Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Bq1GsU8IYAAlX3k.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Одессит написал(а):
Для все еще пребывающих под наркозом "братских народов"...
Этот "наркоз", похоже, проплачивается. Не патологической же наивностью можно объяснить такую активность сторонников версии "братского народа"? :think:
Одессит написал(а):
«Мы сегодня имеем войну с той монголоидной расой, фашистской Россией, которая лезет, как саранча, на Украину, чтобы уничтожить наше государство, нашу нацию», – сказал Стойко на заседании Рады в пятницу, передает RT.
Волна негодования уже прокатилась по Украине? Или ишо нет? :-D
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
СССР, коммунистическая идеология были изначально обречены. Они были уничтожены своими же лидерами, сверху произошло разложение. Низы оказались проданы верхами. Во всех смыслах проданы. Именно потому, что с самого начала, из источника этой идеологии выводилось, что можно брать в руки оружие и убивать, отстаивая свои ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы: все отнять и поделить. Это - порочная УТОПИЯ. Основанная на пороках. Доказано временем повсеместно! Поэтому никогда нельзя брать оружие, отстаивая ХОРОШУЮ жизнь. Отстаивать свои трудовые права нужно законным путем. И вот только если в процессе отстаивания ваших прав вам начинают реально угрожать, а тем более, если убивают, тогда вы имеете право взять в руки оружие и убить нападающего сами. Не убивать из-за жадности и глюков бездельников, а как ответ на попытку вашего убийства, т.е. из самозащиты. Те же, кто берет в руки оружие, надеясь таким образом поправить свое экономическое положение - тот обречен на поражение. Его продадут свои же. Рано или поздно...
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.022
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
asktay написал(а):
Именно потому, что с самого начала, из источника этой идеологии выводилось, что можно брать в руки оружие и убивать, отстаивая свои ЭКОНОМИЧЕСКИЕ интересы: все отнять и поделить. Это - порочная УТОПИЯ. Основанная на пороках. Доказано временем повсеместно! Поэтому никогда нельзя брать оружие, отстаивая ХОРОШУЮ жизнь. Отстаивать свои трудовые права нужно законным путем. И вот только если в процессе отстаивания ваших прав вам начинают реально угрожать, а тем более, если убивают, тогда вы имеете право взять в руки оружие и убить нападающего сами. Не убивать из-за жадности и глюков бездельников, а как ответ на попытку вашего убийства, т.е. из самозащиты. Те же, кто берет в руки оружие, надеясь таким образом поправить свое экономическое положение - тот обречен на поражение. Его продадут свои же. Рано или поздно...
USA не выбиваются из теории?
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Barbudos написал(а):
США и ЕС категорически невыгодно, чтобы нашлось политическое решение вопроса. Поэтому названные вами "лидеры" не пойдут на компромисс, и будут стоять до последнего, т.к. их задачей является поглубже втянуть Россию в конфликт. У них с Киевом задача одна - риторика только разная.
При всем цинизме Барбадоса вынужден с ним согласится.
Как вариант эти лидеры могут в России что-то себе лично выторговать. Уж такая у многих из них натура.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Читатель
Там другой случай конца. Противники друг друга стоили... :-D
СССР как идеология скончался - оправданно. Как государство-наследник Российской Империи - нет. Поэтому на его месте возник геополитически жизнеспособный субъект - Российская Федерация, по своему поведению (на данный момент) имеющая все шансы стать мировым лидером со временем (не сразу, конечно).
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
птеродактиль написал(а):
Фолиант написал(а):
птеродактиль
Вот и пораженец нарисовался. Что ж вы такой толпой ходите, прям как по сигналу?

Ждём belz и инквизитора?
Не, толпой сейчас на всех ресурсах активизировались хитроплановцы, одобрямсы и прочие пропагандисты Пу и Ко, спасающих свои миллиарды и благополучие деток за бугром.
http://colonelcassad.livejournal.com/1633194.html
надеюсь знаете кто такой

Знаю, разумеется:

На сегодняшний день 2 основные линии объяснения поведения России таковы:
а) Путин все слил.
б) Путин реализует хитрый план.
По первому пункту, который подразумевает полное сбрасывание в утиль Юго-Востока (под давлением США и НАТО), эти причитания несколько опережают события, ибо по моей информации (подробности которой пока раскрывать не могу), определенная помощь оказывается, хотя с моей точки зрения, ее хватает лишь на ограниченное поддержание сопротивления.

По второму пункту, все происходящее сейчас объясняется в таком ключе, что США хочет втянуть РФ в войну, а Путин все понял и уклонился от войны, ведя тонкую игру нацеленную на захват всей/части Украины.

На деле, обе точки зрения являются лишь частью картины российской политике на Украине.

http://colonelcassad.livejournal.com/1618496.html

На мой взгляд, вариант с активизацией силовой поддержки несколько более вероятен, нежели капитуляция по Новороссии, потому что сдача Новороссии с моей точки зрения будет для Путина фактическим самострелом, а как показали события 2011-2012 годов, Путин отнюдь не склонен к суициду.

http://colonelcassad.livejournal.com/1627580.html
Вот, собственно, и всё. Эти высказывания Бориса Рожина вполне точно описывает моё отношение к происходящему (хотя в деталях мы с ним порой расходимся).

Ваше выступление большего и не стоит. Но специально в тему всепропальщиков добавлю ещё две цитаты от двух уважаемых людей:

1) Лев Вершинин ака Путник1:

Казалось бы, очевидно: все округло, все обтекаемо, все о том, чего хунта принять не может. И тем не менее, визг аж до неба.

Знаете, я устал биться лбом в вековые дубы.
Я все понимаю, мне самому больно, и все же...

Если кто-то считает, что "Путин слил", вольно ему; я не доктор.

Как не доктор и тем, кто уверен, что президент России должен подробно сообщать вслух о планах Кремля.

А провокаторов и лечить незачем; они на работе.


2) Игорь Стрелков:

Тем более меня коробит тот факт, что во время реальной войны (хочет кто этого, или не хочет - без разницы - она уже идет) мои публичные выступления стараются использовать в качестве "идеологической бомбы", нацеленной против действующей власти. Уже писал и повторю еще раз: Заняв Крым, Путин начал революцию сверху. Идёт этот процесс очень и очень тяжело, с постоянными "шатаниями из стороны в сторону". Но он идет. И если его не поддержать сейчас, то провал сметет и его, и всю страну. Кроме того, во время войны мятеж против главкома равносилен измене Отечеству. "Путь Гучкова-Милюкова-Львова и Ко", также в свое время воплотивших мятеж во имя "спасения России" привел известно к какому результату.

Есть и другие, гораздо менее выдержанные цитаты в адрес "всепропальщиков", но их я пока воздержусь приводить.

А вот на цитату полковника отвечу.

Открою секрет Полишинеля, но ополченцы ДНР и ЛНР сражаются и погибают каждый день, чтобы развалить Украину в ее прежних границах - независимость ЛНР и ДНР или же их вхождение в состав РФ, означают что Украине не будет единой (если это кто-то после Крымской весны еще не понял). Ну а мирный план заключается значится в недопущении реализации главных целей Донецкой и Луганской Народных Республик, которые были подтверждены и легитимизированы референдумом. Предлагается по сути в какой-либо форме удержать 2 отпавшие области в составе Украины под контролем фашистского режима в Киеве.

Переговоры не означают контроля хунты над Донбассом, и не предполагают его. Максимум - де-юре "единая страна", при автономии/федерализации/децентрализации ряда областей, и де-факто власть ДНР и ЛНР.

Ситуация в точности, как в Абхазии и Южной Осетии с 1992 по 2008 гг.

Если Порош затем захочет повторить путь Саакашвили - велкам.

Проблема этих переговоров в том, что ДНР и ЛНР не хотят находится в составе Украины ни в каком виде - ни в унитарном, ни в федеральном. Хунта же хочет сохранить их в составе унитарной Украины любой ценой. Ввиду этого, "компромисс" в данной ситуации будет означать фактическую капитуляцию одной из сторон. Если к примеру руководство ДНР и ЛНР пойдет на уступки и откажется от независимости, то лавочку "Новороссии" можно сразу смело закрывать, а все понесенные жертвы списать в бесполезные.

Ещё раз: отказ от независимости де-юре не означает потерю независимости де-факто.

Всё, что мы видим - это лишь первые шаги новороссийского движения. Весь процесс может занять годы.

Точно так же и хунта, если допускает выход ДНР и ЛНР из состава Украины, рискует получить националистический взрыв в центре Киева, да и американцы явно не позволят хунте позорно слиться.

Киеву уже давно надо о другом думать, а не о Донбассе. И голоса "да ну его, этот Донбасс" начинают раздаваться всё чаще, вторя голосам "да ну его, этот Крым".

Если удастся соблюсти внешний декор путём сохранения формального "единства" (на любых условиях), никакого взрыва не будет. А если будет - Порош его подавит при полном одобрении России. И превратится в нового Януковича. А Донбасс в конечном итоге всё равно получит независимость, или вся Украина вернётся к России.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dign написал(а):
При всем цинизме
"Цинизм" - это всего лишь "способность называть вещи своими именами, не взирая на мнение окружающих."(с) В умеренных дозах исключительно полезен - избавляет от юношеского романтизьма и идеализьма.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Одессит написал(а):
Для все еще пребывающих под наркозом от "братских народов"...
Вот, что говорят о России украинские депутаты, избранные "братским" украинским народом.

Вы всерьёз пытаетесь приравнять депутатов Верховной Рады к украинскому народу?

Может быть, вы ещё депутатов Государственной Думы к российскому народу приравняете?

Сами-то видите абсурдность своих высказываний?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Российская Федерация, по своему поведению (на данный момент) имеющая все шансы стать мировым лидером
"Сырьевой придаток" (сиречь, дойная корова) никогда не может стать мировым лидером - слишком уязвим. Технологии рулят, имхо.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
dign написал(а):
Barbudos написал(а):
США и ЕС категорически невыгодно, чтобы нашлось политическое решение вопроса. Поэтому названные вами "лидеры" не пойдут на компромисс, и будут стоять до последнего, т.к. их задачей является поглубже втянуть Россию в конфликт. У них с Киевом задача одна - риторика только разная.
При всем цинизме Барбадоса вынужден с ним согласится.
Как вариант эти лидеры могут в России что-то себе лично выторговать. Уж такая у многих из них натура.

Выторговать в России? Так они же вроде, по версии Барбудоса, на службе США?

Ребята, вы хоть методички сверяйте, что ли :grin:
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
ну, что взялись, вроде, за дело. по некоторым данным самолёты бандерлогов вежливо сажают на территории России. :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Фолиант написал(а):
Вы всерьёз пытаетесь приравнять депутатов Верховной Рады к украинскому народу?
Может быть, вы ещё депутатов Государственной Думы к российскому народу приравняете?
Сами-то видите абсурдность своих высказываний?
И там (в России), и там (на Украине) - депутаты в соответствующие заксобрания избраны народом. Или это сделал кто-то другой? :Shok:
Так в чем же тогда абсурдность?
:study:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Вы всерьёз пытаетесь приравнять депутатов Верховной Рады к украинскому народу?

Может быть, вы ещё депутатов Государственной Думы к российскому народу приравняете?
А как же? Каждый народ достоин своего правительства. Это еще никто не отменял. Или вы считаете, что Гитлер, например, был лидером гуманистического и миролюбивого народа? А в Госдуме РФ собрались тщательно избранные негодяи, взяточники и казнокрады из народа, но сам народ чист и свят?
Не-а.... :?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Одессит
Заканчиваем мыслить параллельно, а то спалимся нах... :-D
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
asktay написал(а):
Российская Федерация, по своему поведению (на данный момент) имеющая все шансы стать мировым лидером
"Сырьевой придаток" (сиречь, дойная корова) никогда не может стать мировым лидером - слишком уязвим. Технологии рулят, имхо.

:grin: А Европа на российской газовой игле - это не уязвимость? То-то они наперебой воют про энергобезопасность который год, и платят за российский газ такую цену, которую в Киеве считают грабительской :-D

А в России технологий своих нет, разумеется - ведь технологии, это же не ВПК и космос, не промышленность и энергетика, а исключительно айфоны и ЖК-телевизоры :-D

"Сырьевой придаток" (сиречь, дойная корова)... слишком уязвим

Вторая-третья по мощи армия мира - очень уязвима, да :-D То-то США всё никак не дотянутся нас "отдемократизировать", а Китай на Сибирь может только облизываться.

Про "дойную корову" особенно порадовало. Крупнейший в мире экспортёр нефти - Саудовская Аравия - живёт по-царски и безнаказанно спонсирует терроризм по всему миру. Ничего себе, "коровка"!

Короче, Барбудос, как всегда - чемпион по умещению количества промахов на единицу текста.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
asktay написал(а):
Российская Федерация, по своему поведению (на данный момент) имеющая все шансы стать мировым лидером
"Сырьевой придаток" (сиречь, дойная корова) никогда не может стать мировым лидером - слишком уязвим. Технологии рулят, имхо.
Да, США имено такими и были накануне своей промышленной революции - хлопководы, кукурузоводы и проч. фермеры, плюс кустарное ремесло. То, что сделало США мировым лидером - это идеология, которая была заложена в основание государства, дух. Остальное - вторично.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Barbudos написал(а):
Фолиант написал(а):
Вы всерьёз пытаетесь приравнять депутатов Верховной Рады к украинскому народу?

Может быть, вы ещё депутатов Государственной Думы к российскому народу приравняете?
А как же? Каждый народ достоин своего правительства. Это еще никто не отменял.

Если вы не видите разницы между "народ достоин своего правительства" и "правительство выражает интересы и настроения народа", значит, вы не поняли самой сути знаменитой фразы Жозефа де Местра. Может быть, в этом вам поможет изначальная формулировка Монтескье - "Каждый народ достоин своей участи". Хотя вряд ли - если сразу не поняли, то и не поймёте.

Одессит
Заканчиваем мыслить параллельно, а то спалимся нах... :-D

Уже давно спалились. Только слепой не видит, чьи интересы вы выражаете.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

asktay написал(а):
Barbudos написал(а):
asktay написал(а):
Российская Федерация, по своему поведению (на данный момент) имеющая все шансы стать мировым лидером
"Сырьевой придаток" (сиречь, дойная корова) никогда не может стать мировым лидером - слишком уязвим. Технологии рулят, имхо.
Да, США имено такими и были накануне своей промышленной революции - хлопководы, кукурузоводы и проч. фермеры, плюс кустарное ремесло. То, что сделало США мировым лидером - это идеология, которая была заложена в основание государства, дух. Остальное - вторично.

Богатые сырьевые запасы при этом дают огромный бонус к построению сильного государства:

во-первых, это независимость от внешних поставок сырья (что погубило, например, Третий рейх);

во-вторых, это постоянный приток валюты с продажи сырья за рубеж (что помогало СССР и поддерживает сейчас Россию);

в-третьих, это возможность спонсировать свою промышленность дешёвым сырьём собственной добычи (что было критически важно, например, для построения советской промышленной базы).

Технологии важны, но их можно разработать самим, вложив доходы в науку, а недостающие купить за те же нефтедоллары. Что и делал СССР, а теперь делает Россия. Нормальные товарно-денежные отношения.

А песня про "сырьевой придаток" устарела ещё с гайдаровско-чубайсовско-ельцинских времён.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Фолиант написал(а):
Так они же вроде, по версии Барбудоса, на службе США?
Вы правильно сказали:"по версии". Причем я сам назвал один раз версию бредовой, но ничем не хуже других. Скажу больше: если бы стрелковых сотоварищи не было бы, то их надо было срочно придумать ЦРУ*), т.к. они и их деятельность наиболее полно отвечают целям НАТО и ЕС: расчленение Украины с последующим втягиванием России в эту заваруху. Если бы их не было, там уже давно во всех 26 областях было все спокойно, за исключением мелкого выражения недовольства, причем не обязательно русскоязычным населением.
*) Именно ЦРУ, т.к. если бы Россия хотела аннексировать юго-восток, то она должна была это сделать сразу. А сейчас - поезд ушел.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Фолиант написал(а):
Крупнейший в мире экспортёр нефти - Саудовская Аравия - живёт по-царски и безнаказанно спонсирует терроризм по всему миру. Ничего себе, "коровка"!
Типичный пример дойной коровы. Уважения не вызывает.
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos
И еще: мышление на основе стереотипов оставьте генералам, которые всегда готовятся к прошлой войне (это их доля). Мировыми лидерами становятся только благодаря ДУХУ, который востребован всем остальным миром. Эпоха промышленных революций ушла в прошлое. Сейчас чтобы выжить, мир должен научиться у России:

1. Умению развиваться как содружество наций, симбиоз наций, не атомизированных, обособленных анклавов для черных и белых, латиносов и китайцев с русскими, объединенных лишь либерастическими аморфными "общечеловеками" а именно как СИМБИОЗ, с взаимопроникновением, взамным уважением, ненасильственным сосуществованием. Россия этому учится сама (имея солидный багаж из прошлого) и научит других.
2. Умению не только работать, но и созерцать ВЫСШЕЕ, Духовное. Быть не экономическим животным (в идеале бесполым винтиком в идеологии либерастов), а жизнеспособным, с развитыми семейными ценностями в обществе ЛЮДЕЙ. Также, Россия этому и сама учится, осуществляя на практике глобальный культурный симбиоз Востока и Запада, и научит других.

Остальное в роли России как мирового лидера - вторично. Россия всегда была богата мозгами, так что и технологиями не будет обделена. Технологии рождаются только, если есть люди, человеческое общество. Если человеческое общество вырождается в общество скотоов кое-где, технологии там также рано или поздно пострадают...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Фолиант
Совершенно с Вами согласен :good:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху