Украина и Новороссия. Часть 1.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AHIM

Активный участник
Сообщения
1.497
Адрес
USSR
ТАК КТО ЖЕ ТАМ ПОГИБ?
Jun. 16th, 2014 at 5:47 PM

ещё раз о многострадальном ил-76.
Немного подробностей о сбитом под Луганском Ил-76:
Под Луганском с очень большой долей вероятности был уничтожен штаб руководства захватом Луганска, во главе которого находился высокопоставленный чин США (НАТО).
Эти наемники - его охрана, т.к. на снимках с места падения в левой руке ополченца - пистолет-пулемет иностранного производства (не УЗИ) - в бою штука бесполезная, нужна только при бое внутри помещения.
На Луганск шло 3 борта. 1 - передовая группа доразведки (стоит сейчас на полосе аэропорта с простреленными в воздухе движками), 2 - сам штаб с ближней охраной (сбит), 3 - возможно какая-то спецура, спецсвязь, и.т.д. Самый безопасный - 2, т.к. 1 - попадает в засаду, 3 - могут успеть подтянуть средства ПВО. Луганский аэропорт - укрепленный пункт, контролируемая зона которого исключает поражение садящихся и взлетающих самолетов ПЗРК и ЗУ. Исключительно удобное место для развертывания штаба.
Утром на следующий день началось выдвижение колонн со стороны Новоайдара на Счастье и дальше на Луганск, со стороны Н. Ольховой на Станицу Луганскую и Луганск. НО колонны были отозваны и вернулись в базовые лагеря. Даже видео есть как на въезде в Счастье колонна брони разворачивается и возвращается. Т.е. прошло несколько часов, пока было восстановлено управление войсками.
Второй момент. Почти сразу после падения борта из аэропорта выдвинулось дофига брони к месту падения. При таком зареве - спасшихся быть не могло, но могли остаться доказательства присутствия лиц, при идентификации которых возник бы грандиозный международный скандал. После этого с аэродрома ушло несколько единиц брони под легендой стрельбы между 2 частями десантуры. Ушла скорее всего передовая группа с останками, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ДОСТАВИТЬ в куев (или дальше).
Третье и самое главное. Реакция на сбитый самолет. Из-за каких-то десантников. 1. Меркель в шоке. 2. Глава совета Европы - мы пересмотрим свое отношение к конфликту. 3. Масштабная провокация у стен посольства РФ в куеве. 4. Неожиданный разговор ПОРОС... и ПУТИНА о "газе". 5. Очень сдержанная реакция Кремля на посольство (явно в курсе кого снесли с неба под Луганском). 6. Когда сбили на Карачуне вертушку с укрогенералом - ничего подобного, кроме траура.

Задача по остановке наступления на Луганск была решена МНВ - минимальным необходимым воздействием - уничтожением штаба с офицерами связи по родам войск.
О том же самом луганском Ил-76 несколько скромнее из другого источника
Интересно, что было или кто был в сбитом в Луганске ИЛ-76? За ним специально охотились.
В районе аэродрома обнаружена лёжка зенитчиков, куча банок из под консервов и три иглы. (Тоесть, выжидали нужный борт не менее суток). На месте лёжки осталось две отстрелянные иглы и одна не сработавшая - не вышла из трубы. Её просто бросили.
Всего должно было прилететь 3 ИЛ-76. Один спокойно сел. Второй подбили. Причём били наверняка. Аж тремя иглами. Чтобы не оставит шансов.
Третий борт улетел.
Тоесть, хотели сбить именно второй.
Если бы сбили первый - два других бы улетели. Если бы хотели сбить третий, то два первых бы сели.
Но сбили второй.
Наверняка сработала разведка. Или ЛНР, или российская.
Почему нужен был именно второй борт, разведка молчит.
Протоукры тоже.
Но визгу от них и поддерживающих их интернет-ресурсов много.
Значит, завалили тех, кого надо.
Кого или что?
Вот только не надо мне задвигать про несчастное призывное хохломясо!
В ИЛ-76 вмещается 150-200 пассажиров. На фото с места крушения всяких танков и прочего железа не проглядывается.
Броня не горит.
Значит, было одно мясо.
Объявлено о 49ти убитых. Кто остальные 100-150?


http://etoonda.livejournal.com/173459.html
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
В честь чего такое изменение?
Отражение реальности. А так, вообще-то подсмотрел на другом форуме! :-D
Да, Новороссия уже в боях доказала, что является не картонной, а реальной силой.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Конец Украины? :Shok:

События на Украине (исключая Крым). :Fool:

Украина и Новороссия. :think:

Новороссия и львовская область. :OK-)

Остатки фашистов на юго-западе России. :flag:
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
anderman написал(а):
Ярополк, поживём -- увидим. :-D
Обязательно увидим.
А пока так
"Противник массированно обстреливает Краматорск из гаубиц с Карачуна и из района водоочистных сооружений между Славянском и Краматорском (там у них опорный пункт), В городе многочисленные жертвы и пожары. Обстреливают как промзону, так и жилые кварталы. Население в панике - такого массированного обстрела Краматорск еще не видел. При чем, объекты ополчения вообще не задеты - огонь не по ним. Для чего? Ответ элементарен! Чтобы в Россию хлынули еще несколько десятков тысяч беженцев. Геноцид и "этническая чистка" в самом чистом виде!

Решил вынести на всеобщее обозрение один текст из личной переписки (с поправками). Прошу распространить. Дальше молчать, в надежде, что на "большой Земле" кто-то "образумится" уже нельзя.

Поскольку привык прогнозировать на несколько шагов вперед, нахожусь в "прострации". Нынешний "разгром" экономики и населения я предвидел еще полтора месяца назад и призывал к вводу миротворцев, чтобы его предотвратить. Никто не обратил внимания. Теперь поздно - миротворцы сюда без боев войти тупо не смогут. Теперь я призываю к СРОЧНОМУ ОКАЗАНИЮ МАСШТАБНОЙ ВОЕННОЙ ПОМОЩИ. Она не поступает. Через неделю-другую (а то и раньше) может последовать военный разгром значительной части вооруженных отрядов ДНР и ЛНР. Потому как соотношение в тяжелом вооружении просто неподъемное... Когда Донецк и Луганск будут полностью заблокированы также, как Славянск, в полный рост встанет вопрос о либо : 1) прямом вводе войск (который прямо провоцируют укры) и полномасштабной войне; 2) полном "сливе" Новороссии (на что они сильно надеются), И не уверен, что данная дилемма будет решена первым способом. Скорее наоборот.
Мы можем сжечь еще хоть сотню БТР и перебить еще хоть 5000 солдат - общий баланс сил от этого практически не изменится... Ну, соотношение станет не 1 к 15, а 1 к 14, на пример.... Почти каждый день мы оставляем по крупному населенному пункту - их некем и нечем защищать. А отбить не можем ни одного - так как нечего противопоставить укрскому тяжелому вооружению и воевать более-менее успешно можно только в обороне.
Так откуда быть оптимизму? От собственных мелких успехов? Они чисто тактические. А стратегически мы уже давно начали проигрывать. Я вижу откровенный саботаж в подходе российских высших чиновников к вопросу о поддержке Новороссии. Он проявляется во всем. Полагаю, что он вполне сознательный. Иначе не объяснить факт, что до сих пор ДНР и ЛНР не признаны даже "де-факто" и им не начаты поставки "край" как необходимого вооружения и снаряжения. Да, Путин по факту дезавуировал (интересно бы узнать - с чьей подачи?) заявления о готовности защищать русское мирное население Донбасса. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕ ПРЕДЛОЖЕНО НИКАКОЙ. Если военной помощи не будет - военное поражение ДНР и ЛНР неизбежно. Будет оно неделей раньше, или месяцем позже - роли не играет. Противник отрежет нас от границы и методично удушит, попутно "зачистив" территорию и одномоментно выбросив в РФ миллион-два полностью обездоленных и озлобленных беженцев (последствия для экономики и социальной среды, надеюсь, понятны?). К Путину со скорбными лицами придут группой "благодарные олигархи", вытолкнут вперед "великого комбинатора" Суркова и тот все объяснит тихим вкрадчивым голосом: "Мы сделали все, что могли, но эти... никуда не годные донецкие бандиты сами все провалили и мы ничем не можем им помочь, кроме как рискуя ядерной войной... Они сами-себя наказали... Не стоит рисковать... Надо потерпеть... Мы потом все исправим... С Порошенко можно договориться... Тактическое отступление... Воевать мы не готовы... Крым все равно отвоевали..." и т.д., и т.п.
Чем это все закончится для нашего отряда - я знаю. Большинство из нас погибнет, но дело даже не в этом - весь подъем и все жертвы будут напрасны, а "русская весна" будет убита на корню "украинским заморозком". И следующая война, которой мы уже не увидим, будет на территории России - после "Московского майдана", естественно... "
http://summer56.livejournal.com/155186.html
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Ярослав С. написал(а):


просто Ляшко вдруг из народного шута стал владельцем своего собственного боеспособного батальона. А учитывая весьма неплохую поддержку его персоны нацинаселением Киева.... Порошенко почувствовал угрозу своему шоколаду.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Ярослав С. написал(а):
После визитов парламентариев в российскую столицу их заподозрили в сепаратизме.
Сепаратизм в России передаётся воздушно-капельным путём? :think:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

saboteur написал(а):
Порошенко почувствовал угрозу своему шоколаду.
А если учесть светло-синий окрас Ляшко, то фраза становится до нельзя двусмысленной... :-D
 

Demin

Заблокирован
Сообщения
5.089
Адрес
Россия
Игорь Стрелков просит Россию ввести войска на юго-восток

По словам главнокомандующего вооруженными силами ДНР, у ополченцев нет никакой материальной возможности противостоять противнику.

Как рассказал Игорь Стрелков корреспонденту LifeNews, после массированного обстрела Славянска вооруженные силы Украины и нацгвардия приступила к атаке Краматорска. Киев, по словам Стрелкова, показательно демонстрирует Донбассу, что может разбомбить любой город, за Краматорском последует Константиновка, Горловка, Макеевка и сам Донецк. В связи со сложившейся ситуацией он попросил Российскую Федерацию ввести войска на юго-восток.

- Если Россия не примет срочных и решительных мер, то они добьются своего, - признал Игорь Стрелков. - Несколько тысяч ополченцев у границы с Россией не смогут долго сопротивляться мощной артиллерии и авиации противника.

Исходя из расположения войск, а по информации Стрелкова, основные силы украинских вооруженных сил переброшены на север Луганской и на юг Донецкой областей, соперник будет и дальше ежедневно продвигаться вглубь на 10-15 километров, методично отрезая так называемые мятежные регионы от границы с Россией и, соответственно, от возможной помощи.

- Сейчас под Славянском сосредоточены пять гаубичных батарей противника - это 20 полноценных орудий калибра 122 и выше, - рассказал Игорь Стрелков. - К тому же они располагают четырьмя-пятью минометными батареями. Противник хорошо укрепился, его пехота значительно превосходит нашу по численности.

Лидер ополченцев уверен, что украинская бронетехника, расположенная даже на одном блокпосту, превосходит по численности все вооруженные силы ополченцев в Славянске и Краматорске.

- Противник может свои запасы пополнить в любой момент. У нас же нечем даже отремонтировать бронетехнику, - отметил Стрелков. - Одна БМП никогда не сможет противостоять 20-30 машинам. Мы можем "кусать" противника, атаковать его с флангов, может действовать диверсионно-разведывательными группами, но изменить ситуацию только одним героизмом мы не в состоянии.

Ранее сегодня украинские силовики возобновили обстрел Славянска и Краматорска из артиллерийских орудий. В Краматорске не работает мобильная связь, частично разрушена электростанция, из-за чего прекращена подача воды.

Обстрел шел по жилому кварталу на улице Шкадинова, где находится автошкола. Как минимум три снаряда попали в здания, один из них частично разрушил электростанцию, что вызвало серьезные перебои с водоснабжением.

Продолжается обстрел Славянска из артиллерийских установок "Акация". Улицы города пусты, жители спустились в укрытия, грохочут взрывы. Данных о жертвах и пострадавших пока нет.

Также идут бои в пригороде Луганска. В 16 километрах от поселка Счастье ополченцы пытаются остановить наступление нацгвардии. В случае успеха последних им откроется прямой путь через мост в сторону Луганска. Ополченцы удерживали этот стратегически важный объект до 15 июня, но под натиском силовиков были вынуждены отступить.

Накануне лидер ЛНР Валерий Болотов дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, что в стремлении завоевать Луганск украинские военные не остановятся ни перед чем.

http://lifenews.ru/news/135114
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
saboteur написал(а):
просто Ляшко вдруг из народного шута стал владельцем своего собственного боеспособного батальона. А учитывая весьма неплохую поддержку его персоны нацинаселением Киева.... Порошенко почувствовал угрозу своему шоколаду.
Начинаются ещё разборки между Порошенко и Коломойским, Ляшко кормится с рук последнего, а Турчинов, хоть и Юлькин выкормыш, сейчас, походу, переметнулся к Порошенко.
 

Wingman

Активный участник
Сообщения
620
Адрес
Подмосковье
Ярослав С. написал(а):

Так давно же известно! :)

Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину, но его свергли агенты Путина из Правого сектора, желающие погубить Украину и тогда к власти пришли агенты Путина - олигархи и продажные чиновники, желающие погубить Украину, но против этого восстали агенты Путина на Востоке Украины, желающие погубить Украину, но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко, желающая погубить Украину.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Предлагается обсудить детали мирного плана президента, который должен быть предложен уже на этой неделе. Кроме того, в соответствии с теми решениями, которые сегодня примет СНБО, будет предложено прекращение огня, как начало реализации мирного плана президента
/Порошенко/
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Demin написал(а):
Экстренное заявление командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова :

http://www.youtube.com/watch?v=qQWwdAyyMJs


в общем Славянск уже превратили в руины, сейчас еще Краматорск уничтожат. Это еще десятки тысяч беженцев, которые останутся без жилья

Стрелков молодец, открывает всю правду о нашей "помощи" В то время как наши "Сурковы" убеждают население , что нам нельзя никак ввязываться
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
2019_900.jpg

Помните антинаркотическую рекламу в 404, "Скажи наркотикам нi"?
По моему это не социалка была а рекламная компания, и они всей страной таки сказали наркотикам Хай
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Предприятия, работающие на территории народной республики, должны платить налоги в бюджет народной республики.
/ДНР/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху