Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
1111111111111111111111111111%20023.JPG

В Славянске прошло факельное шествие в честь Дня рождения Степана Бандеры.
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Это К-К-клан какой-то! С*ки ... Ну ничего, ещё "Отольются этим кошкам славянские мишкины слезки"
Вот уже небольшой ответ: Украинский боец АТО бесследно исчез в Москве.
.. Речь идет о киевлянине Олеге Александровиче Негоде, который проходил военную службу в зоне проведения АТО в течение 2016-2017 годов. Перед Новым годом он якобы отправился к сестре в российский город Саратов транзитом через Москву.
«Был задержан в Москве неизвестными 24-25 декабря. Сейчас место его пребывания неизвестно”, — сказано в публикации.
Суд Краснодара в пятницу, 15 декабря, принял решение по 19-летнему украинцу Павлу Грибу. Так, органы правопорядка РФ будут удерживать этого несмышленого украинца еще два месяца.
УНН
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В результате огневых провокаций ни один украинский военный не пострадал. Но без потерь не обошлось. В районе населенного пункта Новотошковское один военнослужащий ВСУ подорвался на взрывном устройстве, в результате чего получил множественные ранения не совместимые с жизнью.
/Мотузяник/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Украинский боец АТО бесследно исчез в Москве.
Весной вытает.

А, нет. Уже отыскался.
Российские правоохранители в Москве отпустили задержанного перед Новым годом бывшего военного АТО Олега Негоду. Об этом УННсообщил информированный источник.

"Его отпустили! Он перезвонил примерно в 13 30. Сейчас возвращается в Украину ", - сказал собеседник агентства.
http://www.unn.com.ua/ru/exclusive/...ili-zatrimanogo-pered-novim-rokom-biytsya-ato
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
о киевлянине Олеге Александровиче Негоде
Мы обратились в Министерство иностранных дел Российской Федерации с ходатайством сообщить, задержан ли указанный гражданин. В случае подтверждения факта задержания мы требуем сообщить, на каком основании и при каких обстоятельствах задержан, место содержания, а также безотлагательно разрешить консулу посетить задержанного украинца.
/официальный представитель департамента консульской службы МИД Украины Кирилич/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
4626466.jpg

Завтра мы с Зигмаром (министр иностранных дел германии - от ред.) посетим Донбасс. Я надеюсь, что у Зигмара будет очень хороший шанс все увидеть и услышать.
Я очень подробно рассказал Зигмару, какая у нас сейчас ситуация. Она очень напряженная, режим прекращения огня, по факту, не соблюдается. Только за последние несколько дней было совершено более 60 обстрелов, 3 украинских бойцов погибли, 15 ранены.

/Климкин/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
4626621.jpg

Необходимо, чтобы была вооруженная и мощная миссия ООН, которая была бы на всей территории [Донбасса], а не только охранять малочисленную группу представителей миссии ОБСЕ и быть только на линии соприкосновения как новой границе Украины.
Мы будем пытаться с нашими французскими коллегами и всеми, кто входит в Совбез ООН, внедрить настоящую миротворческую миссию ООН в Донбассе.

/глава МИД Германии Габриэль/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В результате сотрудничества ВСУ, Национальной полиции Украины и органов судебно-медицинской экспертизы были установлены личности погибших. После проведения необходимых следственных действий и ДНК-экспертизы найдены родственники погибших, проживающие на временно оккупированной территории Луганской области.
При получении тел погибших присутствовали представители Всеукраинского союза ветеранов войны в Афганистане ...
/пресс-центр штаба АТО/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В результате снайперского огня со стороны Вооруженных сил Украины погиб один защитник нашей республики.
/Басурин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Совбез (ООН) был готов начинать работу над мандатом миротворческой операции, но Россия отвергла практически все важные положения и вернулась к своей идее о странной операции, где миротворцы ООН охраняли бы наблюдателей ОБСЕ...
... (Москва) отвергает все условия, важные не только для Украины и США, но и для партнеров по Нормандскому формату и членов Совета безопасности ООН.
Поэтому мне кажется, что в ближайшее время подвижек в этом вопросе не будет.

/Постпред Украины при ООН Ельченко/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Во время выполнения боевого задания погиб один украинский воин, он подорвался во время проведения разминирования участка местности на донецком направлении. Еще двое наших военнослужащих получили ранения, а двое получили боевые травмы.
/спикер пресс-центра штаба АТО Лабай/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На данный момент в базе данных Ленинского райсуда, где идет дело по Штепе, уже не осталось судей, которые бы не взяли самоотвод. Сама подсудимая уехала в Славянск, где она находится под круглосуточным домашним арестом с электронным браслетом.
/Пресс-секретарь прокурора Харьковской области Дубовик/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Немало жителей Донбасса в 2014 году максимально пыталось дистанцироваться от войны, переселившись на территорию Украины или России; многие, пока их земляки защищали их же дома, пытались переждать кризис в Крыму.
Одним из них был 25-летний житель г. Авдеевка Эдуард Хованский, освобожденный в рамках обмена военнопленными из украинской тюрьмы в конце 2017 года.

Когда началась война, парень, на тот момент работавший строителем, попытался сбежать от инфернального соседства с Донецким аэропортом в крымский город Гурзуф. Однако особенности миграционного законодательства РФ в новообретенном Крыму вынудили молодого человека покинуть территорию РФ и вернуться в родной город.
Но спокойной жизни на линии фронта, разумеется, не получилось. ... нормальная жизнь в Авдеевке закончилась вместе с приходом в город ВСУ и националистических батальонов.
Как только украинские войска вошли в город, началась в полном смысле слова трагикомедия. Я вернулся в Авдеевку из Крыма в августе 2014 года – к тому времени первые последствия прибытия «вызволителей» уже были очевидны.
Украинские военные пили страшно. Как в последний раз. В пьяном виде постоянно устраивали свары с применением оружия, но самым опасным аттракционом в их исполнении было перемещение по городу на бронетехнике в «беспилотном» состоянии. Подавили в городе все мусорные баки и заборы, оградки, скамейки.
Их командование постоянно сражалось с местными продуктовыми магазинами и распивочными, но это было бесполезно. В итоге страдали не военные, а наши предприниматели. Дошло до того, что как-то украинцы подогнали под магазин, замеченный в продаже спиртного военным, танк и прямой наводкой выстрелили прямо в торговый зал. К счастью продавщицы в тот момент в нем не было.
... свои возлияния украинские силовики оплачивали далеко не всегда – часто просто отбирали продукты и спиртное, уходили из магазинов, не расплатившись.
Хозяйничали как у себя дома. Да и расселились без спроса в домах и квартирах местных жителей. «Новая почта» работала без выходных – украинцы безостановочно слали домой все, что удавалось утащить, вплоть до кованых оград и металлопластиковых окон. Масштаб мародерства шокировал – ВСУ взломали склады супермаркетов электроники «Эльдорадо» и «Фокстрот», и вывезли оттуда все ценное. Остатки дали растащить местным жителям. Снимали это на камеру и показывали в качестве примера моральной деградации жителей Донбасса.
... каратели активно занимались поиском «сепаратистов» среди мирного населения Авдеевки. Постоянно проходили обыски и аресты – в те дни даже просто выходить на улицу бывало опасно. В особенности, когда украинские «лыцари» были под градусом.
Но больше всего меня «достало» то, что украинская артиллерия постоянно работала под прикрытием мирного населения. Стреляли из-за многоэтажных домов, располагались на улицах частного сектора, часто били с позиций неподалеку от моего дома.
... в конце 2014 года он обратился к представителям армии ДНР с предложением работать корректировщиком. Регулярно передавал в Донецк информацию о расположении украинских батарей, техники и т. д. В результате противник нёс потери, а сам он вскоре оказался в украинской тюрьме, в которой просидел 2,5 года. Прокурор просил для него 12 лет.

/Политнавигатор/
:ScratchOneSHead:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Противник предпринял попытку информационной изоляции нашей республики силовым методом. Так, 11 января на временно-подконтрольной Украине территории Донецкой области, в районе населенного пункта Еленовка, диверсионно-разведывательная группа ВСУ совершила диверсию на кабеле связи, обеспечивающим работу украинского сотового оператора "Водафон-Украина" на территории ДНР.
/заместитель командующего оперативным командованием ДНР Басурин/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Обстрелами ВСУ поврежден многоэтажный дом в Докучаевске – Эдуард Басурин
Обстановка на всей линии соприкосновения имеет тенденцию к обострению. Как сообщил во время брифинга 13 января заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин, всего за прошедшие сутки зафиксировано шестнадцать нарушений режима прекращения огня со стороны ВС Украины.

«На Донецком направлении по районам четырех населенных пунктов противник применил минометы, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По району населенного пункта Спартак и Петровскому району Донецка противник выпустил девятнадцать мин калибра 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении по прилегающим районам четырех населенных пунктов выпущено пятьдесят четыре мины калибра 120 и 82 мм.

На Горловском направлении обстреляно Зайцево из гранатометов и стрелкового оружия.

В результате минометного обстрела Докучаевска пострадал многоэтажный дом по адресу ул. Центральная, 83, в котором повреждено остекление. Также в магазине по улице Ленина, 30А, и хозпостройках по улице Рабочая, 81, 82 – повреждены кровли», — сообщил Эдуард Басурин.

https://dnr-online.ru/obstrelami-vsu-povrezhden-mnogoetazhnyj-dom-v-dokuchaevske-eduard-basurin/
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
ВСУ усиливают подразделения, находящиеся у линии соприкосновения – Эдуард Басурин
Украинские силовики усиливают подразделения вдоль линии соприкосновения, отметил заместитель командующего ВС ДНР, полковник Эдуард Басурин во время брифинга 13 января.

«От наших источников в штабе «АТО» получена информация об указаниях, поступивших в штабы 128-й огпбр (отдельной горно-пехотной бригады) и 80-й оаэмбр (отдельной аэромобильной бригады) из штаба «АТО», в которых говорится об окончании «новогоднего перемирия» и об усилении подразделений этих бригад, находящихся на переднем крае.

Также нами фиксируется прибытие подразделений 93 омбр в зону ответственности 28-й бригады, занимающей оборону от Новотроицкого до Гранитного на Мариупольском направлении», — отметил Эдуард Басурин.
https://dnr-online.ru/vsu-usilivayu...esya-u-linii-soprikosnoveniya-eduard-basurin/ оф. сайт ДНР
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху