Украина и Новороссия. Часть 5.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Мониторинговая миссия ООН выпустила новый доклад по Украине (оригинал, англ.)

Доклад охрененно ангажированный в пользу хунты, но тем не менее идёт констатация массовой гибели мирных жителей, в т.ч. детей, от обстрелов городов тяжелой артиллерией и авиацией; полный развал правовой системы и безнаказанность; отсутствие эффективного расследования убийств на Майдане и в Одессе; и пр. и пр.

Если убрать "вкусовщину", когда в отношении действий Киева используется максимально мягкий язык, а в отношении ополченцев - максимально жёсткий, факты начинают говорить сами за себя. (Хотя есть и явные подтасовки - например, количество "заложников", якобы "удерживаемых" ополченцами, называется исключительно со слов Минобороны Украины и СБУ).

Надо брать из доклада нужную фактологию и требовать от ооновцев объективности, чтобы пробить наконец стену западной пропаганды и донести до общества, что Киев ведёт войну против собственного народа.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Донецкой области пока еще не начался призыв в армию в рамках третьей волны мобилизации.

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:

43adc592b0084c8d8ebb9bf926_31d5045c.jpg


В Донецке и Луганске идут ожесточенные бои за аэропорты
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Цитата:

эту новость должен прокомментировать Artemus -- там же нам штрафы за лом могут назначить -- срочно(!!!) отд
Вы бы разобрались вопросом сначала. Когда реально был прекращен возврат. На сколько эта дата удалена от официального прекращения. И много ли гражданских тогда погибало.

http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... start=1920
а ХЪде хоть малейшие зачатки разведки, дабы спрогнозировать развитие событий??? :-D к тому же, с этой приостановкой какие-то странные танцульки:
Это сделано во избежание использования вооружения против мирных жителей в гражданском противостоянии
Министерство обороны Российской Федерации приостановило безвозмездную передачу Украине вооружения и военной техники из Крыма. На такой шаг военное ведомство пошло в связи с эскалацией напряженности и разрастания очага противостояния власти и населения на востоке страны. Велика вероятность того, что возвращаемая техника и вооружение могут быть использована одной из сторон конфликта.

16 апреля 2014
http://www.gudok.ru/sujet/ukraina/?ID=1137874
******************************************
К началу июня Россия передала Украине две трети корабельного состава и большую часть авиации из Крыма.
МОСКВА, 5 июля.
http://itar-tass.com/politika/1299991
процесс передачи по инерции продолжался :grin: :grin: :grin:

Добавлено спустя 59 минут 38 секунд:

Официальные источники о планах силовиков не говорят, однако голландское издание De Telegraaf отмечает, что отправка спецназа на Украину может быть осуществлена под предлогом обеспечить безопасность международных экспертов, которые должны расследовать обстоятельства крушения малайзийского пассажирского лайнера.

http://lifenews.ru/news/137289
уже и нет слов на комментарии -- лишь нецензурная лексика осталась, да той тожЬ ужо не хватает.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
а ХЪде хоть малейшие зачатки разведки, дабы спрогнозировать развитие событий??? к тому же, с этой приостановкой какие-то странные танцульки:
Хорошо судить о прошлом когда уже знаешь, что произойдет.
процесс передачи по инерции продолжался
Большей частью переданы суда не на ходу, и не летающие самолеты в состоянии металлолома. На ситуацию на ЮВ эта техника никак повлиять не могла.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
СМИ: США уведомили Москву о том, что РФ якобы нарушила Договор о РСМД

МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. Вашингтон уведомил Москву о том, что Россия якобы нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), испытав крылатую ракету наземного базирования (КРНБ), сообщает газета газета New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в администрации США.

По данным газеты, Вашингтон уведомил об этом Москву в понедельник специальным письмом.

Как сообщает издание, официальное заявление с обвинением в нарушении договора о РСМД в ближайшее время обнародует госдепартамент США в ежегодном докладе о международном соблюдении соглашений по контролю над вооружением. "США установили, что РФ нарушила обязательства по договору о РСМД не испытывать, не производить и не развертывать КРНБ (крылатые ракеты наземного базирования) с радиусом действия от 500 километров до 5,5 тысяч километров", — приводит издание цитату из доклада.

Газета New York Times ранее уже сообщала, что испытания в России в 2008 году новой крылатой ракеты могло быть, по мнению Вашингтона, нарушением Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Представитель госдепа Джен Псаки в свою очередь заявила, что США поднимали на переговорах с Россией вопрос о возможном нарушении Договора РСМД, но не делали вывод, что Москва нарушила соглашение. Глава МИД РФ Сергей Лавров тогда отказался комментировать данную публикацию
.

Фолиант написал(а):
Добавлено: Чт Июл 17, 2014 11:32

Нужно денонсировать не СНВ-3 (емнип мы там квоту не выбрали еще), а Договор о ликвидации РСМД.

США тоже сначала испытали новые элементы ПРО, а потом уже заявили о выходе из договора по ПРО.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ОБСЕ написал(а):
бойцы "Правого сектора" требовали от российской нефтяной компании "ЛУКойл" по три тонны бензина в месяц на нужды украинской армии.
http://www.pravda.ru/news/world/formeru ... ysektor-0/

НАФТОГАЗ написал(а):
Руководство "Нафтогаза" предложило "Газпрому" пересмотреть контракт о транзите топлива через территорию Украины, ...
http://www.pravda.ru/news/economics/29- ... aftogaz-0/

Украинская правда написал(а):
По сути, сейчас решаются две стратегических задачи в АТО. Первая – окончательно "разделить" "ЛНР" и "ДНР". Вторая - полностью разблокировать и усилить наши подразделения в секторе вдоль границы, провести ротацию личного состава. Не так быстро, как хотелось бы, но все же эти задачи выполняются.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/28/7033283/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В связи с опасностью, которая образовалась в городе Горловка, а именно, на предприятии "Стирол" и вокруг аммиакопровода, обращаемся ко всем, кто имеет хоть какое-то влияние на террористов, методично создающих рукотворную катастрофу в сердце Донбасса.
...
Как стало известно ранее, группа террористов заминировала упомянутое предприятие, чем также создала угрозу целостности аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Таким образом, в случае осуществления этого циничного плана, угроза всему живому возникнет не только на прилегающих территориях, но и в ближайших районах, и имеет гарантированный шанс перейти на территорию России.

/Гелетей/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Источник газеты The Financial Times, приближенный к Владимиру Путину, заявил, что решение по ЮКОСу было незначительным на фоне обострения геополитического противостояния в связи с ситуацией на Украине.

"Грядет война в Европе. Неужели вы действительно думаете, что это важно?" — прокомментировал он вчерашнее решение Международного арбитражного суда в Гааге, который обязал Россию выплатить бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере $50 млрд.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/07/2014/939483.shtml
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Бородай отправился в Россию для "решения гуманитарных вопросов" и для того, чтобы посмотреть, как Россия принимает беженцев.
/Владимир Антюфеев/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... артисты Кобзон, Газманов и Валерия, — в последнее время довольно активно выступали в поддержку российской политики по Крыму и по Украине. Некоторые их реплики, произносимые на концертах или в другом публичном пространстве были с явным политическим подтекстом. Принимая это решение, я не хотел, чтобы они использовали Латвию для пропаганды взглядов, несовместимых с нашими принципами. Если это ["Новая волна"] — культурное мероприятие, то пожалуйста. Но без политической пропаганды.
/Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич/
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
На Лубянке меняется руководство. Заместителем директора ФСБ России по информационной политике и спецпроектам назначен Александр Бородай. Он должен будет заниматься «организацией наиболее деликатных операций ФСБ на политическом поле»

Наблюдатели отмечают, что теперь к решению задач на российском рынке ФСБ будет подходить «философски» – Александр Бородай является дипломированным философом, выпускником философского факультета МГУ. В свои 35 лет он уже носит погоны генерал-майора и в скором времени, вероятно, получит новое звание.

http://www.pravda.ru/news/politics/27-07-2002/837334-0/

Дата публикации 27 июля 2002 года.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Продан написал(а):
... на Донбассе много повреждений по распределительным сетям 110 кВт и ниже. "Лежат там линии 330 киловольт и линии 220 киловольт наших магистральных сетей. Но там относительно незначительные средства нужно на ремонт. Мы можем эти линии восстановить на протяжении 10-12 дней. Но при условии прекращения боевых действий"
http://slavinfo.dn.ua/novosti/137177
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Всем командирам и бойцам сил ополчения ДНР не открывать огонь по группам или одиночным военнослужащим украинских вооруженных сил, поднявшим белый флаг или обозначившим свое намерение сдаться иным способом. После разоружения и досмотра на предмет наличия оружия таких лиц сосредотачивать на специальных сборных пунктах для последующей отправки в глубокий тыл под охраной.
/Стрелков/
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Стрелков написал(а):
В районе городов Шахтерск и Торез продолжаются ожесточенные бои между ополчением и силовиками, атаки силовиков в целом отбиты.
...
Бои носят исключительно ожесточенный характер. Противник бросает в бой всё, что только можно. Даже для меня такое количество бронетехники непривычно — 200-250 единиц.
...
В результате ожесточенных боев большая часть атак отбита, противник уже начинает отступать.
...
Степановка, Дубровка и курган Саур-Могила остаются за нами.
...
В Мариновке мы пленили троих офицеров. Уничтожены 8-9 единиц техники.
...
Сейчас бой между Шахтерском и Торезом продолжается, ополчение старается выбить Нацгвардию со стратегически важного блокпоста на повороте на Амвросиевку.
http://versii.com/news/308860/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
И чтобы ни у кого больше не было сомнений... Стоит послушать эти 8 мин. :-read:

Эдуард ХОДОС - Разъяснения для бойцов Правого СЕКТОРА - Кто заварил ВОЙНУ на УКРАИНЕ
"Пыхатые с голой жопой, а у пархатых - все деньги" (с)
http://www.youtube.com/watch?v=vP0ak6Ztbsg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху