Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
f_aS5wb3N0YS5jb20udHIvZWRpdG9yL0VSLzIwMTUvMTAvMTYvZmZ0MzFfbWY3MzE0MDMxLkpwZWc_X19pZD03NTA1Mw==.jpeg

Украинская ПВО не успела сбить вражеский беспилотник "Орлан", хотя и хорошо отслеживала его маршрут. Вчера, в первой половине дня "Орлан" упал сам из-за технического сбоя системы.
... упавший "Орлан-10" соответствует модели, которую изготавливают в России.

/пресс-центр штаба украинской спецоперации в Донбассе/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
2e10d13b197ccd058c5b97002e4be.jpg


Сильный взрыв произошел сегодня вечером в центральной части столицы ЛНР рядом с Луганским академическим украинским музыкально-драматическим театром на Оборонной. В результате подрыва расположенного у театра памятника десантникам разрушена и загорелась установленная на пьедестале боевая машина десанта.

/ЛИЦ/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В целом, за прошедшие сутки ... 19 раз нарушили перемирие. Почти на каждый второй обстрел силы АТО отвечали огнем на поражение противника. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранения.
/пресс-службa штаба АТО/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Знак!.gif 20 сентября 2017 бывшую градоначальницу Славянска Нелю Штепу по решению суда выпустили из СИЗО. Ее заключили под домашний арест.
Штепе предписано носить электронный браслет. Находиться она должна по месту жительства в Славянске Донецкой области.
Неля Штепа по приезду в Славянск сразу отметилась в полиции, как человек, пребывающий под домашним арестом.

/глава "Центра свободы слова" Бондаренко/
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
1 сентября Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области приговорил уроженца села Вербки Павлоградского района, администратора группы «Столиця Западного Донбасса!!» в соцсети «ВКонтакте», к двум годам ограничения свободы с испытательным сроком в один год за размещение в упомянутой группе информации с призывами к насильственному изменению и свержению конституционного строя и захвату государственной власти Украины.


Суд установил, что в период с марта по май 2017 года (3 марта в 03:57 и 04:05, а также 4 мая в 11:15), в неустановленном месте, разделяя преступные намерения незаконных объединений сепаратистского и террористического толка, так называемых «Донецкая Народная Республика» и «Луганская Народная Республика», у него возник умысел на распространение в сети Интернет с помощью социальной сети «Вконтакте» материалов с публичными призывами к насильственному изменению, свержению конституцийного строя и к захвату государственной власти Украины.


Он размещал информацию со своего мобильного телефона «Lenovo» в социальной сети «ВКонтанте» в группе «Столиця Западного Донбасса!!», в которой был администратором.

/internetua.com/
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Нам необходимо для этого согласие пяти постоянных членов Совета Безопасности, включая Россию.
Надо предложить в качестве миротворцев Кантемировскую дивизию.Один хрен больше никто не согласится.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
КИЕВ, 22 сентября. /ТАСС/. Взрывы на складах боеприпасов прогремели в пятницу вблизи украинского села Малоянисоль, что в 36 км от Мариуполя (Донецкая область). Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции по Донецкой области.
"Несколько взрывов на складах, расположенных в поле, прогремели около 16:20 (мск). После взрывов практически сразу начался пожар", - сказано в сообщении.
Место инцидента оцепили правоохранители, а экстренные службы ликвидируют последствия взрывов. "На место выехали сотрудники Никольского отдела полиции и ответственные от руководства полиции Донецкой области совместно с военной прокуратурой области. Территория оцеплена, чтобы люди не попали в огненную ловушку", - говорится в сообщении.
Спасатели проводят эвакуацию жителей села Малоянисоль. "Склад боеприпасов находится на окраине населенного пункта, поэтому организована эвакуация людей из близлежащих домов", - сказала пресс-секретарь Главного управления Национальной полиции по региону Наталия Шиман, уточнив, что "по предварительной информации, пострадавших на данное время нет".
По ее словам, взрывы на складах прекратились. "Продолжается тушение пожара. Место инцидента оцепили правоохранители", - добавила пресс-секретарь.
Шиман сообщила, что склады боеприпасов относятся к одной из местных воинских частей. Однако она не располагает информацией, к какой категории они относятся.
Ранее минобороны Украины сообщило о возникновении пожара на территории военного склада одной из воинских частей в Донецкой области. По данным ведомства, началась эвакуация личного состава. По версии минобороны, огонь перекинулся с расположенного рядом сельскохозяйственного поля на территорию воинской части.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4585603?utm_medium=source&utm_source=rnews
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Надо предложить в качестве миротворцев Кантемировскую дивизию.Один хрен больше никто не согласится.
Что значит не согласится? А как же Таманская дивизия, которая всегда упоминалась первее Кантимировской?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху