Украина и Новороссия. Часть 7.

Тема в разделе "2014 год", создана пользователем anderman, 30 авг 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    6.328
  2. Ярослав С.

Ярослав С. Активный участник

Симпатии:
    2.216
    Служба:
    2003-2006, 46 ОБрОН
    В этой задаче 25% это не вероятность победы страны, это вероятность Вашего личного выживания (при обоих раскладах). Вероятность выигрыша страны (условно) - для варианта "а" - 75%, для варианта "б" - 0%.

Я не отрицаю необходимости политики. заключения союзов, дипломатических методов убеждения и прочей шелухи. Но в конце-концов, всё сводится к вооружённой борьбе. И если против нас осуществляется агрессия, выбор остаётся только один - "бей или беги". Лично мне, сугубо эмоционально, ближе стратегия "бей". Исходя из моих минимальных представлений о военном искусстве, мне ближе стратегия "бей первым".

Гы. Если бы 40-50 лет назад состоялась война ОВД-НАТО, то при худшем для воюющих сторон результате сейчас Япония, Австралия и Бразилия оспаривали бы друг у друга господство над Мировым океаном, Северной Америкой и Луной.
    "Война - двигатель прогресса", как-никак.

3. Jager

Jager Активный участник

Симпатии:
    29
  4. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    Брюссель не угражает России оружием. И не нужно забывать что на некоторых людей в ЕС сильно давит США. При этом лмдеров ЕС европейцы не выбирали.

http://demoscope.ru/weekly/2010/0437/barom03.php

Вы почитайте и подумайте сколько из этих людей погибнут или будут ранены в результате массированого ядерного удара. И сколько людей останется после этого. Причём у НАТО людские ресурсы в 6 раз больше чем у России не говоря про промышленные. Поэтому такие идеи могут исходить только от врагов народа которые хотят уничтожить Россию.

Представьте себя на месте Китая. У вас есть выбор влезть в войну, отхватить ЯО и прочие мрачные перспективы. С другой стороны вы можете отхватить от мертвой России Сибирь, под шумок вернуть Тайвань, занять место США и Европы во многих областях и наварить гешефт помогая белым отстраиватся. Что выберет любой нормальный человек ?

5. Jager

Jager Активный участник

Симпатии:
    29
    С расчётами? Лиха беда начало, скоро они "ударную группировку" против нас соберут (или попробуют это сделать, если не получат отпор). ИМХО, следует побыстрее освобождать Харьков в частности и Новороссию в целом.

Извините за грубость, но идите куда подальше с вашим освобождением.

6. Ken Livingston

Ken Livingston Заблокирован

Симпатии:
    34
    Я что-то пропустил или аэропорт Донецка, наши еще не взяли? Вроде была инфа, что аэропорты Луганска и Донецка, контролируются ополчением, это не так?

7. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    Почему ещё не на фронте ? Не прошли собеседование с Ляшко для поступления в батальон ?

8. Jager

Jager Активный участник

Симпатии:
    29
    Моя ВУС в ВСУ не нужна. И при чем здесь клоун Ляшко?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Луганский аэропорт ВСУ покинули, Донецкий нет.

9. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    Выбор заставят сделать везде. :OK-)

10. Читатель

Читатель Активный участник

Симпатии:
    879
    Служба:
    Теоретический курс rusarmy.com
    Ну как же... Это же ваш всенародный избранник, лидер борьбы за независимость, олицетворение добропорядочности, смелости, мужественности, борец за европейские ценности! Его никому не удастся поставить на колени! Разве что расстёгнутая ширинка вышестоящих...

11. MSoft

MSoft Активный участник

Симпатии:
    6.328
    луганский действительно за ополчением на все 100%, а про донецкий была деза. Его в твиттерах раз 5 брали. Тем не менее, похоже, там даже полноценного окружения нет

12. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    :grin: :good:

13. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.272
    Служба:
    Центр боевой подготовки и переучивания летного состава Морской авиации
    Давно сказано: "Если ты не интересуешься политикой, то скоро она заинтересуется тобой".

14. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    А вы добровольцем пойдите, в какой ни будь полууголовный айдар, там всех берут.

15. EUGEN

EUGEN Активный участник

Симпатии:
    3.377
    Служба:
    1976-1978 Чита-15, МНР

Jager,без подколов,это что за ВУС такая,в которой Вооружённые сили страны не нуждаются? И что,в добровольческих батальонах служат вояки исключительно с нужными ВУСами?Там есть наверняка и те,кто вообше не служили.
    И ещё зависит как давно вы изучали свою ВУС.
    Моя ВУС "механик дальней связи",потом изменили на "специалист дальней связи".
    Работали мы на аппаратках 1964 года.Какая польза от меня в нынешней армии с моими знаниями древней техники?Ни этой техники и знаний то в бщем не осталось.Переучиваться долго.
    А вот пройти интенсивный месячный курс по огневой,тактической,физо,без всяких нарядов,разгрузки вагонов,чистки картошки,уборки территории,строевых и политзанятий,(на что уходила подавляющая часть службы в СА,) и вы почти готовый солдат.Так что с ВУСом,если вы действительно хотите служить,что в данное время значит воевать, это чисто отмазки.

16. Abramov

Abramov Новый участник

Симпатии:
    0
    Оууу, какой перл я упустил! Этож любимая мантра наших украинских коллег, обьяснявшая, (до недавнего момента) всю политику их государства: "мы просто хотим жить"

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Вы просто не понимаете!

17. Jager

Jager Активный участник

Симпатии:
    29
    РЭБ моя специальность, которая была получена на факультете офицеров запаса. Мне еще звание даже не присвоили, обещались в октябре, и продолжаю учиться в своем базовом ВУЗе.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Спасибо за предложение, но быть мотострелком как-то не хочется. Не на это учился.

18. allex159

allex159 Активный участник

Симпатии:
    244
    Служба:
    На ПНЕ.
    На данный момент достаточно много военспецов в услугах которых не нуждаются именно ВСУ.( Тербаты не в счет). Вот меня, например, как офицера ОБУ никто не тревожит. Был бы сухпутным ротным-комбатом, давно уже б "оповестили". Хотя с другой стороны не совсем понятен набор в ВСУ ребят которые вообще не проходили военнслужбу. Ясно, что более-менее раздупляющегося пехотинца можно за месяц поднатоскать. Но людей которые еще помнят каким концом калаш стреляет вполне достаточно.

19. anderman

anderman Модератор Команда форума

Симпатии:
    18.115
    Служба:
    ВВ МВД СССР 1987-1989
    ФСИН РФ 1997-2011; 2012-2017
    Если перефразировать известное выражение, процитированное Ринат'ом:
    "Если ты не интересуешься мобилизацией -- мобилизация заинтересуется тобой". :-D

20. Emtos

Emtos Заблокирован

Симпатии:
    605
    То Голем всё какие-то собеседования проходит но на восток не едет, то Ягер не хочет быть мотострелком...

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей