Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
3. Опровержения тоже вполне объяснимы: не хотят выносить сор из избы.

Вроде уже Захарченко сам опроверг.

Автор этого интервью Марина Ахмедова:

http://expert.ru/dossier/author/303811/

пол года назад брала интервью у погибшего генерала Кульчицкого. Очень похожее по стилю, и по вызваной им реакции. На мой взгляд оба интервью являются выдумкой, если не полностью, то частично.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Фолиант написал(а):
5. Сухой остаток: на руководителей Новороссии оказывается мощное давление с целью обеспечить "мирное решение конфликта", схемы которго не нравятся людям, воевавшим за свою свободу.

Все проще и сложнее одновременно. Нет там единой команды руководителей. Захарченко не нравится как пахнет Стрелков, Мозговому очень нравится запах Стрелкова, но он в упор не видит руководство ДНР, т.к. по его словам, только с началом конфликта он жить начал (такой драйв у чела, что примечательно) и т.п. Когда враг на них наступал им некогда было заниматься грызней. А сейчас сказываются проблемы личностного роста людей. Очень немногие люди умеют перейти от сознания пупа земли, вокруг которого весь мир должен вертеться, к сознанию команды, когда можешь объективно смотреть на себя и других, слушать и слышать, признавать достоинства других для пользы дела, сдерживая свои собственные амбиции.

Пока же там слишком много эмоций и амбиций. Запах этот общий. Людей, не привыкших к большой власти... И, кстати, боевые действия нужно было остановить еще и для того, чтобы эти люди подросли, чтобы сформировалось нормальное руководство.

И если уж говорить о запахе, у всей Новороссии другой запах , чем у России. И не в запахе крови дело. Более фундаментально. Не хуже и не лучше запах. Другой. Так что это нужно обязательно учитывать...

Геополитически данное перемирие - это плата Новороссии за поддержку от России во время конфликта. России данное перемирие очень выгодно геополитически. Неудивительно, что продвижение интеграционных процессов вокруг России в Евразии после Минских соглашений ускорилось стремительно.

Да и Новороссии лучше. Есть возможность подлечить раны в глубоком тылу. Подучить войска. К зиме подготовиться и т.п.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
Все эти дедушкины, баркашовы, истарховы и пр. такая же шваль, как чириковы, латынины, венедиктовы и шендеровичи.

А какое отношение Баркашов и вообще РНЕ имеет к данному "русскому маршу"?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Фолиант написал(а):
Не было никаких "беспорядков", демонстрация была мирной, участники хотели пройти по Елисейским полям, их не пустили и разогнали.

Россию за подобное обвинили бы в массовом нарушении прав человека. "Демократической Европе" такое разрешается. Как показывает Украина, разрешается и калечить и убивать, лишь бы "во имя свободы и демократии".
3. Examples of peaceful demonstrations which developed into violent clashes with the police in the last few
Вот вам хронология событий.

http://www.liberation.fr/societe/2013/0 ... nts_905765

Манифестация закончилась в 20.00. Потом пошли беспорядки. Не знаю как вам но для меня парни в касках и балаклавах кидающиеся в полицию петардами и бутылками уж точно не мирные манифестанты.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Abramov написал(а):
Вроде уже Захарченко сам опроверг.

Не совсем опроверг:

В эфире Первого канала сейчас Александр Захарченко сказал, что сообщения украинских СМИ о его отставке недостоверны. Правда, свое заявление он сделал, подбирая слова и очень неуверенно, упирая на то, что за кресло он не держится. Сообщения российских СМИ, кстати, он не опроверг.

Очень может быть, что его предыдущие слова о том, что он не хочет быть предателем, подписывая что-то еще, вполне объясняют, для чего именно он нужен Москве на посту премьера - не все подписано.

Из известных документов, которые сейчас согласовываются и представляются на рассмотрение - договоренности о передаче границы под контроль украинских пограничников. Возможно, что именно это соглашение и не хочет подписывать Захарченко, но в Москве есть несколько иное мнение на этот счет.

Очевидно, что ничего еще не закончилось.

http://el-murid.livejournal.com/

Мне кажется более вероятной эта версия:

Премьер-министр ДНР Захарченко написал заявление об отставке, но не дал ему хода

В редакции журнала «КП» подтвердили, что факт написания заявления действительно имел место, однако дальнейшего хода он ему не дал. С тех пор Александр Захарченко зарегистрировался на выборы главы республики как самовыдвиженец.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Ни разу не сомневался, что уж вы то успели обнюхать Игоря Ивановича со всех сторон одним из первых
А я-то тут при чем? Все вопросы к Захарченко? :)

Вы же пишете свой высокосодержательный комментарий, значит имеете мнение. Вот на это и реакция.

Barbudos написал(а):
И что за быдлопривычка на личности переходить? :-bad^

А вот тут г-н Барбудос, вам стоит разобраться в самом себе.
Разве вы в своём коментарии не обсуждали конкретную личность? Или вам не нравится обсуждение только вашей личности?
 

Сергей Я

Активный участник
Сообщения
4.776
Адрес
Москва
Emtos написал(а):
Не знаю как в Голландии но в Бельгии уроков толерантности нет. Есть уроки морали или религии в зависимости от пердпочтения, в мою школу даже протестантский и православный священник ходили. Дальше идей что над геями не надо издеватся а эммигрантов не надо всех выгонять дело не шло. В свою очередь инностранцы шокированы что в России голубых и педофилов суют в один мешок и выставляют почти как бесов.
Это не правда. И я об этом выше и написал. Европа раздула гей тему в РФ из ничего и этой дутостью пугает собственных обывателей.
Для меня например, более дико, когда известного или не известного человека в Европе заклюют за высказанную им, свою личную, точку зрения на отношение к геям. Причем точку зрения, ни разу не радикальную. Примеры, я полагаю, вы сами прекрасно знаете. Вот в случае РФ случилось точно то же.
Emtos написал(а):
Но это уже оффтоп.
Согласен, на сем его закончил.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
А вот тут г-н Барбудос, вам стоит разобраться в самом себе.

Разве вы в своём коментарии не обсуждали конкретную личность?
А вы разберитесь в Правилах форума. Мы какую-то шушеру ДНР-овскую обсуждали, а не "участника Форума". :Fool:
А всяких персоналий медиа-пространства обсуждать никто не запрещает.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
А какое отношение Баркашов и вообще РНЕ имеет к данному "русскому маршу"?
К данному может и не имеет. Просто тоже русский нацик. Основатель ныне запрещенного РНЕ.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Emtos написал(а):
Интиллегент так и прёт.
Извините, мое мнение. Шушера -вполне литературное слово. Серьезных политиков, глав государств, тут частенько и нецензурно припечатывают. :-D
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
А вот тут г-н Барбудос, вам стоит разобраться в самом себе.
Разве вы в своём коментарии не обсуждали конкретную личность?
А вы разберитесь в Правилах форума. Мы какую-то шушеру ДНР-овскую обсуждали, а не "участника Форума". :Fool:
А всяких персоналий медиа-пространства обсуждать никто не запрещает.
Так вы оприделитесь, что вас волнует: природа "быдлопривычек" или соблюдение правил форума.

Вы меня спросили - я, по доброте душевной, вам ответил. Хотя и без этого на последних двух страницах мы смогли увидеть что такое "быдло" и как оно себя ведёт.

Ежели вас волнует соблюдение правил форума, то ваш вопрос о "быдлопривычках" является чистейшей воды флудом, что запрещено правилами и его не следовало задавать и провоцировать других участников на отклонение от темы.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
Шушера -вполне литературное слово.
Это слово совершенно не подходит к руководству ДНР. Они защищают свою Родину. Что уже достойно уважения. Простые русские мужики изначально... Но одно дело быть хорошим русским мужиком, другое дело быть хорошим полевым командиром и СОВСЕМ другое дело быть политиком, способным стать народным лидером. Не пупырем, ошалевшим от власти и чувства собственной значимости, а человеком, способным заботиться о людях в целом, о всех жителях Новороссии. Это очень длинный путь нужно пройти от простого русского мужика до лидера Новороссии, с которым можно было бы разговаривать официально. А именно это нам нужно, чтобы признать Новороссию и не блевать потом...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Barbudos написал(а):
Шушера -вполне литературное слово.
Это слово совершенно не подходит к руководству ДНР.

Можно подумать это слово подходит дончанину или ник69, они ведь тоже, выходит "ДНРовская шушера". При этом это участники форума!
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Если бы России была нужна Новороссия как таран для войны с Европой, нужно было бы ставить на беспринципного подлеца-харизматика полевого командира, который ради идеи не задумываясь лил бы кровь своих людей и чужую, крошил противника самыми примитивными алгоритмами, не выбирая средства. Такие личности очень эффективны для ломки чего-то. Но для строительства современного успешного общества не годятся. Те лидеры, которые не только ломать, но и строить могут во времена противостояний - это бриллианты самой высокой пробы...

Они от простого угля могут зародиться только при огромном давлении, однако засверкать бриллиантом смогут только если при них есть алмазный огранщик... Но на все требуется время...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Abramov написал(а):
asktay написал(а):
Barbudos написал(а):
Шушера -вполне литературное слово.
Это слово совершенно не подходит к руководству ДНР.

Можно подумать это слово подходит дончанину или ник69, они ведь тоже, выходит "ДНРовская шушера". При этом это участники форума!
Конечно. Никому из хороших русских мужиков, защищающих себя, своих женщин и свой народ, это слово не подходит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А вы разберитесь в Правилах форума. Мы какую-то шушеру ДНР-овскую обсуждали
Barbudos, а почему вы считаете, что Вам можно кого-то обсуждать, а Вас обсуждать никому нельзя? почему Вы считаете, что одни личности достойны обсуждения, а именно вы недостойны? за что такая несправедливость?
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Emtos написал(а):
В свою очередь инностранцы шокированы что в России голубых и педофилов суют в один мешок и выставляют почти как бесов.

Западная пропаганда чистой воды.

Никаких примеров действий госвласти по "суванию в один мешок" геев и педофилов нет. Начиная с того, что за педофилию в России предусмотрена уголовная ответственность, а за гомосексуализм никакой ответственности нет. Что касается законодательства о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, то, например, изменения в Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» четко отделили пропаганду нетрадиционных отношений (статья 7.1) от пропаганды педофилии (статья 7.2). На федеральном уровне (Федеральный закон от 29.06.2013 N 135-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию") педофилия вообще не фигурирует.

"Выставление как бесов" - удел сугубых маргиналов. Пытаться приписывать такое российскому государству - бредовая ложь. Даже РПЦ в лице покойного Патриарха Алексия Второго высказывалась о геях как о заблудших и|или страдающих от болезни людях, которым надо помогать, а не преследовать.

Emtos написал(а):
Манифестация закончилась в 20.00. Потом пошли беспорядки.

Так можно любой разгон демонстрации квалифицировать. До вмешательства полиции - мирная демонстрация. Как только полиция применила силу - "беспорядки".

Вам обожаемая Западом ПАСЕ четко сказала - излишнее применение силы полицией при разгоне мирной демонстрации. Или внезапно "объективность" этого органа ставится под сомнение, как только речь заходит о нарушениях со стороны западноевропейских стран?

Не знаю как вам но для меня парни в касках и балаклавах кидающиеся в полицию петардами и бутылками уж точно не мирные манифестанты.

Полиция избивала, арестовывала и травила перечным газом мирных демонстрантов. В том числе женщин, священников (Shocking Youtube video shows French police attacking and kicking a Catholic priest for protesting gay marriage).

Barbudos написал(а):
Фолиант написал(а):
А какое отношение Баркашов и вообще РНЕ имеет к данному "русскому маршу"?
К данному может и не имеет.

Тогда перестаньте плодить оффтоп.

Abramov написал(а):
Можно подумать это слово подходит дончанину или ник69, они ведь тоже, выходит "ДНРовская шушера". При этом это участники форума!

Да г-н Барбудос тут уже давно на разжигание межнациональной розни наговорил.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Abramov написал(а):
Можно подумать это слово подходит дончанину или ник69,
Подумать можно что угодно.
А разговор шел конкретно о некоем Захарченко.
Это МОЁ мнение, я его никому не навязываю.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
https://pp.vk.me/c605127/v605127742/506 ... TpIGaY.jpg

Мда, славные марши.

Barbudos написал(а):
Abramov написал(а):
Можно подумать это слово подходит дончанину или ник69,
Подумать можно что угодно.
А разговор шел конкретно о некоем Захарченко.
Это МОЁ мнение, я его никому не навязываю.

Нельзя оскорблять мирных ополченцев, например, таких как на данном видео, а ВСУ - пожалуйста)) Демократия же))
https://www.youtube.com/watch?feature=p ... ls646Cx3Us

Данного деятеля также нельзя назвать шушерой?:-D
https://www.youtube.com/watch?v=JNMczAtGoTE

Что-то в последнее время все горит
http://www.057.ua/news/637873
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
Barbudos, а почему вы считаете, что Вам можно кого-то обсуждать, а Вас обсуждать никому нельзя? почему Вы считаете, что одни личности достойны обсуждения, а именно вы недостойны? за что такая несправедливость?
На Форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
2.10. Обсуждать участников Форума или их личные качества, если обсуждаемые участники сами не выразили такого желания."(с)
Я не желаю.
И хватит об этом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.482
Адрес
г. Пермь
Barbudos написал(а):
Мы какую-то шушеру ДНР-овскую обсуждали, а не "участника Форума".
Всё дело в том, что в "шушеру ДНР-овскую" входят как раз участники Форума. Как минимум трое. А это нарушение пункта 2.8 Правил. :-read:
Я думаю, будет справедливо, если
Barbudos погуляет недельку.

И будет совсем хорошо, если Barbudos, как воспитанный человек (ведь Barbudos воспитанный человек?) избавится от крайне быдлячьей привычки обзывать кого бы то ни было. :-read: Как отдельных представителей населения планеты Земля, так и целые группы и народы. Если означенному Barbudos'у не нравятся сирийцы, жители Латинской Америки или кто-либо ещё, то было бы крайне неплохо, если Barbudos оставит свои негативные оценки при себе. :-read:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху