Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Emtos написал(а):
Брюссель не угражает России оружием.
Пока не угрожает. Но предыдущие попытки "объединения Европы", осуществлённые Гитлером и Наполеоном, вызывают определённую, и вполне, имхо, обоснованную настороженность, не говоря уже о НАТОвской агрессии в отношении Югославии, Ирака, Ливии. А уж планы по созданию всяких там бригад быстрого реагирования, размещения объектов ПРО и прочие действия, выглядят (для нетренированного глаза) как имеющие откровенно антироссийскую направленность, не говоря уже о роли ЕС в государственном перевороте и гражданской войне на Украине.

И не нужно забывать что на некоторых людей в ЕС сильно давит США. При этом лмдеров ЕС европейцы не выбирали.
Т.е. далеко не все европейцы готовы умирать за американские интересы, а часть будет приветствовать своё освобождение от американского, французского, немецкого или английского гнёта?

Вы почитайте и подумайте сколько из этих людей погибнут или будут ранены в результате массированого ядерного удара.
Если рассматриваем внезапный (без объявления войны и предъявления каких-либо претензий), массированный (всеми стратегическими силами и средствами), удар преимущественно по мирному населению только РФ, то потери (безвозвратные и санитарные) составят около (с точностью плюс-минус два лаптя по карте) 30 млн человек и менее 10% войск. Ответный или ответно-встречный удар СЯС РФ 70% сил и средств (30% в резерве "для союзников и нейтралов"), преимущественно по военным и промышленным объектам НАТО даст около 100 млн потерь (у ваших домики хлипкие и плотность населения выше), но помножит на 0,1 войска и транспортную инфраструктуру. Дальше, не дав возможности провести мобилизацию, удар войсками (с широким применением ТЯО) по Европе с выходом войск ОДКБ к !Ла-Маншу через две недели. В дальнейшем, опираясь на ресурсы оккупированной Европы и помощь союзников - топим остатки амовского флота, строим свой и вуаля - десант в США.

И сколько людей останется после этого. Причём у НАТО людские ресурсы в 6 раз больше чем у России не говоря про промышленные.
Да ладно... Всё это решаемо.

Представьте себя на месте Китая. У вас есть выбор влезть в войну, отхватить ЯО и прочие мрачные перспективы. С другой стороны вы можете отхватить от мертвой России Сибирь, под шумок вернуть Тайвань, занять место США и Европы во многих областях и наварить гешефт помогая белым отстраиватся. Что выберет любой нормальный человек ?
На месте Китая я бы задумался, что выгоднее - почти заново осваивать Сибирь (а они и в лучшие годы не смогли это сделать) или почти на всё готовое прийти на северо-американский континент. Смотреть на превращение Японии, ЮК, Тайваня в передовые базы США (аналогичные Англии в WWII) или ликвидировать японскую угрозу, дожидаться превращения НАТО в единый "северный пояс угрозы" и т.д. Это как раз работа для дипломатов - формирование антинатовского или антироссийского союзов. ИМХО, антинатовский союз для Китая выгодней, осталось убедить в этом Китай. Судя по всему (например, учениям ШОС) - они это и сами понимают.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Михаил С. написал(а):
Но если они разжигают пожар у наших соседей, а у нас у самих полно сухих дров и сена, да и все строения деревянные - то уже есть о чем позаботится. Не потушим пожар у соседей - сгорим сами.
В пожаре у соседей виноваты в основном сами соседи и мы, которые почти четверть века ничего не делали для противопожарной безопасности, рассчитывая, что все произойдет само собой. А сейчас начали говорить о "пожаре", если говорить вашими терминами. Сейчас поздно предпринимать что-либо в отношении соседей. Сейчас то, что там происходит напоминает эпидемию смертельной болезни. А у врачей (нас, России) нет сейчас адекватного лекарства, способного вылечить. Тут остается два варианта. Или дать организму (Украине) самой перебороть болезнь, помогая чем можно. Или влезть в этот очаг заражения без вакцин и средств защиты в очаг заражения (ввод войск, т.е. самому влезть в гражданскую войну) и распространить заразу на свою страну (стать участником конфликта, который будет длиться десятилетиями, ибо не все сейчас будут рады вводу российских войск. Ввод может стать катализатором для объединения большей части Украины. Как говорят, когда появляется настоящий враг (а Россия, вторгнувшись в Украину станет именно таким врагом) ссоры внутри прекращаются. Даже те, кто сейчас относится к России без ненависти может стать нашим врагом.

Михаил С. написал(а):
vlad2654 и Barbudos, да и кое-кто другой - жаль что вы этого не понимаете и с равнодушием наблюдаете, как огонь подбирается к вашему жилью.

Отсидеться не удастся, если пожар у соседей не тушить - вероятнее всего он перекинется и к нам.
Не надо мешать все в одну кучу. Я написал России не надо быть в каждой дырке затычкой и влазить в конфликт в каждом случае, когда против этой страны выступают США. Действия должны быть продуманны, рассчитаны, а не просто действовать по принципу "Враг моего врага - мой друг". Это может дать краткосрочную, но отнюдь не долгосрочную пользу. В частности тот же Иран, Можно что-то и продавать из оружия, но отнюдь не вступаться за него, продавая напропалую им все, что они попросят. США далеко, а мы под боком у мусульманской страны фундаменталистского толка ЕМНИП. И кто для них станет следующим врагом, после смены президента или духовного лидера - непрогнозируемо. А иметь под боком пороговую страну и при этом вооружать ее - нет уж увольте.
И так в отношении всех. Оказывать помощь - это одно, вписываться и становится союзниками - совсем другое. В первую очередь, на первом плане должны быть интересы России, а отнюдь не других. Наде вести так свою политику, чтобы не стать изгоем. Ибо все друзья, за которых мы будем подписываться бросят нас при первой же возможности, переметнувшись в другой лагерь.

Ярослав С. написал(а):
Воевать нужно не числом, а умением. А люди будут. Непосредственно на водружение не так много сил надо, главное, имхо, предварительно помножить на ноль их вооружённые силы и мобрезервы. Но это уже отдельный разговор.
Вот именно. И вы так уверены, что они наши тоже не помножат на ноль?

Artemus написал(а):
И правды в этом, скорее всего столько же, сколько в остальных сообщениях из Харькова.
Очень может быть, очень может быть. Но это ЕМНИП было сообщение агентства ИТАР-ТАСС, что американские самолеты доставили в Харьков две установки реактивной системы залпового огня — РСЗО LAROM румынского производства и испанскую Teruel-3.
Также сказано было, что из самолетов выгрузили большое количество боеприпасов к установкам залпового огня. Об этом сообщили в штабе ополчения.

«После этого реактивные системы залпового огня своим ходом выдвинулись по объездной дороге в направлении Старобельска», — заявили ополченцы.

Информация пока не подтверждена и не опровергнута с украинской стороны.

Ярослав С. написал(а):
И не только Китай, но и страны ЕС, Ближнего Востока, Африки, Океании и т.д. Одна из важных причин, по которым нужны союзники на предвоенном этапе - то, что они примут на себя часть БЧ противника (если противник примет решение распылить силы).
Вы считаете, что на такую мелочь, как Африка, Океания достойна ядерных зарядов?? Или ЕС, которая в общем-то является союзником США оттянут на себя? Из всего, только Китай достоин. И как правильно написал камрад Фолиант

Фолиант написал(а):
Имхо китайские товарищи не стали бы слишком возражать против взаимного уничтожения США и России в ядерном холокосте. Причем сначала помогли бы слабому против сильного, а потом добили слабого. Классический макиавеллизм.

Поэтому скорее всего в эту мясорубку, как тут предлагали из-за Украины (нанесения ядерного удара по всем несогласным) они не полезут. Освободится рядом такая территория...
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):
Дальше, не дав возможности провести мобилизацию, удар войсками (с широким применением ТЯО) по Европе с выходом войск ОДКБ к !Ла-Маншу через две недели.
У нас уже все те танки ржавые - заведётся от силы тысячи полторы.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
lavrik написал(а):
Чтоб не повторяться, процитирую уже написанные:
У вас Кадыров - у нас все в дырах!
У вас ракеты и смешки - у нас куплеты и прыжки
у вас купец - у нас писец
У вас пушки - у нас титушки
У вас минздрав - у нас "В рот брав"
У вас "грады" - у нас гейпарады
У вас с пулеметом тачка - у нас семечек пачка!
У вас мужланов, колонн движение - у нас в ЕС сексуальное вхождение!
У совков, с угольком, совковая лопата - у Бени кошерный сухпай от НАТО!
У вас подлодка - у нас глубока глотка!
У вас Путин - у нас жовто-блакитный сатин!
У вас Миги да Сушки, у нас зато в Раде одни потаскушки.
у вас москали - у нас рагули.
У вас дороги - у нас перемоги.
У вас газ - у нас Ляшко...молодец.)))
У вас ствол - у нас Черновол.
У вас на 9 мая парад-у нас по своим херачит град
У вас девчата милые -у нас Femen дибильные
У вас заседает Путин-у нас Парашенко тупень
У вас золотовалютный запас-у нас, даже в покер пас!
у вас танки, а нами правят обезьянки!
у вас газ-у нас пидараз
у вас зарплаты-у нас заплаты
у вас россия-у нас депрессИя
у вас Рашка-у нас Парашка
у вас полон карман-у нас идиотов майдан
у вас нефть и газ-у нас боксер и пидараз
http://peremogi.livejournal.com/3740505.html#comments
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
anderman написал(а):
Jager написал(а):
Берцы уже давно.
Молодой человек! Ви это будуте рассказывать мне? Человеку, который в этих самых бэрцах проходил крайние 15 лет своей жизни? Я вас умоляю!
Возьмите своих ушей и несите их сюда, я имею сказать до вас исключительно пренепреятнейшее известие. Бэры тоже чистют! Что характерно -- крэмом, Кто не чистит -- имеет замечание за нарушение формы одежды и проблемы с премией. Точнее, с премией он никаких проблем уже не имеет, так как нет премии -- нет и проблем.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Извиняюсь, мое исправление было не к месту.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Про горячую воду и незалэжность. Написано, если кому интересно, год назад. August 27th, 2013
А вот ситуация с горячей водой на Украине нельзя сказать, что радужная.
В Тернополе, например, недавно был праздник: в честь Дня Независимости горячую воду дали на весь день, а не два-четыре часа в сутки. Так что вот она, польза от независимости.
Днепропетровск. мой родной город, уже давно горячую воду получает только вместе с отоплением — с октября по март. С марта по октябрь — только электробойлеры в квартирах, только хардкор.
Поэтому — кто не поставил электробойлер, тот теперь в Днепропетровске «чукча наоборот». «Да сколько там того лета!»
Я, конечно, знаю, что наследие тоталитаризма (централизованное горячее водоснабжение) изжито в Днепропетровске ещё не полностью.
Зачем нам централизованное отопление? Авотвамхрен!
Задумка проста — отрубаем нафиг теплоцентраль и магическим образом подключаем во всём доме газовые котлы и электронагревательные устройства.
Рекс, пекс, фекс — ёлочка, гори! Йоб, а чего это силовой кабель у нас воняет и греется? Тушите свет, свет тушите!
А реальность обычного украинского райцентра — это вообще вырезанная напрочь котельная. Ну вот так — чтобы совсем, на металлолом. Кто побогаче — тот с индивидуальным газовым котлом, кто победнее — с ТЭНами, а кто вообще без денег — живёт на кухне или в одной из комнат.
И ждёт, когда вдруг ожидаемо прихватит его трубу водоснабжения где-то в подвале.
http://crustgroup.livejournal.com/63852.html
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Demin написал(а):
Jager написал(а):
К чему это было сказано?
к тому что Харьков - оккупированный город Новороссии и украиной не является.

Ого, вот это поворот!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

EUGEN написал(а):
allex159 написал(а):
как офицера ОБУ

allex159,расшифруйте пожалуйста.Я просто не в курсе что это значит.

Офицер боевого управления
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Ярослав С. написал(а):
Пока не угрожает. Но предыдущие попытки "объединения Европы", осуществлённые Гитлером и Наполеоном, вызывают определённую, и вполне, имхо, обоснованную настороженность, не говоря уже о НАТОвской агрессии в отношении Югославии, Ирака, Ливии. А уж планы по созданию всяких там бригад быстрого реагирования, размещения объектов ПРО и прочие действия, выглядят (для нетренированного глаза) как имеющие откровенно антироссийскую направленность, не говоря уже о роли ЕС в государственном перевороте и гражданской войне на Украине.

Разумеется. Только на мой взгляд роль ЕС в событиях на майдане преувеличина и всё последовавшее было большим сюрпризом. Также надо понимать что у Европейцев есть свой взгляд на события в России и на Украине и эту разницу во взглядах тоже нужно учитывать.

Ярослав С. написал(а):
Т.е. далеко не все европейцы готовы умирать за американские интересы, а часть будет приветствовать своё освобождение от американского, французского, немецкого или английского гнёта?

За США умирать никто не хочет. Но так как у США есть влияние и рычаги в Европейской политике то они могут оказывать давление на ЕС.

Ярослав С. написал(а):
Если рассматриваем внезапный (без объявления войны и предъявления каких-либо претензий), массированный (всеми стратегическими силами и средствами), удар преимущественно по мирному населению только РФ, то потери (безвозвратные и санитарные) составят около (с точностью плюс-минус два лаптя по карте) 30 млн человек и менее 10% войск. Ответный или ответно-встречный удар СЯС РФ 70% сил и средств (30% в резерве "для союзников и нейтралов"), преимущественно по военным и промышленным объектам НАТО даст около 100 млн потерь (у ваших домики хлипкие и плотность населения выше), но помножит на 0,1 войска и транспортную инфраструктуру. Дальше, не дав возможности провести мобилизацию, удар войсками (с широким применением ТЯО) по Европе с выходом войск ОДКБ к !Ла-Маншу через две недели. В дальнейшем, опираясь на ресурсы оккупированной Европы и помощь союзников - топим остатки амовского флота, строим свой и вуаля - десант в США.

Вы прочитали ссылку что я привёл ? В городах с населением свыше 100к человек живёт почти половина населения России. Даже если предположить что погибнут из них не все, то всё равно потерь будет гораздо больше чем 30 миллионов. Плотность населения на западе больше засчёт меньшей площади но население меньше сконцентрировано в крупных городах. То же самое относится к производственным мощьнастям которые более рпссредоточены. О каких хлипких домиках идёт речь ? Многим домам здесь больше сотни лет. Многоэтажки в России рухнут гораздо легче. И откуда вы взяли цифры про число уничтоженных войск с каждой стороны ? Не говоря уже про то что инфраструктуру Европы вы использовать не сможите потому что уничтожите её раньше.
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Jager написал(а):
Ого, вот это поворот!
Неужели неожиданный?
newsbel.by-23.04.2014-CD7kPZYqnKy7wlSMv6TKEmpCqJH9j4WV.png
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
61.471
Адрес
г. Пермь
Jager написал(а):
Читаю тему с самого начала, но упустил нити. Зачем начинать ядерную войну то?
Не обращайте внимания. Это Ярослав. Он нуклеоман. Или нуклеофил? :think:
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Abramov написал(а):
У вас танки - у нас вышиванки
Свидомьё на митинге в Мариуполе порадовало новым креативом: "У вас танки - у нас вышиванки".

Предлагаю помочь им и придумать ещё. Например:

У вас автомат - у нас сала шмат
У вас дроны - у нас схроны
У вас диверсионная группа - у нас ЗАЛ УПА
У вас диверсионная группа - у нас голая дупа
...
?

Добавляю из комментов:
У вас шилка - у нас горилка!
У вас пулемет - к нам Бандера придет!
У вас самолёты - у нас идиоты!

У вас авиация-у нас ассоциация
У вас танков армада-у нас е...анутая рада
у вас вещьмешок -у нас пидор Ляшок
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
Demin написал(а):
Jager написал(а):
Ого, вот это поворот!
Неужели неожиданный?
newsbel.by-23.04.2014-CD7kPZYqnKy7wlSMv6TKEmpCqJH9j4WV.png

Да, очень. Только то, что Вы скинули - это не Новороссия 18-го века о которой принятно говорить у сторонников разделения Украины, а Юго-Восточная Украина. Харьков был в Российской империи центром Слободско-Украинской губернии, а в ХХ веке термин "Новороссия" вообще был забыт.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ярослав С. написал(а):
Т.е. далеко не все европейцы готовы умирать за американские интересы, а часть будет приветствовать своё освобождение от американского, французского, немецкого или английского гнёта?
Особенно младо европейцы протестуют против этого гнета. Так протестуют, так протестуют, что сами предлагают себя
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Jager написал(а):
Если бы это было так, то Украина уже бы была полностью захвачена, вернее "освобождена".
Т.е. быдлецо которое понаехало откуда угодно - но только не с Донбасса, а зачастую и не Юго-востока - это освободители, разрушившие сотни населённых пунктов и убившие тысячи мирных жителей. А ополченцы, которые в 90 процентах случаев - уроженцы Луганщины или Донецкой области это захватчики?
Вот уж действительно поворот
 

Jager

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Украина, Харьков
anderman написал(а):
Jager написал(а):
Читаю тему с самого начала, но упустил нити. Зачем начинать ядерную войну то?
Не обращайте внимания. Это Ярослав. Он нуклеоман. Или нуклеофил? :think:

Понятно, хорошо, что ему не довелось служить в РВСН :)
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Jager написал(а):
Харьков был в Российской империи центром Слободско-Украинской губернии, а в ХХ веке термин "Новороссия" вообще был забыт.
Это была Слободская губерния. Губерния существовала в 1765—1780 годах в северо-восточной части нынешней Украины и в западной части Белгородской и Воронежской областей. В 1835 году преобразована в Харьковскую губернию.

То что я скинул именно та Новороссия
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Jager написал(а):
Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.
Вот немцев в 45-м освободили, до сих пор радуются! Вы же хотите быть как немцы? Правда придётся убить всех нацистов и работать...работать....работать...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху