Украина и Новороссия. Часть 7.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Что-то не радуют меня скупые новости про наступление под Мариуполем. Да и потери вчера по оценке ополченцев в 15-20 погибших при 50 погибших у противника тоже что-то не слишком оптимистичны.

Уперлись там нацгвардейцы
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
saboteur написал(а):
Что-то не радуют меня скупые новости про наступление под Мариуполем. Да и потери вчера по оценке ополченцев в 15-20 погибших при 50 погибших у противника тоже что-то не слишком оптимистичны.

Уперлись там нацгвардейцы
Еще не вечер. К тому же за один день нахрапом взять не получится. Будут артиллерией долбить до нужного результата.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
saboteur написал(а):
Что-то не радуют меня скупые новости про наступление под Мариуполем. Да и потери вчера по оценке ополченцев в 15-20 погибших при 50 погибших у противника тоже что-то не слишком оптимистичны.

Уперлись там нацгвардейцы
такие потери могут быть обусловлены вот этим http://hitforum.net.ua/showpost.php?p=2 ... count=5765
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
Уроды - они во всем уроды!

Власти Киева могут лишить горожан зоопарка в центре города

Киевский зоопарк в ближайшее время может быть перенесён из центра города за пределы столицы Украины. С таким предложением выступил Киевский городской совет .

Как сообщает Корреспондент.net, территорию зоопарка площадью 40 га в центре города планируют передать под застройку развлекательного комплекса. По данным издания, вопрос передачи земли лоббируют представители строительных компаний, которые вошли в состав комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования.
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Южный котел захлопнулся в середине лета
За счет чего до сих пор держатся воины вот в этом пупке?
-929206895.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
изотоп написал(а):
За счет чего до сих пор держатся воины вот в этом пупке?
Подозреваю, что то, что нам показывали в качестве котла оным в действительности не было и стало вот только недавно.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
По-моему, у некоторых крышу рвет окончательно.

Украинские новости показали первый детский батальон

Антироссийская риторика, которую целенаправленно навязывают жителям Украины, не только не прекращается, но и набирает новые обороты. Во всех регионах для борьбы с "жестоким агрессором" проходит набор добровольцев. Доходит до безумства: в Прикарпатье организован детский боевой батальон.
http://www.vesti.ru/videos?vid=618604
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Atass написал(а):
первый детский батальон
Все логично!
Когда ваффенСС заканчивается в бой идет гитлерюгенд.
a8afe2ysijtg.jpg


Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

MSoft написал(а):
Что-то не радуют меня скупые новости про наступление под Мариуполем
ИМХО - Мариуполь не есть главная цель армии Новороссии.
Скорее всего это второстепенное направление, призванное оттянуть на себя часть ударных сил ВСУ.

Лично я бы сделал так.
Зафиксировал бы удар по Мариуполю: получится - хорошо, не получится - тоже хорошо.
А главный удар нанес бы в районе Луганска и Донецка, выдавливая фронт от столиц областей.
Поэтому, думаю, главные события нужно высматривать на севере и северо-западе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Atass написал(а):
По-моему, у некоторых крышу рвет окончательно.

Украинские новости показали первый детский батальон

Цитата:
Антироссийская риторика, которую целенаправленно навязывают жителям Украины, не только не прекращается, но и набирает новые обороты. Во всех регионах для борьбы с "жестоким агрессором" проходит набор добровольцев. Доходит до безумства: в Прикарпатье организован детский боевой батальон.

http://www.vesti.ru/videos?vid=618604
Ну лажа же! Какие нах детские батальоны? В очередной раз убеждаюсь что наши врут не меньше чем укры. Я после "Украины" наверное вообще никогда больше не буду СМИ верить.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.297
Адрес
г. Пермь
Антиресное кино... :think:
Украинские катера в Азовском море, оказывается, уничтожил депутат Одесского облсовета. Командир подразделения ополченцев Вадим Савенко с позывным "Сват"
1355451_600.jpg
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.297
Адрес
г. Пермь
Красноармейск спешно очищается от украинской символики:
BwwzRpCCUAECLpP.jpg

При этом, судя по карте, он ещё не освобождён... :think: У кого-то чуйка сработала? :-D

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

Тунгус написал(а):
Парни, а из чего стреляет взвод Гиви в это видео http://www.youtube.com/watch?v=sK0QhUBStJE, это что НОНА - К?
Она, родимая.
Вот она, на родине:
800px-2B16_gun-howitzer-mortar_3.jpg

9 остановок от меня на автобусе. :-D
 

Тунгус

Активный участник
Сообщения
619
Адрес
Воронеж
anderman, а насколько оправдано использование дополнительных зарядов при стрельбе при таком большом угле?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.297
Адрес
г. Пермь
Юристы Международной уголовной коллегии - специализирующейся на уголовном праве
и ведущих дела в Международном уголовном суде заявили,
что требуют немедленного расследования преступлений против человечности,
совершенных Киевом и его армией карателей.
http://www.globalresearch.ca/crimes-aga ... al/5399117
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху