Украина и Новороссия. Часть 8.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Abramov написал(а):
Jager написал(а):
Ламер написал(а):
Jager написал(а):
И? Скачут необразованные молодые люди. Я могу кинуть видео про таких же глупых людей в любой другой стране, например, в России, но зачем? Подобные есть везде.
Так и в Германии в 30х тоже не все разделяли нацистские идеалы. В чем тогда вина гитлеровской Германии?

Мне прям льстит такое сравнение. Если бы у нас было так все хорошо, чтобы могли захватить всю Европу, но пока я вижу разруху.

Разве вы не знаете, что история повторяется в виде фарса?

Вы серьезно думаете, что Украина это фашисткая Германия?))
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Jager написал(а):
У Украины территориальных притязаний к РФ, кроме Крыма, нет. Мы не притендуем на эти города, у нас своих проблем хватает. Хотя это я, может у Киева и НАТО другие планы на территорию РФ.

Ой, да не надо.... Как насчёт "соборности украинских земель"? видели, какие там карты рисуют? На Отваге, кто то из ростовчан писал, что в 90е им (в Ростове!!!) регулярно бросали в ящики листовки с призывами вернуться в состав ридной нэньки.
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Abramov написал(а):
Jager написал(а):
У Украины территориальных притязаний к РФ, кроме Крыма, нет. Мы не притендуем на эти города, у нас своих проблем хватает. Хотя это я, может у Киева и НАТО другие планы на территорию РФ.

Ой, да не надо.... Как насчёт "соборности украинских земель"? видели, какие там карты рисуют? На Отваге, кто то из ростовчан писал, что в 90е им (в Ростове!!!) регулярно бросали в ящики листовки с призывами вернуться в состав ридной нэньки.

Ого, круто. Но говорить и делать - это разные вещи.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.352
Адрес
Саратов
Jager написал(а):
Судя по обстановке и настроениям в Харькове - такого восстания не предвидеться, хотя зима близко, а там посмотрим.
:OK-) Хорошо, камрад!
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
Всем глубоко ******* что считает Украина. НАТО ничего Украине не обещало и впрягатся за неё не будет.
Я же не зря предложил погуглить термин "нейтралитет". Пока это вопрос спорный, но уже сейчас ряд стран НАТО ввел ограничения на поставку оружия и военного снаряжения в Россию, и не ввёл таковых в отношении Украины, т.е. если в случае агрессии Украины против России, страны НАТО не введут аналогичные запреты в отношении Украины или не отменят таковые в отношении России, то, согласно действующему международному праву, НАТО будет считаться союзником Украины и мы получим полное право жахнуть по вам нюками.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
Я же не зря предложил погуглить термин "нейтралитет". Пока это вопрос спорный, но уже сейчас ряд стран НАТО ввел ограничения на поставку оружия и военного снаряжения в Россию, и не ввёл таковых в отношении Украины, т.е. если в случае агрессии Украины против России, страны НАТО не введут аналогичные запреты в отношении Украины или не отменят таковые в отношении России, то, согласно действующему международному праву, НАТО будет считаться союзником Украины и мы получим полное право жахнуть по вам нюками.

Покажите этот пункт и где он написан. Также о ни какой агрессии Украины против России нет речи на сегодняшний день так что не надо фантазировать.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Jager написал(а):
Вы серьезно думаете, что Украина это фашисткая Германия?))
По уровню политических и общественных отношений очень похоже.
В Германии в то время:
Кричали: Дойчланд убер алеес
у вас: Украина понад усе
или Хайль Гитлер.
-Слава Украине!
-Слава нации!
В Германии запретили и подвергли гонениям коммунистов
в Украине тоже самое.
В Германии была потрясающая цензура, слаженная пропаганда.
В Украине судя по отношению к журналистам(убийства) и изданиям(Вести) так же
Милитаризм у обоих стран.
Преследование любых оппонентов
Нетерпимость к другим мнениям.
и многое другое, включая психоз с флагом.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.458
Адрес
г. Пермь
Jager написал(а):
И? Скачут необразованные молодые люди.
Слишком много таких скачущих. Слишком.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Jager написал(а):
Ходили слухи еще давно, что добровольческим батальонам, а возможно и всем ВСУ, якобы обещали при успешном выполнении карательной операции различные материальные блага, а также земли, Новоросси, мол для большей мотивации, т.к. никто воевать не хочет. Кто что об этом думает?
Фашистская Германия. Вторая серия.

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

Jager написал(а):
У Украины территориальных притязаний к РФ, кроме Крыма, нет.
А кто претендует на Кубань, Белгородскую и Воронежскую области?
заместитель председателя Украинской республиканской партии и бывший депутат Львовского горсовета Ростислав Новоженец «огласил весь список»: «Мы потеряли Лемковщину, Надсянье, Холмщину, Подляшье, которое отошло к Польше, Берестейщину, Гомельщину, отошедшую Белоруссии, Стародубщину, Восточную Слобожанщину, Кубань, которая 28 мая 1918 года объединилась с Украиной, мы потеряли Приднестровье, Мараморощину, Южную Буковину, которая сегодня в Румынии, поэтому у нас сегодня нет соборности, но мы должны к этому стремиться».
http://www.vz.ru/world/2014/3/7/676070.html
Зампред партии -- в любом случае политик. Поэтому отмазка про "частное мнение" не прокатит.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Jager написал(а):
Вы серьезно думаете, что Украина это фашисткая Германия?
Да. Версия вторая, ухудшенная.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Jager написал(а):
говорить и делать - это разные вещи
Гитлер тоже начинал с разговоров. Чем всё закончилось -- мы помним.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
Покажите этот пункт и где он написан.
ЕМНИП, декларация на Парижском конгрессе 1856 года, позже подтверждённая и уточнённая в Женевских конвенциях.

Международное право нейтралитета содержит три ограничения на действия нейтральной страны на время войны между другими государствами:
- не предоставлять собственные вооруженные силы воюющим сторонам;
- не предоставлять свою территорию для использования воюющим сторонам (базирование, транзит, перелёт и т. д.);
- не дискриминировать ни одну из сторон в поставках оружия и товаров военного назначения (то есть ограничения либо одинаковые, либо вообще отсутствуют).

Также о ни какой агрессии Украины против России нет речи на сегодняшний день так что не надо фантазировать.
Пока, может быть, и нет, хотя обстрелы российской территории уже были, а вот что будет в дальнейшем - отдельный вопрос. Не хотелось бы, чтобы полномасштабная война началась из-за тупости и безграмотности отдельных брюссельских чиновников.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
anderman написал(а):
Jager писал(а):
Ходили слухи еще давно, что добровольческим батальонам, а возможно и всем ВСУ, якобы обещали при успешном выполнении карательной операции различные материальные блага, а также земли, Новоросси, мол для большей мотивации, т.к. никто воевать не хочет. Кто что об этом думает?

Фашистская Германия. Вторая серия.
На Донбассе в целом, а особенно в депрессивных городах квартиры продавали (еще до БД) за стоимость долгов за квартиру. Квартиру без долгов можно было легко купить за 500-1000 баксов. Да приезжайте кто угодно, западенцы, россияне, европейцы, скупайте жилье подъездами. Землю вообще практически даром. Так нет же, надо было устроить войнуху, раскатать города в пыль, а потом, по фашистски выдать, рискующим своей шкурой украм, в развалинах и на перепаханных артой и заминированных землях панские наделы. Пардон, но эта устаревшая агитка мимо.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Не наблюдаю у нас лозунгов "Ein Volk, ein Reich, ein Führer"
Нацизм может приобретать разные формы. Поэтому определять есть он у вас или нет, будем мы. Раз уж один раз сним сразились, и победили.
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
ЕМНИП, декларация на Парижском конгрессе 1856 года, позже подтверждённая и уточнённая в Женевских конвенциях.

Международное право нейтралитета содержит три ограничения на действия нейтральной страны на время войны между другими государствами:
- не предоставлять собственные вооруженные силы воюющим сторонам;
- не предоставлять свою территорию для использования воюющим сторонам (базирование, транзит, перелёт и т. д.);
- не дискриминировать ни одну из сторон в поставках оружия и товаров военного назначения (то есть ограничения либо одинаковые, либо вообще отсутствуют).

И причём здесь нейтралитет ? СССР в ВОВ не бвл нейтральным но с Японией не воевал. Не надо быть нейтральным что бы с кам-то не воевать.

Ярослав С. написал(а):
Пока, может быть, и нет, хотя обстрелы российской территории уже были, а вот что будет в дальнейшем - отдельный вопрос. Не хотелось бы, чтобы полномасштабная война началась из-за тупости и безграмотности отдельных брюссельских чиновников.

Вы уверенны что вам этого не хочется ? Вы прямо не можете отойте от идеи ядерного апокалипсиса. И Брюссель не виноват в том что укры стерляют куда попало. Ну а поддерживать какую-либо агрессию против России они точно не будут. Они даже санкции еле вводят.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Jager написал(а):
Abramov написал(а):
Jager написал(а):
У Украины территориальных притязаний к РФ, кроме Крыма, нет. Мы не притендуем на эти города, у нас своих проблем хватает. Хотя это я, может у Киева и НАТО другие планы на территорию РФ.

Ой, да не надо.... Как насчёт "соборности украинских земель"? видели, какие там карты рисуют? На Отваге, кто то из ростовчан писал, что в 90е им (в Ростове!!!) регулярно бросали в ящики листовки с призывами вернуться в состав ридной нэньки.

Ого, круто. Но говорить и делать - это разные вещи.

Вопрос был о претензиях - они есть. И на вполне официальном уровне: Одессит как то постил фото из Верховной Рады с соответствующими картами. То что у современной Украины руки коротки, чьиж проблемы?!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Ламер написал(а):
Jager написал(а):
Вы серьезно думаете, что Украина это фашисткая Германия?))
По уровню политических и общественных отношений очень похоже.
В Германии в то время:
Кричали: Дойчланд убер алеес
у вас: Украина понад усе
или Хайль Гитлер.
-Слава Украине!
-Слава нации!
В Германии запретили и подвергли гонениям коммунистов
в Украине тоже самое.
В Германии была потрясающая цензура, слаженная пропаганда.
В Украине судя по отношению к журналистам(убийства) и изданиям(Вести) так же
Милитаризм у обоих стран.
Преследование любых оппонентов
Нетерпимость к другим мнениям.
и многое другое, включая психоз с флагом.

Так же стоит отметить разжигание ненависти по национальному признаку, как на бытовом уровне: "москаляку на гэляку", так и на официальном: знаменитая речь Яценюка, о сепаратистах - унтерменшах.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
да о каких речевках вы говорите? в одессе людей заживо сожгли в прямом эфире - и вся страна только порадовалась "зажареным колорадам". Я даже не спрашиваю про наказание виновных.

И кто-то недоумевает, почему украину с германией времен гитлера сравнивают? Серьезно?

Добавлено спустя 7 минут:

да ваще, кто может сравнивать украину с фашистской германией?
.jpg


кстати, вопрос к харьковчанину - как там продвигается расследование убийства на рымарской? а то люди с теми же флагами сейчас на донбассе развлекаются
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
И причём здесь нейтралитет ? СССР в ВОВ не бвл нейтральным но с Японией не воевал. Не надо быть нейтральным что бы с кам-то не воевать.
Гы. СССР заключил пакт о нейтралитете с Японией в апреле 1941 года и расторг его, по причине систематических нарушений японской стороной и наличия союзнических обязательств в апреле 1945 года.


Вы уверенны что вам этого не хочется ?
Я за мир, спокойствие и соблюдение международного права. Но что бы был мир нужно всегда быть готовым дать отпор агрессору.

Вы прямо не можете отойте от идеи ядерного апокалипсиса.
Я не верю в "ядерный апокалипсис", я православный.

И Брюссель не виноват в том что укры стерляют куда попало. Ну а поддерживать какую-либо агрессию против России они точно не будут. Они даже санкции еле вводят.
Вы скажите, что и майдан страны НАТО не поддерживали, и что украинские претензии на Крым не поддерживаете. А когда (если) Потрошенко бросит свои войска (вооружённые в том числе и НАТО) на Перекоп - тогда может быть поздно верещать "Не виноватая я!.
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
Ярослав С. написал(а):
Потрошенко бросит свои войска (вооружённые в том числе и НАТО) на Перекоп - тогда может быть поздно верещать "Не виноватая я!.
:grin:
Не, не войска. Войскища! Все 500 миллионов дивизий! И два су 25.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
UgoChavez, как настроения в Киеве? как бизнес?

По поводу того что Порошенко пьёт, насколько это слухи?
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
Гы. СССР заключил пакт о нейтралитете с Японией в апреле 1941 года и расторг его, по причине систематических нарушений японской стороной и наличия союзнических обязательств в апреле 1945 года.

То что СССР имел пакт о нейтралитете с одной страной не делает СССР нейтральным. В Украинском случае никакой обьявленной войны нет следственно о нейтралитете речи тоже нет.

Ярослав С. написал(а):
Я за мир, спокойствие и соблюдение международного права. Но что бы был мир нужно всегда быть готовым дать отпор агрессору.

Ваша риторика скорее говорит о желании устоить первый удар.

Ярослав С. написал(а):
Я не верю в "ядерный апокалипсис", я православный.

Мирному атому до этого нет дела. Пепел будет одинаковым.

Ярослав С. написал(а):
Вы скажите, что и майдан страны НАТО не поддерживали, и что украинские претензии на Крым не поддерживаете. А когда (если) Потрошенко бросит свои войска (вооружённые в том числе и НАТО) на Перекоп - тогда может быть поздно верещать "Не виноватая я!.

Какие официальные договора существуют между НАТО и Украиной и согласно которым НАТО будет должно помогать Украине ? Причём с позиции НАТО, Крым территория Украины оккупированая Россией.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Emtos написал(а):
И Брюссель не виноват в том что укры стерляют куда попало. Ну а поддерживать какую-либо агрессию против России они точно не будут.

Вот как!
А вот судя по риторике и действиям Рампея складывается впечатление, что Брюссель с некоторых готовит все, для того, чтобы получить свою мегатонну.
Нам конечно свои мегатонны жалко, но когда этого очень добиваются, (это как раз то, что сейчас делает Рампей) то может возникнуть ситуация, когда невозможно отказать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху