Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Стас написал(а):
Все это теория. Также непригодной для жизни в середине 20-х может встать и вся планета.
Возьмите статистику экономических потерь от природных катаклизмов :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
lavrik написал(а):
Там же дюраль.

Должно было быть сито
Куда больше фугасное воздействие присутствует
b25ef2a29138.jpg
конфликт в ЮО http://ucrazy.ru/foto/1371787858-udachn ... su-25.html
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!

Только что, в результате миномётного обстрела укров, на пропускном посту Должанский был УБИТ РОССИЙСКИЙ ПОГРАНИЧНИК!
Информацию подтверждают источники в пресс-службе ЛНР: https://xxivek.net/news/21219
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Урий написал(а):
"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.

Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.

Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно... "
http://summer56.livejournal.com/155186.html

Это, как я понимаю, текст, растиражированный с Русской Весны. Вот видеозапись экстренного заявления И.В.Стрелкова. Текст существенно отличается.

Комментарий к вышеприведённому тексту самого И.В.Стрелкова:

3eaa53767f3961da7aa9806985ce3ca6.jpg


Комментарий к этому заявлению из сети:

Меня уже закошмарили просьбы прокомментировать это заявление. Честно сказать есть что и очень много. Но сейчас все, что я могу по этому поводу сказать не могу. Поэтому буду намекать, а тем, кто не понял я не виноват (то меня просят не раскрывать, то прокомментируй).

Напомню недавний случай, но который получил широкую огласку. Стрелков обратился к жителям Донбасса. Помните? Да это как раз про то, что не хотят записываться в ополчение. Результат помните? Массовая запись.

Далее. Нелогично и время появления заявления (на первый взгляд). Если бы это было дня три назад, я бы понял. Тогда позиция России была двусмысленной. Хунта пытается отрезать Донбасс от России и т.д. Но сегодня... Позиция России "более понятна". И тут такое заявление...

Я вообще заметил, что заявления Стрелкова обычно появляются не совсем "вовремя" (если по логике), но они неизменно получают "отклик" от того, кому адресованы. Странная закономерность.

П.С. И еще в ЛНР сегодня срочно потребовались специалисты по следующим военным специальностям: "ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой технике, тяжелой артиллерии" (к чему бы это?)

Извините больше ничего сказать не могу (а то свои расстреляют за разглашение).

http://yurasumy.livejournal.com/
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
дончанин написал(а):
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!

Только что, в результате миномётного обстрела укров, на пропускном посту Должанский был УБИТ РОССИЙСКИЙ ПОГРАНИЧНИК!
Информацию подтверждают источники в пресс-службе ЛНР: https://xxivek.net/news/21219
Песец, как хотят на прямую Россию втянуть
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Slovak написал(а):
дончанин написал(а):
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!

Только что, в результате миномётного обстрела укров, на пропускном посту Должанский был УБИТ РОССИЙСКИЙ ПОГРАНИЧНИК!
Информацию подтверждают источники в пресс-службе ЛНР: https://xxivek.net/news/21219
Песец, как хотят на прямую Россию втянуть

Извините за дурацкий вопрос, но что на российском КПП делали "два ополченца Луганской народной республики"?

Но если про убийство пограничника правда, это действительно п...ц.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

В тему известного заявления А.Дугина:

111516a9e05e3d9f6d131b5b2c86d008.jpg
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Фолиант написал(а):
Видеозапись этого экстренного заявления И.В.Стрелкова.
А мое мнение его выступления всегда в тему, вот и теперь, как только пошла поддержка в значительном размере, и опять все накинулись на Россию, тут же выступает "авторитет" с чуть ли не истерией "шеф все пропало", не поможешь нам крышка.
Вот и гадай весь "цивилизованый" мир, что за фигня там происходит, так помогает не помогает ?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Фолиант написал(а):
"два ополченца Луганской народной республики"?
Так если с ДНР стороны КПП под ополченцами, то они контралировали поток беженцев с своей стороны.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Slovak написал(а):
Фолиант написал(а):
"два ополченца Луганской народной республики"?
Так если с ДНР стороны КПП под ополченцами, то они контралировали поток беженцев с своей стороны.

По идее, они должны были контролировать украинский КПП. На российском им делать нечего.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.600
Адрес
Литва
Фолиант
А я знаю какое между двумя КПП растояние ? На белорусской видел ноздря в ноздрю КПП дышат. Може осколок и достал до вашего погранца. А журналистам важен сам факт, они не будут запариватся в молнии мелочами, типа пограничник погиб в 70 м от КПП ДНР
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
В Севастополе на неопределенное время приостанавливает свою работу совместная комиссия в составе представителей оборонных ведомств Российской Федерации и Украины по разблокированию и выводу в порты материковой части Украины корабельного состава Военно-Морских сил Украины, а также по разблокированию и выводу украинской военной техники с территории Крыма.
Об этом УНИАН сообщил информированный источник в Севастополе.

По информации собеседника агентства, члены комиссии, которые в свое время были делегированы в ее состав, покидают Севастополь (кроме тех членов комиссии, которые представляли Черноморский флот РФ). Как отмечает источник, работа комиссии приостанавливается по инициативе российской стороны, которая якобы направила украинским коллегам письмо с объяснением причин приостановки процесса.

http://eagle-rost.livejournal.com/180144.html
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Стас написал(а):
Они были всегда в большей или меньшей степени.
теперь эта степень лишь идёт вверх. Короче, смысл простой: чем больше стратегических ресурсов взято под контроль, тем больше шансов пережить невзгоды с КИ. а Штаты не в очень-то выгодной зоне, выражаясь мяХЪко.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Фолиант написал(а):
Это, как я понимаю, текст, растиражированный с Русской Весны. Вот видеозапись экстренного заявления И.В.Стрелкова.  Текст существенно отличается.
Кто вам сказал что он не должен отличаться?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Slovak написал(а):
дончанин написал(а):
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!

Только что, в результате миномётного обстрела укров, на пропускном посту Должанский был УБИТ РОССИЙСКИЙ ПОГРАНИЧНИК!
Информацию подтверждают источники в пресс-службе ЛНР: https://xxivek.net/news/21219
Песец, как хотят на прямую Россию втянуть

Вот он и удар по яйцам... Если официально все подтвердится, нужно брать за шиворот и скручивать украиностан...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Либо просто загнать провинившуюся часть укроармии метра на три под землю...
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
дончанин написал(а):
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ!

Только что, в результате миномётного обстрела укров, на пропускном посту Должанский был УБИТ РОССИЙСКИЙ ПОГРАНИЧНИК!
Информацию подтверждают источники в пресс-службе ЛНР: https://xxivek.net/news/21219

не fake ли это? очередной...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Abramov, даже коли не фейк — по-любому тупо замнут.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
по некоторым данным КПП Довжанский нацики то ли взяли, то ли не взяли. Если взяли, то кольцо сужается.

Вот такую карту нарисовали укры

2b82f83c4d7f.jpg



крупный вариант
http://oi59.tinypic.com/2ziovn8.jpg

похоже через какое-то время Луганск и Донецк попадут в котёл. Если сейчас не поставить нужную технику и вооружения, то потом будет поздно.


Но в любом случае Киселёв, Брилёв и Co объяснять нашему народу какую стратегическую победу осуществил ВВП слив Юго-Восток. В этом я как-то мало сомневаюсь, какой бы провальной не была наша политика на Украине.

Ну и предлагаю прочитать полный текст экстренного заявления Стрелкова:
http://vz.ru/news/2014/6/16/691425.html

к его словам, как говорится, нечего добавить. Но их почему-то в эфир наших телеканалов не пустили. Наши местные "Тимчуки" зато первой новостью ставят газовый вопрос, а лишь на 20-30 минуте обстрел артиллерией Краматорска и гибель людей.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
«Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а «русская весна» будет убита на корню «украинским заморозком». И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после «Московского майдана», естественно», - заявил Стрелков.

http://vz.ru/news/2014/6/16/691425.html
нет, Стрелок, майдан в России тогда начнётся именно с окраин на приграничных территориях силами тех же правосят. В общем и целом недоносок кульчицкий схему их действий описал. Единственное, что в этой ситуации может порадовать, эти недоноски и Штаты в том числе тоже долго не протянут, и смерть будет неприятная для них :-D Ну, а опосля всех этих треволнений -- ПРИВЕТ КАМЕННОМУ ВЕКУ. Что поделать? Ничто не ново под Луной :-D

Добавлено спустя 22 минуты 2 секунды:

КИЕВ, 16 июн — РИА Новости. Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение в одностороннем порядке провести демаркацию всей границы с Россией, заявил секретарь СНБО Андрей Парубий на брифинге в понедельник.

По его словам, на заседании СНБО был принят ряд решений, связанных с усилением охраны границы Украины и России.

В частности, решено дать поручение кабмину об односторонней демаркации границы с Россией. "Одно из ключевых — это поручение кабинету министров Украины организовать одностороннюю демаркацию украинско-российской государственной границы, обеспечить ее надлежащим инженерно-техническим оборудованием", — сказал Парубий.

http://ria.ru/world/20140616/1012265071.html
Довольно забавная и симптоматичная новость. :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху