Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А вики не помогает уже?А забыл,главное,что оон скажет.
Вы издеваетесь?
В 60-м году, после освободительной войны Кипр освободился от Великобритании и стал независимым государством. Каким и остается по сей день.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
Три страницы флуда... Администрация на данном форуме присутствует? Или только числится?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
logo-square

Известия
15:23
Минобороны Украины подтвердило гибель девяти солдат ВСУ в Донбассе[/paste:font]
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Начиная с 1:00 ночи и почти до 8:00 утра ... со стороны Старомихайловки вели огонь по опорным пунктам ВСУ вблизи Красногоровки из артиллерии ....
Около 4 утра противник, усилив огневой натиск, выпустил по позициям сил АТО из переносной РПУ "Град-П" 10 снарядов и применил танк.
В это же время под огневым прикрытием около 20 боевиков приблизились к позициям ВСУ. Завязался бой, в ходе которого бойцы АТО применили гранатометы и стрелковое оружие. Боевики отступили.

"К сожалению, во время этого боевого столкновения трое наших военных погибли, семеро получили ранения, а один боец попал в плен боевиков", - сказано в сообщении пресс-службы АТО.

/Лига/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Угрожающих ситуаций относительно востока Украины в формировании группировки противника для проведения наступательных действий мы пока не видим. Ситуацию мы контролируем, она под контролем.
... под Красногоровкой в Донецкой области (на подконтрольной Киеву территории) ополченцы смогли прорвать позиции Вооруженных сил Украины.

/Lenta.RU/

Учитывая внезапность удара противника и боевые потери украинских защитников, командир подразделения, для сохранения жизни собратьев, принял решение отойти на промежуточную позицию.
/Сегодня.UA/
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.468
Адрес
г. Пермь
21.07.17. Солдаты ВСУ продали ополченцам свои БПЛА



Из комментариев:
21.07.17. Сообщение от ополченца с позывным "Батыр"."ВСУ продали ополчению ДНР БПЛА из США. Напротив нас давненько уже стоят укропы. Они там обжились, позиции оборудовали, но воевать особо не тянет — мы то тоже не сложа руки сидели. Если надо им бк слить — предупреждают, если знают, что их арта работать будет — тоже. Нормальные соседи, в общем. Пока голодные) С бк-то у них порядок, а со жратвой наоборот, приходится с нами меняться. Мы конечно не против — у нас с бк всегда жопа была. А недавно может их совсем прижало, а может ротация у них скоро, короче предложили амерские беспилотники купить. Решили, что лучше скинуться, чем потом сбивать, ну и вот результат".
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В последнее время миссия ОБСЕ освещает информацию, в большей степени выгодную украинской стороне.
Вчера заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг посетил населенные пункты Ясиноватая, Крутая Балка и Васильевка. В ходе данного визита, подразделения 72 отдельной механизированной бригады дважды открывали огонь из минометов калибром 120 мм. В частности, в 12:13 — по району Ясиноватой и в 14:35 — по району Васильевки, где на тот момент работали представители СММ ОБСЕ во главе с Хугом. Кроме того, украинские силовики предпринимали попытку перехватить и увести на свою территорию беспилотный летательный аппарат миссии ОБСЕ.
Данные вопиющие факты нарушения Минских соглашений украинскими силовиками не вызвали реакции со стороны руководства СММ ОБСЕ. Однако, сегодня Александр Хуг во всеуслышание заявил о проблемах с пересечением блок-поста в Новоазовске.
Подобный подход руководства СММ ОБСЕ, призванного объективно мониторить обстановку, вызывает обеспокоенность руководства ДНР и наводит на мысль о предвзятом отношении к Народным Республикам.
В связи с этим, нами была принята вынужденная мера осуществлять пропуск руководства и патрулей СММ ОБСЕ через КПВВ и блок-посты на общих основаниях, без какого-либо приоритетного права проезда.

/Председатель Народного Совета Республики Пушилин/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Официальная делегация Госдепартамента США во главе с послом США на Украине Мэри Йованович и спецпредставителем Госдепа Куртом Волкером прибыла в Донбасс, ...
Вместе с ними прибыли сотрудник Госдепа Лейн Бал, военный атташе при посольстве США на Украине полковник Пол Шмидт и другие должностные лица.
«Гости ознакомились со спецификой управления военными формированиями при ведении боевых действий, структурой и организацией военным управлением и тому подобным. Украинские военные получили высокую оценку от американских коллег», — говорится в сообщении.
Волкер планирует встретиться с украинским руководством 24 июля с целью обсуждения суверенитета страны и ее территориальной целостности.

/Газета.RU/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
На сессии городского совета Славянска принято решение лишить певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона звания почетного гражданина
/УНИАН/
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Ирония судьбы. В году эдак 95-96, а может даже в 97, точно не упомню, приезжала к нам в Донецк мастерица ай-ки, некая пани Лидия Волянска 4 дан. Приезжала понятное дело не просто так, а на семинар по обучению местных граждан секретам владения "ки" и другим коварным ухваткам. Так вот её, как гражданку США и мегапатриотку украины,(в дальнейшем я понял что это сочетание не случайно) поразил Донецк двумя вещами. Первое это обилие зелени. Не-не, не баксы.(хотя за семинар заплатили справно вечнозелёными) А деревья, кусты, цветы, и другие насаждения проклятого совка.

А второе что её поразило, это неопределенного возраста, тучные дамы на дорожных работах. Которые с легкостью ворочали могучими дорожными инструментами под чутким руководством, как правило маленьких плюгавых мужичков в кепках. Лидия Волянска разговаривала исключительно на мове, поэтому наблюдая это дело, всё время в ужасе говорила - Жах! жах! В смысле про русски - ужас! ужас!

И вот прошло совсем немного времени и Донецк стал еще более зеленым и красивым.(не смотря не на что) А вот что касается дорожных работ, их сейчас очень много производится. То картина кардинально изменилась, на этих самых работах сейчас обилие атлетически сложенных молодых граждан, молодой республики. Тучных тёток не видать. Часто прохожу площадь Дзержинского. Памятник Дзержинскому зачётно отремонтировали, площадь переложили плиткой, сейчас трамвайные пути в порядок приводят. Жаль Лидия Волянска не может посмотреть на эту красоту. Впрочем она бы наверное решила что попала на съемки какого нибудь немецкого порнофильма. Бо жара, многие работяги по пояс голые, играя мышцами, обливаясь потом, азартно машут тяжелым инструментом. Боюсь это бы окончательно повредило психику гражданки США.

З.Ы. Сэнсэй, который приглашал Лидию в те далёкие годы. Уже бесшабашно помер молодым, оставив после себя двух жён, и кучу детей. Да уж, такие дела.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сегодня, 27 июля, около 8.00 в результате вражеского обстрела украинских позиций в районе н.п. Водяное (ТУ "Мариуполь") погиб военнослужащий ВС Украины. Украинский защитник получил ранение, не совместимое с жизнью.
/пресс-центр штаба АТО/
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
И вот прошло совсем немного времени и Донецк стал еще более зеленым и красивым.(не смотря не на что) А вот что касается дорожных работ, их сейчас очень много производится. То картина кардинально изменилась, на этих самых работах сейчас обилие атлетически сложенных молодых граждан, молодой республики. Тучных тёток не видать.
Кончились? Или атлетически сложенные молодые граждане потеряв более престижную работу победили теток в конкуренции за имеющиеся рабочие места?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху