороны ЛДНР. Есть раненные и погибшие. За сегодня нет ни 200 ни 300.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
97e094c1f233a295d5180605fbafb165.jpg


7edae52390caff725c2abb692c352e4d.jpg


40885e82db65a881c6a4f14cf6c2d118.jpg


9e904aa3e89fd87f98d99dd46f172093.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Секретный документ Сил Специальных Операций ВС Украины от 4 апреля 2018 г. Эксклюзив.
24.04.2018
В распоряжении нашей редакции оказался документ, который нам любезно предоставили в Министерстве Обороны Донецкой Народной Республики. Этот документ был получен в результате перехвата переписки руководства Министерства Обороны Украины, а точнее, Командования Сил Специальных операций.
Документ является планом действий по информационному сопровождению так называемой АТО на Юго-Востоке Украины, дискредитации России и ее руководства и включает в себя перечень мероприятий по проведению информационных диверсий, созданию инфошума и формированию нужного украинским властям общественного мнения на территории не только Украины, но и Западных стран, а так же России и Белоруссии.
Обращаем внимание на то, что получателями этого документа являются войсковые подразделения, входящие в структуру Командования Сил Специальных Операций ВСУ, а, например, указанная среди адресатов воинская часть за номером А-4398, является ничем иным как, 72-м Центром информационно-психологических операций ССО Вооруженных сил Украины или сокращенно ЦИПСО, штаб которой находится в городе Бровары. Напомним вам, что именно в этом воинском подразделении разрабатываются все инфовбросы и фейки, подготавливаются и проводятся информационные кампании, в том числе, направленные на пользователей интернета как на Украине, так и за рубежом. Также в этом подразделении существует целый штат «дочерей офицеров», «патриотов России», «путин слильщиков», сторонников Навального, нашей либеральной оппозиции и так далее. Одним словом – тролей, ботов, мелких и крупных блогеров и прочей нечисти, которая исправно гадит в соцсетях под видом россиян, белорусов, жителей Крыма, ДНР и ЛНР.
Ниже мы приводим перевод текста этого документа:

orig

scale_600

Министерство Обороны Украины

Командование Сил Специальных Операций

Секретно

4 апреля 2018 года

Основными направлениями, которые выбраны для проведения информационно-пропагандистской деятельности ССО ВСУ есть следующие:

1. «Россия агрессор»

Демонстрация целенаправленной агрессивной политики руководства Российской Федерации и фактов прямого участия ВС и спецслужб России в зоне проведения АТО на временно неподконтрольной территории Украины.

2. «Пауки в банке»

Дискредитация политических и военных лидеров ОРДЛО (ЛДНР – прим. редактора), распространение взаимного недоверия и вооруженного противостояния между боевиками ОРДЛО (ополченцами ЛДНР – прим. редактора) подразделениями Минобороны РФ, наемниками (донскими казаками, чеченскими и бурятскими формированиями и представителями антиукраинских организаций и деятелей).

3. «Хроника оккупации»

Распространение информации о катастрофической социально-экономической ситуации на временно оккупированной территории которая сложилась по вине руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР – прим. редактора).

4. «Народная люстрация»

Компрометация пророссийски настроенных лидеров местной политической элиты по всей территории Украины, демонстрация противоправной и деструктивной деятельности, с акцентом на коррупционную составляющую.

5. «Все против всех»

Освящение деятельности РФ в качестве агрессора, инспирирующего социально – политическое напряжение и гражданские протесты в ОРДЛО (в ЛДНР – прим. редактора). Распространение соответствующей специальной информации в региональном сегменте Интернета.

6. «Тебя ждут дома»

Проведение оперативных бесед с родными и друзьями боевиков с целью добровольного сложения последними оружия и сотрудничества со спецслужбами Украины.

7. «Гуманитарная катастрофа»

Проведение специальных мероприятий на временно оккупированных территориях Украины, с последующими обвинениями гибридных российских оккупационных войск в халатности во время проведения военных действий.

8. «Угроза Донбассу»

Обвинение руководства ОРДЛО (руководства ЛДНР – прим. редактора) в использовании запрещенных методов ведения войны, в том числе, с использованием фосфорного и химического оружия.

9. «Георгиевский колорад»

Срыв проведения парада по случаю оккупации (имеется в виду оккупации Советским Союзом - прим. редактора) Европы в 1945 году в ОРДЛ (срыв парада Победы в ЛДНР – прим. редактора).

Командующий силами специальных операций

Генерал – лейтенант И.В. Луньов
https://zen.yandex.ru/media/id/5a3c...ia-2018-g-ekskliuziv-5adf1142256d5cb5f9556700
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.905
Адрес
ирл
На 7:00
07:20 Светлодарское направление - мощный бой, бьет арта и минометы,

6:45 - уже полчаса идёт ожесточённый бой от 71-го км до окрестностей Ясиноватой

6:15 - Укры полезли на ЯБП, промку и 71-й км. Бьёт арта всех калибров, падают мины. Стрелковое. Грохот стоит по всей окрестности Ясиноватского района. От Господаря до Донецк Северный. Бтры, зенитки задействованы. Наши отвечают.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Горловка. Работает 120 мм миномет ВСУ по Доломитному. Также активная огневая позиция ВСУ с комбикормового завода.

Светлодарская дуга - минометы, СПГ

Заиченко, ВСУ вели огонь из 120мм минометов

Сообщение от военкоров: "На позициях ЛНР н.п Калиново: к/к и 82,120 миномёты".
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Что там? Очередное весеннее обострение или древние шумеры набрались духу?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Что там? Очередное весеннее обострение или древние шумеры набрались духу?
Так это и не прекращалось. (-ется) С тех пор, как началось в 14м. С бОльшей или меньшей иньтенсивностью. Потери, в основном 300е, с обеих сторон. Больше интенсивность,- серьезнее потери ( и 200 бывают через день, два). Просто, про это не пишут в СМИ. По радио говорят, ( в сводках). В паблике, вот пишут. И то, мало. Привыкли уже. ИМХО.. Хотя к этому и трудно привыкнуть, но жить то надо как-то..
зы.. Через это много негативных эмоций. Потому, люди стараются не думать про плохое. Это трудно. Но это уже 4 года. Потому так. Нельзя в постоянном негативе жить... Очень много людей видишь постоянно в военной форме..
все это как-то, на нервы действует..


зы.. мир уже забыл про то, что идет война (вялотекущая, правда, но тем не менее, продолжается) ..люди погибают (молодежь, в основном)
у меня, к примеру, не проходящее чувство , как это.. депрессией это трудно назвать.. безысходности, что ли.. не подберу подходящего слова..... тревоги, скорее..Неуютно, в общем.. от всего в целом.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Государственный департамент США подтвердил поставку на Украину переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin, сообщает «Радио Свобода». «Они уже были доставлены», — ответила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт в ответ на вопрос журналиста о судьбе комплексов, не уточнив, о каком количестве идет речь.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Кстати! Пожар, по слухам, начался из-за того, что пожарный танк наехал на валявшийся на земле снаряд. А снаряды на земле валяются аж с прошлого пожара. Как разлетелись, так и лежат. И никто не задумался на тему: а неплохо было бы прочесать окрестности населённого пункта на предмет поиска взрывоопасных предметов. Украина, чо.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
2. «Пауки в банке»

Дискредитация политических и военных лидеров ОРДЛО (ЛДНР – прим. редактора), распространение взаимного недоверия и вооруженного противостояния между боевиками ОРДЛО (ополченцами ЛДНР – прим. редактора) подразделениями Минобороны РФ, наемниками (донскими казаками, чеченскими и бурятскими формированиями и представителями антиукраинских организаций и деятелей).

Они что, действительно существуют? Ну год-два назад часто писали о броне-копытных горных водолазах бурятского войска,но их ,вроде,хохлы всех того,уничтожили, вместе с псковскими и тульскими десантниками.Вроде в Иловайском котле.А может в каком другом,они много котлов организовывали.Правда своеобразно,по новой тактике,создавали котёл изнутри. А эти бурятские формирования наверное нового набора?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху